Страница 22 из 29 ПерваяПервая ... 12151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 425
  1. #316
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    это так по закону и в реальности
    Дорогой Игорь!
    Вы можете сколько угодно рассуждать ТЕОРЕТИЧЕСКИ, в то время, как у меня есть ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #317
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы можете сколько угодно рассуждать ТЕОРЕТИЧЕСКИ
    Алексей это не теоретически, а как положено по закону, но нам еще далеко до правового государства.

  3. #318
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Алексей это не теоретически, а как положено по закону, но нам еще далеко до правового государства
    Вы уже настроили аппаратуру к CQ WW CW?
    Или Вам пофиг?

    Если есть свой опыт в защите спектра выделенного любительской службе - добро пожаловать в тему.
    Иначе.....
    Что с Вами обсуждать?

    To: RA6HSM
    письмо написано так, что можно понять, что это МВД наказывает нарушителя.
    Хотя, я вполне допускаю, что по моим письмам, РКН направляет запрос в МВД для установления конкретного лица, которого следует привлечь к отвественности. А уж потом сам накладывает штраф. Так что с теоретической точки зрения, возможно Вы и правы. Но для меня это совсем не принципиально. Повторю - мне важен РЕЗУЛЬТАТ. Он есть.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.11.2011 в 21:09.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #319
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Иначе.....
    Что с Вами обсуждать?
    Алексей, а Вы здесь кто диспетчер? Указываете всем кому, что и с кем здесь обсуждать, не рано ли взяли на себя такие функции?

    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Вы уже настроили аппаратуру к CQ WW CW?
    Или Вам пофиг?
    А это не ваше ...... дело, нет аргументов, так нечего переходить на личности. Я в эфире работал когда вы еще в детский сад ходили. А то возомнили из себя крутого радиолюбителя и тычете здесь всем.

  5. #320
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Дорогой Игорь!
    Вы можете сколько угодно рассуждать ТЕОРЕТИЧЕСКИ, в то время, как у меня есть ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт.
    Извиняюсь, я не знал, что Вы пресекали правонарушения и составляли протоколы об адм. правонарушениях, ну, а уж если принимали решения об наказании то Вам большущий респект,
    куда там мне, теоретику со своей "полузнакомой тЁткой", которая за несколько часов "решила" вопрос, см. пост 81 http://forum.qrz.ru/post593190-81.html
    до сих пор (тьфу, тьфу, тьфу шОб не сглазить...) не появлялись
    P.S. "тетка" вежливая и культурная, "просвещала" только в вечернее время, когда прохождение заканчивалось, а у таксистов - самый пик начинался.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  6. #321
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Не может УМВД "наказывать нарушителей", это не входит в их компетенцию. За этим пристально следит прокуратура.
    Так, что кто то кого то вводит в заблуждение.

    ...все правильно, если нарушен закон (О связи), а именно так и было, то надо привлекать надзорный орган - то бишь прокуратуру. Административное правонарушение - это фигня для безграмотной отписки...

    В заявлении в Роскомнадзор надо бы указать о нарушении закона, выразившееся в работе без регистрации и разрешения на использование частот, и в "шапке" письма поставить местный орган прокуратуры в копию - шоб Роскомнадзор шевелился по полной..

  7. #322
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Алексей, а Вы здесь кто диспетчер? Указываете всем кому, что и с кем здесь обсуждать, не рано ли взяли на себя такие функции?
    А я здесь участвую на правах человека, имеющего практический опыт по обсуждаемой теме. И что немаловажно - имеющего реальный результат.
    А Вы?


    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А это не ваше ...... дело, нет аргументов, так нечего переходить на личности. Я в эфире работал когда вы еще в детский сад ходили. А то возомнили из себя крутого радиолюбителя и тычете здесь всем.
    Вот тут промашка - в детский сад я никогда не ходил
    И я никогда не говорил что я крутой радиолюбитель. Так - немного подкрученный

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    теоретику со своей "полузнакомой тЁткой"
    В том то все и дело, что Вы радиохулиганите со своей "тёткой", а мы строго по закону добиваемся результата
    Чего и всем остальным желаем.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 25.11.2011 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  8. #323
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А Вы?
    А я на правах участника форума, не имеющего опыта "борьбы" с таксистами на 28 МГц. Ввиду того , что у нас в поселке они вообще не работают на наших диапазонах. Но мне это не мешает участвовать в обсуждении, т.к. я много лет профессионально занимался эксплуатацией различных РЭС гражданского назначения, оформлением разрешительных документов и т.д.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    И я никогда не говорил что я крутой радиолюбитель. Так - немного подкрученный
    А я не говорил, что говорили, А что возомнили. Нас в свое время, учили личной скромности.
    Последний раз редактировалось UD4A; 25.11.2011 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  9. #324
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    что Вы радиохулиганите со своей "тёткой"
    А вот это не надо нам Павликов - "Вы радиохулиганите со своей теткой"...
    Лично я, "вынесу мозги" абсолютно законно, используя "AUTOCQ" и вид излучения CW, RTTY, PSK, SSB, в зависимости от частоты.

    P.S. Такому "подкрученному" радиолюбителю пора бы знать, чем отличается состав "хулиганства" от состава "нарушение правил радиообмена или использования радиочастот".

    В наших местах, (в одном из районов края), в обозримом прошлом был привлечен к адм. ответственности ОВД один из радиолюбителей, имеющий позывной. Суть - на 10- ке объявились таксисты. Радиолюбитель попросил их уйти с частоты, назвал свой позывной, его - ВЕЖЛИВО И КУЛЬТУРНО послали, он вступил с ними в словесную перепалку, перешедшую с его стороны в нецензурную брань. ТаксЁры вели запись переговоров, потом руководитель этой фирмы обратился с заявлением в ОВД с приложением записи. Было возбуждено административное производство по ст. 20.1. "Мелкое хулиганство", радиолюбитель был наказан.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  10. #325
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    перешедшую с его стороны в нецензурную брань.
    Вот поэтому Игорь, и надо держать себя "в рамках". Раньше за такое, прикрывали на несколько месяцев. А он не подавал на таксеров встречную жалобу?

  11. #326
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Органы внутренних дел (полиция) не имеют право рассматривать дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 13.2 -13.4 КОАП РФ.
    Это - компетенция Роскомнадзора и судьи (в том случае, если РКН направит материалы в суд для принятия решения о возможной конфискации).
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Не может УМВД "наказывать нарушителей", это не входит в их компетенцию. За этим пристально следит прокуратура.
    Так, что кто то кого то вводит в заблуждение
    Игорь, Вам привели дословно тест письменных ответов РКН, диспетчеры такси с этой частоты исчезли, что еще нужно? Вам предоставить сканы писем или дать телефон нашей РКН, объясните им сами - как надо по КоАП и спросите что при этом там делает УМВД.
    Владельца РЭС такси наказали, его радиостанция с 28 МГц исчезла, и это реально сработало.
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.11.2011 в 22:50.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #327
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    А он не подавал на таксеров встречную жалобу?
    Врать не буду, я подробностей не знаю, только в общих чертах.
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Вот поэтому Игорь, и надо держать себя "в рамках"
    Абсолютно верно, Анатолий! Я же не даром эту историю поведал. Это в действительности имело место. Т. е. если ты пошел по варианту, как упомянутый выше радиолюбитель, то не подставляйся...
    (На "мое ИМХО" есть варианты решения проблемы, причем их обязательно надо применять в комплексе.
    1.Активное проведение QSO на не законно занятых частотах, естественно, в соответствии с частотным планом.
    2.Обращение в Роскомнадзор.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Игорь, Вам привели дословно тест письменных ответов РКН,
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    письмо написано так, что можно понять, что это МВД наказывает нарушителя.
    Хотя, я вполне допускаю, что по моим письмам, РКН направляет запрос в МВД для установления конкретного лица, которого следует привлечь к отвественности. А уж потом сам накладывает штраф.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вам предоставить сканы писем
    Если есть возможность с удовольствием прочту.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    дать телефон нашей РКН,
    Я и так его знаю, но я не Павлик...
    Последний раз редактировалось RA6HSM; 25.11.2011 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  13. #328
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...тут еще одна фишка. Мне кажется , по большому счету таксерам пофигу, на какой частоте работать с диспетчером, лишь бы связь была надежная. Отсюда вывод напрашивается, кто есть "задающий генератор"? Наверняка хозяин автопредприятия, точнее его менеджеры, разрабатывающие систему связи. Вот хозяев бы наказывать за нарушение закона, было бы очень действенно.....но как ?

  14. #329
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    Вот хозяев бы наказывать за нарушение закона, было бы очень действенно.....но как ?
    Неужели не понятно из моего ответа
    Владельца РЭС такси наказали, его радиостанция с 28 МГц исчезла....
    владелец РЭС такси это как раз и есть владелец этого самого такси. Вот почему надо работать с диспетчерскими, которые привязаны к конкретному адресу и принадлежат хозяину такси.

  15. #330
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    Наверняка хозяин автопредприятия, точнее его менеджеры, разрабатывающие систему связи.
    К сожалению, не так все просто.... Может в очень крупных городах и есть автопредприятия, менеджеры, но вряд ли они создают помехи.
    Как правило, наибольший вред создают так называемые "фирмы", которые по большому счету то ни какими предприятиями и не являются. ИП (индивидуальный предприниматель), оказывает информационные услуги, нанимает девушек - диспетчеров, покупает СВ аппаратуру а также несколько "броских" номеров мобильной связи, снимает 1 комнатную квартиру на последнем этаже многоэтажки, дает объявления в бесплатных газетах и собирает "бомбил", которые сами на свои авто приобретают и устанавливают р/ст. Причем ни какой ответственности за их деятельность ИП не несет.
    Более менее крупные объединения уже перешли на аппаратно - програмные комплексы, которые используют сот. связь.
    А вот в "глубинке" - достаточное количество описанных мной "фирм".
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

Похожие темы

  1. 28 МГц и таксисты
    от UX7QV в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 14:17
  2. 28 МГц - таксисты
    от RW3VZ в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 05:36
  3. Диапазон 28 МГц и таксисты
    от UA6GC в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×