Страница 24 из 29 ПерваяПервая ... 1417181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 425
  1. #346
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    то UA3NFI
    У вас в области есть РО СРР, по своим задачам эта организация и должна заниматься работой "по защите выделенного частотного ресурса". Грамотно написать очередное письмо в Роскомнадзор от имени организации тяжело? Если надо второй раз и третий, лучше чем обсуждать это на форуме. Если есть сомнение в работе РКН, копию такого письма можно отправить еще и в прокуратуру области, но писать надо не "о работе станций такси на частотах выделенных любительской службе", а "о нарушении Федерального Закона "О связи". Разница в словах небольшая, а реакция таких структур на нарушение ФЗ будет уже другая.
    А с чего это Вы решили, что я не писал в своем письме "о нарушении Федерального Закона "О связи"??????! Выкладывать своё письмо я не стал, потому что оно почти полная копия того примера обращения, которое Вы здесь приводили ранее.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    лучше чем обсуждать это на форуме
    И рот затыкать мне не надо! Или Вы, предыдущий мой пост восприняли, как упрёк?
    Я просто поделился своими "достижениями", что бы люди поняли, что их ждет если они вдруг решат добиться "очистки" 28 МГц законными способами. А 2-е письмо будет, если понадобиться будет и 3-е.

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RA3YCI Посмотреть сообщение
    UA3NFI, Не возникло желание позвонить самим таксистам и просто спросить штрафовали кто нибудь их, представившись руководителем другой фирмы такси.

    Лично моё мнение: никто никого не штрафовал. Обычная отписка...
    Звонить таксистам не было желания. В своем письме я требовал не наказания, а что бы диапазон 28 МГц был свободен от диспетчеров. И только этот результат, мне принесет удовлетворение!
    Последний раз редактировалось UA3NFI; 29.11.2011 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  2. #347
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    2539
    Поблагодарил
    758
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Я просто поделился своими "достижениями", что бы люди поняли, что их ждет если они вдруг решат добиться "очистки" 28 МГц законными способами. А 2-е письмо будет, если понадобиться будет и 3-е.

    Да, у нас есть законными способами (кроме все эти письма - а я такие письма к соответствующим компетентным организациям тоже писал и буду писать!) - у нас есть лицензии, у нас есть трансиверов со всеми видами модуляции (и "помощники" тоже), хорошие антенны, опыт .... и т.д. !
    Просто надо делать QSO's на частот на каторые работают таксистов (28.000 - 29.700 MHz) - это наши частоты!

    Из пост #350 UA3NFI: Но давать CQ можно , что иногда делаю + 1 (LZ1ZF) - на CW разрешено везде!

    73!

  3. #348
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Несмотря на все перепетии обсуждения, вижу что в среде радиолюбителей есть адекватные люди, которые понимают что к чему и действуют вполне в русле законов страны, в которой живут.

    UA3NFI - не бросайте это дело!
    Мы занимаемся этим целенаправленно и систематически второй год, результат, как говорится, на лицо.
    Чем в большем количестве областей радиолюбители начнут слезать с пальм и делать дело, как это сделали Вы, тем быстрее решится эта проблема.

    Успехов!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #349
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    изъятие это очень серьезная мера и она предусмотрена после 3-х штрафов
    Интересно, это он сам придумал?
    Конфискация - назначается судьей в виде основной или дополнительной меры адм. наказания. Для интересующей нас статьи (13.4 КОАП) - конфискация, дополнительная мера наказания к основной.
    Но, для того чтобы материалы адм. правонарушения были направлены судье, надо затратить несколько, (не намного), больше усилий, чем для рассмотрения и принятия решения компетентным лицом РКН.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  5. #350
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Просто надо делать QSO's на частот на каторые работают таксистов (28.000 - 29.700 MHz) - это наши частоты!
    Проводить реальные QSO к сожалению не возможно. Как правило, они находятся в стороне от "популярных" частот, и уровень сигнала запредельный (в одном городе находимся). Но давать CQ можно , что иногда делаю

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Но, для того чтобы материалы адм. правонарушения были направлены судье, надо затратить несколько, (не намного), больше усилий, чем для рассмотрения и принятия решения компетентным лицом РКН.
    Они видимо и этого не хотят делать.
    Последний раз редактировалось UA3NFI; 29.11.2011 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  6. #351
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    нет ни одно QSO с R3MM (только 2 QSO с вашим бывшим позывной UA3MMM
    Уважаемый Гошо, СПБ за внимание к моей жизни в эфире, но я за 45 лет в любительском эфире уже "наработался", больше занимаюсь организаторской работой нашего клуба и МО СРР, в том числе и пишу письма в РКН. Мне больше доставляет удовлетворение дать возможность поработать на клубной станции другим, повозиться с железяками и антеннами.
    Последние пол года в нашем городе на 28 МГц таксисты не замечены, то что предлагаете Вы, является декларацией, а как показывает практика результат таких воззваний = 0.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    И рот затыкать мне не надо!
    Давайте спокойнее, ну зачем столько агрессии, мы же на форуме и каждый высказывает свое мнение.
    В ответе РКН на Ваше заявление о нарушении закона ничего нет, а в деловой переписке обычно принято приводить слова указанные в заявлении. Вы сами пишете
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    В своем письме я требовал не наказания, а что бы диапазон 28 МГц был свободен от диспетчеров.
    Последний раз редактировалось R3MM; 29.11.2011 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  7. #352
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    и каждый высказывает свое мнение.
    вот-вот!
    Я повторяться не буду
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  8. #353
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Последние пол года в нашем городе на 28 МГц таксисты не замечены
    Так практически во всех крупных городах (обл. и крайцентрах) их уже и на 27 МГЦ нет. Они почти все перешли аппаратно-программные комплексы с использованием сотовой связи. Проблемы от мелких "шараг" в райцентрах. А с ними и у РКН большие проблемы. (Так как подразделения РКН в "глубинке" не базируются...).
    И правильно, абсолютно, говорит Гошо -
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    Просто надо делать QSO's на частот на каторые работают таксистов (28.000 - 29.700 MHz) - это наши частоты!
    P. S. Евгений Иванович, все таки хотелось бы больше конкретики,КТО ЖЕ (какой орган госвласти и управления)все таки наказал владельцев РЭС по вашему заявлению в РКН? Ибо ссылки на МВД наводят на определенные размышления.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  9. #354
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Е.И., найдите все письма по этой теме, я завтра отсканирую и выложу.
    А то у товарищей видимо сомнения есть
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #355
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    все таки хотелось бы больше конкретики,КТО ЖЕ (какой орган госвласти и управления)все таки наказал владельцев РЭС по вашему заявлению в РКН?
    Не буду, делать мне нечего больше в свой ДР как объяснять очевидное - "была на 28 МГц станция такси - не стало на 10 м. диапазоне этой станции". ВСЕ!
    Какой орган госвласти и управления наказал ее и как мне все равно, главное результат. Если уж у кого то "сильно чешется" по поводу участия МВД, то из разговоров с работниками РКН слышал, что перед визитом в контору такси они запрашивают информацию о владельце или юрлице (как понимаю что бы не было осечек) и визит наносят в присутствии работников полиции.
    Решение о наложении штрафа и конфискации РЭС выносит естественно судья, и не стоит RA6HSM из-за этого так волноваться, все это давно знают.
    Если кому то хочется "давить" или "давать CQ", на здоровье, занимайтесь, только займитесь еще и статистикой и сообщите сколько станций в течении полугода было и сколько осталось.
    Последний раз редактировалось R3MM; 29.11.2011 в 17:29.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #356
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    не стоит RA6HSM из-за этого так волноваться, все это давно знают.
    Я и не волнуюсь, насчет знания- для кого то, (не будем показывать пальцем), это как раз была новость.
    В нашей области мы с РКН работаем через бумажные письма, он в ответ присылает несколько писем, типа
    - нарушение подтвердилось и зафиксировано, нарушитель такая то контора, потом
    - материалы по этому заявлению переданы в правоохранительные органы, и затем
    - по данному делу приняты такие то меры.
    Сообщение от RV3MI
    В частности, в полученных нами ответах из РКН, сказано буквально следующее -
    "Материалы переданы в Управление Министерства Внутренних Дел по Ярославской области". Потом следом второе письмо - "по данным УМВД по ЯО, предприниматель такой-то привлечен к адм. отвественности".
    С Днем Рождения, Евгений Иванович!http://www.youtube.com/watch?v=YQAB3EvfpYs

    P.S. Я же не зря спрашиваю, (не от своей природной вредности), просто приведенный (в интерпретации Алексея) ответ РКН со ссылкой на МВД напоминает отписку. Причем неудачную, так как МВД не может рассматривать материалы по адм. правонарушениям предусмотренным ст. 13. 4.
    Сообщение от RV3MI
    P.S. почитайте Административный Кодекс - там написано кто может составлять протоколы и накладывать штрафы
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  12. #357
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    . Я же не зря спрашиваю, (не от своей природной вредности), просто приведенный (в интерпретации Алексея) ответ РКН со ссылкой на МВД напоминает отписку.
    Игорь, повторяю второй раз, это не интерпретация Алексея, он дословно привел цитату из текста письма РКН, кто там чего делает может и представляет для правоведов интерес, но для меня важнее РЕЗУЛЬТАТ проделанной работы - станции такси на 28 МГц нет!
    А для Вас это результат или так ....., о какой отписке Вы говорите?

    Р.S. За поздравление спасибо, ролик понравился.
    Последний раз редактировалось R3MM; 29.11.2011 в 21:13.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  13. #358
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    61
    ВОТ и мне пришел ответ.

    http://imagepost.ru/?v=4632.jpg

  14. #359
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    2539
    Поблагодарил
    758

    к R3MM: С Днем Рождения!

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Уважаемый Гошо, СПБ за внимание к моей жизни в эфире
    Дорогой Евгений Иванович,

    Для меня намного важнее поздравит Вас с Днем Рождения!

    http://www.youtube.com/watch?v=ILRe9dHyby8

    Желаю Вам крепкого здоровья и всего самого лучшего!

    73! Гошо

  15. #360
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    259
    Цитата Сообщение от RA3PPA Посмотреть сообщение
    ВОТ и мне пришел ответ.

    Вам ответили ещё хитрей, чем мне.
    "контрольный вопрос" - таксисты продолжают работать?

Похожие темы

  1. 28 МГц и таксисты
    от UX7QV в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 14:17
  2. 28 МГц - таксисты
    от RW3VZ в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 05:36
  3. Диапазон 28 МГц и таксисты
    от UA6GC в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×