Страница 14 из 29 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 425
  1. #196
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    61
    Вчера таки меня достали на "десятке" и накатал я "телегу" в адрес Роскомнадзора по поводу пиратских передатчиков. Намылил все это на сайте указанной конторы. Посмотрим будет ли ответ ? Если дней через десять ответа не дадут или тупо отпишутся, то пошлю "телегу" в прокуратуру. Оттуда ответят обязательно.

    Роскомнадзор ОБЯЗАН обеспечить мне эксплуатационную готовность радиочастот. И всё тут.

    А кто хочет - может здесь болтать ниочем, либо ждать у моря погоды.

  2. #197
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3PPA Посмотреть сообщение
    Роскомнадзор ОБЯЗАН обеспечить мне эксплуатационную готовность радиочастот. И всё тут.
    Накатать телегу это замечательно, только неплохо бы для начала выучить слова и определения по этой теме.
    Стоит так же поинтересоваться, чем занимается Роскомнадзор, а чем Радиочастотный центр и кто кому что обязан.
    Чем то напоминает плохо выученный урок.
    Последний раз редактировалось R3MM; 24.10.2011 в 23:30.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  3. #198
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    45
    Поблагодарил
    61
    Евгений Иванович, я конечно понимаю что я против вас "щегол пестрожопый" hi, но нельзя же так сналету нападать на человека. И потом не Вам меня учить. Да и мне абсолютно фиолетово чем там занимается РКН и РЧС , пусть эти две конторы сами разбираются между собой - кто за что отвечает. Важно что-бы они выполняли свои функции. И тогда всем нам будет счастье.

    А я здесь присутствую как радиолюбитель а не как профессионал в области радио. А профессионал я совсем в другом деле, далеком от радио. И я предполагаю что Вам уважаемый далеко до моих способностей в области технологий переработки пищевых продуктов, да и создания и обслуживания соответствующего оборудования для этой самой переработки.

    А DX-сов я беру не хуже других .

  4. #199
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3PPA Посмотреть сообщение
    нельзя же так сналету нападать на человека. И потом не Вам меня учить.
    Анатолий Николаевич, не стоит "про щеглов" и расценивать это как нападение, это скорее совет разобраться в этом вопросе. Я не учитель, а на этом форуме достаточно много было написано о РКН и чем его деятельность отличается от РЧЦ, поэтому и упомянул про урок.
    Обеспечением т. н. "готовности выделенного частотного ресурса" занимается РЧЦ, выполняется это как договорная работа, если Вы заключите с ними договор и оплатите его. Такая работа выполнима на УКВ, в пределах своей области, когда конкретные частоты выделены конкретному пользователю. На КВ, где мешающие радиостанции или источник помехи находятся в другой области или другой стране это исполнить невозможно.
    Импульсивные и гневные письма в этом деле мало результативны и уж тем более угрозы прокуратурой. Я рад за Вас как специалиста в области технологий переработки пищевых продуктов, а в радио мы все любители и можем учиться друг у друга.
    Цитата Сообщение от RA3PPA Посмотреть сообщение
    Роскомнадзор ОБЯЗАН обеспечить мне ........
    Роскомнадзор Вам лично ничего не обязан.
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.10.2011 в 08:50.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #200
    Very High Power Аватар для UA9FAL
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    4,614
    Поблагодарили
    4188
    Поблагодарил
    2836
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA9FAL
    Продвинутые диспетчерские службы уже переходят в GSM/GPRS.

    А китайцы знают об этом?
    Надо срочно об этом телекинезировать китайским товарищам. Пусть подсуетятся, а то эфира на всех не хватит.
    Почему китайцы едят палочками, а русские ложками? Если бы китайцы ели ложками, то палочками бы ели русские. Вот и я уже запасся
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PA251562.JPG 
Просмотров:	129 
Размер:	310.5 Кб 
ID:	58406  

  6. #201
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,291
    Поблагодарили
    1331
    Поблагодарил
    961
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Из новостей с сайта СРР
    http://www.srr.ru/
    Думаю это имеет непосредственное отношение к данной теме .
    И это радует .
    Вы про это?
    "Во встрече принимали участие руководитель Департамента планирования и анализа данных радиоконтроля ГРЧЦ А.П. Казачок, начальник Департамента морской и любительской радиосвязи ГРЧЦ Р.И. Галуц, специалисты ГРЧЦ. СРР представлял Президент Д.Ю. Воронин".

    Обсудили вопрос ("о мерах, принимаемых к нарушителям"), не относящийся к компетенции ни одной (государственное унитарное предприятие), ни другой (общественная организация) стороны. Если бы только "о взаимодействии сторон в выявлении фактов нарушений" - это было бы понятно. И могло бы порадовать, да. А так - забавно, и не более. Мы тут тоже можем обсудить.

    Добавлено через 41 минуту
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    RW3AH-Андрей .
    Я думал , что такси не так много на десятке , а оказалось и на 29 мгц даже есть ....xxxxx какой-то !
    Тут надо чтобы было указание "сверху" , для того чтобы в регионах почистили диапозон.
    Ввиду такой массовости нарушений не обратиться ли сразу в Москву .
    Для начала испросить Воронина , чтобы это была официальная бумага от СРР . Вроде как в самый раз по статусу .
    Я бы увидел нынешнюю ситуацию так.
    Во-первых, если писать, то не в Минсвязи, а в Роскомнадзор. РКН регулярно и успешно проводит мероприятия по пресечению нарушений в сфере использования радиочастотного спектра и публикует отчеты в "новостях" на сайте. Щёголева подключать не требуется.
    Во-вторых. Таксистов в отсутствие прохождения надо вычищать на местном уровне, через территориальные управления РКН, жалобой от любого "пострадавшего", или от РО СРР.
    Но при наличии прохождения - проблема становится межрегиональной (и даже международной). Вполне уместно обратиться в центральный аппарат, на имя С.К.Ситникова. В первый раз это вполне уместно сделать от имени СРР (даже как члена ИАРУ
    Не вижу тут никакого криминала или повода для обид.
    В РКН есть порядок действий при вводе в эксплуатацию сетей связи, находящихся на территории нескольких субъектов РФ. Оператор пишет письмо в центральный аппарат с просьбой назначить головное управление (обычно - по территории регистрации юр.лица), которое будет координировать работу терр.управлений РКН при вводе подобной сети. (Завтра буду писать письмо Ситникову как раз по такому поводу у очередного заказчика).
    Сейчас все действия чиновников по исполнению каждой "государственной функции" описываются "административными регламентами". Может быть, окажется целесообразным уточнить один из них.
    А мобыть, уже всё написано. Тогда будет получено "разъяснение", которое можно довести до радиолюбителей через СРР.

  7. #202
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,702
    Поблагодарили
    1728
    Поблагодарил
    2798
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Тогда будет получено "разъяснение", которое можно довести до радиолюбителей через СРР
    Да .. действительно прочитал внимательно .
    С вами согласен на 100 процентов .
    Поподробнее бы расказали о чём речь была(какие-то нарушения - я так понял видимо радиолюбителями ) и чем это обсуждение закончилось . Ждёмс .

  8. #203
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от RA3PPA Посмотреть сообщение
    я конечно понимаю что я против вас "щегол пестрожопый" hi, но нельзя же так сналету нападать на человека. И потом не Вам меня учить.
    О-хо-хо, грехи наши тяжкие...
    "Вы знаете, Шура, как я вас уважаю... но вы, Шура... простите... xxxxx!" (с. Паниковский - Шуре Балаганову, "Золотой телёнок")
    Интересная манера общения, но не уникальная: всё уже сказано до нас...
    Цитата Сообщение от RA3PPA Посмотреть сообщение
    А кто хочет - может здесь болтать ниочем, либо ждать у моря погоды.
    А это - без комментариев. Подвиг Геракла совершён, авгиевы конюшни почищены, можно поплёвывать в море и наблюдать за болтунами...

  9. #204
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    332
    Бесполезно куда писать или звонить. Всё решают деньги. В Ульяновске тоже есть таксисты на 28мгц. Когда я спросил диспетчера как вы оказались на 28мгц. Она мне в ответ, что мы купили этот участок диапазона. На вопрос где купили, она назвала РЧЦ и дала номер телефона. Я позвонил и там ответили, что это ихнее дело кому давать частоты. Тогда я стал давать несущую на их частоте, они стали мне угрожать, что меня найдут и мне мало не покажется.

  10. #205
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    На вопрос где купили, она назвала РЧЦ и дала номер телефона. Я позвонил и там ответили, что это ихнее дело кому давать частоты.
    Нифигасе! Такая ахинея!
    Частоты вообще не продаются не покупаются, тем более РЧЦ - нонсенс.
    С вами зло пошутили. Это все равно что требовать продать хвост вашего кота.
    Что вам ответят?

    Да и вообще, последняя новость http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295

    В краце - похоже отменили регистрацию СиБи станций!
    Ну что господа? ПРИПЛЫЛИ?
    А то таксисты...таксисты.
    Блин..не упомянутые в суе не только ранее открыли ящик пандорры, упростив продажу, ввоз и регистрацию СиБишек,
    но и вытряхнули содержимое оного на голову......опупеть!

  11. #206
    Very High Power Аватар для RA4DB
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,357
    Поблагодарили
    946
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Она мне в ответ, что мы купили этот участок диапазона. На вопрос где купили, она назвала РЧЦ и дала номер телефона. Я позвонил и там ответили, что это ихнее дело кому давать частоты.
    Попробуйте письменный запрос в РЧЦ. Пусть на бумагу свой ответ положат о продаже частоты. И объяснят, каком основании. А там уж дальше - в зависимости от того, что ответят.

  12. #207
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    По поводу отмены для Си-Бишников: Это ведь полный кирдык!!! У них полно станций с частотами аж до 29 МГц. Этак, ненароком можно и "нарваться" на частоте...Судя по всему, за нас уже "подумали", впрочем, как всегда...

  13. #208
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    На вопрос где купили, она назвала РЧЦ и дала номер телефона. Я позвонил и там ответили, что это ихнее дело кому давать частоты.
    Похоже, что как спрашивали, так вам и отвечали. Областные РЧЦ действительно могут выделять частоты для пользователей на УКВ с их оплатой за использование строго, но не любых частот, а в определенных границах, выделенных им Москвой, 28 МГц туда не входит. Еще раз для тех, кто плохо усвоил материал урока по борьбе с нарушениями на диапазоне 28 МГц.
    Контролем соблюдения законности в сфере связи и информационных технологий занимается Роскомнадзор, а не Радиочастотный центр.
    Не теткам звонить надо, а обращаться в письменной форме, лучше на бланке радиолюбительской организации.
    Последний раз редактировалось R3MM; 26.10.2011 в 11:38.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #209
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,104
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    332
    Цитата Сообщение от RA4DB Посмотреть сообщение
    Попробуйте письменный запрос в РЧЦ. Пусть на бумагу свой ответ положат о продаже частоты. И объяснят, каком основании. А там уж дальше - в зависимости от того, что ответят.
    Сегодня позвонили из РЧЦ и объяснили, что они прослушивают(просматривают) частоты где могут находится таксисты нелегально и их наказывают в судебном порядке. Телефон который мне дала диспетчер мог быть и руководителя этой таксоконторе.

  15. #210
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Консультацию или совет ещё можно по телефону.
    Но для будущего расхода человеко-моторо-ресурсо часов на локализацию излучения-помехи, нужна заявка только в письменной форме, т.к. это связано в том числе с финансовыми расходами. Нынче иначе никак.

Похожие темы

  1. 28 МГц и таксисты
    от UX7QV в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 14:17
  2. 28 МГц - таксисты
    от RW3VZ в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 05:36
  3. Диапазон 28 МГц и таксисты
    от UA6GC в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×