Страница 8 из 29 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 425
  1. #106
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    695
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы Хотите сказать, они и от меня информацию примут?
    Примут!

  2. #107
    High Power Аватар для UA9UNG
    Регистрация
    28.01.2003
    Адрес
    Мыски
    Возраст
    65
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    89
    Поблагодарил
    331
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    разрешенным видом излучения,(CW, DIGI, SSB и т.п) "мозги вынесу"...
    Эт мой случай, таксеры расположились на 28112, а я RTTY работать люблю,но обычно на поиск - придется изменить привычкам. И заметьте, никакого нарушения с моей стороны не будет, хотя наслушаюсь... Хотя всеж РКН действенней будет.

  3. #108
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    В вашем партизанском случае, война таксистов (в их понимании это так же их дом) будет против одного радиолюбителя
    В моём единичном случае я удачно победил АЗС, без помощи извне. В то же время я и не писал про одиночек - "человек пять организованных хэмов" могут встряхнуть ситуацию кардинально. Вот что я излагал.
    И всё время повторяют - за всеми не угонишься. Так вот, проблемы создаются базовым станциям, а они куда спрячутся со своими 60-ю db-ми?
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Вот именно по этому и надо обращаться не в РЧЦ (к технарям), а в РКН, т. к. именно они стоят на страже Закона
    Я не против. Но и "дружинники" не повредят. Потому что, чаще всего, стайка жужжащих над ухом комаров страшнее гипотетического злого серого волка, который, может быть, придёт... а может, и нет.

    А вот эти "стражи Закона" и деятели службы мониторинга у меня вызывают только недоумение. Что и как они там мониторят и стерегут сами, реально, не знаю. Судя по обстановке, в лучшем случае, они оторвут задницу от кресла только по заявлениям. Так и то здесь всё время звучит - надо, чтоб их было много, этих бумажек "в единой форме", тогда уж volens-nolens... Не знаю, чего наши правоохранители с дубинками до сих пор патрулируют улицы? Сидели бы спокойно в своих дежурках, и ждали, пока им принесут вопли - "Караул, грабят!!!" - в письменной форме.
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Кто отважиться воевать с государственной машиной?
    Никто, когда сама машина захочет воевать против беззакония и нарушений. В данном случае машина предпочитает стоять в тёплом гараже.

    Добавлено через 16 минут
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Не знаю, как там у "тёток", а вот вопрос к радиолюбителям (наверное с 1-й категорией?)
    На каких частотах диапазона 10 метров, радиолюбителям разрешено использовать ЧМ модуляцию?
    Эти вопросы ещё раз подтверждают: законы пишутся для законопослушных граждан, с которых и требуют их исполнения.
    Далеко ходить не надо... Примитивный гоп-стоп делают с помощью незарегистрированного ствола (несмотря на писаные законы), а попробуй отреагировать адекватно - "тебя посодют". А граждане желают защищаться и сами, без "божьей помощи" со стороны равнодушного государства. Причём, оперативно, по ситуации, когда ложка дорогА к обеду. А не когда на столе только крошки и объедки.
    Всё, я умываю руки...
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    А вы пишите, пишите...
    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    Что я потом смогу сделать с "накопленным компроматом"?
    Поручик Ржевский после такого вопроса воскликнул бы: "Господа, молчать!!!"
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 18.10.2011 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  4. #109
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    .....Что и как они там мониторят и стерегут сами, реально, не знаю. Судя по обстановке, в лучшем случае, они оторвут задницу от кресла только по заявлениям.....
    Вот об этом именно и идет речь, есть возможность это узнать на практике. Да, РКН быстрее сработает по заявлению, а литературные повествования про стайку жужжащих комаров, гоп-стоп и ментовку придержите для другого случая.
    Можно приводить примеры "как победил одну АЗС", про "теток" и пр., но в данном вопросе нужен системный подход, о чем неоднократно упоминал "Бубле Гум", работающий по в любой точке страны и по законному алгоритму, практически на автомате.
    Письмо в РКН - визит к таксистам людей в форме - акт по КоАП - суд - штраф.
    И можно сказать все чужими руками! "Учитесь Шурик, учитесь". (С)
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    И все же. Возьмем в пример меня......
    Что я потом смогу сделать с "накопленным компроматом"?
    Поскольку Вы склонны к созданию баз данных и последующему их анализу, занятся именно этим.
    Последний раз редактировалось R3MM; 18.10.2011 в 20:47.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #110
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2757
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Я 2 (два) раза пытался обратить внимание почтенной публики, что в рамках национальной организации создано нечто такое, что может помочь в этом вопросе, и это "нечто" знает куда и кому подавать накопленный нами материал.
    Самый что ни наесть системный и организованный подход.
    А не "попугаи" на частотах, что само по себе уже нарушение..
    Дублирую в третий раз:
    Ака-Илья !
    Громко сказано ! В рамках национальной организации ...
    МОО СРР и не более ...
    Если бы действительно руководство СРР озаботилось об этом , мы бы наверное общались на форуме СРР .
    Это так ... отступление от темы .
    Молодцы Ярославские .. правильно действуют (в своём примере я не оговорился -позвонил именно в РЧЦ , ну хорошие отношения ) писать бумаги надо именно в роскомнадзор .
    И начинать надо именно со своего региона .
    Может кто из форумных тролей попробует прикрыть одну или более таксо фирм ?
    Я же говорил о иногородних - не выясненых по месту работающих таксистов (слышал и другие службы).
    Поэтому предлагаю поиграть в игру -угадака .
    Может и получиться .
    А наказывать и устранять помехи пусть будут службы , на которых это возложено законом .

  6. #111
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы Хотите сказать, они и от меня информацию примут?
    Все что я хотел - уже сказал в сообщении № 62, а конкретно по вашей области, немного добавил в сообщении № 67.
    Неужели остались еще какие-то вопросы?

    МОО СРР работает с радиолюбителями МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
    Поэтому я не уверен, что у Вас примут материалы - Вы из другой области.

    Начала свою работу Служба мониторинга МОО СРР. Координатором Службы является Григорий Лепешонков (RV3DNP). Задача Службы - выявлять случаи работы станций, не имеющих отношение к любительской службе, в полосах частот, распределённых любительской службе на первичной основе, и направлять полученные материалы в территориальное управление Роскомнадзора.
    Из сообщения ясно, что служба МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО отделения СРР, и видимо занимается вопросом мониторинга на территории Московской области, а не всей России. И материалы они собираются отправлять в ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ - надо так понимать, по Московской области, а не по Костромской.

    Вам следует поступать ТАК ЖЕ, в своей области. Как поступать - см. #62 и #67 в данной теме.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 19.10.2011 в 09:54.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #112
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    А наказывать и устранять помехи пусть будут службы , на которых это возложено законом .
    Это верно. Но.
    Большинство так называемых "таксистов" понятия не имеют что есть разрешительная система использования частот. Они мыслят примитивно- купил радиостанцию и работаю, ровно так же как и телевизор, стиральную машинку.
    Поэтому я считаю что мы можем существенно повлиять путем "обучения и дрессировки". Несложно записать на двс краткое сообщение с информацией что частота незаконна, необходимо разрешение, обратиться ту да-то телефон такой- то-- и периодически на частоте "таксистов" прокручивать.
    Сейчас не 90-е годы, любой предприниматель-если он не полный отморозок- в наше время так или иначе вынужден стремиться соблюдать законность.

  8. #113
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2757
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Это верно. Но.
    Большинство так называемых "таксистов" понятия не имеют что есть разрешительная система использования частот. Они мыслят примитивно- купил радиостанцию и работаю, ровно так же как и телевизор, стиральную машинку.
    Поэтому я считаю что мы можем существенно повлиять путем "обучения и дрессировки". Несложно записать на двс краткое сообщение с информацией что частота незаконна, необходимо разрешение, обратиться ту да-то телефон такой- то-- и периодически на частоте "таксистов" прокручивать.
    Сейчас не 90-е годы, любой предприниматель-если он не полный отморозок- в наше время так или иначе вынужден стремиться соблюдать законность.
    Согласен .На первом этапе можно и так делать .
    Ежели не помогает - дейсвовать через гос. структуры .
    Но ГЛАВНОЕ делать а не болтать !
    Может кто уже раскажет о конкретных делах , кроме Ярославских .
    (Вот умеют ведь на местах работать !)

  9. #114
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Поэтому я считаю что мы можем существенно повлиять путем "обучения и дрессировки". Несложно записать на двс краткое сообщение с информацией что частота незаконна, необходимо разрешение, обратиться ту да-то телефон такой- то-- и периодически на частоте "таксистов" прокручивать.
    Сейчас не 90-е годы, любой предприниматель-если он не полный отморозок- в наше время так или иначе вынужден стремиться соблюдать законность.
    Сегодня решил по эфиру провести "разъяснительную" беседу с "таксюками".Спросил у диспетчера(частота 29.288МГц) телефон их администрации,сказали звоните завтра,а лучше послезавтра,т.к.,начальник уехал,дали телефон такси.И продолжают работать.
    Вторая компания(29.000МГц) после 2-х минутной паузы спросила: "Что поменять частоту?" и перешли на 28.542МГц(!)
    На замечание о неправомерной работе в участке 28МГЦ, сначало было заявлено что у нас станции только на эти каналы,затем по русски послали на 3-и буквы,но не в ЮАР.

  10. #115
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Предложение
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    Поэтому я считаю что мы можем существенно повлиять путем "обучения и дрессировки". Несложно записать на двс краткое сообщение с информацией что частота незаконна, необходимо разрешение, обратиться ту да-то телефон такой-то.....
    Ответ на него
    Цитата Сообщение от RW3PN Посмотреть сообщение
    На замечание о неправомерной работе в участке 28МГЦ, сначало было заявлено что у нас станции только на эти каналы, затем по русски послали на 3-и буквы, но не в ЮАР.
    А вот если придут государевы люди в форме и скажут то же самое (только иными словами) и оформят как нарушение Закона, результат будет другой и сразу.
    Цитата Сообщение от RW2CW Посмотреть сообщение
    ....периодически на частоте "таксистов" прокручивать....
    Это на какой частоте таксистов? На 28,ххх что ли?
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    Может кто уже раскажет о конкретных делах , кроме Ярославских .
    (Вот умеют ведь на местах работать !)
    Так и Пермяки на местах работают неплохо, только так можно реально чего то добиться. А то одни фантазии - базы данных, анализ, дрессировка, прокручивание записей. )))))))

    Если уж кого и увещевать проповедями про законность, то это местных продавцов и технарей, тех кто продает или обслуживает радиостанции такси, они еще как то могут понять о чем идет речь и чем 27 отличается от 28, для остальных понятны только буква сетки и номер канала.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.10.2011 в 18:21.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #116
    High Power Аватар для RW2CW
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    975
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А вот если придут государевы люди в форме и скажут то же самое (только иными словами) и оформят как нарушение Закона, результат будет другой и сразу.
    Жди.
    И дождешься.
    Не нужно их возводить в наш уровень.
    Если двадцать чел и каждый прокрутит по раза два- мало не покажется. А у нас еще и киловатт есть .
    Да и клиентура в машине слышит все разговоры.
    Представь- ты работаешь, а я -- и типа меня подобные тебя изводят - решать будешь вопрос, зачем тебе непредвиденное xxxxx в машине..

  12. #117
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    да...
    что в лоб, что по лбу :-(
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #118
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    А то одни фантазии - базы данных
    Хорошо... Разъясните _пожалуйста_ как я должен буду "государевым людям" подавать заявление о работе незаконного передатчика, находящегося в другом регионе, который мне неизвестен? То есть абсолютно.

    А находиться он может где нибудь в 100-150-200 км от областного центра в Сибири, и в непосредственной близости может не оказаться никого кто регулярно работает на десятке либо вылазит за пределы "обжитых мест" на ней.

    С местными то все ясно, алгоритм понятен. Но как быть с "дальними", которые при проходе гадят даже посильнее, и не только нам?

    Под "базой данных" подразумевался некий онлайн-ресурс, куда любой зарегистрированный человек (не обязательно владеющий русским, кстати) может закинуть запись работы нелегалов, после чего из нее будет волонтерами извлечена вся полезная информация, при невозможности определить регион/населенный пункт - выложены на отдельную страницу названия населенных пунктов/районов/местных ориентиров для опознания людьми, которые могут знать эти места.

    Конечная цель - привлечение внимания неравнодушных людей в регионе расположения нелегала к его активности и направление хорошо "подкрепленного" информацией заявления в территориальное управление РКН, ответственное за территорию, на которой зафиксирован нарушитель.

  14. #119
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2757
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    Под "базой данных" подразумевался некий онлайн-ресурс
    Если это реально сделать , то этот ресурс будет востребован ...
    главное узнать населённый пункт и частоту ..
    а направлять заяву нужно в местную контору ... они там пошлют далее куда надо .

  15. #120
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RL9F Посмотреть сообщение
    главное узнать населённый пункт и частоту ..
    Некоторые населённые пункты имеют уникальные названия. + на 10-ке у некоторых радиолюбителей есть направленные антенны. Дальше гугл в помощь.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. 28 МГц и таксисты
    от UX7QV в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 14:17
  2. 28 МГц - таксисты
    от RW3VZ в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 05:36
  3. Диапазон 28 МГц и таксисты
    от UA6GC в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×