Страница 6 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 425
  1. #76
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А игра в "войнушку" толку не принесет никакого.
    Не скажи, Алексей... "Партизаны", тем более городские, были всегда страхом и ужасом. Мой объект в своё время был вынужден демонтировать радиооборудование и перейти на альтернативные средства связи. Так как он был рядом, наблюдал своими глазами. А до того - сидел на станции товарищ нерусского вида, моя твоя не понимай, и всё тут.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #77
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Не скажи, Алексей...
    Скажу
    просто стоит немного углубиться в психологию, чтобы понять о чем речь.
    Если "партизанить", а по простому - мешать такси делать свою работу, то вы для них "гад, засранец и ушлепок". Т.е. они - хорошие, вы - плохой.
    Они далеки от таких нюансов, как частоты, Решения ГКРЧ и пр. У них "на рации канал есть, значит можно его использовать!"
    Поэтому ТОЛЬКО официальный способ, с наложением административного штрафа позволит им понять что не все каналы в рации можно использовать. Даст им понимание того, что это ОНИ нарушают, а не тот гад, который гоняется за ними по всем каналам и мешает.
    В итоге - они плохие, вы-хороший и законопослушный.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #78
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    "Партизаны", тем более городские, были всегда страхом и ужасом....
    Правильно, в любой ситуации всегда есть два выхода, нормальный и через задницу.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    с наложением административного штрафа позволит им понять что не все каналы в рации можно использовать. Даст им понимание того, что это ОНИ нарушают.....
    Нарушают Закон!

  4. #79
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RW3AH Посмотреть сообщение
    Благими делами услана дорога в Ад.
    Уже пытались. Даже базы создавали. Где-то на "сканнере" и еще где-то в Иннете были. Но, все это так и не нашло продолжения.
    Андрей. Не про сканнер.ру и не про просторы инета я речь веду.
    А про попытку системного подхода, каким и должен он быть, коли некая ООО взялась за это дело..
    Это ж её непосредственное дело - и наше тоже!
    Перечитайте пож. информационное сообщение - там и есть призыв к системному подходу!
    Т.е. ничего не надо придумывать - всё придумано теми кому положено, и даже ответственный назначен (сам вызвался/под руку попался). Надо только воспользоваться представленной возможностью. Или хотя бы попытаться.
    Всеж так хотели чтоб оно работало..
    А оно - бац!! само в руки плывёт..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #80
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    в любой ситуации всегда есть два выхода, нормальный и через задницу.
    Правильно. Но нормальный очень часто неэффективен или даже недоступен. Мы же не приходим в ужас от того, что большинство наших антенн установлено "партизанским" способом, "через задницу"?
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Если "партизанить", а по простому - мешать такси делать свою работу, то вы для них "гад, засранец и ушлепок". Т.е. они - хорошие, вы - плохой.
    А я для них и не хочу быть белым и пушистым. Чем страшнее, тем лучше. Тем более, я у себя дома, а они оккупанты. В личной войне, да и в действиях на любой войне, мораль отходит на второй план. С этим разбираются по окончании. Но победителей судят редко.
    А пока мы безнадёжно проигрываем...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Нарушают Закон!
    Как им будет страшно!!!
    Но пока соблюдение закона не отслеживают соответствующие органы, его как бы и нет в природе...
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 18.10.2011 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  6. #81
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с).
    Сколько времени займет "прохождение" бумаги,ее рассмотрение, исполнение и т. д.?
    За это время и прохождение изволит прекратиться, а значит и сам смысл присутствия на диапазоне.
    ( Что, конечно, не должно исключать и этого, официального пути).
    Однако, не менее, (а может и более), радикально -
    трансивер с модой ФМ, антенна, комп, программа "Говорилка", (противным женским голосом считывающая каждые 5 минут текстовой файл с выдержками из ст. 13.4 Кодекса об административных правонарушениях), пару часов времени.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  7. #82
    Very High Power Аватар для RK6ATW
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Предгорье Кавказа LN04JJ
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,423
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    350
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    трансивер с модой ФМ, антенна, комп, программа "Говорилка", (противным женским голосом считывающая каждые 5 минут текстовой файл с выдержками из ст. 13.4
    Игорь! уже писали,что у таксиста совершенно другой радиоменталитет...Он просто уйдёт на запасной канал,а от туда,если надоест,на третий...Ваша тетка с противным голосом,раньше сдохнет,чем надоест таксисту...
    Сорри за офф...Мне сегодня "полтинник"...И я не на работе(отпустили)...Пойду я лучше поработаю с бетономешалкой,пока погода позволяет,хоть какую-то пользу принесу...

  8. #83
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Чем страшнее, тем лучше. Тем более, я у себя дома, а они оккупанты. В личной войне, да и в действиях на любой войне, мораль отходит на второй план.
    Игорь, почувствуете разницу. В вашем партизанском случае, война таксистов (в их понимании это так же их дом) будет против одного радиолюбителя за какие то непонятные им МГц.
    В предлагаемом мной варианте, они как нарушители Федерального Закона "О связи", должны будут воевать с государством (РКН, суд, полиция).
    Вот именно по этому и надо обращаться не в РЧЦ (к технарям), а в РКН, т. к. именно они стоят на страже Закона в части использования радиоспектра. Обращаться официально от имени РО СРР, письмо на бланке, подпись, печать и пр.
    Кто отважиться воевать с государственной машиной? Только глупец, а победитель в этой войне предсказуем, это же так очевидно.
    Последний раз редактировалось R3MM; 18.10.2011 в 15:48.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #84
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от RK6ATW Посмотреть сообщение
    Он просто уйдёт на запасной канал,а от туда,если надоест,на третий...Ваша тетка с противным голосом,раньше сдохнет,чем надоест таксисту...
    Почти так, "тетка за ним", пока он не покинет 28, а вернется в СВ.
    Именно так и было в "крайний" раз несколько месяцев назад.
    Не надо забывать, что эту "тетку" слышат и клиенты этого самого таксиста. И, иногда, начинают задавать ему вопросы.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  10. #85
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Почти так, "тетка за ним", пока он не покинет 28, а вернется в СВ.
    Так мне тогда уж пусть таксисты верещат, чем противная тётка.. А если ещё они вместе друг за другом гоняться будут..
    туши свет - прощай десятка..
    Этож не ядрёный полигон в конце концов..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  11. #86
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Все логично, а кто потенциально будет пользоваться такими данными, работники РЧЦ или РКН? Не смешите народ.
    Надо признать, что ни какая это не база данных, скорее всего юношеская игра в радиоконтроль, тем более диспетчеры такси при необходимости легко переходят на другой канал своих радиостанций.
    Это всего лишь накопление данных для последующего анализа и опознания мест дислокации нарушителей. Питерцы, например, из за мертвой зоны могут просто не слышать базы расположенные в Ленобласти, а тем же сибирякам, которым они мешают при проходе, названия тамошних улиц, районов и даже населенных пунктов ничего не говорят вообще. С ближними областями и периферией МО у москвичей те же проблемы - нам мешают в основном из 9/0 районов при проходе а "почти местных" мы и не слышим.

    Будет предварительная информация - можно попытаться организовать и более плотный контроль, и "провокации" с целью узнать точно какая фирма "оккупировала" частоту. После чего уже запускать "бюрократическую машину".

    Да, кстати, знакомые сказали что не далее как вчера на 28.405 слышали в ЧМ радиообмен с инверсионным скремблером. Освоение новой техники "оккупантами" идет полным ходом.

  12. #87
    Standart Power Аватар для RA6HSM
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Ставрополь, Россия, LN05XA
    Возраст
    66
    Сообщений
    373
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    966
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Так мне тогда уж пусть таксисты верещат, чем противная тётка..
    Хороший подход. Правильный... Насчет хаты с краю....
    Ну так помоги "тетке"... Тем более "тетка" не "верещит", а раз в 5 минут в течении 30- - 40 секунд "просвещает" о том, что существуют определенные нормы, которые нарушаются и что за это предусмотрена ответственность.
    Не знаю, как некоторые, но "таксисты" попались понятливые. Менее чем за два часа с помощью "тетки" они осознали свою не правоту и ПОКА более не появлялись.
    73! Игорь,[FONT="Courier New"][SIZE="1"] управляющий оператор радиоэлектронного средства любительской службы и любительской спутниковой службы с позывным сигналом опознавания RA6HSMhttp://www.youtube.com/watch?v=LgG_Z...eature=related

  13. #88
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3ATQ Посмотреть сообщение
    ....накопление данных для последующего анализа и опознания мест дислокации нарушителей.
    ....будет предварительная информация - можно попытаться организовать и более плотный контроль
    Про накопление, анализ, попытки организовать понятно, есть более короткий и действенный путь о котором написано выше. Хочется заниматься анализом, занимайтесь.

  14. #89
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    Хороший подход. Правильный... Насчет хаты с краю....
    Не надо додумывать чего нет..
    Я 2 (два) раза пытался обратить внимание почтенной публики, что в рамках национальной организации создано нечто такое, что может помочь в этом вопросе, и это "нечто" знает куда и кому подавать накопленный нами материал.
    Самый что ни наесть системный и организованный подход.
    А не "попугаи" на частотах, что само по себе уже нарушение..
    Дублирую в третий раз:
    Цитата Сообщение от RA3FY Посмотреть сообщение
    http://r3d.su/index/sluzhba_monitoringa/0-41

    Начала свою работу Служба мониторинга МОО СРР. Координатором Службы является Григорий Лепешонков (RV3DNP). Задача Службы - выявлять случаи работы станций, не имеющих отношение к любительской службе, в полосах частот, распределённых любительской службе на первичной основе, и направлять полученные материалы в территориальное управление Роскомнадзора.

    Всех радиолюбителей просим принять посильное участие в работе Службы. Мы должны сохранить наш радиочастотный ресурс. И в этом нам нужна Ваша помощь!

    Просим направлять ваши отчёты о наблюдениях за радиолюбительским эфиром в единой форме Григорию Лепешонкову (RV3DNP) электронной почтой по адресу: RV3DNP(собака)rambler.ru

    Работа ведётся в том числе на основании рекомендации Конференции IARU (Брайтон, 1981 г.):

    USE OF AMATEUR BANDS
    It is recommended that all members Societies will send the necessary information to their national Administration so that the latter may take steps to end the illegal use of the 28 MHz band by CB stations thus ending the violation of the Radio Regulations.
    (Brighton 1981 - 1.8.4.3)
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #90
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA6HSM Посмотреть сообщение
    а раз в 5 минут в течении 30- - 40 секунд "просвещает" о том, что существуют определенные нормы, которые нарушаются и что за это предусмотрена ответственность.
    И потом иностранцы будут жаловаться на эту тётку нам-же..
    Оригинальный способ борьбы..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. 28 МГц и таксисты
    от UX7QV в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 14:17
  2. 28 МГц - таксисты
    от RW3VZ в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 05:36
  3. Диапазон 28 МГц и таксисты
    от UA6GC в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×