Страница 23 из 29 ПерваяПервая ... 131617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 425
  1. #331
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217

    Unhappy

    ...мда..с, говоря словами классиков:

    "..хотел что-нибудь сделать, - да нечего!"
    "...надо бы сходить куда-нибудь, - да некуда"
    "..законы есть, но они не работают"


    "МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ В КОНСЕРВАТОРИИ ПОДПРАВИТЬ?"

  2. #332
    Standart Power Аватар для UV5EVZ
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Дніпро-на-Днепре
    Возраст
    54
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    112
    Мужики, я не знаком с административным законодательством РФ, но зато, по роду своей профессиональной деятельности, хорошо знаю законодательство Украины.
    А так как его основы происходят из одного и того же источника (Союза ССР), то можно предположить, что отличия в них минимальные. Поэтому, буду основываться на Кодексе Украины об Административных равонарушениях (КУоАП).

    Ст. 146 КУоАП Украины, кроме прочего, предусматривает ответственность за нарушение пользования радиочастотным ресурсом, к чему относится работа на частотах, которые не отведены для пользования данным субъектом.

    Протоколы об админправонарушениях, предусмотренных ст. 146 КУоАП, имеют право составлять должностные лица Национальной Комиссии по вопросам регулирования связи Украины, к которым относятся сотрудники Украинского Государственного Центра Радиочастот (УГЦР).

    Рассмотрение данных протоколов возложено на суды.

    Таким образом, при получении жалобы на нарушение порядка пользования радиочастотным ресурсом со стороны физических лиц или субъектов хозяйственной деятельности, должностные лица УГЦР должны осуществить проверку данной информации и, при подтверждении факта нарушения, составить админпроткол на виновных лиц. В случае с таксистами таковым является руководитель фирмы такси.

    По идее, при составлении админпротокола, должностные лица УГЦР должны изъять радиопередающую аппаратуру, как предмет правонарушения, а также в целях пресечения админправонарушения, и приобщить ее в качестве вещественного доказательства к делу об административном правонарушении, после чего направить данные материалы в суд для решения вопроса по существу.

    Суд, основываясь на материалах проверки, принимает решение о наличии (или отсутствии) состава административного правонарушения, и если приходит к выводу о его доказанности, налагает н виновное лицо штраф. При этом, суд также решает, применять или не применять конфискацию к изъятной радиопередающей аппаратуре.

    Думаю, что наложение штрафа, в совокупности с конфискацией радиостанции, способно надолго отбить у руководителей службы такси желание работать вне отведенных частот.

    Если же должностные лица УГЦР не предприняли никаких мер по жалобе, или их ответ носит характер отписки (как следует из представленного выше документа), то имеет смысл обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие должностных лиц УГЦР.

    Конечно никто никого в тюрьму за это не посадит, но вмешательство прокуратуры будет являться толчком к тому, чтобы протокол был составлен и руководители службы такси все-таки предстали перед судом.

    В завершение хочу заявить, что все изложенное выше является моим субъективным мнением, основанном на действующем законодательстве, и может отличаться от реальной ситуации исходя из специфики конкретного региона (как например, близкая дружба директора службы такси с прокурором района ).

  3. #333
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UV5EVZ Посмотреть сообщение
    Поэтому, буду основываться на Кодексе Украины об Административных равонарушениях (КУоАП).
    Коллега, а как часто это законодательство, реально применяется в Украине? Была здесь ветка, о нарушителе из Украины, мешавшем радиообмену самолетов НАТО, чем кстати дело закончилось, не знаете? (можно написать не здесь, а в той ветке)http://forum.qrz.ru/showthread.php?t...%ED%E0&page=35

  4. #334
    Standart Power Аватар для UV5EVZ
    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Дніпро-на-Днепре
    Возраст
    54
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    194
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Коллега, а как часто это законодательство, реально применяется в Украине?
    Лично я таких случаев не знаю..
    За исключением того, что Вы указали выше.

    Кстати, чем там все закончилось я тоже не знаю.
    Если бы хотя бы дело в нашей области было, то можно было бы и узнать, т.к. самому интересно, "устояла" ли в суде квалификация преступления.

  5. #335
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от UV5EVZ Посмотреть сообщение
    Если бы хотя бы дело в нашей области было, то можно было бы и узнать, т.к. самому интересно, "устояла" ли в суде квалификация преступления.
    По крайней мере шума в прессе было много, но они это умеют.

  6. #336
    Low Power
    Регистрация
    16.08.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    6
    Слишком много слов. Нужно выдавливать таксистов, крановщиков, охранные фирмы с занятых ими частот обычным способом - проведением QSO на их частотах. Судя по сообщениям в этой ветке такой опыт у коллег есть и весьма успешный. Я сам периодически этим занимаюсь с коллегами, когда таксисты залетают выше 28000.

  7. #337
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RL3QDD Посмотреть сообщение
    Я сам периодически этим занимаюсь с коллегами, когда таксисты залетают выше 28000.
    В том то и дело что периодически, а они там постоянно, а для них это работа, может быть даже оснвная.
    Воспринимая вашу работу как помехи они оперативно меняют каналы, замучаетесь бегать за ними "проводя QSO".
    Цитата Сообщение от RL3QDD Посмотреть сообщение
    Судя по сообщениям в этой ветке такой опыт у коллег есть и весьма успешный.
    У каких коллег? Намного эффективней это делать руками Роскомнадзора, они за это зарплату поучают и потом еще с удовольствием отчитываются о проведенной работе.

  8. #338
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    То же приходилось слышать таксистов выше 28 Мгц, наших, местных. Однажды у одно таксиста спросил, на какой частоте работате, а он в этих делах не в зуб ногой, ему сказали канал он и говорит в нем с диспетчером. Думается мне, что и диспетчера не знают. Так что на этих частотах нужно и в самом деле видимо работать, что бы они поняли, что залезли не в свой диапазон.

  9. #339
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    232
    Поблагодарил
    259
    Вчера пришел ответ.
    Сегодня позвонил в РКН, сообщил, что таксисты продолжают работать. Мне ответили, что что штраф, слишком слабая мера воздействия (менее 1000 р.). На что, я предложил, другой способ - изъятия радиоаппаратуры.
    В ответ услышал - изъятие это очень серьезная мера и она предусмотрена после 3-х штрафов (сказано это было с тяжелым вздохом и таким голосом, что я сделал вывод, этим они заниматься совсем не хотят).
    Вложения Вложения

  10. #340
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    2539
    Поблагодарил
    758
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    (сказано это было с тяжелым вздохом и таким голосом, что я сделал вывод, этим они заниматься совсем не хотят).
    Это еще раз подтверждает то, что мы, радиолюбители должны взят "дела" в своими руками - прежде всего быть более активными на 10-ке. Работать на бенде - делать много QSO's, а не только слушать и писать РОСКОМНАДЗОР-у (для РФ).
    Посмотрите пожалуйста на моих предыдущих постах (на OH5ZZ тоже).

    73 Гошо

  11. #341
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Сегодня с 06-50 до 07-40 UTC на 28.555 слышал диспетчера и некоторых таксистов! предположительно с 9-го района РФ (в зто время громко слышно было станции Екатеринбурга и Кургана). Упоминали ул. 8 Марта. Мешали 8Q7DV. Пора бы в РФ навести порядок с этим! У нас (в РБ) захотели - навели.

    И ещё в тему
    http://www.cqham.ru/forum/showthread...=18469&page=12

  12. #342
    Very High Power
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили
    231
    Поблагодарил
    91
    UA3NFI, Не возникло желание позвонить самим таксистам и просто спросить штрафовали кто нибудь их, представившись руководителем другой фирмы такси.

    Лично моё мнение: никто никого не штрафовал. Обычная отписка...

  13. #343
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3858
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от LZ1ZF Посмотреть сообщение
    .......радиолюбители должны взят "дела" в своими руками - прежде всего быть более активными на 10-ке. Работать на бенде - делать много QSO's.....
    То есть Вы предлагаете, что бы мы все в России бросили свою основную работу, другие домашние дела, другие КВ диапазоны и проводили "много много QSO's" только на 10 м диапазоне, что бы таксисты наконец догадались, что они работают на наших частотах и исправились?

    то UA3NFI
    У вас в области есть РО СРР, по своим задачам эта организация и должна заниматься работой "по защите выделенного частотного ресурса". Грамотно написать очередное письмо в Роскомнадзор от имени организации тяжело? Если надо второй раз и третий, лучше чем обсуждать это на форуме. Если есть сомнение в работе РКН, копию такого письма можно отправить еще и в прокуратуру области, но писать надо не "о работе станций такси на частотах выделенных любительской службе", а "о нарушении Федерального Закона "О связи". Разница в словах небольшая, а реакция таких структур на нарушение ФЗ будет уже другая.
    Последний раз редактировалось R3MM; 29.11.2011 в 12:36.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #344
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,724
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    9527
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    писать надо не "о работе станций такси на частотах выделенных любительской службе", а "о нарушении Федерального Закона "О связи"
    +1

  15. #345
    High Power Аватар для LZ1ZF
    Регистрация
    05.07.2010
    Возраст
    68
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    2539
    Поблагодарил
    758
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    То есть Вы предлагаете, что бы мы все в России бросили свою основную работу, другие домашние дела, другие КВ диапазоны и проводили "много много QSO's" только на 10 м диапазоне, что бы таксисты наконец догадались, что они работают на наших частотах и исправились?

    Уважаемый Евгений Иванович,

    Очевидно, вы и не "теряете" много время на всех КВ диапазонах - я только что проверил на LoTW: от 416376 QSO's которые я загрузил только с начало 2007 г. (326403 Балканского спортивного клуба LZ1KZA и 89973 LZ1ZF) нет ни одно QSO с R3MM (только 2 QSO с вашим бывшим позывной UA3MMM - 02 марта 2007 года и 10 октября 2009).
    Надеюсь что скоро услышимся на КВ.

    73 Гошо

Похожие темы

  1. 28 МГц и таксисты
    от UX7QV в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.06.2010, 14:17
  2. 28 МГц - таксисты
    от RW3VZ в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 05:36
  3. Диапазон 28 МГц и таксисты
    от UA6GC в разделе 10-метровый диапазон (28,0 ÷ 29,7 МГц)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 14:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×