Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65
  1. #31
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    Коллеги, ЗДР. Помехи от юникомовской CH-37 соседскому ТВ( 30 метров от моей антенны его дом, с противоположной стороны дома дециметровая стрела). Мешаю от всех диапазонов, даже там, где КСВ близок к единице.
    Сначала , может быть дилетанский вопрос: если КСВ близок к единице и нет переизлучающих (резонирующих ) объектов, то не должен мой сигнал лесть на вход его антенн?
    Телевизоры у него старые, лет по 5-7ю
    Мой дом тоже метров 20 от антенны , на противоположной стороне дома-антенна Триколор. Помехи тоже были, но обвесил у себя всё феритами и теперь есть помеха только на 28 мГц(там и КСВ около 3-х).
    Где купить Рэмовские ФНЧ и ФВЧ? На митинском рынке нет, в Красногорске в фирменном магазине Эльдорадо нет.
    Так что, мне искать источник переизлучения?. Вроде всё в порядке: Оттяжки разбиты орешковыми изоряторами, заземление(хоть и не по науке), но кое какое есть и заведено кабелем РК-12-50(внизу жила и оплётка-на контуре заземления, вверху-жила к шине).
    Я считал, что кое что понимаю в помехах ТВ, но теперь в ступаре. Оттяжки нижним концом к столбам металического забора на высоте 1,5 метра закреплены-так уже и это меня смущает. А ещё фидер сверху (10 метров высота подвеса антенны) идёт паралельно кабелю питания поворотки. А ещё металлокерамическая крыша на расстоянии 4 метра от антенны. Видите, как я уже "далеко зашёл". А проблема наверняка где то рядом. Ясно, что у соседа сигнал на входе слабенький, ясно, что ему надо ставить тарелку Триколора(буду помогать). Но всё же, почему при КСВ близком к единице(без тюнера) мой сигнал лезет на вход антенны ТВ соседа.

  2. #32
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Мешаю от всех диапазонов, даже там, где КСВ близок к единице.
    А как дела с питающим напряжением, есть ли экран внутри трансформатора 220/14v?
    И заземлен ли он?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Где купить Рэмовские ФНЧ и ФВЧ?
    На заводе и купить, в чем проблема?

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    TO RW4HM:
    Проблема в сроках-хотелось в CQ WW поработать.
    Блок питания у меня фирменный импульсный-и он тоже под подозрением. Но ведь сигнал то чистый и возбудов никаких нет?

  4. #34
    High Power
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    760
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Ясно, что у соседа сигнал на входе слабенький, ясно, что ему надо ставить тарелку Триколора(буду помогать). Но всё же, почему при КСВ близком к единице(без тюнера) мой сигнал лезет на вход антенны ТВ соседа.
    На вход антенны ли? Что то не верится, чтобы была такая помеха на ДМВ каналах(дециметровая стрела). И КСВ здесь совсем не причем. Наверно надо сходить к соседу и посмотреть, что еще кроме антенны подключено к его телевизорам. Наверняка там к видеовходам сопливыми шнурками подключены DVD и тому подобная фигня. Или ТВ антенна с усилителем и он перегружается.

  5. #35
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,869
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Коллеги, ЗДР. Помехи от юникомовской CH-37 соседскому ТВ( 30 метров от моей антенны его дом, с противоположной стороны дома дециметровая стрела). Мешаю от всех диапазонов, даже там, где КСВ близок к единице.
    Сначала , может быть дилетанский вопрос: если КСВ близок к единице и нет переизлучающих (резонирующих ) объектов, то не должен мой сигнал лесть на вход его антенн?
    Телевизоры у него старые, лет по 5-7ю
    Мой дом тоже метров 20 от антенны , на противоположной стороне дома-антенна Триколор. Помехи тоже были, но обвесил у себя всё феритами и теперь есть помеха только на 28 мГц(там и КСВ около 3-х).
    Где купить Рэмовские ФНЧ и ФВЧ? На митинском рынке нет, в Красногорске в фирменном магазине Эльдорадо нет.
    Так что, мне искать источник переизлучения?. Вроде всё в порядке: Оттяжки разбиты орешковыми изоряторами, заземление(хоть и не по науке), но кое какое есть и заведено кабелем РК-12-50(внизу жила и оплётка-на контуре заземления, вверху-жила к шине).
    Я считал, что кое что понимаю в помехах ТВ, но теперь в ступаре. Оттяжки нижним концом к столбам металического забора на высоте 1,5 метра закреплены-так уже и это меня смущает. А ещё фидер сверху (10 метров высота подвеса антенны) идёт паралельно кабелю питания поворотки. А ещё металлокерамическая крыша на расстоянии 4 метра от антенны. Видите, как я уже "далеко зашёл". А проблема наверняка где то рядом. Ясно, что у соседа сигнал на входе слабенький, ясно, что ему надо ставить тарелку Триколора(буду помогать). Но всё же, почему при КСВ близком к единице(без тюнера) мой сигнал лезет на вход антенны ТВ соседа.
    Блок питания трансивера какой? Не мэнвелловский?

  6. #36
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Коллеги, ЗДР
    Уважаемый Николай Константинович !
    Не ищите проблему в КСВ, оттяжках и блоках питания. Дело в другом.Сделайте следующее:
    1. Установите соседу, например, вот такую антенну : http://remo-zavod.ru/katalog/katalog...ompleksy/profi
    2. Установите по входу ФВЧ ANTI-TVI-M ( см.на сайте РЭМО)
    3.Установите ТВ усилитель типа Alcad.
    Этого будет достаточно для устранения помех.
    Если нужна помощь, напишите мне на e-mail или позвоните.Мои данные есть на сайте.

  7. #37
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    To RX3QFY: Лэйбл стёрт на передней панели-но вспоминаю вроде известный DIAMAND(может MOND)
    TO UA0OAG: ходил я к соседу Напутано у него точно, но подключения ДВД не заметил, а вот типовой сетевой усилитель ТВ есть. Потом через типовой делитель сигнал идёт на первый этаж к другому ТВ

    Добавлено через 2 минуты
    TO RA3DA: Так в чём, Василий-даже заинтриговали.

  8. #38
    Very High Power
    Регистрация
    15.01.2003
    Адрес
    Novokuibyshevsk
    Сообщений
    1,084
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Проблема в сроках-хотелось в CQ WW поработать.
    no coment...
    тогда рано написали на форум, надо было завтра проблему обозначить.А если серьёзно, то это не последний CQWW.

    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    Блок питания у меня фирменный импульсный-и он тоже под подозрением. Но ведь сигнал то чистый и возбудов никаких нет?
    А здесь чистота сигнала никакого значения не имеет.
    Самый простой выход(ВРЕМЕННЫЙ)- два одинаковых транса от телевизоров ватт по 200 включить через понижающие обмотки, а их экранирующие обмотки заземлить как положено. Потери конечно будут большие, но вы получите трансформатор 220/220v с экранирующей обмоткой. К нему подключите свой импульсный блок и ....

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    77
    Сообщений
    593
    Поблагодарили
    423
    Поблагодарил
    470
    TO RA3DA. Василий спасибо. 1)Про фильтры РЭМО знаю-ищу где купить;
    2)Вы имеете ввиду всеволновые антенны X-line и Классика?
    3)Насчёт усилителя. Так ведь если мой сигнал прёт на вход антенны, то он же и усиливатися будет? А что за усилитель Alcad? Чем он хорош? де купить?

  10. #40
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    )Вы имеете ввиду всеволновые антенны X-line и Классика?
    Нет, я говорил про антенный комплекс "Профи" или ему подобные.
    ТВ сигнал в вашем QTH слабый, нужны правильные антенны.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    3)Насчёт усилителя. Так ведь если мой сигнал прёт на вход антенны, то он же и ксиливатися будет?
    Не будет, это не польско-китайское г.. с открытым входом.
    И ANTI-TVI фильтры для чего ?
    P.S. Моя деревня в 64 км. от Москвы, ситуация с TVI такая же, как и у Вас. Вылечен не один сосед.

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    28.01.2010
    Возраст
    62
    Сообщений
    760
    Поблагодарили
    236
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    типовой сетевой усилитель ТВ есть. Потом через типовой делитель сигнал идёт на первый этаж к другому ТВ
    Уже что то проясняется, правда не понятно, что за типовой усилитель, например типовой Алкад размером с кирпич и такого же веса бывает. Ну допустим под подозрением усилитель, значит чтобы в этом убедиться первым делом прикручиваем ему на вход аттенюатор, они разные бывают, 3, 6 и т.д. децибел и смотрим, что получилось.

  12. #42
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,869
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от R3DG Посмотреть сообщение
    To RX3QFY: Лэйбл стёрт на передней панели-но вспоминаю вроде известный DIAMAND(может MOND)
    Николай Константинович! А не забыли ли Вы про старые добрые трансформаторные БП?
    Прикиньте сколько средств Вы уже затратили. Их с лихвой бы хватило на трансформатор 500 Вт и еще бы на провод осталось. Я бы Вам посоветовал
    купить диодный мост на 25 Ампер, намотать трансформатор на тот же ток и поставить емкость(лучше наборную) где-то 10000..22000 Мкф.
    И всё.
    Я в 2010 году тоже маялся с TVI. Литературы перелопатил - кучу, спрашивал и здесь ,и на СКРе. А потом нужда заставила сделать пуско-зарядное устройство на автомобиль. И решил попробовать его подключить вместо импульсного БП.
    ВСЁ. Как к бабушке сходил.
    Интересно стало почему же так произошло. Один седовласый спец из сервисного центра, куда сдавал пару раз оргтехнику, сказал мне , что импульсники могут "завязываться" по сети (220В) между собой. И создавать взаимные помехи друг другу.

  13. #43

  14. #44
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Один седовласый спец из сервисного центра, куда сдавал пару раз оргтехнику, сказал мне , что импульсники могут "завязываться" по сети (220В) между собой. И создавать взаимные помехи друг другу.
    Да ужжж!

  15. #45
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    268
    Уважаемые коллеги! Не знаю куда поместить, надеюсь, что сюда. Имею по случаю два таких фильтра, погуглил, инфо только на китайском, в котором я, откровенно, слаб. Вопрос: можно ли применить для наших нужд, как фильтр по сети? Вроде по написаному на них можно, но у нас они применяются в аппаратуре на 60 вольт постоянки, хотелось бы узнать мнения экспертов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170247.JPG 
Просмотров:	193 
Размер:	237.0 Кб 
ID:	82756   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1170246.JPG 
Просмотров:	162 
Размер:	200.1 Кб 
ID:	82757  

Похожие темы

  1. США перешли на цифровое телевидение
    от KulibinV в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 17:34
  2. Цифровое телевидение
    от urik13 в разделе Радио и ТВ вещание
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 22:33
  3. Телевидение+компьютер
    от UA9MGO в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 12:25
  4. Как записывать кабельное телевидение?
    от AndreyP в разделе Телевизоры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 11:44
  5. кабельное телевидение
    от Alexey_super в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 20:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×