Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Помеха на даче

  1. #31
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,810
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    Ну, по-моему, это перегиб пессимизма - может сломаться и превратиться в необузданный оптимизм. Неизвестно, что хуже. У нас в Обнинске, при активном участии RW3XA и всего радиолюбительского сообщества, а оно у нас немаленькое была пресечена попытка внедрения PLC технологии в городе, ну во всяком случае в тех домах, в которых проживают радиолюбители. Был составлен список и радиолюбительские дома и соседние не "пострадали". Причём провайдер пошёл на такую меру не дожидаясь подачи заявления в суд, достаточно было устной беседы!
    Ваш городок это не Тула.СПАРК со своей технологией PLC пришёл в город незаметно и остался навсегда.По несчастливому совпадению офис открыли к соседнем подъезде и я оказался самым первым радиолюбителем в области ,услышав все прелести интернета из розетки.Понятно и ясно,. что волосатая и наглая рука из верхов позволила этому.Кто-то в подарок за такое покровительство получил в качестве вознаграждения последнюю модель крутой иномарки или загородный домик со всеми коммуникациями.Бывший губернатор Дудка за взятки сейчас на нарах парится , но PLC процветает и РЧЦ бездействует....

  2. #32
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Интересно о какой "юридической поддержке" идёт речь? Что, надо что бы из Москвы приехал Кучерена или другой известный на всю страну адвокат. Только сами, со своими друзьями, учитесь юридически грамотно составлять бумаги, при общении говорить правильные слова, уверенно держаться с чиновниками, ходите два- три человека заранее подготовившись, берите камеру или диктофон, чиновники в таком присутствии разговаривают по другому. Если сможете приглашайте прессу, любую, для них это хлеб. Всё должно быть оформлено письмами с номерами и датами регистрации. Нормы на паразитные ВЧ излучения прописаны, часто по разным причинам они нарушаются, значит правда на Вашей стороне. Если нет реакции ил устный отказ, следующий шаг обращение в прокуратуру с жалобой на бездействие данного госучереждения.
    Евгений Иванович, вы известный, опытный юрист, у вас полно свободного времени, и другими более важными делами вы не занимаетесь ?
    У меня уже есть опыт таких процедур и судебных процессов. Извините, потраченное время в пустую на хождения по судам и различным организациям у меня лично отбило охоту заниматься выяснением откуда идут помехи, а битва с соседями за установленные антенны на кровле дома даже через суды ни к чему хорошему не привели, пострадали обе стороны, антенны прошлось убрать. Мне проще было найти компромисс и я его нашёл.
    Ходили во все организации которые бы могли оказать содействие и поддержку в решении каких либо вопросов в том числе и правоохранительные органы, надзорные такие как прокуратура и там бывали, последняя организация это непонятно что и для чего она существует вообще, по крайней мере у нас так.
    Наверняка у вас есть какая либо поддержка в этих вопросах со стороны спортивной федерации, администрации города или личные знакомства, что даёт вашему коллективу существовать на базе ВУЗА , к сожалению у нас всё плохо , приходится биться именно в одном лице, иногда привлекая за определённую плату представителя в суде.
    Вам как опытному юристу с огромным энергетическим потенциалом, судя по вашим сообщениям и желанием бросится на амбразуру врага, могу пожелать только успехов!



    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Положительные решения в каких то очень конкретных случаях по обнаружению и ликвидации помех безусловно где то есть, везде по разному.
    Да везде по разному , у нас не один вопрос в этом, при обращении в Роскомнадзор даже на помехи от службы такси не решился. Не знаю почему , возможно это связано с некомпетентностью специалистов этой службы а точнее специалистов РЧЦ так как они никак не могли зафиксировать работу такси в диапазоне 28 мгц а те в свою очередь использовали частоты только в вечернее время когда у этих служб окончился рабочий день. Вероятно радиоконтроль работает только до 17:00




    Цитата Сообщение от RW3XW Посмотреть сообщение
    Извините, но Вы пишите о глобальных проблемах (см. список п.1 - п.9) похоже не у вас лично

    Пункты 1-2-3-4-5-6-8 у меня лично


    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    судя по вашему настрою Вам уже ничего и никто не поможет, всё, Вы духовно уже сдались. С таким настроем остаётся только жаловаться на форумах.
    Евгений Иванович вы психотерапевт ? Или частенько принимаете участие в битве экстрасенсов? Откуда вам знать что я могу или не могу, тем более про мой духовный мир, судя по моему настроению ?

    Как вы могли не заметить из моих постов, что я не жалуюсь а частично описал ситуацию по проблеме помех радиолюбителям и приводя конкретно свои примеры с интернет провайдером. Про помехи от интернет-провайдера эта проблема существует у многих и никто пока ещё её не решил положительно. Возможно у коллег с дачными светильниками решится в их пользу, я буду только рад этому.


    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Большое заблуждение, обязательной оплаты за что либо в РЧЦ официально начиная с начала 2000-х для РЭС любительской службы связи не было. Многие радиолюбители по незнанию считали что платили т. н. "эксплутационный сбор". Платили, а в РЧЦ принимали плату (чего же было отказываться если несут) формально за услугу "По обеспечении готовности выделенного частотного ресурса", смотрите свои квитки об оплпте в РЧЦ и их перечень платных услуг (работ). Ни что не мешает Вам персонально заключив договор точно так же оплатить эту услугу на год сейчас, как это делают юридические лица за РЭС других служб связи.
    Но если Вы думаете что в эту услугу входит поиск помех для вашей радиостанции, то Вы глубоко ошибаетесь, в их описании того что входит в эту услугу, таких работ нет. Помехи для отдельно взятой радиостанции как искались с тех же начала 2000-х годов по отдельной платной заявке, так и ищутся сейчас. Исключение составляет поиск помех для общественного радио и телевещания для населения, здесь это делается за счёт других средств, они же ФГУП т. е. наполовину государственная организация.
    Найдёте способ убедительно объяснить им что помехи от ламп уличного освещения или кабельное ТВ мешают вам слушать "Радио России" или "Радио Монте Карло" обязаны приехать бесплатно. Даже если они приедут, сделают измерения и выпишут "Акт следования" с предписанием", устранять всё равно должен будет владелец того источника помех.
    Всё это проходили и договора и огромным списком услуг и так называемый "эксплутационный сбор" , печально одно что многие платили и я в том числе без договора и по договору за услуги РЧЦ толку от этих договоров тоже не было. Вопросы в пользу радиолюбителей всё равно положительно не решались.


    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Но если Вы думаете что в эту услугу входит поиск помех для вашей радиостанции, то Вы глубоко ошибаетесь, в их описании того что входит в эту услугу, таких работ нет.
    Вы не правы , и очень сильно сами заблуждаетесь . Как пример в приложении часть договора от 2011 года, заключенного со мной. Такой договор был у многих моих коллег на руках до 2012 года . Я вам частично этот договор показывал в каких то темах, сейчас сложно будет найти. На что вы сказали, что то "как будто не сталкивались с таким вариантом договоров".

    Подводя итог. Вы верно подметили, что
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Не сочтите каким то идеалистом, прекрасно понимаю, что в каких то случаях проблемы и не решаются даже если приедет тот же Кучерена, "се ля ви".

    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Положительные решения в каких то очень конкретных случаях по обнаружению и ликвидации помех безусловно где то есть, везде по разному.
    Всё верно, везде по разному. У нас в городе никак. Биться одному, тратить время на хождение по прокуратурам и судам , извините уже нет времени, ни желания.
    Есть более приоритетные дела помимо радиохобби. Как я говорил уже ранее, был найден компромисс. И это лучший вариант в моём случае.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	часть договора.jpg 
Просмотров:	206 
Размер:	2.32 Мб 
ID:	112915  

  3. #33
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от RA3POY Посмотреть сообщение
    РЧЦ бездействует....
    Сложно не согласиться.

  4. #34
    Standart Power
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Соликамск
    Возраст
    64
    Сообщений
    265
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    522
    Прожектор светодиодный СДО-2.
    Питание какое?85~265 В.Внутри импульсник! корпус – литой под давлением из алюминиевого сплава, покрыт антикоррозийной эмалью.
    Наверняка снаружи есть винт или болт под заземление,питание двух или двух проводка?Интересно было-бы провести эксперимент с таким типом светильников при хорошем заземлении.
    Года два назад,задавали вопрос работнику Пермского РЧЦ,по поводу электромагнитного смога во всей полосе радиочастот.Должен-же быть входящий контроль при выпуске и ввозе электробытовой,радиоэлектронной техники,на предмет излучения помех и ЭМС,сертификации продукции и т.д.На что,сотрудник ответил,что функцию контроля у них отобрали и получается отдали Сертификационным Центрам,ну а как эти центры работают,мы с Вами ощутили на себе и слышим в эфире.Получается никто,по поводу излучения помех,никаких замеров не производил,а просто выдавали заключения и сертификаты. Я так думаю!
    73 de RW9FM Mike

  5. #35
    в эфире с 1974 года Аватар для RW3XW
    Регистрация
    18.09.2012
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,478
    Поблагодарили
    705
    Поблагодарил
    142
    Цитата Сообщение от RW9FM Посмотреть сообщение
    Получается никто,по поводу излучения помех,никаких замеров не производил,а просто выдавали заключения и сертификаты. Я так думаю!
    Вы правильно думаете. Во времена обязательной сертификации, в середине 2000-х годов, мне по роду деятельности приходилось проходить сертификацию своих электронных устройств лично. Всё было на виду. Многие крупные компании, не только Российские, проходили сертификацию честно. Но были и такие, кто просто покупал тот же самый сертификат. Ну есс-но если не было сильных нареканий. Потому, что вылизывать свою продукцию до ГОСТ-овских норм это отдельный труд, который требует отдельных затрат времени и средств. Если не попадаешь в допусковые графики, то формально и не проходишь сертификацию. Но многие просто оплачивали свои огрехи и получали такой же полновесный сертификат. Сейчас, когда обязательной сертификации нет, я думаю вообще с этим никто не заморачивается. Если и тратятся на сертификаты, то только для того, чтоб выделиться из толпы.

  6. #36
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Помогите научите, на загородной позиции появилась помеха, как следствие считай исчезли два диапазона 160 и 80. Попытка определить направление с помощью Kenwood TH-7E на внутреннею магнитную антенну не удалась. Помеха присутствует круглосуточный, уровень меняется не значительно. На диапазоне 40 метров уровень меньше но тоже есть. В двадцати километрах есть аэропорт, но год назад помехи не было, все было очень тихо.

    Помеха на 160
    1 160 - YouTube
    Помеха на 80
    2 80 - YouTube

  7. #37
    Standart Power Аватар для US7UX
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    60
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    558
    Поблагодарил
    537
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Помогите научите, на загородной позиции появилась помеха, как следствие считай исчезли два диапазона 160 и 80. Попытка определить направление с помощью Kenwood TH-7E на внутреннею магнитную антенну не удалась. Помеха присутствует круглосуточный, уровень меняется не значительно. На диапазоне 40 метров уровень меньше но тоже есть. В двадцати километрах есть аэропорт, но год назад помехи не было, все было очень тихо.

    Помеха на 160
    1 160 - YouTube
    Помеха на 80
    2 80 - YouTube
    1 . недавно скурвилась, работавшая "до" номально , лед лампочка , освешавшая стол в шеке , 2 дня искал ...
    2 . если постоянно , возможно рядом ктото выстроил септик , внутри которого постоянная аэрация , было и оттуда искрило ...
    смотрите за временем присутсвия ( день , утро , вечер ) + логика , чтобы могло включаться ...

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    719
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от US7UX Посмотреть сообщение
    1 . недавно скурвилась, работавшая "до" номально , лед лампочка , освешавшая стол в шеке , 2 дня искал ...
    2 . если постоянно , возможно рядом ктото выстроил септик , внутри которого постоянная аэрация , было и оттуда искрило ...
    смотрите за временем присутсвия ( день , утро , вечер ) + логика , чтобы могло включаться ...
    Шек и весь дом проверил, пока пусто. Вот что такое "септик" не очень понял, поясните.
    Пожалуй из внешний изменений в районе дома метров за 100 появилось видео наблюдение у соседей, но прогулка с приемником никаких изменений в уровне помехи не обнаружила или у th-7e приемная магнитная антенна совсем плохо работает. Нашол поломанный приемник охотника на лис алтай 3.5 с целой антенной попробую подключить к кенвуду. Может кто знает какое у магнитной рамки от Алтая 3.5 сопротивление?

  9. #39
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,643
    Поблагодарили
    8575
    Поблагодарил
    6047
    Если рядом поставили видео наблюдение то скоре всего от туда. Проверял с помощью дегена Домо видео -рядом детский садик и в подъезде домофон, фонят оба ужасно. Причем у видеофона дет садика БП в зависимости от напряжения гоняет помеху от 3505 до 3520. На 160 -полный мрак.

  10. #40
    Standart Power
    Регистрация
    27.08.2012
    Адрес
    Omsk
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Поблагодарили
    82
    Поблагодарил
    46
    UB4HAP
    Попробуйте использовать для поиска приемник с антенной типа «телескоп», я таким способом много чего находил в зданиях. Пеленг не взять, но когда приближаешься к источнику, то уровень возрастает, вполне хватает для поиска, когда хотя бы примерно знаешь, что может фонить.
    Плюс искать нужно не сам источник, а провода, идущие от него, т.к. именно они излучают помеху. На диапазонах 80 или 160 метров предмет типа блок питания много не смог бы излучить (размеры не те), а вот выходящие из него провода и являются уже достаточно эффективными антеннами.

  11. #41
    QRP
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Самара
    Возраст
    68
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Может кто знает какое у магнитной рамки от Алтая 3.5 сопротивление?
    Подключаешь антенный анализатор и смотришь значение импеданса на нужной частоте.
    )))

  12. #42
    Big Gun Аватар для RV3MP
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,934
    Поблагодарили
    7003
    Поблагодарил
    2537
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    Вот что такое "септик" не очень понял, поясните.
    Септик - система автономной канализации.
    В активных системах, ставят несколько насосов гоняющих воздух и...пардон...что из канализации вытекает...
    Бывают от них помехи...Подтверждаю.
    У себя на даче,нашел две "вражины" не дающие жить спокойно.
    Высохли конденсаторы в БП телевизора.Сразу +3 балла шума на 80 и даже на 40.
    Причем,при переключении каналов, меняется "тональность" помехи.
    Еще беда, от высоковольтной части телевизора.Пыль осевшая на кинескопе и вокруг высоковольтных проводов - 100% "шуравчик" на 5.9+.
    Стало шуметь зарядное Nokia(родное) еще +2 балла.
    Короче...импульсники - беда для радиолюбителя...
    Найти сложно,их много,договориться о замене/ремонте чужих БП ...проблематично.

Похожие темы

  1. Наклонная дельта на 20м на даче
    от RZ3DTF в разделе Антенны КВ
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 19:11
  2. Антенна на даче, соседи
    от RO4I в разделе Антенномания
    Ответов: 325
    Последнее сообщение: 12.01.2016, 10:39
  3. КВ-антенна на даче: вопросы по установке
    от RK3AAG в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 22:46
  4. Чем воспользоваться на даче ?
    от UA6ACZ в разделе Антенны КВ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 18:05
  5. Можно-ли на даче поставить радиоантенну?
    от angel70 в разделе Антенномания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.05.2010, 13:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×