Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 54 из 54

Тема: Мертвая зона возле дома?

  1. #46
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.08.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    374
    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    это да,каков вот приём(помехи); я почему о петлевом инвертированном вибраторе спросил: годах так 84-90м UA9CBM их использовал на 80м и очень был доволен (человек был в авторитете). Вот я о них и вспомнил в плане нынешних помех и в свете углублённых сегодняшних познаний об ант.

    - - - Добавлено - - -

    они сейчас крашеные
    У меня также крашенные, даже и не пытался припаиваться к ним, как и говорит Владимир - болтовое соединение. Вот наугад выбранные пара файлов записи QSO, скорость работы говорит о том что принимать вполне комфортно:RU6B_de_UF8T_RRTC_CW_20140719_072807Z_14MHz.mp3JG2KKG_de_UF8T_ALLASIACW_CW_20150621_175031Z_14MHz.mp3 Изменения КСВ ни на одном из диапазонов при изменении погодных условий я не заметил. Изготовление тюнера производилось по заранее расчитанным вариантам согласования в MMANA и GALANA, проблем не возникло.

  2. #47
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,037
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    63
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    установите т.н. сложную землю
    Потому, что крыша из почти идеально проводящего материала - потерь нет......?Дак какую все таки?..........Есть миф о том, что замкнутые антенны собирают меньше шума. Это полный бред. .........На практике не полный.Фазированные вертикалы шумят заметно больше против фазированных треугольников с вертикальной поляризацией,по крайней мере хотя бы на 30 и 40м. диапазонах.С высотой запитки порядка 2 м.и в нежилой деревне.По поводу яги и квадратов не сравнивал,но думаю что найдется достаточно практиков с опытом.Теорией прошу не бравировать,а то получится как про одностороннее прохождение

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,413
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    956
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    На практике не полный
    эх,послушать бы сегодняшний эфир на ТЕ подземные ант. кои эксплуатировал в СА (75-76гг); а так да, сегодня нужны другие приёмники( маламут,малахит ... )

  4. #49
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.08.2011
    Возраст
    69
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    374
    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    эх,послушать бы сегодняшний эфир на ТЕ подземные ант. кои эксплуатировал в СА (75-76гг); а так да, сегодня нужны другие приёмники( маламут,малахит ... )
    Миф... Байка расказанная за рюмочкой чая. Где же вы за ваши 2 года в СА их эксплуатировали? У меня их много больше там было, но таких инициативных никого и нигде не встретил. Не обижайтесь, я ухожу из этой темы. Зря повелся на ваш вопрос. Кусок земли найти сможете, снимите и покажете.

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,413
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    956
    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    но таких инициативных никого и нигде не встретил
    правильнее сказать ИСПОЛЬЗОВАЛ (а ещё к ним ШАУ на 6э5п + коммутатор) ; это у.с. ДРАГУН (в/ч 64820)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UF8T Посмотреть сообщение
    за ваши 2 года в СА
    точнее полтора. + учебка (в Елани)

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,228
    Поблагодарили
    2193
    Поблагодарил
    4281
    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    это не ТЕ оцинкованые
    отдельные куски, изолированного металла, размерами меньше половины длины волны, не будут резонировать, значит не изменят работу антенны (я так думаю). Мы же "рубим" оттяжки на куски изоляторами, что бы не мешали, не переизлучали. Соединяются ли электрически, саморезами, отдельные листы кровли при креплении, тут надо разобраться: как надёжно, не пробивает ли, ие "искрит". У меня на участке (за городом) под IV, сарай, с ОЦИНКОВАННОЙ крышей, так там.считаю , мне помогает, и западная сторона, площадь порядочная.. зеркало, ну и что. что почти в зенит.
    В любом случае, антенна над подобной крышей "глухой" не будет.Делать надо.

  7. #52
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    73
    Сообщений
    6,055
    Поблагодарили
    1357
    Поблагодарил
    308
    Цитата Сообщение от RN9RI Посмотреть сообщение
    эх,послушать бы сегодняшний эфир на ТЕ подземные ант. кои эксплуатировал в СА (75-76гг)
    Да, свои 1970-1972 года службы в РВСН в/ч 33938 на приёмном радиоцентре, на антенном поле была закопана в земле антенна "Астра" в виде большого прямоугольника с вытянутыми углами, а в командном пункте в полу-земле под потолком бетонной крыши висела вращающаяся магнитная ферритовая антенна. Это всё на случай ядерного удара для устойчивого приёма из штаба округа команды "Пуск". Конечно был ручной коммутатор-стойка антенн и ШПУ и я, как радиолюбитель на службе в радиомастерской части, не мог не сравнить антенны на приём переключая их ...
    Лучше всех сигнал из эфира слышен был на "двойной ромб". Хуже "колбаса" Надененко, а "Астра" почти не уступала ей. Терпимо принимала ферритовая антенна благодаря мощным передатчикам и антеннам штаба округа и Москвы.

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    14.04.2020
    Адрес
    КУРГАН
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,413
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    956
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    на антенном поле была закопана в земле антенна
    в моём случае 6(8?) рамок20х30м на глубине 5м(10?). Сам у.с. бетонное двухэтажное сооружение 50х50(?)м на глубине 10(15?)м

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    25.05.2014
    Адрес
    д.Денисово
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,037
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    63
    Инфо для тех кто действительно хочет работать в эфире,а не ныть.Вроде бы на этом сайте в свое время в теме про помехи или в теме про ТОП было инфо с фото,где у одного амера стояла унжа и на ней рамка которая вращалась на поворотке как у лунников.Передача есно на вертикал.На прием применялось куча фильтров и т.д.Этот оператор на ТОПе имел оч.приличные результаты в обычных модах.Кучу дипломов серьезных.Помехи на прием на 160м.на вертикал без доп.оборудования были указаны как +60 db.

Похожие темы

  1. Ответов: 130
    Последнее сообщение: 07.10.2018, 09:09
  2. Мертвая зона 14 Mhz, QSO между OJ0, OH0 и UA1A,C ES, YL, LY, UA2F, SP
    от RL3DZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 15:40
  3. Как передать сотовый сигнал в мёртвую зону ?
    от R0OR в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 09:07
  4. Связи в "мертвой зоне"
    от RA3DGH в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.03.2005, 08:36
  5. КВ связь в "мертвой зоне"
    от RW9HGB в разделе Антенны КВ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.05.2004, 11:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×