Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57

Тема: TS-590S или TS-2000?

  1. #16
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UA6WCS Посмотреть сообщение
    Море в 2х шагах... А торопятся домой обычно к любимой женщине...., Эфир же- это хобби... С улыбкой, UA6WCS
    Любимая женщина...у любимого трансивера!

    P.S. У всех аппаратов есть и достоинства и недостатки.
    Из Вами перечисленных, таки присоединяюсь к мнению, что
    TS-2000 - "УКВ аппарат с возможностью работать на КВ".
    TS - 590 - "Массовый КВ аппарат как для экспедишн так и для тестов, для повседневной работы".

  2. #17
    QRPP
    Регистрация
    22.07.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    8
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Спасибо, Вам огромное! Мне в принципе разницы нет (TS, ICOM или другой какой фирмы) Главное надежность и качество. Спасибо, Вам! 73!

  3. #18
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Без SDR панорамы с водопадом и пр., не очень удобно в 21-м веке...
    Не очень удобно что?

  4. #19
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Не очень удобно что?
    Как, что?
    7.050 слушать!
    Вы даже не представляете, как красиво смотрится "это всё" на водопаде...

  5. #20
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    Как, что?
    7.050 слушать!
    Вы даже не представляете, как красиво смотрится "это всё" на водопаде..
    Понял, спасибо. В ХХ веке 7050 не имела столь великого предназначения,
    была просто частотой для нормальных людей любящих радио и уважающих коллег по увлечению.
    Больше вопросов нет.

  6. #21
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    была просто частотой для нормальных людей любящих радио и уважающих коллег по увлечению.
    Приятно, когда понимают!!!
    Нонче, таки "Корзина" там сформировалась... Такая "Яркая полоса на экране"!
    "Дыра", поглощающая разум!
    Её очень хорошо видно на панораме!
    Визуальный "водораздел" между CW-DIGI и SSB!

    Малевич с его "квадратом" - курит в корридоре...
    Могу с 80% уверенностью сказать, через пару лет, почти у всех радиолюбителей, будет либо SDR либо panadapter!


    P.S. В пользу 590-го, играет ещё и фактор "остаточной стоимости"!
    Аппарат -распространён! Соответственно, реализуем намного легче, чем какой-то редкий OMNI-7.

  7. #22
    QRP
    Регистрация
    12.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA6WCS Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, ВСЕМ!
    Посоветуйте пожалуйста какой из трансиверов лучше приобрести: TS-590S или TS-2000?
    Интересует - только надежность и качество работы аппарата.
    С УВАЖЕНИЕМ, UA6WCS.
    Был у меня TS-590 2010 г. выпуска, чуть более полгода назад. И TS-2000 использую уже 3 года 2009 г. выпуска. Работал в эфире в SSB и в цифре JT-65, BPSK -31, 63, 125 на обеих. После четырёх месяцев сравнения, мой выбор был оставить TS-2000, 590-й пошёл к другому хозяину. Вы спосите почему? Отвечу! Разницы на приём особой я не заметил (на КВ). Не только я один, было много радиолюбителей у меня дома, все крутили, на одинаковые антенны, поочерёдно переключали, слышит 2000-к то, что слышит и 590-й. Вот слышит, и всё тут. И ничуть не хуже. По шумам тоже нормально, что-то не услышал я сильного шипения TS-2000 по сравнению с TS-590. Может у меня экземпляр такой (неудачный) попался - не знаю. В тестах я не работаю, эфир только для души и DX.

    По моему мнению, каждый имеет свои + и -:
    + TS-590:
    1) DSP работает немного лучше чем в 2000-м;
    2) в цифре подключается по одному USB кабелю;
    3) мне нравиться, что нет кнопки FUNC, это всё переключается длительностью нажатия на кнопки - удобнее однозначно;
    4) возможность изменения цвета дисплея.

    + TS-2000
    1) УКВ;
    2) подсветка кнопок;
    3) на мой взляд красивее дизайн;
    4) сигнал на передачу однозначно лучше чем в 590-м (при том, что в 590-м настроек поболее);
    5) цена при большем количестве возможностей.

    Сравнение проводилось без применения приборов, чисто на слух. Не считая чувствительности приёмника, котрая проверялась. В цыфровых режимах превосходство TS-590 не значительно. С TS-2000 использую RigExpert Standart интерфейс такой, очень нравиться. Это даже лучше чем по одному USB. Есть прямая регулировка уровней приёма и передачи, правда проводов конечно больше. Надёжность отличная у всех вышеперечисленых. Кстати, TS-2000 модернизирован и обновлён после 2009 г. выпуска. Заменены транзисторы увч, смесители, преселекторные контура, драйверные каскады и выходные каскады УМ и DSP. Это совсем не тот TS-2000 который выпускался раньше.

    73! С уважением UT1AS.

  8. #23
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UR5ASF Посмотреть сообщение
    Не только я один, было много радиолюбителей у меня дома, все крутили, на одинаковые антенны, поочерёдно переключали, слышит 2000-к то, что слышит и 590-й. Вот слышит, и всё тут. И ничуть не хуже.
    Уточните, пожалуйста. Кого слушали, диапазон, антенны? SX5AA на 20 или CE1/K7CA на 160, например. Иначе Вы и много радиолюбителей, которые были у Вас дома говорите не о чем.

  9. #24
    Standart Power Аватар для UT7DU
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    163
    Цитата Сообщение от UR5ASF Посмотреть сообщение
    Был у меня TS-590 2010 г. выпуска, чуть более полгода назад. И TS-2000 использую уже 3 года 2009 г. выпуска. Работал в эфире в SSB и в цифре JT-65, BPSK -31, 63, 125 на обеих.
    73! С уважением UT1AS.
    А CW не пробовали ? Или не умеете ? СМС-ки писать можно на любом аппарате

  10. #25
    Покинул форум
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    1,955
    Поблагодарили
    1053
    Поблагодарил
    2375
    Цитата Сообщение от UT7DU Посмотреть сообщение
    А CW не пробовали ? Или не умеете ? СМС-ки писать можно на любом аппарате
    Точно, Владимир. А то я ахинею понес.


    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Кого слушали, диапазон, антенны? SX5AA на 20 или CE1/K7CA на 160, например.

  11. #26
    QRP
    Регистрация
    12.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RN3QN Посмотреть сообщение
    Уточните, пожалуйста. Кого слушали, диапазон, антенны? SX5AA на 20 или CE1/K7CA на 160, например. Иначе Вы и много радиолюбителей, которые были у Вас дома говорите не о чем.
    На всех бендах кроме 160, т. к. антенны не имею. На вч бенды есть направленные антенны, на 40 и 80 inv v и диполь. Повторяю, в тестах не работаю, и понять это не могу. Почему много дядек, с очень большими мощностями и дорогущими трансиверами, строго по расписанию и по правилам тратят свои выходные дни? Можно DX-ов ловить и в обычные дни, и интересных, и в то время, которое тебе подходит. Проверенно на практике. Просто нужно любить эфир. Понимаю, что превосходство TS-590 неверное есть в таких условиях. Я к чему говорю своё мнение? Может автор этой темы не ставит цель пополнить ряды "контестменов". А работать в эфире с разными континентами и островами на TS-2000 можно, и ещё как. Может эфир нужен ему для экспериментов с антеннами, не только на КВ но и на УКВ, и для души.
    Я для себя разницы на приём не увидел.

  12. #27
    QRP
    Регистрация
    12.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT7DU Посмотреть сообщение
    А CW не пробовали ? Или не умеете ? СМС-ки писать можно на любом аппарате
    CW знаю, но слишком часто не работаю. Слушал и в CW оба аппарата. Но не в тестах. На счёт СМС-ок с вами не согласен. Там очень много станций работает. Диапазоны забиты при прохождении до ужаса. И в этих условиях нужно вытащить слабый сигнал. Просто вместо вас это делает компьютер. Там друг от друга станции находятся в 10-ках герц. И здесь тоже нужны фильтры, изберательность по блокированию и по интермодуляции. И ещё чтобы эту СМС-ку принять, нужно быстро разобраться что включить, какую ручку повернуть, какую кнопку нажать. Здесь имеет значение ноч-фильтр, в петле ару он сделан или нет. И эргономика самого трансивера. Есть ли плавающая точка в DSP, но и качество самого DSP. Цифровая связь очень интересна и захватывающа. Здесь конечно превосходство TS-590 есть, но не такое, чтобы платить стоимость TS-2000 и терять УКВ.

  13. #28
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UR5ASF Посмотреть сообщение
    Диапазоны забиты при прохождении до ужаса. И в этих условиях нужно вытащить слабый сигнал. Просто вместо вас это делает компьютер. Там друг от друга станции находятся в 10-ках герц. И здесь тоже нужны фильтры, изберательность по блокированию и по интермодуляции. И ещё чтобы эту СМС-ку принять, нужно быстро разобраться что включить, какую ручку повернуть, какую кнопку нажать. Здесь имеет значение ноч-фильтр, в петле ару он сделан или нет. И эргономика самого трансивера. Есть ли плавающая точка в DSP, но и качество самого DSP. Цифровая связь очень интересна и захватывающа. Здесь конечно превосходство TS-590 есть, но не такое, чтобы платить стоимость TS-2000 и терять УКВ.
    С позволения!
    По моим наблюдениям, Хороший CW оператор, очень правильно и быстро крутит нужные ручки DSP, прекрасно вырезает режекторными фильтрами помеху и при необходимости, корректирует уровни... Проще говоря, нагрузка не только на трансивер, но и на мастерство оператора, в CW - в разы выше, чем в DIGI.

    Соответственно, уверен, если ведущие CW Операторы сядут работать в "цифре", они не уступят ведущим "цифровикам"!
    И требования к аппаратуре, как Вы правильно заметили, нужны Высокие во всех случаях!

  14. #29
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    TS-2000 - "УКВ аппарат с возможностью работать на КВ".
    Откуда взялось такое определение или предназначение ? Почему TS-2000 не кв аппарат с возможностью работать на укв ?

  15. #30
    Standart Power Аватар для UT7DU
    Регистрация
    11.12.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    128
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    163
    Цитата Сообщение от UR6EA Посмотреть сообщение
    С позволения!
    Проще говоря, нагрузка не только на трансивер, но и на мастерство оператора, в CW - в разы выше, чем в DIGI.
    Если мастерство на нуле - то ни один трансивер не поможет

Похожие темы

  1. TS-590S: опыт эксплуатации
    от UA1ZAP в разделе TS-590
    Ответов: 3317
    Последнее сообщение: Вчера, 13:11
  2. Удаленная работа на TS-590S
    от RL5A в разделе TS-590
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 28.03.2020, 19:31
  3. TS-590S: электретный микрофон
    от RA3ATX в разделе TS-590
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 16.05.2018, 09:01
  4. TS-590S или FT-DX-3000 ?
    от R2ACZ в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 17:12
  5. Работа с двух TS-590S в паре - 2 RX
    от RL5A в разделе TS-590
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 07:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×