Он за себя ответил. У него нет ALC, но почему вы пишете
не ясно.
Вид для печати
А я советую посмотреть свои настройки. Пример: два подряд немца. Один мне передаёт: IMD:-19db S/N +26db. И тут же второй: IMD:-30db S/N 16db. Разница есть? Один на восьмидесятке работает с УВЧ, а второй - с аттенюатором.
Мне, например, никто и никогда не мешает работать. И это при том, что трансивер у меня самодельный на трёх транзисторах. Простенький ноутбук и UR5EQF.log.
Да вот хотя бы http://forum.qrz.ru/post625025-750.html
одна и та же станция - передача текста и idle mode. На idle более реально imd отображен.
Добавлено через 1 минуту
Это в макросы забивают просто. На mfsk-сигналах бывает полезно (не о качестве, а силе сигнала), а в psk ниочём.
А я не понимаю, при чем тут ALC вообще?
Каким это она боком влияет на уровень сигнала на входе передатчика?!
ИМХО, дело в том, что ALC отслеживает не усреднённую мощность, а превышения относительно установленного уровня. Следовательно сигнал ограничивается не пропорционально, а как бы сжимается за счёт "выступов". Следовательно PSK- сигнал получает искажения относительно первоначальной формы. IMD тут не при чём. Выходной каскад просто начинает работать искажённым сигналом.