Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25
  1. #16
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UN9GG Посмотреть сообщение
    Символы подавались "параллельно" , одновременно на вход двух программ, эталонной и испытуемой.
    А что это меняет? Вы использовали три нестабильных звена, передатчик-эфир-приемник. Для тестирования софта давно применяют программные эмуляторы.
    Например таким http://www.moetronix.com/ae4jy/pathsim.htm

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Сообщение от UN9GG
    Символы подавались "параллельно" , одновременно на вход двух программ, эталонной и испытуемой.

    А что это меняет? Вы использовали три нестабильных звена, передатчик-эфир-приемник. Для тестирования софта давно применяют программные эмуляторы.
    Например таким http://www.moetronix.com/ae4jy/pathsim.htm
    __________________
    Это значительно увеличивает точность вычислений.
    Софт применять - я совершенно был бы против, это могло бы оказаться самым слабым звеном при проведении экспериментов, ставящим под сомнение достоверность результатов. За "нестабильности" я не беспокоюсь, тем более что они воздействовали на оба испытуемых объекта в равной степени ( т.е. с одинаковым воздействием) и абсолютно одновременно - это шум эфира, помехи, шум аппаратуры и т.д. Как раз эти "нестабильности" эммулятор и должен в какой-то степени эмулировать создавая псевдореальную среду.

  3. #18
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UN9GG Посмотреть сообщение
    Софт применять - я совершенно был бы против, это могло бы оказаться самым слабым звеном при проведении экспериментов, ставящим под сомнение достоверность результатов.
    Чем и свели все свои усилия к нулевому результату. Все придумано до Вас, как и что проверять.
    Хотя если вы хотите идти своим путем, внесите небольшие изменения в методику. Запишите принятый файл в wav (не mp3). Это тестовый образец. Поочередно прогоните его для всех программ.
    Выложите этот файл для обозрения и каждый сможет повторить ваш опыт.

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    8
    Вы абсолютно не правы.
    Что бы это показать, приведу такой пример, что бы всем было понятно,
    в армии большинство служило.
    Исследуем N-е количество образцов стрелкового оружия на точность.
    Пусть будут, говоря ненаучно, «нестабильности»:
    Ветер, температура, патроны, стрелок, даже если он один и тот же и т.д.
    и т.п.
    Задача – выявить наиболее точный образец.
    Решение задачи в любом случае сводится к тому, что бы произвести достаточно большое число выстрелов при сравнительно одинаковых условиях из каждого ствола и подсчитать результат.
    Эта задача, при достаточно большом разбросе точности образцов, решается элементарно, имеет достоверный результат и совершенно незачем воспроизводить
    для каждого выстрела абсолютно одинаковые условия, к тому же это невозможно.
    Проводя аналогию с испытанием оружия – у нас были абсолютно одинаковые патроны, выстрел делался из одной точки пространства, абсолютно одновременно, с одного и того же прицельного приспособления , на пули действовали совершенно одинаковые воздействия, отклоняющие их траекторию от цели и т.д. Разница только в стволах.

    Поэтому результат достоверно выявил лучшие образцы, в чем у меня нет ни малейшего сомнения и любая другая методика, если она конечно правильная, выявит
    точно такие же лучшие образцы. Поэтому ничего выкладывать мы точно не будем, задачу свою выполнили.

    PS Виктор, RN9AAA, большая просьба, что бы не сбивать людей с толку - пожалуста с фактами, формулами и цифрами.

  5. #20
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58

    Wink

    Цитата Сообщение от UN9GG Посмотреть сообщение
    Виктор, RN9AAA, большая просьба, что бы не сбивать людей с толку - пожалуста с фактами, формулами и цифрами.

    Я сделаю много проще. Три тест файла цифра после BPSK31_ показывает отношение с/ш приведенное к полосе 3 КГц (400-3400). Только не надо одновременно пытаться декодировать 2 и тем более 3 программами. Не забудьте каждую настроить по WWV(параметры зв.карты) и учесть что оптимальный входной уровень у каждого декодера разный)
    р.s. обратите внимание на Multipsk там возможны варианты 8 или 16 bit, так же желательно что бы все программы сравнивались на одинаковых частотах семплирования ну например 48КГц
    Изображения Изображения   
    Вложения Вложения

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Я сделаю много проще.
    Три тест файла цифра после BPSK31_ показывает отношение с/ш приведенное к полосе 3 КГц (400-3400).
    Ну как продвигаются дела?
    Что-нибудь протестировали?
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    [B]Только не надо одновременно пытаться декодировать 2 и тем более 3 программами.
    Почему не надо ? Наоборот, надо поробовать и убедится, меняется ли что-нибудь.
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    оптимальный входной уровень у каждого декодера разный
    Экстремум достаточно плоский и для всех програм примерно в одном диапазоне, ничего практически не должно поменятся.

  7. #22
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UN9GG Посмотреть сообщение
    Ну как продвигаются дела?
    Что-нибудь протестировали?
    Кому вопрос?
    Если мне то это принципиально не актуально для меня, так как все перепроверено уже давно. И выбор сделан. Чем я пользуюсь написано в моем профиле.

  8. #23
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    111
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Кому вопрос?
    Если мне то это принципиально не актуально для меня, так как все перепроверено уже давно. И выбор сделан. Чем я пользуюсь написано в моем профиле.
    К Вам, разумеется. Поскольку "Я сделаю много проще", прозвучало от Вас,
    вот и ждем-с.

  9. #24
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UN9GG Посмотреть сообщение
    Поскольку "Я сделаю много проще", прозвучало от Вас,
    вот и ждем-с.
    1.Чего ждёте? Что я заявлю XYZ программа лучше или хуже. Нет я этого делать не буду. "Лучших программ" просто в природе не существует.
    Вам же был дан совет, как нужно проводить тестирование - воспользуетесь или нет это ваше дело.
    2. Вспомним что было выше....

    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Хотя если вы хотите идти своим путем, внесите небольшие изменения в методику. Запишите принятый файл в wav (не mp3). Это тестовый образец. Поочередно прогоните его для всех программ.
    Выложите этот файл для обозрения и каждый сможет повторить ваш опыт.

    Цитата Сообщение от UN9GG Посмотреть сообщение
    Поэтому результат достоверно выявил лучшие образцы, в чем у меня нет ни малейшего сомнения и любая другая методика, если она конечно правильная, выявит точно такие же лучшие образцы. Поэтому ничего выкладывать мы точно не будем, задачу свою выполнили.
    Цитата Сообщение от RN9AAA Посмотреть сообщение
    Я сделаю много проще. Три тест файла цифра после BPSK31_ показывает отношение с/ш приведенное к полосе 3 КГц (400-3400).

  10. #25
    Low Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от Jack Daniel Посмотреть сообщение
    Подведены итоги 2009 Digitalradio Radio Awards
    ... победители были спрогнозированы ... Для желающих вышлю полный текст в личку.
    А Fldigi там присутствует? Если да, то на каком месте?

    Добавлено через 19 минут
    Вопрос ко всем:
    Если зв.карта не поддерживает аппаратное микширование, то как прораммное микширование влияет на соотношение сигнал/шум?
    Если поддерживает - насколько его реализация в разл. картах. влияет на с/ш. ?
    Можно ли микширование отключить ?

Похожие темы

  1. UA1DZ и другие лучшие...
    от UA9DX в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.05.2020, 09:55
  2. Цифровые СВ радиостанции
    от УА4ЦДТ в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 18:15
  3. TS-570 и цифровые виды
    от UA1TBT в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 13:41
  4. Цифровые минитесты
    от rttyman в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 00:54
  5. Лучшие программы для GPS-навигации
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 05:35

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×