Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29
  1. #16
    Low Power
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Ну раз одна программа работает, а другая нет - наверное дело не в шнурке, как Вы считаете?

    А посмотреть очень просто - берется разъем, который идет к ACC2, открывается и смотрится - а есть ли там какой проводок на ноге №2 ???
    Извините , мы наверно друг друга не поняли Я и имел ввиду что программа MMTTY наверно посылает на коробочку какой то доп код!? или чудо сигнал ,(простите за банальность ) чтобы ключ FSK открывался и станция передовала в режиме fsk (моё предположение) Вот мне и интересно что это за код такой???? А с проводами там всё путём к ноге то всё подходит :

  2. #17
    Без позывного Аватар для rtty
    Регистрация
    01.03.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RZ3ARS Посмотреть сообщение
    Вот мне и интересно что это за код такой????
    Это Код Бодо В трансивере есть генератор, при подаче на вход FSK уровня "0" генерируется одна частота, при подаче уровня "1"-другая. Частоты отличачаются на 170 Гц(у радиолюбителей, через меню можно установить другие разносы).

    Цитата Сообщение от RZ3ARS
    но результат один : несушия
    Светодиод FSK на интерфейсе моргает при этом?

  3. #18
    Low Power
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от rtty Посмотреть сообщение
    Это [Код_Бодо"]Код Бодо[/URL] В трансивере есть генератор, при подаче на вход FSK уровня "0" генерируется одна частота, при подаче уровня "1"-другая. Частоты отличачаются на 170 Гц(у радиолюбителей, через меню можно установить другие разносы).

    Светодиод FSK на интерфейсе моргает при этом?
    Моргает и приэтом работает всё остальное года пользуешся "MMTTY", а когда другими прогами то ничего неморгает ,просто горит светодиод передачи . Про станцию понятно. Получаеться программа "MMTTY" посылает" Код Бодо" на " Unicom Dual" а там срабатывает ключь который открывает станцию?! я правильно понял ???

    Добавлено через 39 минут
    Да кстати вот из инструкции к Unicom Dual:Для FSK используется линия TxD порта.
    Примечание: для работы в режиме FSK (если такой режим предусмотрен в трансивере), следует использовать
    программу MMTTY с утилитой comfsk. Вопрос что за такой TxD порт!!!! ????

  4. #19
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Учите матчасть вот ссылка по работе последовательного интерфейса RS232 - http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/interface/rs232/ ... TxD - это не порт, это Transmit Data (линия передаваемых данных порта)...

  5. #20
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    При работе с MixW в меню Конфигурация -> Настройки CAT/PTT снимите обязательно галочку AFSK через звуковое устройство. и назначить порт для FSK меню Конфигурация -> FSK порт. DUAL формирует FSK RTTY без проблем. Мощность при этом 100% и сигнал кристальный

  6. #21
    Low Power
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RA3BB Посмотреть сообщение
    При работе с MixW в меню Конфигурация -> Настройки CAT/PTT снимите обязательно галочку AFSK через звуковое устройство. и назначить порт для FSK меню Конфигурация -> FSK порт. DUAL формирует FSK RTTY без проблем. Мощность при этом 100% и сигнал кристальный
    Спасибо щяс попробую )

    Добавлено через 37 минут
    Неа неработает (( Одна несущяя Может там ещё надо настройки какие нибуть смотреть ? И ещё, если у меня копия MixW2 незарегистрированна может быть из за этого неработать?

  7. #22
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    У меня Mixw2 зарегистрирован, но все равно FSK не получилось настроить... тоже идет несущая, а FSK-манипуляции в RTTY нет... в MMTTY все работает исключительно хорошо...

  8. #23
    Low Power
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    12
    У меня она тоже работает Только вот она неособенно мне нравиться ( с анг. плохо )

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    Учите матчасть вот ссылка по работе последовательного интерфейса RS232 - [u\... TxD - это не порт, это Transmit Data (линия передаваемых данных порта)...
    Так было написано в инструкции к Unicom Dual !!!!:Для FSK используется линия TxD порта.

    Добавлено через 5 минут
    вобшем я так понемаю что Unicom Dual некак нельзя заставить работать с другими программами как только с MMTTY ???? Завтра попробую дозваниться до производителей и посоветоваться с ними

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RZ1OM Посмотреть сообщение
    У меня Mixw2 зарегистрирован, но все равно FSK не получилось настроить... тоже идет несущая, а FSK-манипуляции в RTTY нет... в MMTTY все работает исключительно хорошо...
    Ешё вопрос А тогда можно попробовать Unicom Dual заставить работать механически ????? Например поставить какой нибуть выключатель или ещё каким нибуть способом ????

  9. #24
    Very High Power Аватар для R3BB
    Регистрация
    27.07.2004
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,855
    Поблагодарили
    2040
    Поблагодарил
    275
    Цитата Сообщение от RZ3ARS Посмотреть сообщение
    Спасибо щяс попробую )

    Добавлено через 37 минут
    Неа неработает (( Одна несущяя Может там ещё надо настройки какие нибуть смотреть ? И ещё, если у меня копия MixW2 незарегистрированна может быть из за этого неработать?
    Напишите мне в приват ra3bb-at-mail.ru

  10. #25
    Без позывного Аватар для rtty
    Регистрация
    01.03.2004
    Возраст
    50
    Сообщений
    192
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RZ3ARS Посмотреть сообщение
    Ешё вопрос А тогда можно попробовать Unicom Dual заставить работать механически ????? Например поставить какой нибуть выключатель или ещё каким нибуть способом ????
    Вы пробовали рекомендации RA3BB? Должно работать на 100%! Единственное иногда миксу надо закрыть и заново запустить. Кстати как у вас САТ работает? Есть задержка при считывании частоты с трансивера при вращении валкодера?
    Цитата Сообщение от RZ3ARS Посмотреть сообщение
    вобшем я так понемаю что Unicom Dual некак нельзя заставить работать с другими программами как только с MMTTY ????
    Данный интерфейс работает с любой программой! Единственное что цепь RTS на младшем СОМ порту жестко соединена с цепью РТТ и родные кенвудовские проги переводят трансивер на передачу выставляя уровень "1" на RTS (это необходимо для корректной работы через железный СОМ порт через прямой шнур). Об этом я написал производителю, возможно что эту недоработку уже устранили.

  11. #26
    Low Power
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    12
    [QUOTE=rtty;358786]Вы пробовали
    "]рекомендации RA3BB[/URL]? Должно работать на 100%! Единственное иногда миксу надо закрыть и заново запустить. Кстати как у вас САТ работает? Есть задержка при считывании частоты с трансивера при вращении валкодера
    Задержки некакой нет CAT работает отлично ! Пробовал по рекомендации RA3BB эфект тотже перезапускал и порты местами менял эфект тотже Скорость передачи 57600

  12. #27
    Low Power
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    12
    Ребят спасибо всем за помощь! Особенно RA3BB. Пытаемся с ним разобраться,подозрение падуют на фототранзистор (нехватает чтобы открыться) Что получиться отпишусь

  13. #28
    QRP
    Регистрация
    30.04.2010
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    12
    Получилось что? Аналогично ts2k+сабжевый интерфейс. Просто ммтту нормально работает с unicomdual, а MixW в fsk нет. Вообще все что использует утилку extfsk работает через Unicomdual а вот тот же микс напрямую-нет. Вот мне интересно, что такое делает утилка extfsk что не делает микс?!

  14. #29
    Low Power
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от RA1AJF Посмотреть сообщение
    Получилось что? Аналогично ts2k+сабжевый интерфейс. Просто ммтту нормально работает с unicomdual, а MixW в fsk нет. Вообще все что использует утилку extfsk работает через Unicomdual а вот тот же микс напрямую-нет. Вот мне интересно, что такое делает утилка extfsk что не делает микс?!
    Вот и мне интересно?! этот вопрос наверно надо задать мега профессионалам ))

Похожие темы

  1. KENWOOD TS-2000 ?
    от RX3ASP в разделе TS-2000
    Ответов: 441
    Последнее сообщение: 03.09.2023, 21:05
  2. Kenwood TS-2000 & TM-D700
    от UA9XTL в разделе TS-2000
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 13:16
  3. Kenwood TS-2000
    от RW1CX в разделе TS-2000
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.10.2008, 10:27
  4. Шум по приёму в Kenwood TS-2000
    от nick77 в разделе TS-2000
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.12.2007, 15:51
  5. KENWOOD TS-2000
    от RA3E в разделе TS-2000
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 02:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×