Страница 48 из 52 ПерваяПервая ... 38414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 768
Like Tree340Спасибо

Тема: IC-7610

  1. #706
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Если знать буквы и прочитать оригинальный пост, то там написано, что цены не в РФ. Цены восьмилетней давности предлагаемые на китайской площадке.

    На самом деле не важны абсолютные цифры, важна относительная разница. Чтобы понять логику разработчиков важно только то,
    что 2217 на 25 процентов дороже, чем 2208. А заданные в ТЗ параметры выполняются с применением 2208.
    Не забываем, что это "массовое" производство, не гаражная штучная сборка.
    Попытайтесь донести это до лучших комментаторов, ценителей винтов подводных лодков и восхвалителей "тупорылых" японовских инженеров.

  2. #707
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    На самом деле не важны абсолютные цифры, важна относительная разница.
    Ну и где это.Написать можно всё,бумага терпит.Какие цифры,результаты,надо же обосновать,для чего всё это делается.А так перепаять недолго в наше время высоких технологий.Я ещё помню то время,когда у 90% р/л UW3DI вечно стоял на боку,потому что вечно что то отваливалось,переделывалось.

  3. #708
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RK1AQ Посмотреть сообщение
    Таких цен на эти АЦП не было в РФ...как минимум на два раза умножить.
    Собственно в РФ эти компоненты официально не поставляются, а сайт analog.com выдаёт на странице с описанием АЦП LTC2208 https://www.analog.com/ru/products/ltc2208.html
    "Ohm my! Access denied under U.S. Export Administration Regulations."
    На mauser можно посмотреть из за угла, российский сегмент Сети банят, и разница в 25 процентов стоимости единицы компонента сохраняется. 125 vs 157 USD.

    Но вот после замены АЦП параметры радио измерялись? Или "эфир стал прозрачнее"?

  4. #709
    QRP
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    72
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Собственно в РФ эти компоненты официально не поставляются, а сайт analog.com выдаёт на странице с описанием АЦП LTC2208 https://www.analog.com/ru/products/ltc2208.html
    "Ohm my! Access denied under U.S. Export Administration Regulations."
    На mauser можно посмотреть из за угла, российский сегмент Сети банят, и разница в 25 процентов стоимости единицы компонента сохраняется. 125 vs 157 USD.

    Но вот после замены АЦП параметры радио измерялись? Или "эфир стал прозрачнее"?
    Насчет замены АЦП пока не уверен, дело серьезное и еще надо посмотреть для чего это делать. А вот подшипник на вокодер я поставил, ось закрепилась намертво, никаких шатаний, ручка крутится абсолютно ровно. Обойму на подшипник из пластика сделали на 3D принтере. Правда подшипник пришлось поставить не японский, обманули. Если кто будет заказывать, то будьте осторожнее. Как я понял, продает одна компания, которая связана с заводом изготовителем. При заказе будьте внимательны и заказывайте именно с внутренним диаметром 6мм. У них по умолчанию стоит диаметр 7мм, что они мне и прислали (20шт). Цена была смешная, я даже удивился, но потом понял почему. Ось 7мм используется гораздо реже, чем 6мм, поэтому и цена такая.
    До вентилятора я пока не добрался, мало использую 7610, еще не сделал сопряжение с к-л контестовой программой. Но в других приборах я везде поставил малошумящие. Это 3 блока питания DIMOND GSS3000 и старый осциллограф TEKTRONIX 2465B, стало тише.

  5. #710
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA3BL Посмотреть сообщение
    дело серьезное и еще надо посмотреть для чего это делать
    Товарищ заменил и пропал,как говорят,ни слуху,ни духу.Ладно со мной общаться не хочет,но товарищам бы рассказал что и как.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3BL Посмотреть сообщение
    подшипник на вокодер я поставил
    Дело хорошее,но лучше токаря хорошего наверное.Мы уже с товарищем беседовали на эту тему,с подшипниками проблем нет у него.

  6. #711
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,975
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Товарищ заменил и пропал
    12 кГц его добили... )))

  7. #712
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    12 кГц его добили.
    Сергей,наверное.

  8. #713
    QRP
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    72
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Товарищ заменил и пропал,как говорят,ни слуху,ни духу.Ладно со мной общаться не хочет,но товарищам бы рассказал что и как.

    - - - Добавлено - - -

    Дело хорошее,но лучше токаря хорошего наверное.Мы уже с товарищем беседовали на эту тему,с подшипниками проблем нет у него.
    Токарь подшипники делать не будет, их и так полно везде. Если вытачивать внешнюю обойму на подшипник, то наверное лучше не из металла, а из твердого пластика, так как если вдруг вокодер все-таки когда-то надо будет заменить, то эту обойму придется вытаскивать. При плотных посадках это будет сложнее. Если кому-то стало все это интересно, то прикладываю подробности и фото. Подшипник лучше такой 606 ZZ EZO. Под эту марку подделываются многие, поэтому следите за наименованием. Размеры 6х17х6. В обойме надо просверлить 4 отверстия в диаметрально противоположных местах и нарезать резьбу М2 (М2,5). Чтобы снять обойму, а затем подшипник, вкручиваются винты крепящие какой-нибудь хомут и вытягиваем пластиковую обойму. Конечно вряд ли вокодер выйдет из строя после установки подшипника, но страховка хорошая. На эту тему есть такое: "Если вдруг в телевизоре Сони , спустя 20 лет, изображение ухудшилось, то единственное, что вам надо сделать, это протереть пыль с экрана"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7610_Вокодер.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	1.01 Мб 
ID:	334003  

  9. #714
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от UA3BL Посмотреть сообщение
    Токарь подшипники делать не будет
    Конечно не будет.Он будет делать обойму.

  10. #715
    QRP Аватар для R7DP
    Регистрация
    10.01.2020
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    58
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    721
    Добрый день кто подскажет,сейчас версия 1.20 скачал с сайта 1.30,флэшку видит,но пишет что нет файла.Хотя он там есть.В чем мой косяк?

  11. #716
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1053
    Цитата Сообщение от R7DP Посмотреть сообщение
    Добрый день кто подскажет,сейчас версия 1.20 скачал с сайта 1.30,флэшку видит,но пишет что нет файла.Хотя он там есть.В чем мой косяк?
    Могу только предположить по аналогии с IC-7300, если файл с прошивкой просто положить в корень флешки, то трансивер его не видит. Чтоб увидел, надо создать папку IC-7300 и файлик положить туда.
    Может у вас что-то подобное. Как в инструкции написано?
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  12. #717
    QRP Аватар для R7DP
    Регистрация
    10.01.2020
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    58
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    721
    Понял,спасибо,но теперь только до воскресенья вечер,чтоб горячку не пороть.

  13. #718
    QRP Аватар для R7DP
    Регистрация
    10.01.2020
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    58
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    721
    Обновил до 1.30 пользовался видео -Updating the Firmware - Icom IC-7610. Просто и наглядно,спасибо автору

  14. #719
    Low Power
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Каспийск
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    32
    Здравствуйте, коллеги!
    Подскажите, возможно ли использовать софт SDC с IC-7610? Интересует применение скиммера с выдачей спотов на бэндмэп 5Mcontest. Если кто делал такое, буду благодарен за помощь!

  15. #720
    Standart Power Аватар для R7WA
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    Kaspiysk city,Rep.of Daghestan
    Возраст
    64
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    221
    ....... del .....

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×