Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31
  1. #16
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Про авто можно тоже.
    У меня Honda Civic седан 1,4 мануал (2001 Japan 17,5 т.км) c эстонским позывным и VW Golf IV 1,6 автомат с кондиционером (2000 82 т.км) с питерским позывным.

  2. #17
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Первоначальное сообщение от es4rz
    Про авто можно тоже.
    У меня Honda Civic седан 1,4 мануал (2001 Japan 17,5 т.км) c эстонским позывным и VW Golf IV 1,6 автомат с кондиционером (2000 82 т.км) с питерским позывным.
    Круто, утерли мне нос (завидую белой завистью). Но наверно Вы специально подчеркнули, что VW Golf с кондишкой, а то в европе кондишка, как и электростеклоподьемники, не входят в стандартную комплектацию, как у японцев. Впрочем, я могу и ошибаться. Была у меня когда-то HONDA LEGEND 2,0 V-образный движок, 6 горшков,24 клапана, автомат, ABS, передний привод, кондишн, климат-контроль, круиз-контроль, велюровый салон и музычка от PIONEER... (стандартная комплектация, машина средней ценовой категории, как IC-746PRO). Я сидел в ней, как король на именинах(во мне 125 кг, и подобрать под себя седан в японии - хм... проблематично), в смысле нигде не жмет. И сзади люди не меньше меня комплекцией, коленками не упирались. Один недостаток: старенькая была - 87 года выпуска... А европе - слабо???

  3. #18
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Аккорд 2003, но пока не нужен, а очень нравится.
    Будем брать 480 sat.

  4. #19
    Nikolaj
    Гость
    Первоначальное сообщение от бубуль-гум
    Да уж и старый опель и 20-ти летний мерс предпочтительней будет новой "десятки"....
    Может и твоя правда, но я знаю очень многих, кто уже затрахался с многолетними иномарками.... Только и работают на них! Ну а я всё предпочитаю импортное, кроме автомобилей Hi-Hi! Может если бы я был крутой спец в этой области, то может думал бы иначе, а так для меня намного проще купить новую"десятку", поездить пару лет и преобрести, что-либо новое другое.... Да и к тому же если "въедешь" в кого или "въедут" в тебя всё решается намного проще, да к тому же многократно дешевле.....
    Пока Бог миловал.......

  5. #20
    RW3QEU
    Гость
    Спасибо всем за советы, на счет 7800 я уже задумался но пока денег жалко пусть чуть чуть устоится тогда может и возьму но куда я дену то что щаз буду приобретать, ни когда не брал с рук и не пробовал свое поэтому незнаю что дальше придется делать. А на счет 746 и 756 то посоветуйте что конкретно лучше и стоит ли платить лишнюю штуку за цветной экран. То что написано в характеристиках про всекие плавающие знаки препинания и какие то многобитные процессоры я знать не знаю и понимать не хочу. Мне надо так 7..-й круче 7..-го потому что например - кнопочек больше, дисплей цветной, качество связи выше, дальность лучше, избирательность .... и т.д. Обьясните мне инженеру-строитель готовому потратить 2-3 штуки что конкретно лучше и почему. Заранее Вам всем очень признателен.

  6. #21
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Коллега, я тоже строитель и советую не покупать 746, т.к. я имею печальный опыт его ремонта, а летят они у многих.
    ПРО2 такой славы не имеет и он лучше (выше классом). Экран пусть будет, а что его теперь считать недостатком!?
    Я сомневался между 746 и 756, а купил 746 из-за 2 метров. Если вообще сильно сомневаетесь, то потерпите немного и определитесь. Если Вам не интересен филд, то про2 для Вас.

  7. #22
    Silent Key Аватар для EW8AM
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    г.Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Сразу бери самый хороший аппарат( MARK-V, IC-756PRO II.
    Бери только новый-не поддавайся на провокаци беря БУ.
    Кризис в том, что выбор только из про2 и филд.
    Вот Вам RW3QEU и ответ на Ваш вопрос.Начинать желательно с лучшего.Скупой как известно платит дважды.

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от ew8am
    Вот Вам RW3QEU и ответ на Ваш вопрос.Начинать желательно с лучшего.Скупой как известно платит дважды.
    На сколько я понимаю наш коллега ew8am приобрел новый аппарат фирмы YAESU. Искренне рад за него, новый трансивер из серии 1000 стоит вагон и маленькую тележку баксов. Плюс опции тянут не слабо, а без них аппарат не аппарат. Для меня как и для многих других это приличные деньги. Вдруг возникла жизненная ситуация, когда надо аппарат продать, НО ОН УЖЕ Б/У, пусть и проработал всего год. Как вы думаете продаст ли его хозяин по магазинной цене? Нет. Он будет всех убеждать, что год работал с ним аккуратно и каждый день салфеткой пыль стирал, но ему будут утверждать, что мало ли что с аппаратом было за это время и не стоит он этих денег (цена максимально приближенная к магазинной). Вот и объясните мне, несведующему в аппаратуре, чем принципиально отличается аппарат новый от того который аккуратно работал всего год другой, пусть даже 10 лет, но эксплуатировался бережно. Я говорю это к тому, что при покупке б/у иномарки, если покупатель в этом деле ничего не соображает, за $50 грамотный механик осмотрит авто и по основным характеристикам даст свое заключение. Наверняка при наличии на вторичном рынке аппапратуры созрела ситуация когда выгодней заплатить специалисту $50 за проверку б/у аппарата, чем переплачивать $1000 за новый, а эффект от работы аппаратуры (б/у и новой) одинаковый. Вопрос не рассматривается когда у человека денег не мерянно и лишние $1000 карман не жмут.

  9. #24
    Silent Key Аватар для EW8AM
    Регистрация
    28.04.2003
    Адрес
    г.Речица
    Возраст
    62
    Сообщений
    89
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    5
    Вдруг возникла жизненная ситуация, когда надо аппарат продать, НО ОН УЖЕ Б/У, пусть и проработал всего год. Как вы думаете продаст ли его хозяин по магазинной цене? Нет.
    Уважаемый Юрий, Я совершенно с Вами согласен, что покупая б/у деньги экономишь.Но насколько Я понял у RW3QEU деньги на новый трансивер есть.Так зачем лишать человека удовольствия покупки новенького, пахнущего заводом трансивера.ДА. кто-то скажет , что это не практично, но зато приятно.Давайте тогда покупать б/у и нижнее белье.Наверняка найдется кто-то, кто захочет продать дешево свои годовалые трусы...У меня один вгляд на это, у Вас другой.Это и хорошо, что Мы все разные.

  10. #25
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    намного проще купить новую"десятку", поездить пару лет и преобрести, что-либо новое другое....
    При некотором упрощении ситуация с авто схожа с радио, как мне кажется. Если ты не спец, а у тебя чудо советской радиопромышленности (что там, радиолюбителей нет, что-ли?), то FT-101 или TS-520 кажутся Hi-End... Я лучше буду остаток жизни на старенькой TOYOTA Corolla-II(японский запорожец) ездить буду, но не на "десятке", "одиннадцатке", и пр... (что там, автолюбителей нет, что-ли?). Ладно, тема авто не для этого форума, прошу прощения за этот "вывих".
    Мне искренне жаль 746про у уважаемого ES4RZ, если бы не полетел, наверное Вы его бы и посоветовали? Надеюсь, меня минует чаша сия... Спасибо Вам за ссылку.
    Посмотрите, RW3QEU, Вы сами ответили на свой вопрос-
    надо так 7..-й круче 7..-го потому что например - кнопочек больше, дисплей цветной, качество связи выше, дальность лучше, избирательность .... и т.д.
    хотя интересна постановка вопроса, чувствуется восмилетние отсутствие в эфире...(ради бога, не обижайтесь!) Тут конено, если 1000 баков карман тянут.... Осмелюсь повторить свой совет- купите "недорогой" аппарат, пусть не 746про, за 2 штуки, на оставшуюся сумму купите хорошую антенну! Что толку в цветном дисплее, если в нем ни шиша не видно...

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    11.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    558
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    Первоначальное сообщение от ew8am
    Уважаемый Юрий, Я совершенно с Вами согласен, что покупая б/у деньги экономишь.Но насколько Я понял у RW3QEU деньги на новый трансивер есть....
    В своем ответе (см. выше) я и подчеркнул те обстоятельства, когда у человека есть деньги можно купить все новое и эти расходы не будут накладны для его бюджета, но когда человек ограничен в средствах, то есть смысл выбрать достойную технику из б/у. Лично меня больше привлекает серьезное радио типа TS-950SDX, которое разрабатывалось в начале 90-х, чем современные модели вроде 756PROII. Действительно чтобы почувствовать разницу надо поработать в эфире не один год и возможно на различных моделях аппаратуры. Или прислушаться к дельному совету тех кто уже знает в этом толк.

  12. #27
    Standart Power Аватар для AA3VA
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Hixson TN
    Сообщений
    178
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    54
    Ребяты!
    Хватит друг перед другом павлинничать!
    Если б ему что было б нужно - нашел бы все в Инете!
    А вы ударились! Кто лучше скажет!

  13. #28
    Без позывного Аватар для CO2040
    Регистрация
    08.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    904
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    2
    Мне кажется, что все-таки лучшим выбором тут будет именно аппарат из линейки IC-756 (PRO, PRO-II) по сравнению c 746. Особенно для начинающего. И самое там главное и завораживающее – спектроскоп реального времени. Это просто находка для тех кто еще не знает толком эфир; спектроскоп позволит быстро увидеть кто и где. Я, например, задался тоже целью взять IC-746 сейчас, но после того как покрутил 756, то понял, что 746-й лажа и решил потерпеть и дособирать недостающие у.е. на покупку 756-го.

  14. #29
    ПУХ
    Гость
    Всем привет.

    756про/про2 аппарат конечно выше классом чем 746про,
    и унего есть достаточно много приятных мелочей.
    Например спектроскоп - это очень удобно, практически
    полное отсутствие докупных опций - все уже внутри,
    встроенный магнитофон, антенный тюнер и очень мощный ДСП. Берите - жалеть не придется. Хороший выбор.

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    06.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Я бы еще посоветовал брать трансивер в хорошем месте (с сервисом и гарантией) и не пожалеть денег на хорошую антенну и блок питания. А то были случаи, что из-за самодельного блока питания сжигают выходной каскад.

Похожие темы

  1. Интерфейс IC-756proII + Writelog + MixW
    от RU3DNN в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 13:36
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 18:25
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.12.2003, 03:54
  4. Sos! Icom IC-756PROII
    от UA9KK в разделе IC-756
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2003, 08:51
  5. RTTY + IC-756PROII. IC-781 mod ?
    от RJ3AR в разделе IC-756
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2003, 20:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×