Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31
  1. #1
    RW3QEU
    Гость

    Восклицание Что купить IC-746PRO или IC-756PROII ?

    Помогите выбрать что купить. Связью серьезно не занимаюсь уже 8 лет как окончил школу и поступил в ВУЗ. Сейчас хочу купить аппарат чтобы в нем все было и больше не пришлось что нибудь доделывать. Короче как компьютер собрал включил и все хаработало. Могу потратить 2-3 штуки $, а что выбрать не знаю. Пока мой взор остановился на 746 Pro и 756 Pro 2, но незнаю на сколько это актуально. Очень прошу посоветывать конкретный аппарат.
    Заранее спасибо.


  2. #2
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,978
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Я Вам от души посоветую, возьмите для начала 746pro.
    Поработайте , присмотритесь. Втянетесь в это дело , возьмёте 7800й, я думаю разбогатеете :-))
    Надо привыкать к новому, если не полюбили старое ...

  3. #3
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Почитайте ветку Что лучше- ICOM или KENWOOD, думаю вопросы отпадут за ненадобностью.. Не пожалейте времени-она большеватая...
    Моё мнение- если у Вы можете позволить себе покупку аппарата за 3 тыс. уёв, то не на перечисленные Вами модели...

  4. #4
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,978
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Первоначальное сообщение от RV6LSS
    Почитайте ветку Что лучше- ICOM или KENWOOD, думаю вопросы отпадут за ненадобностью.. Не пожалейте времени-она большеватая...
    Моё мнение- если у Вы можете позволить себе покупку аппарата за 3 тыс. уёв, то не на перечисленные Вами модели...
    Зачем это ему ?
    8 лет не был , учась в школе, что он мог уловить на кв ?
    У 746го хоть двойка есть.
    Вы ему хотите 950 SDX предложить ? Или 775DSP ?
    Для того , что бы понять и прочувствовать эти аппараты , надо в эфире минимум лет 15-20 отработать.
    Это бывшие сибисты лихо для себя и за других всё решают. Но что взять с радиолюбителя хоть и с миллионом баксов , но с двухлетним стажем ???

  5. #5
    Без позывного
    Регистрация
    22.10.2003
    Сообщений
    103
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    привет коллега ! я себя считаю считаю --начинающим.
    из всего прочитанного понял одно-- что kanwood --это серьезные аппараты, а вотIC-756PROII(КСТАТИ внешне очень нравиться)--давольно приличный --геморой..... так что покупая ICOM--СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ .....

  6. #6
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,978
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368
    Первоначальное сообщение от иван58
    привет коллега ! я себя считаю считаю --начинающим.
    из всего прочитанного понял одно-- что kanwood --это серьезные аппараты, а вотIC-756PROII(КСТАТИ внешне очень нравиться)--давольно приличный --геморой..... так что покупая ICOM--СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ .....
    У меня много хороших знакомых работает на про2, надо уважать их выбор, каждый за себя решает , что ему надо.
    В любом случае мне кажется, техника кв будет оцифрововаться. 870й у кенвуда был первой ласточкой, а по своим заявленным характеристикам 7800, вообще новое слово.
    Они всё равно выпустят модель с одним приёмником, но с такими же параметрами. Вот тогда я её и поставлю рядом со своим 950sdx.

  7. #7
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    746 про хорош пока не сломается. Я уже 6 месяцев бьюсь по сервисам. Если сделают, то все равно неизвестно надолго ли.
    Статика его вышибает. Примеров много.
    756ПРО2 похоже этому не подвержен.

  8. #8
    Nikolaj
    Гость

    Re: Помогите выбрать!

    Первоначальное сообщение от RW3QEU
    Могу потратить 2-3 штуки $, а что выбрать не знаю.
    Сразу бери самый хороший аппарат( MARK-V, IC-756PRO II. Иэ новых KENWOODов пока предложить нечего. TS-480- ждёмс).
    Бери только новый-не поддавайся на провокаци беря БУ.
    Взяв новый и тем более солидный трансивер в полной мере получишь моральное удовлетворение и удовольствие от работы в эфире!
    Зачем брать "шестёрку" или " семёрку", если можно сразу взять "десятку"?.....

  9. #9
    Very High Power Аватар для DL1KBX
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Кёльн, Германия
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    20
    A у Макара_Пятого_Филд блок питания встроенный... - иногда немаловажный фактор
    А у остальных в этой ценовой категории нет!
    Лишние провода не всем нравятся.

  10. #10
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Берите 746PRO, если уж Ваш выбор пал на два аппарата (746PRO или 756PROII). Дешевле, меньше, после 8 лет молчания лишние навороты ни к чему (это только мое мнение).Чтобы "почувствовать разницу" надо действительно 15 лет эфир слушать.... абсолютно согласен с naviqator-om. Плюс 50Мгц, Плюс двоечка. Если-бы Вам приглянулись kenwood-ы, я думаю Вы бы так бы и написали.... А на сэкономленную штуку купите ХОРОШУЮ АНТЕННУ!!! А то Вас пятикласник на UW3DI-I уделает, несмотря на Ваш IC/KENWOOD/YEASU и т.д.....

  11. #11
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,978
    Поблагодарили
    1817
    Поблагодарил
    1368

    Re: Re: Помогите выбрать!

    Первоначальное сообщение от Nikolaj
    Сразу бери самый хороший аппарат( MARK-V, IC-756PRO II. Иэ новых KENWOODов пока предложить нечего. TS-480- ждёмс).
    Бери только новый-не поддавайся на провокаци беря БУ.
    Взяв новый и тем более солидный трансивер в полной мере получишь моральное удовлетворение и удовольствие от работы в эфире!
    Зачем брать "шестёрку" или " семёрку", если можно сразу взять "десятку"?.....
    Тоже верно .
    Но многие предпочитают подержанный мерс , чем новый опель ...

  12. #12
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Ничего, почитает любимую ветку Что лучше.... , и вернётся,
    только думаю с другими вопросами. Кстати, что-то давненько там никто не отмечался. Видимо кризис жанра наступил...

  13. #13
    Nikolaj
    Гость

    Re: Re: Re: Помогите выбрать!

    Первоначальное сообщение от navigator
    Но многие предпочитают подержанный мерс , чем новый опель ...
    Как не крути, а тоже верно! Но с другой стороны уж лучше новый Опель, чем 20-ти летний Мерс....
    Мерседес, BMW, AUDI- это ИМЕНА, это ПРЕСТИЖ, как и техника фирм SONY и PANASONIC....
    Заходишь, например, к кому-нибудь в гости, а у него телевизор SONY, муз.центр SONY, радиотелефон SONY и ......проникаешься к человеку, ну чем-то таким.....
    А у другого телек SAMSUNG, музыка LG, телефон SIEMENS- всё, как и у простых смертных.....и не ёкает, что-то в груди....
    Так и у нас радиолюбителей, если вы имеете "крутой", с высокими техническими параметрами трансивер, то помимо всех этих параметров создаётся так называемый ИММИДЖ человека, возрастает увереность в себе и над вами не давлеет мысь, что у кого то есть лучше. А если и есть, то у совсем немногих, да и не намного "круче".....

  14. #14
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Кризис в том, что выбор только из про2 и филд. Кто-то из нашей компании может быть купит 7800 (думаю, UN7GM первым). 480 не предмет споров. Вариации по б/у аппаратам малоинтересны.

  15. #15
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Зачем брать "шестёрку" или " семёрку", если можно сразу взять "десятку"?.....
    Тоже верно .
    Но многие предпочитают подержанный мерс , чем новый опель ...
    Но с другой стороны уж лучше новый Опель, чем 20-ти летний Мерс....
    Клубу автолюбителей:
    Да уж и старый опель и 20-ти летний мерс предпочтительней будет новой "десятки"....
    Говорят правительство пошлины на 3-7 летние машины снижать собралось- денег в казну мало поступать стало, все под разборку возить стали.
    А у меня TOYOTA CHASER made in Japan-лучше всех!!!!

Похожие темы

  1. Интерфейс IC-756proII + Writelog + MixW
    от RU3DNN в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 13:36
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2005, 18:25
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.12.2003, 03:54
  4. Sos! Icom IC-756PROII
    от UA9KK в разделе IC-756
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2003, 08:51
  5. RTTY + IC-756PROII. IC-781 mod ?
    от RJ3AR в разделе IC-756
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2003, 20:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×