Страница 6 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 296
Like Tree102Спасибо

Тема: IC-705

  1. #76
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    На мой взгляд 705ый конечно для мобильного использования проиграет многим аппаратам тем более с такой мощностью.
    Я думаю компания Icom решила занять нишу носимых КВ трансиверов так называемых manpack так как на радиолюбительском рынке предложение подобных комплектов практически отсутствует.
    Некоторые решения спорные, но наверняка менеджеры просчитывали размер рынка и вопрос оправдаются их расчеты или нет.
    На сегодняшний день я вижу, что многие радиолюбители покупают профессиональные или военные носимые КВ трансиверы, а там ценники конечно другие и мощность у них 20 - 30 ватт.
    Этот 705 я так понимаю первый в РФ так что это начало
    В процессе эксплуатации будет видно.
    Меня конечно удивило, что Icom не создал профессиональный носимый комплект.

  2. #77
    Standart Power Аватар для RA3RN
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    94
    Конечно 705 красивая игрушка...
    Но не вижу плюсов по сравнению с моим 706 MKIIG, которому больше 10 лет...
    где можно установить мощность 5-100 вт, отстегивающаяся передняя панель и надежный как танк..., а стоимость сейчас около 30 т.р.

  3. #78
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5446
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RA3RN Посмотреть сообщение
    Конечно 705 красивая игрушка...
    Вот-вот. Не более.
    Красивая, но бестолковая игрушка.
    Большая портативка, фактически.
    Просто послушать, что сможешь услышать на прилагаемую антенну длиной 1 метр.
    Попробовать передавать в такую антенну мощностью 5 ватт - результат будет ещё более плачевный, чем на приём.
    Если же располагаться более стационарно, и, например, на деревья вешать более эффективные проволочки, то уже и трансивер можно более подходящий применить, тоже портативный, но мощностью ватт 50 хотя бы.

  4. #79
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RA3RN Посмотреть сообщение
    стоимость сейчас около 30 т.р.
    Когда Генри Форда спросили,какой автомобиль вы бы купили,он ответил-НОВЫЙ.Ну это к слову.Почему то всех волнует мощность,правда все почему то работают с хорошими УМ.Очень мало на 100вт. и меньше.А ко мне часто подходят и на 5вт.,потому что не умею отфутболивать корреспондента,это его право на какой мощности работать,а я как радиолюбитель должен слушать и принимать.ICOM 705 найдёт своего покупателя,а за границей тем более.Это у нас принято сразу обкладывать не увидев, а тем более послушать.Как и в случае с 7300.Если бы продолжал работать на производстве,то купил бы обязательно,но теперь я пенсионер.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    тоже портативный, но мощностью ватт 50 хотя бы.
    Сейчас полно усилителей на мощность 50вт.Я не думаю,что энергопотребление у него будет высоким.

  5. #80
    Standart Power Аватар для RA3RN
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    69
    Сообщений
    271
    Поблагодарили
    118
    Поблагодарил
    94
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Когда Генри Форда спросили,какой автомобиль вы бы купили,он ответил-НОВЫЙ
    НОВЫЙ конечно хорошо, но зачем он нужен, когда есть...(к перечню Иван ex UA3ZQB. TX/RX- ICOM 7610, 7300,7410, YAESU FT897D; PA-ACOM 1000, 1011,ELECRAFT KPA500.)

  6. #81
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RA3RN Посмотреть сообщение
    когда есть...
    Так это ж и бралось всё новым.

  7. #82
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5446
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Так это ж и бралось всё новым.
    И тем не менее, вы пишете про 705, "купил бы обязательно"
    Вот зачем он вам, если у вас уже есть 7300 и 897 ?
    Зачем, кроме как в руках повертеть, полюбоваться, и отложить.
    Реальное применение, какое ?

  8. #83
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Реальное применение, какое ?
    Например, добавть в подпись, брать шоб було, поговорить … - но это личное дело, а точнее игрушки мальчишек 20 - 80 лет.

  9. #84
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    223
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    если у вас уже есть 7300 и 897 ?
    Заменить 897й.Старичёк он у меня,12 лет в августе будет.

  10. #85
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Заменить 897й.Старичёк он у меня,12 лет в августе будет.
    Как говаривал старина Хэнк в "Вожде Краснокожих" - "Песок - плохая замена овсу!" 897 - всё-таки 100-ваттный, а новорожденный - 10, цяцька, конечно, вкусная, слов нет, но цена... Когда его только заявили, я думал цена будет примерно, как у IC-703, а оказалось...
    Разумеется, я понимаю, этот аппарат можно отнести к классу - блажь. Это как крутой мотоцикл, на эти деньги можно спокойно купить три приличных авто и ещё останется на обмыть.

  11. #86
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UT4UCM Посмотреть сообщение
    ........ цяцька, конечно, вкусная, слов нет, но цена... Когда его только заявили, я думал цена будет примерно, как у IC-703, а оказалось...
    Так и будет, но потом, кому несколько сот зелёных бумажек не жаль- покупают первыми- так было и будет. Ну а по поводу сравнений здесь 897 и 705-го- ребята, Вы это серьёзно? Архаичный во всех смыслах аппарат, с меню, в котором при активном пользовании аппаратом заблудишься без манускрипта под рукой, с ДСП по НЧ, с жк дисплеем , с ...........и т.д. и т.п. Вы сравниваете с 705-ым? А , ну да, 10 ватт- это супер-минус, особенно когда развелось неадекватов на диапазоне орущих несколькими кВт и при уровнях на трансивере менее 59+40, рекомендующих корреспонденту купить нормальный усилитель,потом уж звать(сам слышал)- это да, это недостаток, но не для всех. И покупателей будет у него, более чем достаточно- на то он и игрушка- все любят игрушки и платят за них деньги. Уже несколько человек в РФ стали обладателями 705-го, только вот молчат пока- то ли от радости сказать нечего, то ли великое разочарование настигло- ребята, ждём.

  12. #87
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    От идеи покупки 705го отказался. Неопределённость в сроках поставки. Высокая цена (предполагалось, что до тысячи евро будет). Т.е. цена была установлена до 1500, но вместе с доп. усилителями КВ/УКВ. Для 6ти выездов в год в поле, слишком много.
    Взял с рук 897й, с телеграфным фильтром, встроенным БП и microHAM с комплектом кабелей. За 600€.

  13. #88
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    От идеи покупки 705го отказался.
    И правильно, в ачем он Вам. Жду конца рабочего дня, прям чешусь.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d2ZYykRPIEA.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	1.56 Мб 
ID:	270110  

  14. #89
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    5
    Что происходит???
    Пропал второй обладатель IC-705 официально обьявивший о покупке.
    Есть какие либо впечатления о малыше.
    Он так хорош, что невозможно от него оторваться или ..........

  15. #90
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA3DCI Посмотреть сообщение
    Что происходит???
    Пропал второй обладатель IC-705 официально обьявивший о покупке.
    Есть какие либо впечатления о малыше.
    Он так хорош, что невозможно от него оторваться или ..........
    :-) Спасибо за капельку юмора в субботнее утро. Нет, слава богу- никто никуда не пропал (как и остальные, надеюсь), не телепортировался, посредством новых технологий в параллельные миры и постараюсь рассказать немного о своих впечатлениях.
    Поскольку до недавнего времени являлся обладателем IC9100 и было краткое знакомство с IC9700, то конечно же что и как покрутить более менее понятно, хотя не было цели охватить всё и впечатления скорее будут поверхностные. Первое(для меня), что всегда важно- это уровень собственного шума нового трансивера- он минимален и если в этом случае уместно, ..приятен.. на слух- а слушал я их достаточно разных, в том числе благодаря своему хорошему приятелю. Сразу была подключена КВ антенна, она у меня одна- наклонный диполь 40м диапазона- помеховая обстановка как и в любом городе- довольно грязно, описывать долго не буду-кому интересно- смотрите видео, скажу лишь, что даже на встроенный динамик и при установках по умолчанию звучание отличное- фильтры, NR и прочее, как и в остальных цифровых айкомах работают прекрасно. Изучая ветку по IC7300(думаю аналогия построения тракта аппаратов всем видна) читал, что жалуются на перегрузку и появление значка OVF- я очень старался добиться этого момента в пределах 40м включив даже преамп2, но частично получилось только выше по частоте, в месте скопления АМ вещалок из Китая, значок мигнул пару раз- больше я его не видел, возможно что либо изменили либо в схемотехнике, либо в алгоритме прошивки, либо же владельцы 7300 грешат преампами и максимальным усилением на НЧ КВ диапазонах. Так же вызывает у многих вопросы и недоумение(как в известном многим видео по ic7300) работы ручки RF.G , которая по сути не является регулятором усиления по ВЧ-ПЧ- в этом малыше, как мне показалось, она всё же является неким симбиозом- вроде и шумы тракта уменьшаются и полезный сигнал на входе при регулировке- непривычно после стандартных трансиверов, но не думаю, что это недостаток, да и необходимости её регулировать я не испытывал. Все установки при проведении QSO по умолчанию- впечатления корреспондентов на видео. В штатной гарнитуре находится так же динамик- мы его не подключали. У меня впечатления от аппаратика только положительные. В итоге. Конечно покупать такой трансивер как базовый-единственный на столе, вряд ли кто то будет- это и отсутствие 2-го приёмника(а два трансивера всё же лучше), и один антенный выход , и мощность 10W, а УМ- это дополнительные расходы, а для работы в поле кому то два FT817(разлюбил есу давно) удобнее и лучше, но правильно выше кто то заметил- это всего лишь игрушка, но какая приятная и хорошая, немного от IC9700, немного от ic7300 и в маленьком корпусе- я хотел бы такую(увы, но полноценный владелец этого аппарата не я) . Цена- очевидно высоковата на данный момент, но по законам рынка будет уменьшаться, возможно не так быстро, но кто то и дождётся, кто не живёт от зарплаты до зарплаты радует покупкой себя уже сейчас и я их искренне поздравляю с приобретением. А на всём этапе знакомства с этим QRP Трансивером вспоминалось такое незамысловатое четверостишье-
    Купила мама коника
    А коник без ноги
    Яка цудовна іграшка
    ГИ… ГИ-ГИ!
    Смотрите видео по ссылкам
    FM QSO 145.5 https://www.youtube.com/watch?v=FejDlUniyrE
    Работа на 40 м https://www.youtube.com/watch?v=nBVqs0VTgsQ&t=3s
    ещё https://www.youtube.com/watch?v=4PKJNREPY3I
    p.s. Если кому то интересно по нагреву- перед выключением трансивер был чуть тёплый в верхней части.

Похожие темы

  1. Програмирование ICOM IC F111S
    от v033kv в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 16:10
  2. Контестинг. FT 1000 МР vs IC 756
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 16:15
  3. MAJESTIC IC 12/2G --- 2GB FM S1 Mp3 Player (Wilson Co. Ltd.)
    от duser в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 07:47
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. Help ICOM IC R3
    от AlexandrK в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 05:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×