Страница 7 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 296
Like Tree102Спасибо

Тема: IC-705

  1. #91
    Standart Power
    Регистрация
    12.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    97
    Поблагодарил
    5
    Спасибо за отзыв!
    Игрушка для взрослых.
    Главное есть еще один шаг вперед и возможно другие фирмы сделают что то подобное.
    73!

  2. #92
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Так конык всёже без ногы ?
    Я и не сомневался, что 705й будет по динамике наравне с 7300. 7300й был у меня полтора года, потом внутреннее «зелёное животное» заставило приобрести более интересный аппарат для стационарного использования, но воспоминания остались самые лучшие. И, как я уже сказал, по цене не нашёл взаимопонимания.

  3. #93
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Так конык всёже без ногы ?
    Я и не сомневался, что 705й будет по динамике наравне с 7300..
    Евгений, Вам не хватало динамики в 7300? Я по этому поводу находил куда более весомые доказательства от людей которым верю гораздо больше- нежели адептам других производителей охаивающих айком и давайте будем честными прежде всего с самими собой- ну не топ же аппарат, а трансивер нижней ценовой категории и очень неплохой и динамики там преостаточно- так какого же ......?
    По поводу коника без ноги - так факт неоспоримый- мощность, отсутствие саб приёмника, один антенный разъём- как раз на ногу набирается, как по мне. Но..... раз уж в таком ключе, вспоминайте другое стихотворение- Уронили мишку на пол, оторвали Мишке лапу...... Надеюсь я понятен.

  4. #94
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    А я что-то негативное о динамике озвучил?
    Или рога не в кого воткнуть?
    Перед тем как покупать что-то, я сам проверяю аппарат в магазине. Благо всё рядом и вся актуальная техника всегда в наличии. Меньше всего доверяю мнению местных «специалистов».
    Эксплуатировал 7300й полтора года. Отличный аппарат! По крайней мере первый который мог без ПК принимать и передавать RTTY. Может быть и не расстался с ним, но хороший знакомый выпросил, да и места (да и надобности тоже) для второго трансивера нет. И повторюсь, цена на 705 не соответствует его возможностям.
    Сейчас 890й Кенвуд эксплуатирую.

  5. #95
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Вы про свои рога? В противном случае вообще не понял, отчего такая бычья реакция, я спросил, поскольку понятия не имею, довольны Вы динамикой 7300 или на одной волне с теми, кто постоянно жалуется на перегруз, а мысли ваши читать не обязан, так что Вы уж будьте добрееьки, свои рога не расчехляйте без повода, спасибо.

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    По крайней мере первый который мог без ПК принимать и передавать RTTY
    Разрешите немного поправить, принимать-то могут все,а вот декодировать...Первым, который мог декодировать, по крайней мере у ICOM, был - IC 7000, но передавать RTTY без компьютера он, конечно, не мог.

  7. #97
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Так конык всёже без ногы ?
    Я и не сомневался, что 705й будет по динамике наравне с 7300. 7300й был у меня полтора года, потом внутреннее «зелёное животное» заставило приобрести более интересный аппарат для стационарного использования, но воспоминания остались самые лучшие. И, как я уже сказал, по цене не нашёл взаимопонимания.
    Вадим, на этот мой пост Вы ответили вот так:

    Цитата Сообщение от EW6EM Посмотреть сообщение
    Евгений, Вам не хватало динамики в 7300? Я по этому поводу находил куда более весомые доказательства от людей которым верю гораздо больше- нежели адептам других производителей охаивающих айком и давайте будем честными прежде всего с самими собой- ну не топ же аппарат, а трансивер нижней ценовой категории и очень неплохой и динамики там преостаточно- так какого же ......?
    По поводу коника без ноги - так факт неоспоримый- мощность, отсутствие саб приёмника, один антенный разъём- как раз на ногу набирается, как по мне. Но..... раз уж в таком ключе, вспоминайте другое стихотворение- Уронили мишку на пол, оторвали Мишке лапу...... Надеюсь я понятен.
    А теперь ответьте, кто и что начал первым расчехлять.

  8. #98
    Low Power Аватар для R5AE
    Регистрация
    01.08.2018
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    99
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    90
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    На мой взгляд 705ый конечно для мобильного использования проиграет многим аппаратам тем более с такой мощностью.
    Я думаю компания Icom решила занять нишу носимых КВ трансиверов так называемых manpack так как на радиолюбительском рынке предложение подобных комплектов практически отсутствует.
    Некоторые решения спорные, но наверняка менеджеры просчитывали размер рынка и вопрос оправдаются их расчеты или нет.
    На сегодняшний день я вижу, что многие радиолюбители покупают профессиональные или военные носимые КВ трансиверы, а там ценники конечно другие и мощность у них 20 - 30 ватт.
    Этот 705 я так понимаю первый в РФ так что это начало
    В процессе эксплуатации будет видно.
    Меня конечно удивило, что Icom не создал профессиональный носимый комплект.
    Алик ! Вижу такой сценарий использования: Для городского жителя не имеющего возможности установки антенн, для пеших походов, с портативной антенной, крепящейся непосредственно на антенном разьеме , выбраться на холм (крылатский например) и оттуда повещать, часик пока батарея не разрядится. 10 Вт это уже можно и ссб поработать. В телеграфе так вообще нормальная мощность. Снять видео на смартфон (iPhone 11pro max =1300$) выложить на ютьюб. ) Или заявиться " с инспекторской проверкой " к соседям )
    А в Токио таких потенциальных "пехотинцев", полным полно, среди моих знакомых.
    Когда я их раньше агитировал вступить в НАМские ряды, этузазизма работать на непрезентабельный для начинающего любителя 817 не вызывало. Вид 705 Го совсем другое дело, есть шанс впечатлить новичков. Смотрится круче iPhone )
    Последний раз редактировалось R5AE; 02.08.2020 в 13:18.
    Кто себе друзей не ищет, самому себе он враг (c)
    ვინც მოყვარესა არ ეძებს იგი თავისა მტერია

  9. #99
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Да за рубежом много таких желающих повещать на штырек и носимую станцию и с меньшей мощностью чем 10 ватт в SSB :-)

  10. #100
    Standart Power
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Киев
    Возраст
    65
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    218
    Поблагодарил
    651
    Цитата Сообщение от R5AE Посмотреть сообщение
    Вижу такой сценарий использования: Для городского жителя не имеющего возможности установки антенн, для пеших походов, с портативной антенной, крепящейся непосредственно на антенном разьеме , выбраться на холм (крылатский например) и оттуда повещать, часик пока батарея не разрядится. 10 Вт это уже можно и ссб поработать. В телеграфе так вообще нормальная мощность
    Мощность-то нормальная, да на случайный кусок провода 705 её не выдаст, тюнера-то нет. Вот это я считаю - самый главный недостаток аппарата. Тюнера может не быть в трансивере стационарном, но в мобильном радио, которое и предназначено-то для работы на случайную нагрузку, антенный тюнер - должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО!

  11. #101
    Log-mng of RFF
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    795
    Поблагодарили
    980
    Поблагодарил
    269
    Читаю и ржунимагу))) Этот аппарат вообще-то для ПОЛЯ, а не для ДОМА, как и другие подобные. "Хлыстик", идущий с ним, реально нафиг не нужен, если только для УКВ. На КВ с ним надо использовать полноразмерные, подвешенные на рабочую высоту, антенны и будет вам счастье! Кстати, нормально сделанная полноразмерная и на рабочей высоте антенна не обязательно требует тюнера. То же самое касается любого QRP аппарата, проверено не на одном и не один раз.

    Что касается самого 705го - нравится, но цена, считаю, слишком не гуманная для подобного сетапа. Поэтому, пока, остаюсь на FT-817, 857 и Xiegu G90, на каждом из которых за 1,5-2 часа полевой работы спокойно делается 100 - 200 QSO с 3 континентами минимум и даже не с Крылатских холмов.

  12. #102
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Вадим, на этот мой пост Вы ответили вот так:

    А теперь ответьте, кто и что начал первым расчехлять.
    Конечно Вы. К Вам относился вот этот вопрос- Евгений, Вам не хватало динамики в 7300?
    И вот этот ответ на Ваш вопрос- По поводу коника без ноги - так факт неоспоримый- мощность, отсутствие саб приёмника, один антенный разъём- как раз на ногу набирается, как по мне. Но..... раз уж в таком ключе, вспоминайте другое стихотворение- Уронили мишку на пол, оторвали Мишке лапу...... Надеюсь я понятен. Где Вы тут хамство, адресованное к вам узрели не понимаю, впрочем и пытаться не хочу.

  13. #103
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,358
    Поблагодарили
    1103
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Так конык всёже без ногы ?
    Я и не сомневался, что 705й будет по динамике наравне с 7300. 7300й был у меня полтора года, потом внутреннее «зелёное животное» заставило приобрести более интересный аппарат для стационарного использования, но воспоминания остались самые лучшие. И, как я уже сказал, по цене не нашёл взаимопонимания.
    Ещё раз привожу мой пост. Откуда из этого текста Вы взяли моё утверждение недовольством айкомовской динамикой?

  14. #104
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,877
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    айкомовской динамикой?
    Мне один товарищ сказал однажды-как у меня звучит динамик в трансивере,вот это динамика.Знающий товарищ.

  15. #105
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от UA3LMR Посмотреть сообщение
    Что касается самого 705го - нравится, но цена, считаю, слишком не гуманная
    Нужно подождать с годик, чтобы гуманоиды (продавцы) сбросили цену на IC-705, как было с новыми IC-7300, TS-590 и тот же FT-817. Посмотрите сколько сегодня стоит ваш смартфон по сравнению с его покупкой как "новинка".

    ***
    Что касается востребовательности этого трансивера, то:
    - в Японии территория страны - как область в СНГ и жизнь там на УКВ никогда не прекращалась. IC-705 идеально подходит для этого применения без ваших полноразмерных антенн;
    - КВ встроенный в трансивере не для связей между 10-ю областями СССР, а как послушать и побаловаться связью в походе с соседними префектурами;
    - да, телеграфом можно получить удовольствие под названием QRP-работа, но тюнер то зачем, чай не не совковая беднота потенциальный покупатель, антенна настроенная и шарашится не по всем КВ-диапазонам;
    - не мной и не вами разработан трансивер IC-705, чтобы судить о нём по-картофельному и, уж точно, не для стационарного использования с киловаттным усилителем .

Похожие темы

  1. Програмирование ICOM IC F111S
    от v033kv в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 16:10
  2. Контестинг. FT 1000 МР vs IC 756
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 16:15
  3. MAJESTIC IC 12/2G --- 2GB FM S1 Mp3 Player (Wilson Co. Ltd.)
    от duser в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 07:47
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. Help ICOM IC R3
    от AlexandrK в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 05:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×