Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 296
Like Tree102Спасибо

Тема: IC-705

  1. #121
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Вот вам и оригинальный тюнер - https://butik.limmared.nu/en/automat...r-hf50mhz.html

  2. #122
    CN88xa
    Регистрация
    06.09.2009
    Сообщений
    1,308
    Поблагодарили
    1798
    Поблагодарил
    235
    Цитата Сообщение от R5AE Посмотреть сообщение
    Алик ! Вижу такой сценарий использования: Для городского жителя не имеющего возможности установки антенн, для пеших походов, с портативной антенной, крепящейся непосредственно на антенном разьеме , выбраться на холм (крылатский например) и оттуда повещать, часик пока батарея не разрядится. 10 Вт это уже можно и ссб поработать. В телеграфе так вообще нормальная мощность. Снять видео на смартфон (iPhone 11pro max =1300$) выложить на ютьюб. ) Или заявиться " с инспекторской проверкой " к соседям )
    А в Токио таких потенциальных "пехотинцев", полным полно, среди моих знакомых.
    Когда я их раньше агитировал вступить в НАМские ряды, этузазизма работать на непрезентабельный для начинающего любителя 817 не вызывало. Вид 705 Го совсем другое дело, есть шанс впечатлить новичков. Смотрится круче iPhone )
    Цена IC-705 такая же как и указанная вами iPhone 11pro max =1300$ . Подтвердили доставку в начале осени . Резервирование стоило $30 .

  3. #123

  4. #124

  5. #125
    Silent Key
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    45
    Ну, молодец Денис Дубов...Только как будто по башке стучит....- сколько можно на диполь связи местные демонстрировать ? Точно также как по барабану стучать...На любом другом трансивере с такой же мощностью будет тот же результат...? Или другой ?...Тысячи аналогичных роликов и ни как не угомонятся...Нет бы показал отличительные особенности нового трансивера, - чего нет в других аппаратах...Впрочем, чего это я разошолся...пусть дальше стучат...имеют право...

  6. #126
    Low Power
    Регистрация
    02.05.2016
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    2
    Нет бы зайти на канал, третье видео по аппарату уже. Можете лучше отснять возьмите хоть на прокат, да сделайте. По диполям, тоже притензия из пальца. Он же мобильный и позиционируется для работы вне стационарных условий. В следующем видео обещает показать параметры на приборах их есть у автора.

  7. #127
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Уже появился в продаже на вторичном рынке, правда по цене выше нового , то ли обстоятельства вынудили, то ли человек поигрался- не понравился.

  8. #128
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    эти видео ни о чем не говорит.Все такие трансиверы так работают.
    Пусть автор продемонстрирует что может это сдр трансивер -что можно отличить от других
    аналогичных трансиверов-обзор не о чем...
    Динамику измерить.. В условиях помех от лампочек всяких..
    а так .... водичка полита...

  9. #129
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Это да, ерунда всё, как минимум этот аппарат за такие деньги должен массаж делать, эротический, а то динамика, приём....

  10. #130
    Silent Key
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    45
    Мне, к примеру, безумно интересно, - какие дополнительные возможности даёт наличие в трансивере LAN, GPS, WiFi ( ? ), Блютуз...? Можно ли, подключив небольшую клаву, вести запись связей в лог на карту памяти трансивера ? То есть, - работать в поле без ручки, бумаги и компа... И.т.д...А мы снимаем ролики про..." 59, меня зовут Сергей..."

  11. #131
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA3DJG Посмотреть сообщение
    Мне, к примеру, безумно интересно...........
    Что мешает при таком безумном интересе попросить автора лично заняться изучением и дать ответы на эти вопросы, если уж по каким то причинам самому приобрести трансивер для экспериментов, либо не представляется возможным, либо, если уж он не интересен просто не п...ь в воду в соответствующих ветках форума, в противном случае чем вы отличаетесь от выкладывающих подобное видео, от которых кому либо хоть какая то польза есть?

  12. #132
    QRP
    Регистрация
    25.06.2020
    Возраст
    48
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA3DJG Посмотреть сообщение
    Мне, к примеру, безумно интересно, - какие дополнительные возможности даёт наличие в трансивере LAN, GPS, WiFi ( ? ), Блютуз...? Можно ли, подключив небольшую клаву, вести запись связей в лог на карту памяти трансивера ? То есть, - работать в поле без ручки, бумаги и компа... И.т.д...А мы снимаем ролики про..." 59, меня зовут Сергей..."
    Блютуз даёт то, что сидишь / лежишь где нить недалеко от трансивера в наушниках с синим зубом и с мобильником на андройде и удаленно слушаешь эфир/работаешь на передачу........до флекса конечно пока не дотягивает но уже неплохо...

  13. #133
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RN3AON Посмотреть сообщение
    Блютуз даёт то, что сидишь / лежишь где нить недалеко от трансивера в наушниках с синим зубом и с мобильником на андройде и удаленно слушаешь эфир/работаешь на передачу........до флекса конечно пока не дотягивает но уже неплохо...
    Ну раз такая пьянка пошла, то встроенный Wi-Fi позволяет подключить его в локальную сеть!

    А поскольку "сервер" RS-BA1 уже встроен в IC-705, то используя простейший ноутбук (с RB-BA1, логом и черт еще знает чем) вы сможете дистанционно "рулить" вашим трансивером, включая панораму и прочие "рюшечки и валаны". А если на вашем интернет роутере пробросить 3 UDP порта, то подключаться к трансиверу можно из любой точки земного шара.

    Это конечно, можно организовать и с другими трансиверами ICOM, но там, возможно, потребуется дополнительный компьютер и т.д. а тут минимум телодвижений.

    Тимофей

  14. #134
    Standart Power
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    73
    Сообщений
    126
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Ну раз такая пьянка пошла, то встроенный Wi-Fi позволяет подключить его в локальную сеть!

    А поскольку "сервер" RS-BA1 уже встроен в IC-705, то используя простейший ноутбук (с RB-BA1, логом и черт еще знает чем) вы сможете дистанционно "рулить" вашим трансивером, включая панораму и прочие "рюшечки и валаны". А если на вашем интернет роутере пробросить 3 UDP порта, то подключаться к трансиверу можно из любой точки земного шара.

    Это конечно, можно организовать и с другими трансиверами ICOM, но там, возможно, потребуется дополнительный компьютер и т.д. а тут минимум телодвижений.

    Тимофей
    это только предположения...удаленно работать
    никто этого нам не демонстрировал...
    у меня есть icom id-5100
    Так я должен констатировать что софт очень похожий но называется RS-MS1
    который должен работать но только по блютуз.
    - очень глючный
    за много лет как он появился-а это лет 5 прошло. апгрейда не было или 1 раз обновили.
    все косяки не подправили...постоянно отваливается..и глючит...
    и вооще им не пользуюсь-задолбал такой софт(мягко сказано.)
    Будем надеятся что софт RS-BA1 -будет не такой корявый
    и не придуманный японскими студентами..

  15. #135
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UT8UB Посмотреть сообщение
    это только предположения...удаленно работать
    никто этого нам не демонстрировал...
    у меня есть icom id-5100
    Так я должен констатировать что софт очень похожий но называется RS-MS1
    который должен работать но только по блютуз.
    - очень глючный
    за много лет как он появился-а это лет 5 прошло. апгрейда не было или 1 раз обновили.
    все косяки не подправили...постоянно отваливается..и глючит...
    и вооще им не пользуюсь-задолбал такой софт(мягко сказано.)
    Будем надеятся что софт RS-BA1 -будет не такой корявый
    и не придуманный японскими студентами..
    Не знаю, что там надо демонстировать?
    Я сам пользуюсь RS-BA1 с 2014 года. Софт вполне надежный. Задержка минимальна.
    Мои корреспонденты подчас вообще не догадываются, что я в этот момент на работе нахожусь. :-)

    Правда, использовал IC-756PROIII, а теперь IC-7600 через microham MKII и дополнительный компьютер.

    В дорогих моделях типа 7700 и 7610 сервер RS-BA1 встроен, то есть комп и не нужен как бы, теперь вот IC-705
    с такой фичей.

    Да за 6 лет использования софта бывали глюки... неожиданно пару раз неожиданна включалась передача при вращении внешней ручки RC-28...
    Вылечилось перезагрузкой и больше такого не повторялось. Иногда при смене диапазона на RS-BA1 не отпускает нужную частоту на внешний декодер для управления
    антеннами... Приходится выключать соединение в RS-BA1 и включать его снова (2 секунды делов)...Но такое случается только с одного удаленного компьютера..
    Пробовал несколько других ноутбуков - все нормально.
    Так что софтом RS-BA1 доволен - жаль в моих трансиверах нет возможности панораму удаленно смотреть, но что поделать.

    Тимофей

Похожие темы

  1. Програмирование ICOM IC F111S
    от v033kv в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 16:10
  2. Контестинг. FT 1000 МР vs IC 756
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 16:15
  3. MAJESTIC IC 12/2G --- 2GB FM S1 Mp3 Player (Wilson Co. Ltd.)
    от duser в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 07:47
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. Help ICOM IC R3
    от AlexandrK в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 05:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×