Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 9121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 296
Like Tree102Спасибо

Тема: IC-705

  1. #271
    High Power Аватар для UT2UU
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Woodstock
    Возраст
    50
    Сообщений
    621
    Поблагодарили
    304
    Поблагодарил
    248
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что по внешнему интерфейсу и дисплею, IC-705 один в один с IC-7300 и IC-9700 ?
    Правильно

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    А по приёму одинаков с ними на КВ и УКВ соответственно ?
    Или он уступает им обоим ?
    В чем то уступает, в чем то лучше, в реальности разницу трудно заметить.
    Сравнительная таблица тут Receiver Test Data

    В IC-7300 тюнер и 100Вт, а в IC-9700 тоже мощща (!), на порядок выше чувствительность и есть полный дуплекс, а так же диапазон 1.2 Ггц , потому с ним наверное даже сравнивать не стоит - слишком уж разное назначение у всех этих трансиверов.

  2. #272
    QRP
    Регистрация
    05.01.2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R9JQ Посмотреть сообщение
    Сегодня получил это радио и сразу на стол и
    Поздравляю, но от меня совет: не раскрывайте на передачу. У меня после раскрытия работал около полугода без проблем, а потом вышел из строя: перестал загружаться. Обращения к официальным дилерам ( не буду их "рекламировать") ответ: фирма ICOM им категорически запрещает ремонт даже не гарантийный раскрытых или раскрывавшихся на передачу , т.е. категорический запрет на раскрытие. Вот сейчас и пытаюсь что-то предпринимать.
    Удачи.

  3. #273
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Vladimir I Посмотреть сообщение
    фирма ICOM им категорически запрещает ремонт даже не гарантийный раскрытых или раскрывавшихся на передачу , т.е. категорический запрет на раскрытие.
    интересное заявление, но скорее всего не соответствующее действительности, ибо мой icom (не 705) был раскрыт именно у оф. дилера с сохранением гарантии.

  4. #274
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от Vladimir I Посмотреть сообщение
    не раскрывайте на передачу
    Вы его сами раскрыли или на фирме с сохранением гарантии.Если второе,то на трансивере ставится соответствующая наклейка и он считается гарантийным.Я покупал руффинг-фильтры на 7410 на той фирме,где и трансивер(во время покупки их не было в наличии),так мне прислали две гарантийные наклейки вместе с фильтрами,что бы я восстановил или продолжил гарантию после установки фильтров.Был записан номер трансивера,когда покупал видимо для сверки.

  5. #275
    QRP
    Регистрация
    05.01.2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    интересное заявление, но скорее всего не соответствующее действительности, ибо мой icom (не 705) был раскрыт именно у оф. дилера с сохранением гарантии.
    Если не затруднит сообщите адрес Вашего дилера. Можно в личку. Мне категорически в этом отказали, а сейчас получил заявление, о котором здесь и высказался- категорический отказ в приеме в ремонт - даже за деньги. Мало того- утверждают, что в ICOM это касается только 705-го. 7300 могут и сами раскрыть с сохранением гарантии. Я понимаю, что это бред какой- то , но тем не менее. 706 в свое время мне раскрывали при покупке. Не загружается- даже заставки не, т.е. скорее всего что-то с прошивкой и .... это уже проблема.
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Вы его сами раскрыли или на фирме...
    С учетом выше сказанного, разумеется сам- там ничего сложного. Обидно, что и особой необходимости не было... просто любопытство.

  6. #276
    Low Power Аватар для R1BA
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    2
    Коллеги, всем доброго вечера!

    Коротко и по существу.
    1. Трансивер о котором сейчас идет дискуссия, продан клиенту не нами, но обращение с ремонтом к нам было.
    2. Как ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер ICOM в России, хочу внести ясность для всех, чтобы другие избежали проблем в будущем.
    Подтверждаю - что у нас существует официальный и категорический запрет на раскрытие именно модели ICOM IC-705. Вот именно - ОФИЦИАЛЬНЫЙ и КАТЕГОРИЧЕСКИЙ! Почему это сделано - у нас нет ответа. Нам не разъяснили. Будем считать, что это повеление Будды.
    Мы с этим столкнулись первый раз. До этого, ни одна модель трансиверов, никаких проблем с раскрытием не имела. Наоборот, нам присылали официальный документ со "схемой раскрытия" и благословлением.
    Поэтому не существует проблемы с раскрытием других моделей трансиверов с сохранением гарантии.
    Пояснять почему существует запрет на платный ремонт вышедшего из строя трансивера после раскрытия, я не хочу. Считайте это блажью. Поясню одно:
    Влезая паяльником в любое устройство - будьте готовы что официальный сервисный центр откажет Вам в ремонте. ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА из любой сферы жизни. У высококвалифицированного инженера, очень высока стоимость нормо-часа и ОЧЕНЬ много работы. Разбираться в том, кто-там что напаял и как это повлияло на штатную работу других модулей - никто не будет. В случае если инженер потратит, к примеру, 40 часов на то чтобы разобраться с одним трансивером, при стоимости нормочаса в 2000 рублей = 80 тысяч. (почти стоимость трансивера). Клиент посылает сервис ни три буквы и забывает про трансивер. Сервис остается в убытке. Уже обжигались на этом - больше не нужно. За 40 часов, инженер может запрограммировать несколько десятков раций, отремонтировать другие устройства, сделать проект многомиллионной системы связи... МНОГО что может сделать.
    В конце концов, всегда есть вариант "частный мастер".
    И последнее.
    Заходим на сайт официального дилера ("подлых питерских барыг"), в карточку товара ICOM IC-705 и переходим на вкладку "вопрос/ответ".
    icom-ic-705
    И видим, что там с 19 февраля 2021г., написано!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вопрос_ответ.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	318644

    Всем удачи и главное ЗДОРОВЬЯ! Берегите себя!

    С уважением ко всем,
    Букин Андрей (R1BA)

  7. #277
    Standart Power
    Регистрация
    25.08.2021
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    215
    Цитата Сообщение от Vladimir I Посмотреть сообщение
    Делать мне нечего- посмотрите ролики Игонина про RFG в IC-7300, IC-705 - точно тоже самое.
    Без обид, но Вы нашли кого смотреть))) Весьма не объективный диктор.

  8. #278
    QRP
    Регистрация
    05.01.2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R1BA Посмотреть сообщение
    Коллеги, всем доброго вечера!

    Коротко и по существу.
    1. Трансивер о котором сейчас идет дискуссия, продан клиенту не нами, но обращение с ремонтом к нам было.
    2. Как ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер ICOM в России, хочу внести ясность для всех, чтобы другие избежали проблем в будущем.
    Подтверждаю - что у нас существует официальный и категорический запрет на раскрытие именно модели ICOM IC-705. Вот именно - ОФИЦИАЛЬНЫЙ и КАТЕГОРИЧЕСКИЙ! Почему это сделано - у нас нет ответа. Нам не разъяснили. Будем считать, что это повеление Будды.
    Мы с этим столкнулись первый раз. До этого, ни одна модель трансиверов, никаких проблем с раскрытием не имела. Наоборот, нам присылали официальный документ со "схемой раскрытия" и благословлением.
    Поэтому не существует проблемы с раскрытием других моделей трансиверов с сохранением гарантии.
    Пояснять почему существует запрет на платный ремонт вышедшего из строя трансивера после раскрытия, я не хочу. Считайте это блажью. Поясню одно:
    Влезая паяльником в любое устройство - будьте готовы что официальный сервисный центр откажет Вам в ремонте. ЛЮБОГО УСТРОЙСТВА из любой сферы жизни. У высококвалифицированного инженера, очень высока стоимость нормо-часа и ОЧЕНЬ много работы. Разбираться в том, кто-там что напаял и как это повлияло на штатную работу других модулей - никто не будет. В случае если инженер потратит, к примеру, 40 часов на то чтобы разобраться с одним трансивером, при стоимости нормочаса в 2000 рублей = 80 тысяч. (почти стоимость трансивера). Клиент посылает сервис ни три буквы и забывает про трансивер. Сервис остается в убытке. Уже обжигались на этом - больше не нужно. За 40 часов, инженер может запрограммировать несколько десятков раций, отремонтировать другие устройства, сделать проект многомиллионной системы связи... МНОГО что может сделать.
    В конце концов, всегда есть вариант "частный мастер".
    И последнее.
    Заходим на сайт официального дилера ("подлых питерских барыг"), в карточку товара ICOM IC-705 и переходим на вкладку "вопрос/ответ".
    icom-ic-705
    И видим, что там с 19 февраля 2021г., написано!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вопрос_ответ.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	318644

    Всем удачи и главное ЗДОРОВЬЯ! Берегите себя!

    С уважением ко всем,
    Букин Андрей (R1BA)
    Андрей, Здравствуйте.
    Я сделал только сообщение с предупреждение для других пользователей! К Вашей фирме у меня нет никаких претензий от слова совсем! Более того, я даже не стал называть фирму, а лишь подал как инфу: никаких публичных оскорблений с моей стороны я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Да , я наказан- сам виноват, но НЕ ПРЕПОЛАГАЛ, что могут быть такие последствия. К сожалению, я не видел приведенного Вами предупреждения.
    Вам СПАСИБО скажут другие пользователи в т.ч. и я, так как цель моего сообщения была только ОДНА- предостеречь других от необдуманных действий!!! Вы правильно сделали, что здесь высказались ПО СУЩЕСТВУ.

    Если в "личку" дадите дельный совет (как коллега, а не представитель фирмы) - как мне дальше выходить из этого положения- буду благодарен. Хотя один из вариантов : приобрести НОВЫЙ, а этот оставить на потом... возможно такой категорический запрет когда-то и отменят? Ну или запчасти ...?
    С УВАЖЕНИЕМ, Владимир (R3DAH)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R4FCN Посмотреть сообщение
    Без обид, но Вы нашли кого смотреть))) Весьма не объективный диктор.
    Какие могут быть обиды? Мало того я сам с ВО МНОГО не согласен и сам на его странице это говорил, сослался я только по одному вопросу- работа RF в конкретной модели

  9. #279
    Low Power Аватар для R1BA
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    129
    Поблагодарил
    2
    Цитата Сообщение от Vladimir I Посмотреть сообщение
    Андрей, Здравствуйте.
    Я сделал только сообщение с предупреждение для других пользователей! К Вашей фирме у меня нет никаких претензий от слова совсем! Более того, я даже не стал называть фирму, а лишь подал как инфу: никаких публичных оскорблений с моей стороны я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ. Да , я наказан- сам виноват, но НЕ ПРЕПОЛАГАЛ, что могут быть такие последствия. К сожалению, я не видел приведенного Вами предупреждения.
    Вам СПАСИБО скажут другие пользователи в т.ч. и я, так как цель моего сообщения была только ОДНА- предостеречь других от необдуманных действий!!! Вы правильно сделали, что здесь высказались ПО СУЩЕСТВУ.

    Если в "личку" дадите дельный совет (как коллега, а не представитель фирмы) - как мне дальше выходить из этого положения- буду благодарен. Хотя один из вариантов : приобрести НОВЫЙ, а этот оставить на потом... возможно такой категорический запрет когда-то и отменят? Ну или запчасти ...?
    С УВАЖЕНИЕМ, Владимир (R3DAH)
    Владимир, здравствуйте!
    Так никаких проблем, и у меня нет никакого негатива к Вам, да и вообще ни к кому. Я Вас прекрасно понимаю и сам удивлен не меньше. Это предупреждение должно было прозвучать и правильно сделали, что сообщили на форуме. Я всегда рад помочь всем чем могу своим коллегам по хобби, особенно если со мной общаются вежливо и хоть немного относятся к моим проблемам с пониманием.
    Запрет на ремонт вышедшего из строя трансивера в результате раскрытия, касается только IC-705. Любой другой трансивер - да без проблем, при наличии времени и возможности. Случается и так, что инженер смотрит на девайс и говорит - нет, мужики, тут я не возьмусь. И поделать мы ничего не сможем.
    Вся беда в том, что ICOM не объясняет причину выхода из строя IC-705 после раскрытия. Может они и сами точно не знают, а может не хотят отвечать, чтобы в тихую не начали делать. Делать что-то без понимания что делать, самое тяжелое. Одно удалось узнать, что раскрытый трансивер, при работе в нелюбительском диапазоне, в режиме передачи если сдвинуть валкодер, сгорает АЦП точно. Что там еще сделал - Бог знает. В нераскрытом состоянии проблем, пока не обнаружено.
    Тут можно ответить даже не в личку. Нужно искать инженера, который возьмется разобраться. А с этим сейчас, увы, сложности. Мало осталось тех кто делает такие вещи. У кого есть время и желание. Дрегих вариантов пока не знаю. Может в будущем ICOM сообщит что-то дельное.
    Запчасти заказать на заводе не проблема, можно даже плату полностью заказать, проблема что ждать их приходится сейчас долго ((
    У японцев сейчас каждый SMD на вес кило золота, страшный дефицит. Объемы производства упали очень мощно.
    Потому, если честно, сложно сказать. Но, если смогу помочь, то без проблем. Обращайтесь. Лучше на электронку, я на форумах не частый гость.
    Но наши инженеры, увы, не возьмутся ((((

    С уважением,
    Букин Андрей (R1BA)

  10. #280
    QRP
    Регистрация
    05.01.2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R1BA Посмотреть сообщение
    Но, если смогу помочь, то без проблем.
    Спасибо АНДРЕЙ. Напишу по эл. почте в той теме, что мы общались. Я думаю, что можно найти варианты.
    Здесь мы с Вами свою миссию выполнили - как и обсуждали по почте: честно предостерегли пользователей от необдуманных действий.
    Успехов.
    Владимир (R3DAH)

  11. #281
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от Vladimir I Посмотреть сообщение
    разумеется сам
    Ну а какой дилер поможет.Теперь за свои деньги только.Попробуйте у R4IN,может Андрей что подскажет и возьмётся за ремонт.

  12. #282
    Standart Power Аватар для RX3M
    Регистрация
    06.01.2010
    Возраст
    65
    Сообщений
    452
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    113
    705-й в ремонте у R4IN пару раз был, судя по видео.
    Рецепт национальной кухни- каша в голове RX3M 73!
    Биография типичная- родился, учился, женился...
    Не имел, не знаю, нигде, никогда, ни за что...

  13. #283
    Standart Power Аватар для R9JQ
    Регистрация
    18.04.2017
    Возраст
    58
    Сообщений
    476
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    156
    Многие кто купил это радио наверняка теперь задумались с его креплением на столе!Я вот что себе нашёл,крепление полность железное,резба подходит,очень удобно и крепко держится!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220129_224357.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	319141

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UT2UU Посмотреть сообщение
    Кнопки TX на трансивере тоже нету - неудобно.
    В меню назначаете кнопку vox кнопкой ТХ и она ей становится!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220129_224327.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	319142   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20220129_224316.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	81.2 Кб 
ID:	319143  

  14. #284
    QRP
    Регистрация
    05.01.2022
    Возраст
    74
    Сообщений
    41
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Ну а какой дилер поможет.Теперь за свои деньги только.Попробуйте у R4IN,может Андрей что подскажет и возьмётся за ремонт.
    Сделал... собственными силами. Как говорится "опыт не пропьешь". Дефект от изготовителя: ошметки от припоя коротнули 3.3 В на плате PA, процессор запомнил как критический дефект (ошибку) и "отказался" запускать программу даже после устранения КЗ . Вердикт авторизованного дилера- замена основной платы... Метод "научного втыка" позволил вычислить незадекларированный разработчиком способ сброса ошибки - повреждений электронных элементов в результате КЗ к счастью не произошло, - после "танцев с бубнами" все заработало.

  15. #285
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от Vladimir I Посмотреть сообщение
    Сделал.
    Ну и отлично.

Похожие темы

  1. Програмирование ICOM IC F111S
    от v033kv в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2015, 16:10
  2. Контестинг. FT 1000 МР vs IC 756
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2009, 16:15
  3. MAJESTIC IC 12/2G --- 2GB FM S1 Mp3 Player (Wilson Co. Ltd.)
    от duser в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.10.2008, 07:47
  4. Kenwood TS 570 D или Icom IC 746 Pro?
    от R3SE в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 15:29
  5. Help ICOM IC R3
    от AlexandrK в разделе Модификация радиостанций
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 05:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×