Страница 42 из 53 ПерваяПервая ... 3235363738394041424344454647484952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 784

Тема: APRS, 144.800: Москва и Подмосковье

  1. #616
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Цитата Сообщение от RW3DKE Посмотреть сообщение
    Владимир, а есть информация что за антенна, какая высота подвеса, какое железо?
    Нет, просто заметил на карте

  2. #617
    Very High Power Аватар для RN3DBQ
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    с. Новопетровское, Истринского р-на, Московской обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,157
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от UB4AAD Посмотреть сообщение
    Что купить из модемов или обменяться с кем-нибудь на что нибудь (у меня кстати есть 1U сервер НР).
    D-STAR по-русски • Просмотр темы - На продажу комплект APRS-гейта

  3. #618
    Standart Power
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    57
    Сообщений
    117
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от R3ABM Посмотреть сообщение
    Возможен вариант, когда пакет бит, но CRC у у него корректен и он пролазит через шлюз в APRS-IS. aprs.fi использует libfap для разбора пакетов, которвый в свою очередь работает поверх pcre и требует достаточно жесткого соблюдения семантики пакета. По этой причине пакет может отображаться в Raw, но не показываться в разобраном виде (на карте и т.д.).
    Звучит логично, может быть и так.
    Цитата Сообщение от UB4AAD Посмотреть сообщение
    Есть несколько вопросов.
    Как время появится, постараюсь чем нибудь помочь.
    Пока по вопросам.
    Для авто в городе, с учетом нашей загруженности, режим смарт вполне подходит и часто получается трек более точным по маршруту. В автоматическом режиме 1минутные интервалы никого не напрягают, но не делайте меньше 30сек. 10 секундные будут баняться серверами.
    По второму вопросу. Начните с чего под руку попадется, потом поймете свой оптимум. С радиостанциями вообще нет проблем, можно практически любую прикрутить, а от модема в TNC будет зависеть качество декодирования пакетов.

  4. #619
    Модератор Аватар для R3ABM
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    572
    Поблагодарили
    174
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от UB4AAD Посмотреть сообщение
    Что купить из модемов или обменяться с кем-нибудь на что нибудь (у меня кстати есть 1U сервер НР).
    З.ы. на первом этапе из оборудования будет скорее всего Ts-2000 / 5w+ 4 el yagi на юв. Высота 15 метров.
    В TS-2000 очень даже неплохой встроенный TNC. Зачем тогда покупать еще один?

  5. #620
    Low Power
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Истра
    Возраст
    45
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R3ABM Посмотреть сообщение
    В TS-2000 очень даже неплохой встроенный TNC. Зачем тогда покупать еще один?
    Да вчера сам вспомнил да поздно было..
    Сейчас просто его поставить физически некуда. Я еще в процессе переезда и обустройства на новом месте.

    В идеале была мысль взять корпус Р-109 +ft-1902+TNC и выкинуть это все на балкон.

  6. #621
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...вчера катался по северу, вроде работает все - но ведь ничего не менял на апрс комплекте в машине...!?

  7. #622
    Low Power
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Истра
    Возраст
    45
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от UA5AA Посмотреть сообщение
    ...вчера катался по северу, вроде работает все - но ведь ничего не менял на апрс комплекте в машине...!?
    Евгений, здравствуйте, а что у вас за комплект в машине?
    Я вот понял что моей энергетики vx-8gr не хватает дабы меня все слышали. Буду пробовать городить на машине антенну. Не меняя мощности радио. Посмотрю что выйдет.

  8. #623
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от UB4AAD Посмотреть сообщение
    Евгений, здравствуйте, а что у вас за комплект в машине?
    Я вот понял что моей энергетики vx-8gr не хватает дабы меня все слышали. Буду пробовать городить на машине антенну. Не меняя мощности радио. Посмотрю что выйдет.
    ...ранее на мощности 10 ватт всегда необходимые узлы принимали сигнал моего треккера, не говоря уже о 50 ваттах. А комплект простой:Icom ID-800h, PLXTracker - APRS трекер ( Microsat ), GPS приемник и антенна двухдиапазонная Anli-718

  9. #624
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Юрий, если VX-8GR без помощника - всего 5Вт, антенну я бы посоветовал с бОльшим усилением! Типа:
    Comet CSB7900 - у самого такая!



    С ТАКОЙ возможностью складывания:


    При высокой скорости такую антену НЕ сложит!


    или китайскую копию, (нормально работающую, проверенно!):

    Taiwan Goods Super G-SG7900 Mobile Antenna 145/435MHZ
    Название: 5-818-036_1.jpg
Просмотров: 330

Размер: 127.0 Кб
    У них одинаковое усиление!
    5.0dbi(144MHz) 7.6dbi(430MHz)!!!

    В пределах МКАД с Московскими диджиками, да с 5 Вт, должно хватить!

  10. #625
    Low Power
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Истра
    Возраст
    45
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Доброго Дня, Михаил!

    Есть у меня такая антенна комет, на магните. Нет только переходника sma-bnc.
    Как найду так сразу думаю у меня количество треков вырастет, а как поставлю гейт в Истре так вообще многие темные участки выйдут из тени.

  11. #626
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320
    Много пакетов с сервера на шлюз идут от UH3ACK-3

  12. #627
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Юрий, отличная новость! А примерно когда, что за антенна будет, какая высота от земли, какая мощность? У меня дом в деревне возле Истры, не далеко от ст. Троицкая. Хотел я тоже там диджик сделать, но из-за больших помех от УКВ на деревенские ТВ, пришлось отказаться от этой идеи!

  13. #628
    Low Power
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    Истра
    Возраст
    45
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    13
    Поблагодарил
    13
    Михаил, новость то отличная, но есть одна драгоценная субстанция которой очень не хватает, это время

    Планирую ставить ниже я писал квадраты..... высота 10-15 метров (3 этаж на балкон(дом 4 этажа всего)) направленную антенну 4 эл. яги. строго(ибо другие направления закрыты_ на крышу пока не пущають ) на юг -юго восток (точнее даже тут будет один большой эксперимент).
    мощностью буду тоже эксперементировать....начну с 5 ватт.

    73!!!

  14. #629
    Standart Power Аватар для R5DK
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    39
    Уважаемые руководители местных отделений МОО СРР!

    Поздравляю вас с Новым 2014 годом! Одновременно рекомендую вам в срок до 01.02.2014 г. привести используемые вашими организациями любительские ретрансляторы, радиомаяки, автоматические цифровые станции ("линки"), а также ретрансляторы ранее записанных сообщений ("попугаи") в соответствие с законодательством в сфере связи. Особое внимание необходимо обратить на диапазон 70 см. Это необходимо, чтобы не попасть на соответствующую страничку ФГУП "ГРЧЦ". Напоминаю, что с октября 2013 г. незарегистрированные РЭС в ста процентах случаях конфискуются. Более подробная информация о сложившейся ситуации будет направлена вам через рефлектор руководителей местных отделений.

    Напоминаю, что порядок регистрации любительских ретрансляторов и радиомаяков (за исключением временных) изложен на стр. 3 Бюллетеня СРР № 3. За консультацией по регистрации любительских ретрансляторов и радиомаяков можно обращаться к руководству МОО СРР. Напоминаю также, что все любительские радиостанции, в том числе и не управляемые непосредственно оператором, должны передавать позывной сигнал опознавания.

    Частоты и позывные сигналы любительских ретрансляторов и радиомаяков (за исключением временных) назначаются ФГУП "ГРЧЦ" при проведении экспертизы и в дальнейшем не могут быть изменены самостоятельно. Не могут быть изменены самостоятельно и места расположения перечисленных РЭС. Автоматические цифровые станции ("линки"), ретрансляторы ранее записанных сообщений ("попугаи"), а также временные радиомаяки могут использовать частоты в соответствии с Решением ГКРЧ от 10 марта 2011 г. № 11-11-03. При этом все РЭС должны быть зарегистрированы Роскомнадзором.

    Прошу вас провести соответствующую работу как можно раньше и в дальнейшем не иметь хлопот с использованием перечисленных выше РЭС.

    С уважением,
    Игорь Григорьев (RV3DA)
    зам. Председателя МОО СРР

  15. #630
    High Power Аватар для RW3DKE
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Химки, Московская обл., Россия
    Возраст
    41
    Сообщений
    709
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от R5DK Посмотреть сообщение
    Поздравляю вас с Новым 2014 годом! Одновременно рекомендую вам в срок до 01.02.2014 г. привести используемые вашими организациями любительские ретрансляторы, радиомаяки, автоматические цифровые станции ("линки"), а также ретрансляторы ранее записанных сообщений ("попугаи") в соответствие с законодательством в сфере связи. Особое внимание необходимо обратить на диапазон 70 см. Это необходимо, чтобы не попасть на соответствующую страничку ФГУП "ГРЧЦ". Напоминаю, что с октября 2013 г. незарегистрированные РЭС в ста процентах случаях конфискуются. Более подробная информация о сложившейся ситуации будет направлена вам через рефлектор руководителей местных отделений.
    От туда:
    Напоминаем, что минимальная стоимость экспертизы радиолюбительского ретранслятора составляет 5256,90 рублей, а максимальная (при
    необходимости согласования с силовыми структурами) – около 7500 рублей и взимается однократно, а плата за радиочастотный спектр ретранслятора, установленного в населённом пункте с численностью жителей менее пяти миллионов человек, составляет 2268 рублей в год и взимается поквартально (567 рублей в квартал).

    Это как так?
    так некто-ж не будет ретронсляры строить!
    Последний раз редактировалось RW3DKE; 10.01.2014 в 15:22.
    Михаил (RW3DKE) :: Связь - это как воздух. "Когда есть - не замечаешь, а когда нет - задыхаешься!"

Обратные ссылки (?)

  1. 29.05.2013, 00:05
  2. APRS
    Обратные ссылки на Сообщение #0
    24.05.2013, 14:43

Похожие темы

  1. 11-19 июня. Москва-станица Благовещенская-Москва (Королёв)
    от RX3AMY в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:23
  2. Подмосковье УКВ - 2010
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2010, 18:07
  3. Москва-Средняя Азия-Москва /m
    от RL3FU в разделе Экспедиции: приглашения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 01:10
  4. Беда с DialUp'ом в Подмосковье
    от RX3AKT в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 20:00
  5. Получение позывных в Подмосковье
    от Конарев В. в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.07.2004, 07:47

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×