Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24
  1. #16
    Very High Power Аватар для rttyman
    Регистрация
    14.04.2004
    Возраст
    23
    Сообщений
    1,425
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RW3AKN Посмотреть сообщение
    никаких упоминаний о Wine!!!!
    http://mysite.verizon.net/jaffejim/

    Сверху на желтом фоне крутится бегущая строка.

    Успел даже выделить и скопировать

    ... Good News for LINUX OS users.. You can Run MixW with no problem using LINUX with WINE MixW has been compatible with LINUX from Version 2.06 and UP!!!!...

    Добавлено через 10 минут
    Вот еще:

    http://www.qsl.net/wb5kia/arcs/arcslite.htm

    ARCS II is a free CAT program using the advanced features of the TS-2000 to do things the commercial ARCP-2000 software can not. The software is designed for Windows 95 and above. Some features only work in Windows 98 and above. Most of ARCS's features work with LINUX if used in conjunction with the WINE Windows simulator.


    HamLib http://www.ok1rr.com/view.php?cisloclanku=2006031601

    Hamlib is currently a project of Frank Singleton, VK3FCS/KM5WS and Stéphane Fillod, F8CFE and can be used with Linux, BSD and Windows. There is still possible to modify it to communicate with Mac.
    Последний раз редактировалось rttyman; 11.08.2007 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
    Позывными - в эфире работать, а не на форумах блестеть!
    NNNN

  2. #17
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Добавлю свои 5 копеек. Тут шел разговор о Ethernet - Serial конвертации. Можно конечно и самому написать прогу на C++/C#, но зачем копья ломать, коли есть решения:

    1) Чисто софтверное решение - http://pcwin.com/Utilities/Serial_to...tor/screen.htm - Eltima Software. Не бесплатно, но и стоит не дорого, если надо.
    2) http://www.aaxeon.com/products/Produ...&modelno=LS100 - Хардварное решение
    3) http://www.ipcas.com/products/serial-ethernet.html - Хардварное решение

    Сам пользуюсь последним, поскольку есть даже поддержка WLAN. В Австрии с этим удобно при помощи обычного PDA иметь доступ к домашнему трансиверу по WI-FI.

  3. #18
    Low Power
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Восклицание RX1AL RW3AKN

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Добавлю свои 5 копеек. Тут шел разговор о Ethernet - Serial конвертации. Можно конечно и самому написать прогу на C++/C#, но зачем копья ломать, коли есть решения:

    1) Чисто софтверное решение - http://pcwin.com/Utilities/Serial_to...tor/screen.htm - Eltima Software. Не бесплатно, но и стоит не дорого, если надо.
    2) http://www.aaxeon.com/products/Produ...&modelno=LS100 - Хардварное решение
    3) http://www.ipcas.com/products/serial-ethernet.html - Хардварное решение

    Сам пользуюсь последним, поскольку есть даже поддержка WLAN. В Австрии с этим удобно при помощи обычного PDA иметь доступ к домашнему трансиверу по WI-FI.
    Поясните назначение этого устройства? Как я понимаю к нему подключается трансивер через com port, а обращение к трансиверу осуществляется через протокол TCP/IP, если ошибаюсь поправьте!! Что за ПО ставится на клиенте который коннектиться к трансиверу через сеть или управление осуществляется по не безопасному протоколу telnet?

  4. #19
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RW3AKN Посмотреть сообщение
    Поясните назначение этого устройства? Как я понимаю к нему подключается трансивер через com port, а обращение к трансиверу осуществляется через протокол TCP/IP, если ошибаюсь поправьте!! Что за ПО ставится на клиенте который коннектиться к трансиверу через сеть или управление осуществляется по не безопасному протоколу telnet?
    Управление производится по telnet протоколу поверх TCP/IP. Для повышения безопасности можно навернуть авторизацию. У меня например, реализован RADIUS, прежде, чем я к себе попадаю в сетку. В комплекте стандартной поставки на сидюке идет лишь виндузовый телнет-клиент, который нам в плане управления трансивером мало поможет. Я нашел в инете несколько программ с открытым сорцом, для IRB (Internet Remote Base) и просто заточил их под себя, используя .NET 3.0. Сейчас портирую под Orcas. Правда, у меня нет пока поддержки всех типоцв трансиверов, у меня IC-7000 здесь и все.

  5. #20
    Low Power
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Восклицание RX1AL RW3AKN

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Для повышения безопасности можно навернуть авторизацию. У меня например, реализован RADIUS, прежде, чем я к себе попадаю в сетку.
    Какую бы авторизацию вы не навернули все логины и пароли по телнету передаются в открытом виде!!! Запустите снифер и убедитесь в этом. Также телнет не защищен от изменения передаваемых данных!!!
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Я нашел в инете несколько программ с открытым сорцом, для IRB (Internet Remote Base) и просто заточил их под себя, используя .NET 3.0. Сейчас портирую под Orcas.
    Если не затруднит киньте ссылки сюда на программы, попробую запустить их в эмуляторе WINE, если не получится попробую найти программиста который смог бы их портировать под Linux.

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RW3AKN Посмотреть сообщение
    Где же описание простого протокола
    Да как бы не секрет и везде есть.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RW3AKN Посмотреть сообщение
    Жалко что KENWOOD изначально софт не пишет под Linux, могли бы и написать.
    Делать им больше нечего. И так уже все разжевали в юзер мануале - дерзайте.

  7. #22
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RW3AKN Посмотреть сообщение
    Какую бы авторизацию вы не навернули все логины и пароли по телнету передаются в открытом виде!!! Запустите снифер и убедитесь в этом. Также телнет не защищен от изменения передаваемых данных!!!

    Если не затруднит киньте ссылки сюда на программы, попробую запустить их в эмуляторе WINE, если не получится попробую найти программиста который смог бы их портировать под Linux.
    Насчет авторизации. Про телнет все ясно: RFC читал и знаю. Но у меня несколько по другому сделано. У меня сначала RADIUS, до этого был PPPoE, по VPN туннелю, а потом уже мой телнет клиент на стороне хоста. То есть типа удаленного десктопа. Ну а туннель сниффером или спуффером тяжело кракнуть.

    Ссылка на прогу ниже:
    http://www.hfremote.us/ - далее читайте все про ARTIE. Обратите внимание, что исходники имеются под VB 6.0, .NET (хотя и массой ошибок в коде) и далее портируйте куда угодно. Могу сказать, что под Линукс спортировать без проблем. Используйте Mono (фреймворк .NET для Линукс), среду разработки SharpDevelop и все будет работать. Я буду тоже этим заниматься, но чуть позже. Сначала Виста, а потом Линукс.

    Еще один важный момент. Данная прога поддерживает MixW в полный рост, а сие очень важно. Посмотрите там же на страничке. Поэтому мое мнение, что прога на текущий момент заслуживает самого пристального внимания. Если найдете что-то другое, поделитесь. Если есть какие-то идеи, как улучшить, рад буду также услышать.

  8. #23
    Low Power
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    82
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    Восклицание RX1AL & RW3AKN

    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что под Линукс спортировать без проблем. Используйте Mono (фреймворк .NET для Линукс), среду разработки SharpDevelop и все будет работать. Я буду тоже этим заниматься, но чуть позже. Сначала Виста, а потом Линукс.
    у меня только Linux поэтому это не приемлемо для меня.


    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Если найдете что-то другое, поделитесь. Если есть какие-то идеи, как улучшить, рад буду также услышать.

    вот интересный проект http://hamlib.sourceforge.net/ поддерживает большинство современных трансиверов и современных Linux дистрибутивов, основанных на ядре 2.6, как поставлю и настрою обязательно сообщу результаты!!!

  9. #24
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    RW3AKN

    Так Mono как для Линукса! Если у вас есть Линукс, просто компилите все исходники из под Mono - там и думать не надо.
    А насчет HamLib - я знаю про этот проект давно, даже часть из него в своих прогах использую. Но там все для standalone приложений больше. Чтоб для remote использовать надо помучаться. Кстати, если вы собираетесь с ней экспериментировать, буду рад услышать замечания.

    Кроме того, откопал тут на неделе wrapper на C# для USB библиотеке с поддержкой всех устройств. Довольно интересно в плане последних веяний и переходе кучи девайсов на USB. Взять хотя бы тот же MicroHAM. Виртуальные драйвера под СОМ порты уже не спасают. Тем более для ноутбуков. Разберусь, также поделюсь инфой.

Похожие темы

  1. Управление через cat трансивером
    от Aleksandr37 в разделе FT-857
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.01.2014, 08:05
  2. Управление через RM-1
    от RA4UVK в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 06:52
  3. FBB через интернет
    от RC3C в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.10.2006, 12:11
  4. Управление двигателем через ЭМ муфту
    от 007 SSB в разделе Общие вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 14:54
  5. Управление двигателем через RS232 или LPT
    от Gesheftmaher в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2002, 15:46

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×