Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 108
  1. #61
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Что бы не обидеть ничего не буду говорить про "баночную" модуляцию...
    И не говорите...))))

  2. #62
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,044
    Поблагодарили
    1352
    Поблагодарил
    304
    Действительно, чувствительность высокая. Это и понятно, ведь вариант мобильный.
    Что касается проблем, то в двух аппаратах у наших мужиков, при передаче при вращении валкодера слышен шелест считывания.
    Также этот эффект треска проявляется при смене сегментов индикатора уровня при передаче.
    Слышны явные искажения (ограничения "снизу") из-за малого тока покоя выходного каскада и драйвера. В 200Ватной версии эта ситуация ещё более усугубляется.
    Если передняя панель может отдельно располагаться на рабочем столе, то почему микрофон то подключен под столом?
    Вентилятор постоянно о себе напоминает и не вовремя.

  3. #63
    Без позывного Аватар для Filin-2000
    Регистрация
    02.05.2003
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    413
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    при передаче при вращении валкодера слышен шелест считывания.
    Ага, есть такое. это как-то связано с режимом BC
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Если передняя панель может отдельно располагаться на рабочем столе, то почему микрофон то подключен под столом?
    Это самый большой косяк кенвуда. Я вылечил отрезком витой пары, примотав изолентой к проводу от панели

  4. #64
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,044
    Поблагодарили
    1352
    Поблагодарил
    304
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Ага, есть такое. это как-то связано с режимом BC
    При отключении передней панели управления и управлением с компа - проблема исчезает.
    Предполагаю, в отсутствии фильтрации на проводах питания от выбросов напряжения питающих индикатор.

  5. #65
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Что касается проблем, то в двух аппаратах у наших мужиков, при передаче при вращении валкодера слышен шелест считывания.
    Также этот эффект треска проявляется при смене сегментов индикатора уровня при передаче.
    Вряд ли это можно считать проблемой, хотя такой эффект и имеет место быть - но это наблюдается только тогда, когда включен монитор самопрослушивания в режиме SSB. Обьясните - часто ли Вам приходится крутить валкодер, когда трансивер включен на передачу, да еще при указанных условиях??? Это напоминает анекдот: Акробат стоит на большой высоте на туго натянутом канате, на плечах он держит ребенка, а в руках - скрипку, на которой он исполняет одно из классических произведений. Весьма критически настроенный зритель внизу замечает своему соседу - "Да, это конечно, не Паганини..."
    73!

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Filin-2000 Посмотреть сообщение
    Псевдонимы у писателей, дорогой друг. Курите инет, накурите то что это НИК а не псевдоним.
    Я не дружу с теми, кто прячется за НИКом!

  6. #66
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,044
    Поблагодарили
    1352
    Поблагодарил
    304
    для: UU4JEY

    Вы немного не внимательны.
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Также этот эффект треска проявляется при смене сегментов индикатора уровня при передаче.
    Вот проблема при включенном мониторе (а зачем он тогда встроен?).

  7. #67
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Также этот эффект треска проявляется при смене сегментов индикатора уровня при передаче.
    Я, наверное, действительно не понял, о чем идет речь. Такого эффекта не наблюдал, но, возможно, не туда смотрел...
    Если можно, поясните подробнее, что Вы имеете ввиду, когда говорите о такой проблеме.
    73!

  8. #68
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,044
    Поблагодарили
    1352
    Поблагодарил
    304
    Имеется ввиду треск при самоконтроле монитор в режиме SSB-передачи пропорционально количеству индицируемых сегментов индикатора выходной мощности.

  9. #69
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2090
    Нет никакого намека на треск в моем 480 при уровне монитора и индикатора выхода от мин. до макс..

  10. #70
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Тоже проверил. Треска нет.

  11. #71
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,044
    Поблагодарили
    1352
    Поблагодарил
    304
    По-видимому тот трансивер, у нашего товарища, с глюком.
    Вот такие аппараты сливаются б/у в Штатах.

  12. #72
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,768
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2090
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    По-видимому тот трансивер, у нашего товарища, с глюком.
    Вот такие аппараты сливаются б/у в Штатах.
    Тогда пора переходить на тему о женщинах - скоро 8 Марта.

  13. #73
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Имеется ввиду треск при самоконтроле монитор в режиме SSB-передачи пропорционально количеству индицируемых сегментов индикатора выходной мощности.
    А у меня такой эффект все-таки присутствует - хотя если бы о нем не сказали специально, то я бы его не заметил. А вот если в SSB-режиме при включенном мониторе самопрослушивания (уровень самопрослушивания - на максимуме) и при нажатой PTT крутить валкодер, то легкий треск довольно хорошо слышен - но это не связано изменениями на дисплее - при шаге настройки 1 Гц в пределах 10 Гц перестройки он тоже слышен, хотя на дисплее частота не меняется. Мой трансивер как раз б/у из США. И хотя я не считаю это вообще какой-либо проблемой, но все-таки интересно - это во всех аппаратах, или только в некоторых...
    Прошу владельцев TS-480 еще раз внимательно послушать при указанных условиях и сообщить результаты.
    73!

  14. #74
    High Power Аватар для RW3FY
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Фрязино, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Прошу владельцев TS-480 еще раз внимательно послушать при указанных условиях и сообщить результаты.
    При выключенном мониторе ТХ всё абсолютно тихо. При включенном --- во время разговора есть едва заметное пощёлкивание. Если бы не сказали, я бы внимания на него не обратил. Во время кручения валкодера при нажатом РТТ пощёлкивание довольно сильное --- только вот кому оно надо, при нажатой передаче гонять по диапазону??? Руки таким крутильщикам повыдёргивать!

    При прослушивании на контрольном приёмнике ни на какие пощёлкивания не слышно даже намёка. И это, я считаю, главное. А самоконтроль ТХ SSB --- сделанный по НЧ (а не сквозной, отдельным приёмным трактом) это всё равно суррогат, позволяющий лишь грубо оценить отсутствие или наличие перекачки микрофонного усилителя, не более того. Но чтоб перекачать микрофонный вход Кенвуда, нужно исхитриться --- так что я самоконтролем в режиме SSB обычно не пользуюсь.

    Вообще, аппарат хороший. Приём его не блекнет даже на фоне стоящего рядом SDR-1000. На громких и широкополосных сигналах типа ESSB выигрывает, конечно, SDR, а вот слабые станции с нормальными для жёсткой помеховой обстановки полосами, а также CW, лично мне комфортнее слушать на 480. И, в отличие от SDR-а, легко заxxxxющегося на вечерней 40-ке, 480 у меня нигде не заxxxxется --- да и вообще, как минимум для "среднестатистических" условий его избирательности вполне достаточно. По "прозрачности" звучания приёмника ощутимо проигрывает лишь вот такой самоделке: http://rapidshare.com/files/16318636...7-11-2008.djvu (мягко говоря, довольно навороченной). На передачу --- типичный "кенвудовский" сигнал с преобладанием средних и высоких частот, хорошо читабельный в условиях помех. Для выходного каскада класса В вполне линейный (по уровню IMD имеет типовые среднестатистические показатели, а "мягкости" звучания "на слух" заметно проигрывает лишь передатчиками, использующим во всех каскадах класс А). Порадовало, что уровень интермодуляции с уменьшением мощности уменьшается (что имеет место далеко не во всех выходных каскадах класса В). Порадовало также, что спич-процессор даёт реальный эффект по энергетике, а не только лишь добавляет искажения.

    Из недостатков я бы отметил в качестве основного абсолютно негибкую систему управления фильтрами --- в TS-480 включение узкополосного CW фильтра жёстко привязано к выставляемой полосе DSP-фильтра. В результате на узких полосах возможно только такое включение, при котором обеспечивается максимальная избирательность, но, увы, не минимальный звон --- что делает звучание слабого CW сигнала в шумах довольно специфическим. Между тем, в реальных условиях приёма иногда было бы полезно узкий кварцевый фильтр выключать, а сужать полосу DSP фильтром (очень сильно, вплоть до 50...100Гц) --- такой вариант звенит намного меньше (правда, хотя он не реализуется после установки опционального CW фильтра в самом аппарате, этот вариант можно реализовать с внешней примочкой).

  15. #75
    QRP Аватар для UT3WS
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Львов
    Возраст
    73
    Сообщений
    48
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RW3FY Посмотреть сообщение
    только вот кому оно надо, при нажатой передаче гонять по диапазону???
    +1!!!
    SSB не работаю и люблю слушать на динамик, но давно заметил, что при RF GAIN - max, VOL - min, и только в наушниках, при перестройке частоты валкодером слышен лёгкий шелест. При перестройке частоты через САТ - эффект отсутствует.
    Сделал короткий кабель (~70см) к передней панели - всё! Тишина!

Похожие темы

  1. ICOM IC-703. Ваши мнения ?
    от RA1ACY в разделе IC-703
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 07:38
  2. Yaesu FT-840 Ваши мнения
    от ER1DAC в разделе FT-840
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 28.03.2008, 18:03
  3. Мнения о Р-105/108/109
    от EW1ADA в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.10.2006, 16:17
  4. Мнения о ICOM IC-736
    от RU4HB в разделе КВ: ICOM
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 20:41
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2005, 16:46

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×