Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 136
Like Tree189Спасибо

Тема: radioexpert.ru что за контора?

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RA1WU Посмотреть сообщение
    Однако, если я пришел в магазин, что-то купить, мне не интересны "тонкости" и если нет "товара" в наличии иду в другой.
    Это в России. Да. Потому, что большинство мелких магазинов (именно небольших), когда открываются, то вешают вывеску
    "МЫ ОТКРЫЛИСЬ". И шарики....как ж без шариков то...

    И СИДЯТ ВНУТРИ! "Ну мы же ОТКРЫЛИСЬ" - что не понятного то.... щас как побегут...как побегут к нам клиенты....
    Идет время, а "клиенты" снаружи, увидев вывеску, проходят мимо... Магазин, разумеется, не зарабатывает.
    А потом тексты - "все плохо, заработать невозможно..." и т.п.
    Кто был в Турции на шопинге? Это шедевр! Это верх искусства. Понятно, они всю жизнь на перекрестке торговых путей, у них это "в крови".
    А лица наших продавцов, сидящих в соцсетях в торговых залах?

    Вот теперь переложите это на интерактив - вот так и на сайтах.

    Отвечу RA1WU: если товара нет, да, Вы уходите. Но ПРАВИЛЬНЫЙ магазин должен на выходе Вас "поймать" и сказать:
    Уважаемый Леонид! Да, у нас нет товара сегодня, но:
    - возьмите нашу визитку и дисконтную карту. В следующий раз обязательно приходите - мы будем рады, и , кстати, через неделю у нас специальная акция для постоянных клиентов.
    - скажите Вашу дату рождения и электронный адрес - мы дарим подарки нашим клиентам

    И дальше НЕНАВЯЗЧИВО (!!!, а не как у нас зачастую делают) мотивировать потенциального клиента. Каждому будет приятно, к примеру, получить подарок на д-р.
    Не скидку 20%, не еще что-то "эфемерное", а подарок.
    "Леонид, поздравляем Вас с д-р, желаем... и приготовили для Вас подарок - заходите."

    Подарок, разумеется, не какой-то там... Простая, недорогая, но нужная вещь - за 100-150 рублей.
    И, в придачу, распечатанный нереальной красоты СЕртификат "ПОЧЕТНОГО КЛИЕНТА" магазина -стОит копейки.
    Магазин не обедняет, но получит оч-благодарного клиента.
    "Взамен" попросить фото в магазине с подарками в руках + отзыв на своей страничке в ВК (ОК, FB).
    Это все размещается в соцсетях нажатием одной кнопки + в RSS-лентах.

    А дальше - начинет работать "цыганская почта и сарафанное радио" + технологии ре-таргетинга (SMM) и контекстной рекламы
    И понеслось.... И почуть-почуть магаз начинает работать лучше и лучше.
    И ЭТО ТОЛЬКО ОДИН ИЗ ПУНКТОВ в т.н.з. "воронке продаж"

    А у нас мало, кто какие-то техники применяет и в "живой" рознице, а уж про интернет и говорить не буду...

    Так, парни, что-то я увлекся.... Сорри Выключаюсь....

  2. #47
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Вы не имеете даже представления о тонкостях бизнеса и, в частности, интернет-маркетинга - а сУдите "с плеча"...
    Я сужу как покупатель. И почему-то мне кажется, что я могу высказаться, когда тот или иной нюанс работы того или иного интернет-магазина меня, как покупателя, не устраивает.
    Почему в той же упомянутой тут "Тангенте" четко написано есть товар или нет, в том же "Мире радио" аналогично - там нельзя положить в корзину количество товара больше, чем есть в наличии (это Питер так для примера)
    можно привести великое множество интернет магазинов занимающихся продажей электроники (пусть и не в чистом виде любительского радио) где то о чем я прошу это основа "интернет-маркетинга" - товар, описание и фото, наличие (если нет - возможность/не возможность заказать).
    Мне кажется Андрей просто не понимает что я пытаюсь донести.
    Он пишет "кладите в корзину, будем договариваться". Но поймите вы, господа "разбирающиеся в тонкостях бизнеса" - в корзину можно положить товар который ЕСТЬ.
    Заказать это так и называется - ЗАКАЗАТЬ, т.к. нет в наличии этого товара.

    Неужели так сложно понять?

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Каждый (и Вы в том числе) всегда можете открыть СВОЙ интернет-магазин и САМОСТОЯТЕЛЬНО определять политику этого проекта.
    Вы неверное не в курсе, Евгений, но еще до того как появился "Радиоэксперт" я вполне себе успешно продавал любительские трансиверы, хотя это являлось т.с. побочной деятельностью. Основной в то время была поставка оборудования проф. связи и строительство проф. систем связи.
    Когда появился со своим проектом Андрей, я ему предложил совместную деятельность на этой почве (может он помнит), т.к. имел на тот момент неплохой имидж в радиолюбительской среде как честный и ответственный продавец техники. Андрей посчитал что он "сам с усам", да и цены у него были прямо скажем нормальные, поэтому я просто не стал с ним бодаться и вплотную занялся основной работой, а в последствии сменил радио на телевидение.

    Поэтому, уважаемый знаток тонкостей бизнеса, Вы можете мне не поверить, но я немного разбираюсь в том что и как продавать, а не только производить.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    на сегодня это ЕДИНСТВЕННЫЙ (простите, может я не знаю просто) , скажем так - ПОЖАЛУЙ, ЕДИНСТВЕННЫЙ
    правильный интернет-магазин.
    Тут я полностью согласен. Такой действительно один. Остальные, скажем так - узкоспециализированные или просто не того уровня, чтобы сравнивать.
    Именно поэтому я хочу чтобы этот магазин работал еще лучше.


    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Мы тоже делаем кое-что подобное, но пока раньше времени не говорю... Так вот, у Радиоэксперта в этом плане, реально есть, чему поучиться...

    И если даже там (на сайте) не указано "НЕТ НАЛИЧИИ, ПОД ЗАКАЗ 3 МЕСЯЦА", что в переводе на понятный язык означает:
    "Уходите с этого сайта немедленно и идите на другой" - это не повод для критики.

    Обманывать? Упаси Бог. Никогда!
    "Кричать" на сайте "НЕТ В НАЛИЧИИ И БУДЕТ НЕ СКОРО" - ошибочный маркетинговый ход.

    Часто бывает так, что можно предложить замену, можно подарить подарки, скидки, бонусы.
    Как-то иначе создать лояльность потенциального клиента.
    Словом - поговорить и узнать, какие предпочтения и т.п.
    Предполагаю, что это ОДНА ИЗ ПРИЧИН, по которой, зачастую, в нашей нише НЕ ПИШУТ цены и(или) сроки.
    Казалось бы - УДИВИТЕЛЬНО... Но это РАБОТАЕТ. В Этой нише точно!
    Когда запустите свой магазин - не делайте так как пишете.
    Подумайте как это обыграть чтобы не выглядело "антирекламой", сделайте все чтобы быть честными изначально перед потенциальными покупателями, а не завлекать их всеми возможными и невозможными способами, а потом вертеться как ужи на сковородке, оправдываясь почему у вас нет того что продаете, или если оно вдруг есть, то почему стоит дороже чем было указано.

    Это и есть ОБМАН в чистом виде, как бы Вы не пытались доказать обратное, приводя свои доводы - мол это такой "хитрый маркетинг". Это не маркетинг и не умение продавать. Это обман.

    А то о чем Вы там написали выше в простонародье называется "развод лохов". Если Ваш бизнес построен по этим принципам - мне жаль.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    когда ты что-то делаешь... сайт, конференцию, снимаешь ли кино, запускаешь иной проект,....
    а тут начинают выливать помои... так хочется, чтобы кто-то поддержал. Не потому, что "из принципа". а просто, чтобы знать,
    что есть единомышленники.
    Что касается меня, то я "помоями" не занимаюсь.
    В частности в "Радиоэксперте" я хочу оплатить и получить свой февральский заказ. Так же я попросил владельца этого магазина немного подкорректировать свой интрнет-магазин, чтобы мне, как потенциальному покупателю, впредь было удобнее им пользоваться.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Просто знаю Андрея и оч-уважаю.
    Я не думаю, что ему требуется чья-то поддержка в данном случае. Просто потому, что ничего такого плохого я по сути не сказал в его адрес.
    А в своей .... расположенности к Андрею лично, Вы можете признаться в более интимной обстановке, а не здесь, чтобы не засорять тему никчемными сообщениями.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    что-то я увлекся.... Сорри Выключаюсь....
    Да можно было и не включаться - по сути-то Вами ничего не сказано, а тему заболтали изрядно.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение

    Вы неверное не в курсе, Евгений, но еще до того как появился "Радиоэксперт" я вполне себе успешно продавал любительские трансиверы, хотя это являлось т.с. побочной деятельностью. Основной в то время была поставка оборудования проф. связи и строительство проф. систем связи.
    ....
    Поэтому, уважаемый знаток тонкостей бизнеса, Вы можете мне не поверить, но я немного разбираюсь в том что и как продавать, а не только производить.
    Ды да... ды да... Заметили...
    Видимо, это и есть причина по которой Ваш бизнес "не пошел" ? ОК, не мое дело, но звучит оч-странно....
    "Я знаю как, но сам, увы, не смог..."

    Повторю, что каждый волен действовать так, как считает нужным, но в рамках правового поля и степени ответственности.
    А "советы" обычно, воспринимаются от людей, у которых есть , что "показать" - у кого-то бизнес, у кого-то "технарство".

    В части сайта - я в чем-то с Вами, а в чем-то категорически нет.
    Предлагаю свернуть дискуссию, ибо бессмысленно спорить: хороший художник никогда не сможет продать свои картины, а хороший бизнесмен никогда не напишет шедевр.

  4. #49
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    Кстати,чем закончилась Ваша эпопея, которую Вы здесь развернули недавно,по привлечению нашего брата для работы в серьезных компаниях Все удачно сложилось?
    Тем, что мы нашли несколько человек, с кем сейчас сотрудничаем - RN6L, UD4A, RN4AT, RA0SMS, RO9S, пара человек без позывных.
    К сожалению, не так много, но периодически народ интересуется.

  5. #50
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,031
    Поблагодарили
    7968
    Поблагодарил
    4163
    По теме: с магазином радиоэксперт дело имел - и для себя, и для своих друзей: впечатления тоько положительные.

    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Не берусь судить обо всех, но знаю точно, что это сплошной "вынос мозга" за копейки...
    С одной с тороны, все то, о чем Вы написали - 100% правда. НО! Вы знали, на что шли, когда открывали этот бизнес. По этому такого рода "обидки" - не принемаются. По этому скажу так: терпите!))) Да именно так! Потому как и Вы правы, и те, кто предъявляют Вам претензи - тоже правы. Это правда нашей сегодняшней жизни: Вы хотите заработать, те, кто купить у Вас - съекономить.

  6. #51
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от R1BA Посмотреть сообщение
    Очнитесь и вернитесь в реальность. Мы в России. Вас осталось на Россию, 10.5 человек, из которых 4 человека всегда будут недовольны, чтобы я не сделал.
    Мне, как бы, Ваша деятельность безразлична.
    Высказывание " Вас отсталось на Россию... " , прямо сказать огорчило.
    Вы на столько окрепли, что можете себе позволить позиционировать себя против всех радиолюбителей в России?

  7. #52
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    752
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    565
    Как оно все завертелось
    Лично я привык при покупке каких-то не массовых товаров, обязательно узнавать наличие. Вроде как логично и несложно это.
    В радиоэксперт обращался три раза, первый нужного трансивера у них не оказалось(взял в другом месте), второй раз в наличии оказался - купил, третий - обращался в их сервис, причем по поводу не у них купленного аппарата - все три раза был приятно удивлен процессом.
    Сейчас нужно брать очередной трансивер, однозначно в первую очередь пойду к ним.
    Как-то так.

  8. #53
    Silent Key
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    45
    Друзья, ну что ж такую "паутину" наплели ? Да, и зачем ? Каждый при своём мнении и может его высказать в отношении магазина. Это - ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ и ничего кроме ПОЛЬЗЫ она приносить не должна....Тем более - спускаться до оскорблений..."Как это противно природе человеческой...." ( Чехов А.П. )....Мне всегда казалось, что есть 3-я наша национальная черта ( после двух известных ) - необязательность. Но мы легко преодолеваем её болтовнёй.....Как то в Москве на р/рынке подошёл к киоску с инструментом, - хотел отвёртки купить....А продавец такой говорливый оказался...- называю таких "философический тип", .- что то долго и нудно обьяснял,...вообщем ушёл я без отвёрток....Кстати, м-ц назад обратился в "Радиоэксперт" за покупкой IC-7300. Мэнеджер ответила мне, что в наличии нет ( на сайте был ), но можно оплатить его и через месяц пришлют...Я не обладаю столь сильной нерной системой, чтобы ждать столько, заплатив за товар. Поэтому обратился прямо на японский "яхо-аукцион", где купил его даже несколько дешевле, а через 7 дней товар принесли домой....К тому же, там мне НЕ сказали, "что нас осталось 10,5 и посему будьте всем довольны"....Повторяю для тех, кто "читает мимо строк" : считаю "Радиоэксперт" уважаемой фирмой и надеюсь, что ещё буду пользоваться её услугами, но МНЕ НЕ НРАВИТСЯ потеря былого ассортимента, оперативности и неопределённости с наличием товара на сайте, ЧЕМ бы это не обьяснялось.....Зачем тогда сайт, - можно просто дать номер телефона ?!...Звоните - договоримся....

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA3DJG Посмотреть сообщение
    ....Каждый при своём мнении и может его высказать в отношении магазина......
    Только, видимо, ТС, начиная этот "промоушен", не учел, что мнения могут быть и очень сильно отрицательные.

    Но, если ему очень хочется услышать - получите.
    Я однажды обратился в данную "контору" (именно так сказано в названии темы) - решил переделать антенну на даче и нужен был GS-065. Ответ был :-"не проблема, будет через неделю и мы вам напишем". Подождал, спрашиваю:- "...И?". Ответ: - "пока нет". Более ждать не стал- купил в другом месте (кстати, даже дешевле аж на 1000р ) Но через полтора месяца пришло опять письмо:- "Есть , можете купить".
    Какие полтора месяца? Господа , Вы о чем? Кто будет ждать такие сроки?
    Может, кому то " и лапша хороша", но, с таким подходом, вряд ли и "оставшиеся 10,5 человек" обратятся.

  10. #55
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,229
    Поблагодарили
    1093
    Поблагодарил
    1557
    Коллеги!
    Заканчивая участие в этом диспуте,хочу сказать следующее:
    -Я не покупал ничего в Радиоэксперте, и не знал до этой полемики госп. Букина,но пару лет назад искал радиал с настройкой на SSB участок 80 м диапазона,т.н R2 для своей антенны СР-6. Эти антенны в Японии,где я ее и приобретал,продаются с настройкой на другой участок диапазона,в Европу поставляются с нужной мне настройкой.Дважды звонил в Радиоэксперт,менеджер не мог,образно,даже "Мяу" сказать,полный 0.
    -Практически все,что у меня есть в шеке куплено на eBay и Yahoo, но из наших компаний продавцов хочу выделить очень достойных,где хозяева настоящие ХЭМЫ,порядочные и отзывчивые люди это;
    R-QUAD() Москва)
    Тангента ( Питер) Всегда,когда я хочу что-нибудь купить за рубежом,я смотрю цены в Тангенте на аналогичный товар( если он имеется) и, зачастую, у них цены бывают ниже!
    RA1ALA Михаил ,антенные мачты
    Радиал ( Москва)
    Русские Яги ( Москва)
    Сов.антенна (Москва)

    И я никогда,не при каких обстоятельствах,не стал бы иметь дело с человеком,говорящим о своих собратьях по хобби

    "Вас осталось на Россию, 10.5 человек,"
    Последний раз редактировалось RZ3AAM; 31.03.2018 в 12:58.
    73! Виктор
    Кто в Армии служил-тот в цирке не смеется.

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RZ3AAM Посмотреть сообщение
    "Вас осталось на Россию, 10.5 человек,"
    Что Вы так возбудились на счёт этой цифры.
    Скорее всего это реальная действительность если не считать мёртвые души.
    А радиолюбителям продавать в 90 процентах это в самом деле вынос мозга, я лично не стал бы связываться. Это моё мнение, имею право.
    Не так слово сказал, как взбрыкнулись
    Все начитанные , подкованные но без денег

  12. #57
    Покинул форум
    Регистрация
    15.05.2017
    Возраст
    55
    Сообщений
    405
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    173
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Что Вы так возбудились на счёт этой цифры.
    Скорее всего это реальная действительность если не считать мёртвые души.
    Суть не в статистике, а в позиции. Если кто то выразится, НАС осталось три калеки, это совсем другое. Тут же человек себя благодеятелем возомнил для 10.5 человек. Я в благодеятелях не нуждаюсь.
    "Когда я отрекся от престола, метя выписали из больницы" (с) автор не известен.

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Ну , я понял он хотел сказать десять с половиной тысяч и это похоже на правду

  14. #59
    Very High Power Аватар для RX3DQX
    Регистрация
    23.09.2006
    Адрес
    Белоомут, далеко за МКАДом
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,276
    Поблагодарили
    403
    Поблагодарил
    988
    Цитата Сообщение от R1BA Посмотреть сообщение
    Вас осталось на Россию, 10.5 человек
    Ключевое слово (Вас). Странная позиция человека с позывным. Похоже он себя к этой категории не относит или это просто великий русский язык. https://www.youtube.com/watch?v=ZgJu8X3nGmM

  15. #60
    Standart Power Аватар для UA3VBD
    Регистрация
    16.01.2012
    Сообщений
    151
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    86
    Цитата Сообщение от UA3DJG Посмотреть сообщение
    ... но можно оплатить его и через месяц пришлют...Я не обладаю столь сильной нервной системой, чтобы ждать столько, заплатив за товар. Поэтому обратился прямо на японский "яхо-аукцион", где купил его даже несколько дешевле, а через 7 дней товар принесли домой......
    Интернет-магазин, имеющий небольшой склад и по заказу, везёт трансивер с фирмы - с последней аппаратной модернизацией. Трансивер, купленный на аукционе, зачастую может быть из первой партии выпуска, без последующих аппаратных улучшений. И может быть лучше подождать какое-то время, но получить улучшенный аппарат. ...Вариант приобретения выбирать покупателю.
    R.S.
    Приобретаю радио-аппаратуру в Радиоэксперте с 2010 года. Претензий нет. Высылают бесплатно русский перевод инструкций для аппаратов, приобретённых ранее в этой фирме, не имеющих русского перевода на дату приобретения.

Похожие темы

  1. Что не работает на портале qrz.ru ?
    от UA3IRS в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 2436
    Последнее сообщение: 18.03.2024, 12:16
  2. Анекдот на qrz.ru
    от RA4ADF в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 14197
    Последнее сообщение: 05.01.2024, 19:01
  3. Подскажите,что за конденсатор?
    от Jeffmann в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.07.2017, 17:06
  4. Почему невозможен вход на CQHAM.RU
    от UT7DU в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.05.2017, 07:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×