Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 294
  1. #31
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2300
    Cтранный ты человек, UA9KZ!
    Прямо руки потираешь от удовольствия от прочитанного. За меньшие суммы нагружают, и с какого хрена кому-то деньги дарить, да еще детские.!

  2. #32
    Very High Power Аватар для UA9KZ
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    Северный Полярный Круг
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,807
    Поблагодарили
    240
    Поблагодарил
    166
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    RN3DAZ в любом случае получит нормальный трансивер.
    Не сомневаюсь. Успехов Ему!
    Михаил Сочинский

    Член Брянского областного радиоклуба
    РОСТО- ДОСААФ.

    Президент Федерации Рыболовного спорта
    Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Личный позывной с 1976 года.

  3. #33
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Василий, я считаю, что называть человека мошенником, для этого должны быть веские основания. Признайтесь, что Вы просто лопухнулись. Надо было проверить аппарат и все. И не было бы обидных фраз. Мой совет - возьмите аппарат в руки и езжайте к Алексею. Вас ждет 8000 руб.

  4. #34
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Надо было проверить аппарат и все. И не было бы обидных фраз.
    На вокзале?
    Антенну, бензогенератор, БП тащить и при всем честном народе это проверять... :vis:

  5. #35
    Very High Power
    Регистрация
    07.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,298
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    613
    Дааааааа.....СВОЛОЧЕЙ то скока на свете!!!!!!!....И не вернёт он деньги!

  6. #36
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    423
    Cтранный ты человек, UA9KZ!
    Прямо руки потираешь от удовольствия от прочитанного. За меньшие суммы нагружают, и с какого хрена кому-то деньги дарить, да еще детские.!
    Абсолютно согласен!

    Василий, я считаю, что называть человека мошенником, для этого должны быть веские основания. Признайтесь, что Вы просто лопухнулись. Надо было проверить аппарат и все. И не было бы обидных фраз. Мой совет - возьмите аппарат в руки и езжайте к Алексею. Вас ждет 8000 руб.
    Ну еще бы сказали - об$@#ся, а Вы читали с начала?
    Вообще понятие чести, стоит каких денег ?

  7. #37
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    На вокзале?
    Антенну, бензогенератор, БП тащить и при всем честном народе это проверять...
    Зачем такие сложности.
    Прежде всего Василию надо было головой думать. А где проверить аппарат, то в МОскве и области это не проблема и для Василия и для Алексея. Често говоря я этот аппарат слушал и даже десяток QSO на нем провел на слете. Правда на прием он мне тоже не понравился, слишком резкий сигнал. Алексей на нем в "Полевом дне" не раз не плохо отрабатывал. И динамика у него на слух совсем не плохая, это я так, ради справедливости.

    Добавлено через 6 минут
    Вообще понятие чести, стоит каких денег ?[/QUOTE]

    А при чем здесь честь. Один продавал, второй покупал. Один не провел предпродажную подготовку, а второй не проверил, что покупает.

  8. #38
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Василий, я считаю, что называть человека мошенником, для этого должны быть веские основания. Признайтесь, что Вы просто лопухнулись. Надо было проверить аппарат и все.
    Да, совесть нынче видно не в почёте, действительно непонятно как с ней жить.С таким подходом,если всех подозревать в непорядочности, к тому же это будет обоюдно,то до чего ж мы дожили и доживём в ближайшее время. Ну а если нет возможности проверить?Я тоже привык людям доверять и верить, хотя жизнь много раз учила обратному,но увы-опять грабли, я не лох, не лопух, просто есть совесть и ожидаешь того же от других-это ПРАВИЛЬНО, и в большинстве случаев всё нормально. У меня был другой случай.Человек приехал, посмотрел трансивер(неплохой кстати) в том числе и внутренности,покрутил послушал , и сделал свой выбор.А через какое то время(сроки не помню-врать не буду) позвонил и поведал- трансивер ему уже не нравится и к тому-же в блоке питания выгорели ТОКОВЫРАВНИВАЮЩИЕ резисторы в эмитерах транзисторов, и это в БП с защитой, в котором защита от КЗ и по току,БП - который неоднократно закорачивал при настройке и т.д. и эта защита работала на ура. Я ответил,что можно привозить (благо недалеко)-но деньги отдам после того как всё проверю-больше звонков не было. Если действительно говорилось одно, а оказалось абсолютно другое, то согласен с большинством высказавшихся,а было наверняка так,иначе оппонент тоже привёл бы какие либо аргументы,но ша-- т и ш и н а.

  9. #39
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Прежде всего Василию надо было головой думать. А где проверить аппарат, то в МОскве и области это не проблема и для Василия и для Алексея.
    --=>
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    UA3VFS сообщает, что будет проездом в Москве
    Вопросы?
    Могли бы - встретились бы на коллективке и вручили бы торжественно трансивер истинному покупателю, заодно и проверив.
    А так встретились на вокзале, пожали руки и разбежались...
    Прсото нестыковка. Если бы приехали исключительно для продажи трансивера, то было бы время как вы говорите найти место и проверить. Я не думаю, что он сел тут же на тот же автобус и поехал обратно. А раз был по другим делам и попутно привез трансивер - то и проверить его было без вариантов. Ну это мое ИМХО.

  10. #40
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от UA9KZ Посмотреть сообщение
    Надо было обиженному получить свои 8000
    обратно и быть довольным, что хоть эту сумму ему
    возвратили.А 1000 руб.-это плата за недотепство и
    приобретенную науку на будущее.
    да судя по вашему мнению надо просто ходить и по штуке раздавать!
    наверно тоже практикуете?

    а таких UA3VFS барыг -авторитетов надо выводить на чистую воду.

  11. #41
    Low Power
    Регистрация
    15.03.2005
    Возраст
    55
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    10
    Интересно какой суд,(тем более наш самый гуманный в мире), какой адвокат, что имеется договор купли продажи, расписка в получении денег, акт технического состояния аппарата да он и еще и самопал, каким ТУ он должен соответствовать.
    Что бы прокрутить это через суд надо впалить туда еще стоимость хорошего трансивера японского и то не факт, что это все выгорит.
    Мое видение в разрешение этой проблемы такое, раз стороны пошли на конфликт и естественно ехать ни кто ни кому не хочет а тем более и видить друг друга не хотят ибо это скорее всего закончиться банальной дракой с последующим выяснением отношений в милиции, необходимо выйти на авторитетного радиолюбителя в Владимире, а это скорее всего будет председатель нашего общества в Владимирской области и попросить выступить посредником в передаче трансивера а в обратную сторону денежных знаков. А про эту несчастную 1000р забыть навсегда, как издержки неудачной сделки.

  12. #42
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60

    Вопрос

    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Василий, я считаю, что называть человека мошенником, для этого должны быть веские основания. Признайтесь, что Вы просто лопухнулись. Надо было проверить аппарат и все. И не было бы обидных фраз. Мой совет - возьмите аппарат в руки и езжайте к Алексею. Вас ждет 8000 руб.
    Господа радиолюбители! Как-то Вы однобоко всё рассматриваете.
    1. У каждого из аппонентов своё представление о параметрах и качестве Трансиверов.
    2. Посредник, судя по переписке, свой промах, во время покупки,пытается прикрыть начинающим радиолюбителем.(В описанной ситуации произвести проверку Трансивера
    было просто необходимо,прямо с присутствием продавца!!!!)
    3. Ситуация судя по всему: нашла коса на камень.А ведь со стороны продавца мошенничества нет.Для него Трансивер находится в идеальном состоянии.
    4. Зачем господин Посредник стал покупать [I][I]самодельный трансивер[I] ЕСЛИ нужны
    высокие параметры?????? На доске объявлений море фирменных трансиверов по такой цене!!!!
    Теперь можите обливать меня грязью.

  13. #43
    Standart Power Аватар для RA3MD
    Регистрация
    11.06.2006
    Адрес
    Рыбинск
    Возраст
    64
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    296
    Поблагодарил
    423

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    На доске объявлений море фирменных трансиверов по такой цене!!!!
    Шутите? Я согласен купить за 9000 фирменный , но он наверное ровесник Мамонтов....

  14. #44
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от sww Посмотреть сообщение
    необходимо выйти на авторитетного радиолюбителя в Владимире, а это скорее всего будет председатель нашего общества в Владимирской области и попросить выступить посредником в передаче трансивера а в обратную сторону денежных знаков. А про эту несчастную 1000р забыть навсегда, как издержки неудачной сделки.
    Решение не плохое, но:
    1. Как трансивер попадет к Председателю (только не наложным платежом).
    2. Надо выяснить заранее успел Алексей переругаться с Председателем или нет.
    И про 1000 руб. Это стоимость бензина на дорогу от Гуся и обратно.

  15. #45
    Радиолюбитель Аватар для RX3DU
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Москва, Троицкий адм.округ
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,235
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    А при чем здесь честь.
    Действительно, честь нечто иное, а вот где-же совесть?
    73! Валерий.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×