Страница 7 из 20 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 294
  1. #91
    Standart Power Аватар для RX3VI
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Киржач
    Возраст
    51
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    18
    Цитата Сообщение от Dillinger Посмотреть сообщение
    Идиотская ситуация в принципе, а ее развитие вообще абсурд! VFS этот аппарат не из под полы достал. Возил его на слеты, работал в соревнованиях. Строил под себя. Он был у вас в авторитете? Увидели его "для себя аппарат" - сделайте молча выводы и не опускайтесь до дрязг, тем более перед пацанами. Аппарат такого типа брали "для возможности ремонта своими силами", сами пишете. Что, панель выломана, платы раскурочены (и такие кидки среди нашего "брата" бывают, на более серьезные суммы)?! Ну так садитесь за приборы, да с пацаном этим обязательно. Найдите причину фона, нестабильности, согласуйте нормально фильтры и подстройте опорники под нового хозяина. Даже перекрасьте если надо хорошей эмалью в любой автомастерской. Сделайте вместе из него конфетку и помогите установить дома под его конкретные антенны. ВСЕ! Я лично для себя и близких друзей обязательно тюнингую заводские аппараты ценой выше трех килобаксов, ибо конвейер такие глюки дает... Нет ничего лучше грамотно подстроенного под себя аппарата. Всегда можно за небольшую сумму или "натур оплату" найти хорошую лабораторию для этого и грамотного инженера в помощники, если свои возможности не позволяют. А пинать аппарат туда-сюда да брать в помощники "грамотного" юриста (не смешите людей) это уже на Вашей совести. Кончится тем, что пацан этот останется без денег и с окончательно добитым доблестной почтой набором металлолома... Так докажите воспитанникам, что Вы чего-то стоите. И как специалист и как мужик-наставник. А склочничать в форумах да проезды-бурброды высчитывать их потом жизнь сама научит если такой пример подавать...
    ЦЕЛИКОМ И ПОНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.

  2. #92
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Я просто предлагаю начать "отличаться в лучшую сторону от обычных людей" и не навешивать сразу все ярлыки на человека исходя только из того, что другой эмоционально, но со своей точки зрения, изложил произошедшую между ними ситуацию на актуальную для р/любителей тему.
    Ну так пусть UA3VFS расскажет свой вариант- только где он ?

  3. #93
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,364
    Поблагодарили
    8178
    Поблагодарил
    4258
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Я повторю - мы должны с вами как-то отличаться в лучшую сторону от обычных людей или все же какое общество, такие и HAMы в нем и нечего удивляться?
    У Вас еще есть эта наивность? Когда я 20 лет назад получил свой первый позывной - да это было. Сейчас позывные получают, чтоб вот можно было аппаратурой торговать, а это уже не рабиолюбители, а бизнесмены от радио, а тут чего то брадского ожидать не приходится. Искренне жаль, что тех времен уже не вернуть...


    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Это точно, так нелюбимые Алексеем капиталисты честно пишут на своих аукционах, что аппарат давно не включался, не могу сейчас сказать рабочий он или нет или что-то подобное, а многие вообще пишут, что на запчасти, хотя трансивер может быть рабочим (но т.к. он его давно не включал, то может продать как не рабочий).
    А вот здесь не надо быть идеалистом - кидал в W, G или там в ZL не меньше, чем в RA или UR просто...

    Цитата Сообщение от UT5ULP Посмотреть сообщение
    А вобще там серьезная служба безопасноти вплоть до розыска через интерпол. И все равно и там кидают.
    - там все боле-менее официально, и проще выявить мошенника. Думаю, что и у нас скоро будет, что типа ebay.


    Цитата Сообщение от RK3ANL Посмотреть сообщение
    так передайте ему пусть почитает и даст ответ.
    да он уже свой ответ дал - послал куда по дальше. Чего уж яснее..
    что делать в такой ситуации... получить очень неприятный опыт на следующие сделки. Чтоб больше такого не происходило.
    Что от этого UA3VFS? Думаю многие никогда у него покупать ничего не будут.

  4. #94
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RA2FAQ Посмотреть сообщение
    Именно так выглядят тысячи продаж через, допустим, ebay и прочие аукционы ежедневно. через интернет. В случае кидалова аукционист не несет никакой ответственности. Тем не менее, такие аукционы работают уже много лет, и продажи только растут. Следовательно людей с совестью гораздо больше, чем без нее.
    +1! По ES4RZ виноваты оба. Значит хромает сама система подобных сделок, другой методы пока нет и есть, то что есть."Совесть и честь являются единственной защитой при сделках "

  5. #95
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,364
    Поблагодарили
    8178
    Поблагодарил
    4258
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Я просто предлагаю начать "отличаться в лучшую сторону от обычных людей" и не навешивать сразу все ярлыки на человека исходя только из того, что другой эмоционально, но со своей точки зрения, изложил произошедшую между ними ситуацию на актуальную для р/любителей тему.
    +1

  6. #96
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Discovery

    ЦЕЛИКОМ И ПОНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.

    Зарегистрированный пользователь

    Регистрация: 30.09.2008
    Возраст: 35
    Сообщений: 1
    Поблагодарил: 0
    Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
    Ну еще бы. Атака клонов.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    У Вас еще есть эта наивность? Когда я 20 лет назад получил свой первый позывной - да это было
    Ну раз у вас было, то и у меня тоже пока есть.

  7. #97
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    ЦЕЛИКОМ И ПОНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
    Жесть просто, люди покупали не конструктор, а рабочий аппарат. Конструктор должен был стоить гораздо дешевле!!! Тогда получается, что 9000 рублей отдали за набор запчастей что-ли? Уж больно круто...

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А вот здесь не надо быть идеалистом - кидал в W, G или там в ZL не меньше, чем в RA или UR просто...
    Их во все времена хватало, но я считаю, что мы (р/л) должны хотя бы друг к другу относиться нормально.
    Меня с 12 лет на коллективке так воспитывали, хоть времена и изменились, но - это должно в людях остаться. И большинство наверняка так же думает.

  8. #98
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Жесть просто, люди покупали не конструктор, а рабочий аппарат. Конструктор должен был стоить гораздо дешевле!!! Тогда получается, что 9000 рублей отдали за набор запчастей что-ли? Уж больно круто...
    +1

    Да, тут кто-то упоминал, что это лотерея. Не совсем так.
    Цена на кустарный аппарат зависит от его характеристик и качества исполнения.
    И высокая цена подразумевает как раз покупку заведомо качественного аппарата, коих, может быть и не много.

    Так что давайте кустарностью не оправдывать такое вот поведение.

  9. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Жесть просто, люди покупали не конструктор, а рабочий аппарат. Конструктор должен был стоить гораздо дешевле!!! Тогда получается, что 9000 рублей отдали за набор запчастей что-ли? Уж больно круто...
    Судя по их логике так и есть.
    Господа конструкторы Discovery и Dillinger может назовете адрес подпольной лаборатории, где за " натур оплату" рихтуют трансиверы ?


    Кончится тем, что пацан этот останется без денег и с окончательно добитым доблестной почтой набором металлолома...
    Это уже Ваши фантазии....
    Василий.

  10. #100
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Я просто предлагаю начать "отличаться в лучшую сторону от обычных людей" и не навешивать сразу все ярлыки на человека исходя только из того, что другой эмоционально, но со своей точки зрения, изложил произошедшую между ними ситуацию на актуальную для р/любителей тему.
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    To: Всем кто вступился за VFS.
    P.S. Жаль, что много людей влезают в ветку со своими коментариями не прочитав начальные посты.
    +1 Где VFS? На ветке RDA был поактивнее!
    МАЭСТРО VFS, ВАШ ВЫХОД!(цветы и овации готовы!)

  11. #101
    Standart Power Аватар для RV3ARL
    Регистрация
    16.05.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    203
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Добрый день уважаемый форум.Сам был однажды в подобной ситуации,выход есть только один.Составлять письменный акт приема оборудования(расписка).При этом многие вопросы и сложности отпадут даже в процессе её написания.

  12. #102
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Жесть просто, люди покупали не конструктор, а рабочий аппарат. Конструктор должен был стоить гораздо дешевле!!! Тогда получается, что 9000 рублей отдали за набор запчастей что-ли? Уж больно круто...
    Конструктор Elecraft K2 стоит гораздо дороже.
    Для корпуса, комплекта плат и деталей, в принципе, нормальная цена. Определяющую долю, по моему мнению, здесь делает качество изготовления слесарки шасси.

  13. #103
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Для корпуса, комплекта плат и деталей, в принципе, нормальная цена. Определяющую долю, по моему мнению, здесь делает качество изготовления слесарки шасси.
    Даже по московским меркам дороговато, а от наших цен Алексей всегда был в шоке.
    Не мог же он так много с ребенка за конструктор взять.
    Значит продавал трансивер, а не конструктор.

  14. #104
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Давайте так. Все мы помимо р/л еще и инженеры, врачи, летчики и т.д.

    Кто-то видимо еще и торговый делец в душе и для него так поступать - норма.

    .

    Вы когда писали У Вас не чесалось между лопаток от прорастающих крыльев?
    Нравится Вам или нет, но все мы продавцы и покупатели, хотим мы этого или нет. Как Вы думаете, что Вы делаете на работе - работаете, а вот и не угадали. Вы продаете работодателю за деньги свои способности и умения. И бросьте в меня камень, если Вы всегда это делали без обмана. Почему по-вашему продавцом быть плохо и еще за это должно быть стыдно? Мне например не стыдно за проданую мной клубнику, за те сотни собраных и настроеных декодеров PAL-SECAM, могу еще продолжить. Думаю, Алексею тоже не стыдно за свой трансивер.

    А пока мы ждем его выхода на сцену, я думаю, что будет полезно Всем вместе написать, что-то вроде памятки покупателю самодельной аппаратуры.

  15. #105
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    29.07.2008, 12:25

    Если в мухосранской стране под названием Москва не действуют законы России, то это проблемы Москвичей. Впрочем с какой стати в стране Москва должны действовать законы совершенно другой страны Россия? На Вашей мухосранско-московской почте оборзели и Вас за xxxxx держат. И правильно делают. Я с почтой работаю лет двадцать, и знаю что говорю.
    __________________
    Алексей Ф.

    Это написано UA3VFS.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×