Страница 6 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 294
  1. #76
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,360
    Поблагодарили
    8176
    Поблагодарил
    4254
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    А при чем тут ваш случай и этот? Никто 2 месяца не ждал.

    "Вечером этого же дня собираемся на коллективке, ... Приходится садиться за компьютер и писать письмо г-ну Федотову."

    Я к тому, что надо максимально оговорить все условия сделки, а особенно вариант возврата! Тем более, когда нет возможности проверить аппарат. И вот если все условия соблюдены, а возвращать деньги за аппарат не хотят - то мошенник. Как я понимаю, что в данной сделке условия возврата вообще не были оговорены. Так что ES4RZ прав, на счет продавца и покупателя...

  2. #77
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,791
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1842
    Поблагодарил
    2300
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    что в данной сделке условия возврата вообще не были оговор
    разговор шел о трансивере для работы парнишки в эфире, а не для секса по его обмену, это очень разные вещи, не нужно здесь тень наводить на плетень, так, как трансивером это не назовешь и я так понимаю, что торгующая братия по своему трактует эти события.

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Так что ES4RZ прав, на счет продавца и покупателя...
    Никто не спорит с тем, что покупатель лохонулся, но ветка открыта именно про продовца, который бьёт себя в грудь, что он чуть ли не один в этой стране самый честный радиолюбитель. Почитайте все форумы, где он писал. Особенно, что касается и финансирования, и порядочности.

    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    что торгующая братия по своему трактует эти события.
    Это точно, когда человек становиться барыгой, он совсем по другому смотрит на жизнь. И отношения между своими же (в данном случае радиолюбителями) его уже не волнуют совсем.

  4. #79
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Прочитав самое первое сообщение в данной теме понял так:
    RZ3DZF купил у UA3VFS трансивер. По субъективным оценкам UA3VFS ( их приводит RZ3DZF) про этот трансивер: "в нем все на высшем уровне".
    Проверка трансивера при покупке не производилась.
    При проверке трансивера RZ3DZF находит в нём субъективные недостатки и начинает пытаться вернуть затраченные деньги.
    Договориться об условиях возврата денег и трансивера RZ3DZF с UA3VFS не смог и поэтому открыл тему эмоциональными постами, рассчитанными на взбудораживание р/любительской общественности, взывающими р/любительское братство к порядочности и к любви к детям.
    Нет никакого сомнения, что всё, что изложено RZ3DZF - правда. Но это его видение этой правды и его эмоциональное изложение.
    После этого последовало 68 постов, из которых в большинстве идет пинание UA3VFS.
    Может быть не надо поливать UA3VFS хотя бы не узнав его версии этой истории?

    TO: RU3ACE-home "то как вел себя UA3VFS в личной переписке" - мы не знаем.
    Такие цитаты из электронной переписки можно, при желании, привести и для доказательства домогательств по электронной почте поручика Ржевского к Наташе Ростовой (даже с электронными адресами).

  5. #80
    QRP
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    11
    Я ни за кого не вступаюсь, просто регулярно появляются похожие темы - кидала из Костромы, Хрустального и т.д. Сначала покупают за глаза, на веру, а потом - про совесть, честь и десять заповедей.
    Если есть юристы пусть посоветуют как совершать подобные покупки.

  6. #81
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 Igor-UGG
    Вас послушать, так все толкьо и делают, что торгуют вот такой вот аппаратурой и взывания Василия к справедливости это из ряда вон выходящее. А может наоборот?

    Я повторю - мы должны с вами как-то отличаться в лучшую сторону от обычных людей или все же какое общество, такие и HAMы в нем и нечего удивляться?
    Т.е. такое вот поведение это норма или из ряда вон?

    Вас послушать, так теперь, как и в обычной жизни при взаимоотношении р/л надо ждать подвоха, видеть в кажом барыгу и кидалу, заключать договора купли-продажи, подписывать акты приема-передачи?

    Цитата Сообщение от UT5ULP Посмотреть сообщение
    Сначала покупают за глаза, на веру, а потом - про совесть, честь и десять заповедей.
    Еще раз. Купля продажа среди HAMов. Вы ставите знак равенства между этим и куплей продажей в обычной жизни? Очень жаль.

  7. #82
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Сам слышал 28 сего года,Один даёт общий вызов,а ему долдонят: "xxxxx"
    В эфире я постоянно, в телеграфе, как правило. Описаную Вами ситуацию слышу регулярно. Чаще всего это означает, что не послушав эфир кто-то уселся на DX-a, на пайлап со сплитом. Слушать надо, прежде чем общий вызов давать. Честно говоря,и самому порой хочется передать этого "идиота", или "длб"." Но я себя смирял, становясь на горло собственной песне!"(В.В.Маяковский) А иногда и сам попадал на такую кучу-малу. В таком случае сначала без оскорблений просят UP!,ну а через некоторое время можно и другое услышать. Бывает, но я , в принципе, против идиота, можно помягче-LID,PSE QSY,PSE QRT! LSN!-это не оскорбление, а призыв ко внимательной работе в эфире и уважению коллег.
    От темы отходим, прошу извинить. Соберемся по телеграфной работе на другой ветке. У меня есть о чем попросить коллег по CW.

  8. #83
    QRP
    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    44
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UT5ULP Посмотреть сообщение
    Сначала покупают за глаза, на веру, а потом - про совесть, честь и десять заповедей.
    Именно так выглядят тысячи продаж через, допустим, ebay и прочие аукционы ежедневно. Совесть и честь являются единственной защитой при сделках через интернет. В случае кидалова аукционист не несет никакой ответственности. Тем не менее, такие аукционы работают уже много лет, и продажи только растут. Следовательно людей с совестью гораздо больше, чем без нее.

  9. #84
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    TO: RU3ACE-home "то как вел себя UA3VFS в личной переписке" - мы не знаем.
    Почитайте тему с начала- узнаете.

    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Такие цитаты из электронной переписки можно, при желании, привести и для доказательства домогательств по электронной почте поручика Ржевского к Наташе Ростовой (даже с электронными адресами).
    __________________
    Я сам всё выдумал- скучно мне стало.

    Ещё раз напомню тем, кто читает не с начала или невнимательно. Для UA3VFS был предложен компромиссный вариант решения проблемы.
    Но UA3VFS повел себя по хамски и нагло, считая что ему все денег должны до конца дней своих.
    Деньги заплачены были не маленькие, и в принципе по закону имею полное право на возврат товара.
    По воровским понятиям ситуация наверное выглядит по другому- только я по ним не живу, в отличии от некоторых .
    Василий.

  10. #85
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RA2FAQ Посмотреть сообщение
    Следовательно людей с совестью гораздо больше, чем без нее.
    Это точно, так нелюбимые Алексеем капиталисты честно пишут на своих аукционах, что аппарат давно не включался, не могу сейчас сказать рабочий он или нет или что-то подобное, а многие вообще пишут, что на запчасти, хотя трансивер может быть рабочим (но т.к. он его давно не включал, то может продать как не рабочий).

  11. #86
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    оба радиолюбители, это ставит межличностные отношения, ИМХО, в несколько иное русло. Может это и наивно прозвучит, но я предполагал, что это подразумевает определенные братские отношения
    +10dB! Максим, поддерживаю! Пусть и не совсем может быть братские, но явно без объ..аловки, типа продажи цыганами на ярманке надутой насосом лошади (со вставной челюстью от сдохшей ранее)

  12. #87
    Very High Power Аватар для RK3ANL
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,767
    Поблагодарили
    588
    Поблагодарил
    716
    Цитата Сообщение от Igor-UGG Посмотреть сообщение
    Может быть не надо поливать UA3VFS хотя бы не узнав его версии этой истории?

    TO: RU3ACE-home "то как вел себя UA3VFS в личной переписке" - мы не знаем.
    странные вы ребята ! так кинулись в защиту UA3VFS . так вы ему напишите или позвоните о том что твориться на форуме пусть даст своё объяснение.
    мы с удовольствием послушаем и вторую сторону.
    только я думаю что не услышим . так и будет входить без регистрации и почитывать ветку и ждать к чему это приведёт. уже 6 страниц написали и ветка всегда стоит на первом месте по просмотрам а ответа так и нет! судя по его высказываниям на форуме , он здесь
    бывает , но похоже что сказать ему нечего! или не замечает данной темы.
    и это к защитникам :
    так передайте ему пусть почитает и даст ответ. что бы обсуждение не было однобоким.

  13. #88
    QRP
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    11
    to RA2FAQ
    Наверно поэтому е-бай не работает с RU, UR.
    А вобще там серьезная служба безопасноти вплоть до розыска через интерпол. И все равно и там кидают.

  14. #89
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Вас послушать, так все толкьо и делают, что торгуют вот такой вот аппаратурой и взывания Василия к справедливости это из ряда вон выходящее. А может наоборот?

    Я повторю - мы должны с вами как-то отличаться в лучшую сторону от обычных людей или все же какое общество, такие и HAMы в нем и нечего удивляться?
    НАМы тоже люди, и торгуют люди по разному, и среди их бывают кидалы, но большинство, несомненно, условия договоров, даже устных, соблюдают.
    Какая была аппаратура на самом деле - знает тот, кто её видел, а остальные - только по описанию RZ3DZF. Опять же, по мнению UA3VFS (приведено RZ3DZF) про трансивер: "в нем все на высшем уровне".
    Я просто предлагаю начать "отличаться в лучшую сторону от обычных людей" и не навешивать сразу все ярлыки на человека исходя только из того, что другой эмоционально, но со своей точки зрения, изложил произошедшую между ними ситуацию на актуальную для р/любителей тему.

  15. #90
    QRP
    Регистрация
    04.09.2007
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    11
    представьте что на е-бай нет вообще никакой СБ и все расчитывают только на совесть и честь. RA2FAQ что скажете?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×