Страница 5 из 20 ПерваяПервая 12345678910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 294
  1. #61
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,691
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2240
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    я не лох, не лопух, просто есть совесть
    Именно это по современным понятиям и для определенного круга людей и называется "лох"! Если ты тактичен и не отвечаешь на хамство или отвечаешь сдержанно, значит ты - слабак! С козлами на козлячьем языке и нужно говорить - до них так только и доходит. К счастью, в наших кругах это явление не настолько распространено пока еще. Хотя тенденции уже пугают..

  2. #62
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    51
    Мошенника здесь не вижу.
    Любой самодельный аппарат - это радиоконструктор. Настраивай как хочешь под себя.
    Похоже, что автор темы никаким образом не связан с радиоконструированием. Для него аппарат - это черный ящик через который можно говорить. Он никаким образом не сказал о схемотехнике и т.д.
    Любой искажение устраняется подбором резистора или конденсатора. Уход частоты также подбирается. А фон, возможно из-за своего некачественного блока питания.

    Если бы разговор шел об ИМПОРТНОМ трансивере, то можно было говорить о покупке некачественного товара.

  3. #63
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    2 Dillinger
    2 Professor
    Вы не путайте возможность ремонта в будущем, с необходимостью что-то делать и ВКЛАДЫВАТЬ уже сейчас. Автор правильно написал - в таком состоянии ему красная цена 3000. У нас, допустим, 100 Вт ник в объявлениях висит самодельный за 6000. Вроде все хвалят. Правда уже все кому нужны трансиверы на буржуинах сидят, поэтому и висит. Поэтому то, что описывается на 9000 + доделки не тянет.

    Называть лохом, оправдывать продавца все горазды. Вот поставьте себя на место RZ3DZF. Только не говорите, что не попали бы в такую переделку. От сумы и от тюрьмы как говориться...
    Вы бы тоже что-то доделывали, купив за такую цену?
    Тем более Василий не себе покупал.

    2 ALL
    То, что произошла прямая передача денег между посредником и продавцом не говорит еще, что была возможность проверить аппарат. Чем эта ситуация отличается от того, если привез бы курьер, по почте выслали из другого города, поездом бы передали? Вот у меня мама едет в Москву скоро в командировку. Могу пеередать с ней любой металлолом. Тоже потом меня будут отмазывать типа "надо было пойти к машинисту, подключиться на КВ-антенну поезда и бортовую сеть и проверить"? Это нормальная ситуация когда товар не надлежащего качества. Покупателю он не понравился и он хочет его вернуть.
    Ваши доводы, что надо было проверить не состоятельны.

    Повторю - если бы продавец приехал только лишь из-за трансивера, то была бы возможность поехать на коллективку или к знакомым его проверить. А раз нет, то следовательно он был по другим делам и попутно привез трансивер. Так при чем тут лоханулся и т.д.?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    Мошенника здесь не вижу.
    "что у него есть 100 ваттный отличный трансивер, который он делал для себя и поэтому в нем все на высшем уровне.
    Возил он его во многие экспедиции и ни разу трансивер его не подводил и т.д., и т.п. В общем, берите, не пожалеете.

    Это разве не введение в заблуждение?
    И не надо говорить про субъективную оценку понятия хороший аппарат и про то, что он самодельный сиречь конструктор - параметры любой техники должны соответствовать регламентирующим документам, в частности уход частоты. Так что разницы нет - самоделка или буржуин. Товар не надлежащего качества, не соответствует параметрам. Деньги в 100% объеме должны быть возвращены. Точка.
    Это проблемы продаца, что он там что-то потерял в деньгах. Почему вы защищаете, я не пойму, покупателя которому и проверить было негде и оправдываете продавца (езжай за 8000, они вас ждут) который не проверил, продал заведомо неисправную вещь да за такие деньги?

  4. #64
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    To: Всем кто вступился за VFS.

    Как я понимаю, вы точно так же поступали или почитав эту ветку решили, что так можно поступать.
    Значит Всем можно смело вносить Вас в такой же черный список "продавцов".

    Обман налицо:
    1. Человек ехал в ненавистный для себя город на радиолюбительский рынок в Митино, а представил всё совсем подругому, что только из-за "трансивера" и приехал.
    2. Проверить "трансивер" было негде, это все-таки автовокзал и притом VFS спешил на Митинский рынок. Но он заверил, что проблем никаких нет, всё в рабочем состоянии.
    3. Деньги он не хотел возвращать изначально, т.к. стал приглашать народ к себе, что бы вернуть деньги и забрать "аппарат" и в то же время начал гнуть пальцы и пугать "объяснениями" (никакой другой вариант приёмки "трансивера" его не устраивал).

    P.S. Жаль, что много людей влезают в ветку со своими коментариями не прочитав начальные посты.

  5. #65
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,766
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    100% виноват продавец - втюхал.
    100% виноват покупатель - купил кота в мешке.
    Так не делается, в принципе. Что теперь сотрясать форум!?
    На прошлой неделе знакомый продал другому 7800, тоже за 9000.
    Покупатель приехал из другого города и работал на аппарате сколько хотел. Был подключен усилитель и антенны.

  6. #66
    High Power
    Регистрация
    11.03.2005
    Возраст
    56
    Сообщений
    879
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    25
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    100% виноват продавец - втюхал.
    100% виноват покупатель - купил кота в мешке.
    +1.
    Правда,то как вел себя UA3VFS в личной переписке-очень некрасиво.Деньги конечно должен вернуть,ИМНО.

  7. #67
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    100% виноват продавец - втюхал.
    100% виноват покупатель - купил кота в мешке.
    Так не делается, в принципе. Что теперь сотрясать форум!?
    Давайте так. Все мы помимо р/л еще и инженеры, врачи, летчики и т.д.

    Кто-то видимо еще и торговый делец в душе и для него так поступать - норма.
    Если бы это были просто отношения продавец/покупатель, я бы с вами согласился.
    Но т.к. в данном случае продавец/покупатель - оба радиолюбители, это ставит межличностные отношения, ИМХО, в несколько иное русло. Может это и наивно прозвучит, но я предполагал, что это подразумевает определенные братские отношения.

    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    P.S. Жаль, что много людей влезают в ветку со своими коментариями не прочитав начальные посты
    +1

    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    100% виноват покупатель - купил кота в мешке.
    А что же тогда покупают/продают на board.cqham.ru
    Да там нарваться на обман еще проще.
    Однако сообщения и кидалове хоть и появляются, но нормой вроде не стали, слава богу.

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,356
    Поблагодарили
    1811
    Поблагодарил
    8077
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    100% виноват покупатель - купил кота в мешке.
    В общем то на этот случай есть закон о правах потребителя.

  9. #69
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,766
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    Цитата Сообщение от RA6XTD Посмотреть сообщение
    Может это и наивно прозвучит, но я предполагал, что это подразумевает определенные братские отношения.
    Конечно, но не все же родственники , да и в семье не без урода.
    Я лично посылал усилитель TL-922 в Сочи и мне посылали Асом1000 из Москвы, причем без предоплаты.

  10. #70
    . Аватар для RK1AT
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    2,793
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    1845
    Поблагодарил
    2315
    Не нужно покупать всякое дерьмо у таких паяльников и вообще записать в банлист на всех серверах радиолюбительских навечно, что б не кидали. А с этого гуся из хрустального, нужно бабки детские вытрясти, вариантов много.

  11. #71
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,493
    Поблагодарили
    8287
    Поблагодарил
    4347
    Цитата Сообщение от Professor Посмотреть сообщение
    Любой самодельный аппарат - это радиоконструктор. Настраивай как хочешь под себя.
    Похоже, что автор темы никаким образом не связан с радиоконструированием. Для него аппарат - это черный ящик через который можно говорить. Он никаким образом не сказал о схемотехнике и т.д.

    Вот это я для себя давно понял! Купить действительно качественный самодельный аппарал - примерно то, что в лотерею выйграть 1000 рублей, вроде как и можно, но вот редко кому удается. Пока не было возможности купить импортный, покупал самоделки и потом годами доводил их до ума.


    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, вы точно так же поступали или почитав эту ветку решили, что так можно поступать.
    Значит Всем можно смело вносить Вас в такой же черный список "продавцов".
    Я не собираюсь вступать в защиту кого либо, но и однобокость обсуждения тоже не есть гуд!
    Просто не в тему: я очень дорожу своей репутацией, поэтому когда что то продаю (имеется виду местных радиолюбителям), даю 2 дня на проверку У СЕБЯ ДОМА! Т.е. человек мне приносит деньги, потом 2 дня у себя аппарат крутит. Не нравится - привозит аппарат назад и получает деньги. Вроде как более чем честно! Но был у меня такой случай: продал одному начинающему радиолюбителю трансивер на 160 метров. Продал очень дешево. Так же сказал - не понравится - через 2 дня приноси назад. Проходит 2 (!!!) месяца - этот кадр звонит мне и сообщает, что хочет вернуть трансивер назад. Я вежливо так ему объяснил, что возвращать ничего не буду (тогда трансивер не от хорошей жизни продавал), что вообще то так не делается... А вот теперь скажите мне, кто из нас был прав?

  12. #72
    Very High Power Аватар для RA6XTD
    Регистрация
    18.09.2007
    Адрес
    Нальчик, Кабардино-Балкария
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,223
    Поблагодарили
    209
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    .е. человек мне приносит деньги, потом 2 дня у себя аппарат крутит. Не нравится - привозит аппарат назад и получает деньги. Вроде как более чем честно!
    Никто не спорит.

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Но был у меня такой случай: продал одному начинающему радиолюбителю трансивер на 160 метров. Продал очень дешево. Так же сказал - не понравится - через 2 дня приноси назад. Проходит 2 (!!!) месяца - этот кадр звонит мне и сообщает, что хочет вернуть трансивер назад. Я вежливо так ему объяснил, что возвращать ничего не буду (тогда трансивер не от хорошей жизни продавал), что вообще то так не делается... А вот теперь скажите мне, кто из нас был прав?
    А при чем тут ваш случай и этот? Никто 2 месяца не ждал.

    "Вечером этого же дня собираемся на коллективке, ... Приходится садиться за компьютер и писать письмо г-ну Федотову."

  13. #73
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,766
    Поблагодарили
    3762
    Поблагодарил
    2089
    Цитата Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    В общем то на этот случай есть закон о правах потребителя.
    2 недели - возврат без объяснения причин. Проэксперементируйте с ближайшим магазином, купив нужную в быту вещь (чтобы не рисковать) и попробуйте сдать ради хохмы.

  14. #74
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,493
    Поблагодарили
    8287
    Поблагодарил
    4347
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    2 недели - возврат без объяснения причин.
    Пробовал. Можно. Тяжело, но можно.

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    А вот теперь скажите мне, кто из нас был прав?
    В этой ситуации правы вы, но опять же читайте первые два поста. В этот же вечер VFS'у написали, что хотят вернуть это чудо, которое он привез, но ответная реакция оказалась совсем не такой как ожидал Василий.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×