Страница 8 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 294
  1. #106
    Заблокирован
    Регистрация
    26.04.2006
    Сообщений
    2,364
    Поблагодарили
    524
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Почему по-вашему продавцом быть плохо и еще за это должно быть стыдно?
    Кто Вам это сказал? Стыдно должно быть за то дерьмо, которое горе-продавцы пытаются выставить конфетой.

    Цитата Сообщение от RZ3RX Посмотреть сообщение
    Это написано UA3VFS
    Это ещё не самое грубое высказывание.
    Василий.

  2. #107
    Standart Power Аватар для RK3DMN
    Регистрация
    09.03.2006
    Адрес
    KO85XS
    Возраст
    40
    Сообщений
    217
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    271
    Так что обманывать всех и всегда это нормально для "другой страны Россия".
    Вобщем пора завязывать с этой темой.Пока на мат не перешли.

  3. #108
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,751
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Памятка.
    Почитал/послушал отзывы, осмотрел, проверил в работе, обговорил сервис, поторговался - отдал деньги и забрал. Радуешься приобретению Хенд Мейд изделия долгие годы или через некоторое время ищешь покупателя/даришь/выбрасываешь.

  4. #109
    Без позывного
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    76
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Памятка.
    Почитал/послушал отзывы, осмотрел, проверил в работе, обговорил сервис, поторговался - отдал деньги и забрал. Радуешься приобретению Хенд Мейд изделия долгие годы или через некоторое время ищешь покупателя/даришь/выбрасываешь.
    Я сюда добавлю предложение от Хом(а) - составить мини договор.

  5. #110
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от vham Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, что Вы делаете на работе - работаете, а вот и не угадали. Вы продаете работодателю за деньги свои способности и умения. И бросьте в меня камень, если Вы всегда это делали без обмана. Почему по-вашему продавцом быть плохо и еще за это должно быть стыдно? Мне например не стыдно за проданую мной клубнику, за те сотни собраных и настроеных декодеров PAL-SECAM, могу еще продолжить. Думаю, Алексею тоже не стыдно за свой трансивер.
    Вы опять не читаете ничьи сообщения. Здесь нет разговора про работу. Здесь разговор про уважительное отношение радиолюбителей друг к другу, а не продавца в магазине или ещё где-либо.
    А если Алексею не стыдно ни за свой трансивер, ни за свой поступок, то тут и говорить не о чем.

  6. #111
    Standart Power
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Полоцк
    Возраст
    48
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    42
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    Почитал/послушал отзывы, осмотрел, проверил в работе, обговорил сервис, поторговался - отдал деньги и забрал.
    Вот именно точно в точку!Если что либо не нравится,никто силой не заставляет покупать.Прозвучало понятие как качество.Вопрос конечно сложный...Для каждого человека,КАЧЕСТВО понятие - ОТНОСИТЕЛЬНОЕ.Если через суд решать,просто интересно,чем будут в суде руководствоваться ,при определении качества изготовления данного аппарата.Ведь это все таки HOME MADE!Один конструктор гравернет надписи над кнопками,чернение сделает,цш поставит,а другой забомбит шасси из оцинкованного тазика и шкала из оргстекла.Один и второй будут говорить про свои аппараты только лучшее....у одного корпус красивее,у другого отличный прием...А вообще,если у парня были последние деньги,лучше было бы все прверить,сам знаю как в наше время они зарабатываются.

  7. #112
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Ну так пусть UA3VFS расскажет свой вариант- только где он ?
    Это из ветки RDAC-2008:
    UA3VFS
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация: 01.09.2004
    Адрес: Гусь-Хрустальный
    Возраст: 48
    Сообщений: 451
    Поблагодарил: 10
    Поблагодарили: 47 раз(а) в 33 сообщениях
    Уровень предупреждения: 9


    Может забанили?Это надо у модера спросить.И вообще - почитайте вышеуказанную ветку и все сразу станет ясно.

  8. #113
    Без позывного
    Регистрация
    13.12.2006
    Возраст
    56
    Сообщений
    383
    Поблагодарили
    58
    Поблагодарил
    0
    to: EU6FN (пост #111)
    Согласен абсолютно!

  9. #114
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    А вот расскажу я вам, коллеги сейчас сказочку одну про себя, букв будет много, вы почитайте, а выводы каждый для себя сделайте. Это на тему продавцов, покупателй, лохов и "понятий", по которым нам некоторые тут предлагают жить...
    Несколько лет назад, когда я был молодым пацаном (я и сейчас молодой, но уже не пацан ), работал я на трансивере UW3DI (и хорошо ведь работал), да гвоздило меня все, хочется фирменного японца. Да такого, что уууххх, как работать будет. И чтобы красивый, и чтоб функций много и вообще, что бы кайф получать от работы. Ну ваааще, короче, что бы трансивер был. И запал я на IC-746 по тем временам. Во сне снился, ей бо!
    А денег, понятно не было. Откуда деньги у студента? Да и трансивер японский я тогда два раза в жизни видел и еще пол раза за ним сидел. И из всего делал вывод, что я шибко умный уже и пора покупать. Лох.
    Короче говоря, раскрутил я родителей на сумму около 40000 р. и стал искать по объявам IC-746. Для меня тогда это было приделом мечты. И нашел в Белгороде. Продает значит мужик такой трансивер, типа своего друга с UA0J, фильтры есть, пол года как с магазина, не копаный (!), новье вааще, и прайс более чем гуманный, человеку срочно продать надо, денег на строительство дома не хватает. Ну я лох и повелся.
    Еду я в Белгород (за свой бензин), встречают меня там как родного, водкой пОют, послушать дают, работай, говорят, родной, сколько хочешь.
    Ну я включаю на передачу, первое QSO, как качество сигнала? Да вроде нормальное. Второе-тот же вопрос. Ответ-г... качество, сигнал зажат. Твою так, в чем дело? Ну мне лапши на уши навешивают "да это тут компрессор зажат, да щас накрутим", ну лох приехал, че не кинуть?
    В общем ведусь я как мальчик на эти разговоры, отдаю бабки, еще попутно прикупаю гарнитуру. И еду в Ростов, счастливый как слон.
    А в Ростове счастье то и заканчивается. Потому как один через один люди начинают говорить, что качество сигнала г..., зажатый сильно и никакие компрессоры не лечат. А на двойке ВОЗБУД то появится, то пропадет. И фиг отцедишь, дефект плавающий.
    И я, Лох Ростовский, ГОД! боюсь в трансивер лездь, потому как страшно, реально, крышку вскрывать. Я ведь такой аппарат впервые в жизни увидел, боюсь на кнопочки нажимать, страшно настройки какие нибудь снести, да и в эфире работаю раз в месяц, а так, стоит он на столе, глаз радует. А на счет сигнала-вот прочитаю мануал, настройки правильно сделаю и все заработает (утешаю себя).
    А написать письмо продавцу стесняюсь, я ведь мальчик стеснительный, а вдруг реально сам виноват, смеяться еще будут....
    И через год я всетаки несу трансивер на осмотр человеку знакомому моих знакомых, который в технике шарит, поскольку в сервис центре работает фирмы, которая трансиверами торгует. И этот человек при мне вскрывает его, смотрит и говорит "ну что парень, насадили тебя на бабки как мальчика, поскольку трансивер твой паяный-перепаяный, статикой убитый, да еще после этого пайлом по дорожкам хорошенько прогретый. И ессно непочиненый до ума. Вот тебе следы от паек, вот тебе оловом дорожки залитые, вот сборки из наших транзисторов вместо фирменных микрух впаяны, но до ума не доведено, поскольку у ремонтера руки из ж... росли. Смещения на транзисторах КВ каскада нет, вот и сигнал зажат. А на УКВ транзисторы все время приоткрыты, через это и возбуд появляется. Короче только для тебя и по знакомству 100$ и я сделаю нормально. А нет-вынимай всю плату и отправляй в Москву, в Айкомовский сервис центр. Или в Японию. Затраты посчитай сам.". Опппппа!
    Вот тут я себя уже в полный рост ощущаю лохом и со всем пылом юношеского максимализма пишу письмо в Белгород, так и так мол чувак, че ж это такое, мы ведь вроде все обговаривали, вроде как радиолюбители друг-друга не кидают (наивное дитё), как будем решать вопрос? Трансивер я починил, хочу оставить у себя, но по совести, ты же знал, что паришь, не мог не знать. Давай как то договоримся, хоть 100$ за ремон компенсируй, раз уж пошла такая пьянка. И что? А ничего. Посылает он меня с разлета на ..., я мол только перепродавал, тебе трансивер надоел, хочешь его перепродать, а теперь еще и с меня денег поиметь хочешь. И вообще я не я и ж... не моя. Сам xxxxx смотреть надо было. А теперь время прошло-иди ..., притензии не принимаются.
    Вот так вот ребята. Вот вам и доверие между радиолюбителями, и хэм спирит и бабки в одном флаконе...Умылся я дерьмом и закаялся после этого БУ технику с рук покупать НА-ВСЕГ-ДА. И единственный раз после этого я покупал с рук трансивер в прошлом году, по прошествии многих лет (жизнь уже подучила), на коллективку, у хорошего своего друга, которому доверяю как себе, и который на этой же коллективке, на этом же аппарате периодически работает.
    Мораль сей басни такова. Лох ли я ? Да, конечно лох. Не спорю. Повод ли это кинуть меня на деньги и жить по понятиям "лох нужен для того, что бы его кинуть"? Применимы ли такие понятия в семье радиолюбителей? Пусть каждый решает для себя сам. По моим принципам если человек совершил ошибку это не повод разводить его на бабки. Это принцип жизни урок поганых, но никак не честных и нормальных людей, к коим мы себя все относим, ИМХО.

    P.S Не покупайте технику с рук у незнакомых людей!!! НИКОГДА!

    P.P.S При наличии 9000 р. 21000-9000=12000. Да лучше бы вы в банке взяли эту разницу, за год по 1200 р в месяц потом выплатили бы и поимели для этого пацана нормальный фирменный трансивер, чем поиметь теперь такой геморрой.

  10. #115
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Это из ветки RDAC-2008:
    UA3VFS
    Зарегистрированный пользователь
    Регистрация: 01.09.2004
    Адрес: Гусь-Хрустальный
    Возраст: 48
    Сообщений: 451
    Поблагодарил: 10
    Поблагодарили: 47 раз(а) в 33 сообщениях
    Уровень предупреждения: 9

    Может забанили?Это надо у модера спросить.И вообще - почитайте вышеуказанную ветку и все сразу станет ясно.
    __________________
    GL!GD DX!73!
    Вячеслав,UT0IG
    Вячеслав, а что вы этим хотели сказать? Я эту ветку читал.

  11. #116
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от Сергей-AHL Посмотреть сообщение
    Вячеслав, а что вы этим хотели сказать? Я эту ветку читал.
    Да про то,что человек(в данном конкретном случае-UA3VFS) имеет амбиции ,для измерения которых не придумали еще ни прибора ,ни единицы измерения.
    Может человек действительно классный радиоконструктор,может он действительно многим помог(а это так и есть..судя по кол-ву благодарностей на форуме)....НО!
    Если вы внимательно читали ветку про RDA то не могли не заметить принцип уважаемого
    UA3VFS:
    "По этому поводу существуют два мнения,первое неправильное..второе - мое!"
    Кроме того,в ассортименте почти прямые оскорбления и т.п.

    И скажите,что я неправ.

  12. #117
    Silent Key
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Белоозёрский
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,061
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    3656
    Цитата Сообщение от ut0ig Посмотреть сообщение
    Если вы внимательно читали ветку про RDA, то не могли не заметить принцип уважаемого UA3VFS:
    "По этому поводу существуют два мнения, первое неправильное... второе - моё!"
    И скажите, что я неправ?
    Прям в точку!!!
    Думаю, что из моих знакомых так же думают все 100%.

    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    Повод ли это кинуть меня на деньги и жить по понятиям "лох нужен для того, что бы его кинуть"?
    Применимы ли такие понятия в семье радиолюбителей?
    Пусть каждый решает для себя сам.
    По моим принципам, если человек совершил ошибку, это не повод разводить его на бабки. Это принцип жизни урок поганых, но никак не честных и нормальных людей, к коим мы себя все относим, ИМХО.
    Супер!!!

  13. #118
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    P.S Не покупайте технику с рук у незнакомых людей!!! НИКОГДА!
    Золотые слова!
    Если человек серьезно занимается продажей КВ/УКВ техники,то не в его интересах кидать покупателей,поскольку влетит он с таким отношением на крупные бабки.Попросту никто у него брать ничего не будет,и ежу понятно.
    А вот "разовые" варианты....тут конечно согласен с вами на 101%.
    Я допустим свой TS-850 брал у человека,которому полностью доверяю и уважаю.Кроме того,аппарат был у меня "на прогоне" неделю(!),и причем без денег и авансов.
    Но это случай частный.
    В остальном повторюсь - вы правы.

  14. #119
    nomade Аватар для US4IPQ
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,914
    Поблагодарили
    624
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от rv6ljk Посмотреть сообщение
    А вот расскажу я вам, коллеги сейчас сказочку одну про себя, букв будет много, вы почитайте, а выводы каждый для себя сделайте.
    Прочитал. В самую точку! Самого обули так в свое время. История аналогична. Только я в итоге так и не написал "лохотронщику"... постеснялся. И видел его потом неоднократно... но сказать язык не поворачивался. Забрал столько добра у меня и не моргнул даже. Навешал лапши подростку и был таков.
    Задела меня Твоя история... разворошила былые раны. Так я переживал потом.

    Что касается истории этой. Никогда... никогда... чьи то ошибки и неопытность... доверчивость и простодушие не может служить оправданием для наживы. Дать слепому фантиков вместо денег... продать старой бабке мяса килограм втрое дороже и при этом качая головой приговаривать "вот такие цены у нас сейчас в стране"... не давать ребнку сдачу в магазине и выставить его за дверь с криками "учи арифметику"... с улыбкой и наилучшими пожеланиями продать рухлядь доверившемуся коллеге...
    Нынче в моде быть "предприимчивым"... транжирить бюджетные деньги... грабить откатами фирму в которой трудишься... и так далее...

    "Наказывать лохов" сейчас подобно долгу...

    То, что Василий не проверил аппарат конечно промах... Но это этот промах не должен быть Его проблемой. Но почему то, многие пытаются навесить эту проблему на него.

    Тема нужная и правильно сделал Василий, что открыл. Будет другим лишний урок.

  15. #120
    Very High Power Аватар для RA2FN
    Регистрация
    08.02.2008
    Адрес
    Калининградский остров
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,584
    Поблагодарили
    1143
    Поблагодарил
    427
    А может нам на форуме(венее, на сайте надо) создать таблицу рейтинга наших продавцов, что бы лишний раз не вляпываться? Все сделки: кто, что, у кого, оценка, примечание. Вот с такой шапкой, к примеру. Или чушь? Что скажет наш "модулятор" на ветке?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×