Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34
  1. #1
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84

    Оплата посылки из-за границы картой

    Прошу консультацию.
    Забугорные интернет-магазины зачастую принимают оплату кредитной картой. У кого есть опыт такой оплаты в России. Какие нужны карты? И вообще - как это делается и как получить в Сбербанке такую карту.
    Прошу только достоверную информацию.


  2. #2
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Идите в Сбербанк, и там вам дадут что душа пожелает...
    Но вы всё подряд не берите, а берите только чисто долларовую карту. Если она вам нужна только для оплаты забугорных интернет магазинов. Потому что не все примут рублёвую карту, и внутренний сбербанковский обменный курс невыгодный. Потому что у чисто долларовой карты 16 цифр, и три дополнительных (забыл как называются), чего нет у рублёвых карт. Я оплачивал покупки с американского интернет магазина (rfparts.com) радиолампы, и там форма заказа картой была именно такая - 16 цифр и три дополнительных. Других комбинаций не было. Оплату провёл, деньги списали с счёта, чек о списании отправили мне вместе с посылкой, но почему то отдельным письмом, хотя я бы засунул чек в посылку
    Однако будте готовы отдать 25 долл за открытие карты.
    ПыСы я делал долларовую визу
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #3
    High Power Аватар для RA0ACM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    108
    Я пользовался Master Card, около двух лет, в одном комерческом банке, но в прошлом году, сменилась политика банка, закрыли доступ в PayPal.
    Обратился в Сбербанк России, там без проблем оформили VISA, только нужно сразу говорить для чего вы её оформляете, если и для поездок за границу то в долларах, это избавит вас от посещения банка перед поездкой, но всё равно будет проводиться конвертация по курсу доллара, если только вы не получаете в долларах. не забудьте подключить функцию "Мобильный банк" очень удобно, в случае с PayPal, вам не надо будет идти в банк и просить "распечатку" что бы узнать пороль для авторизации.
    После оформления ждёте около двух недель, в моём случае это так, в разных банках, стоимость услуг разная, меня устраивает в сбербанке.
    Процедура оплаты через инет простая, вводите 16 цифр, Ф.И. срок действия и секретный CCV код, он находиться на обороте карты, это последние 3 цифры.
    Всё удачи вам

  4. #4
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0ACM Посмотреть сообщение
    но всё равно будет проводиться конвертация по курсу доллара, если только вы не получаете в долларах.
    На долларовую карту лучше класть наличные доллары, а не рубли. А то они там сконвертируют.. Я когда снимал остаток с долларовой карты спросил - можно в рублях получить? Можно, говорят. Будет столько-то.. Я посмотрел, и сказаал - нет уж.. дайте мне доллары. Взял доллары, и через дорогу в другом банке поменял.
    Цитата Сообщение от RA0ACM Посмотреть сообщение
    вводите 16 цифр, Ф.И. срок действия и секретный CCV код, он находиться на обороте карты, это последние 3 цифры.
    Да, вот так они называются.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #5
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    Так, уже легче. Спасибо!
    Конечно, платить 25 долларов за оформление - это что-то.
    Кто чего может дополнить. Милости просим.

  6. #6
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2006
    Сообщений
    153
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Карту нужно не ниже Visa classic, и тд. Всякие сберкарт и Visa Electron не канают.
    Еще вопрос таможни. до 5тыс руб Проходит мимо ее. 10тыс руб. выборочная проверка. и возможно визит к ним. очень редко. Свыше 10тыс руб. Таможенное оформление и таможенный сбор, в зависимости от товара до 30% от стоимости указанной в инвойсе. Стоимость почтовых услуг сюда не входит. только стоимость товара.

  7. #7
    High Power
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Тульская область г.Кимовск
    Возраст
    64
    Сообщений
    500
    Поблагодарили
    83
    Поблагодарил
    84
    Тут промелькнул термин PayPal. Кто-нибудь пояснит - что это такое?
    Кстати, личку посмотрел. Спасибо за дополнение.

  8. #8
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    PayPal - палки по нашему
    Система оплаты: https://www.paypal.com/ru
    Говорят, пока в России не очень идёт. Проблемы есть якобы с вводом денег в систему и недоверием к российским пользователям палок.
    Последний раз редактировалось RX3X; 28.02.2009 в 22:41.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #9
    High Power Аватар для RA0ACM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    PayPal - палки по нашему
    Система оплаты: https://www.paypal.com/ru
    Говорят, пока в России не очень идёт. Проблемы есть якобы с вводом денег в систему и недоверием к российским пользователям палок.
    Пользуюсь PayPal почти год, нет ни каких проблем и к Россиянам такое же отношение как и к другим, даже специально перевели на русский язык, просто там регистрация более серьёзно сделана, - с проверкой, т.е. регестрируетесь без проблем, но что бы потом пользоваться необходимо авторизоваться. Выглядит это так к вам приходит письмо на E.mail, но можете сразу на их сайте, с просьбой об авторизации, где будет указан путь для того чтобы выполнить три шага для авторизации. 1 шаг это нужно ввести номер вашей кредитной карты и т.д., 2 шаг у вас снимут два доллара с вашей карты и сообщат вам об этом на майл, далее вы должны будете в вашем банке спросить распечатку ваших транзикций, проще говоря что произошло с вашим счётом, где будет указано что с вашего счёта снято два доллара и будет указан пароль это 4цифры, эти четыре цифры вы должны ввести при третьем шаге, вот и всё что от вас требуется на первое время. Очень удобно если у вас включена функция мобильный банк ни куда ходить не надо всё приходит на сотовый в виде СМС. Забыл сказать что вам потом вернут эти два доллара на ваш счёт, вот такие они чесные.
    Очень удобная система оплаты, деньги приходят\уходят моментально в любую точку планеты но только тем, кто пользуется этой системой.
    Удачи Вам

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от RA6XNR Посмотреть сообщение
    Еще вопрос таможни. до 5тыс руб Проходит мимо ее. 10тыс руб. выборочная проверка. и возможно визит к ним. очень редко. Свыше 10тыс руб. Таможенное оформление и таможенный сбор, в зависимости от товара до 30% от стоимости указанной в инвойсе. Стоимость почтовых услуг сюда не входит. только стоимость товара.
    Не знаю по поводу проверки до 10000 рублей, но свыше этой суммы товар облагается таможенной пошлиной, т.е. та сумма что превышает 10 000 облагается 30% налогом, не знаю как в других регионах но унас этот налог платится прямо на почте, вы приходите забирать посылку, а к ней приклеен счёт от таможни, почтовый работник берёт у вас деньги указанные в счёте и оформляет перевод, естественно за перевод возмёт ещё деньги.

  10. #10
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,043
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    CVC код.
    У меня Cirrus Maestro.
    Цитата Сообщение от RA0ACM Посмотреть сообщение
    этот налог платится прямо на почте, вы приходите забирать посылку, а к ней приклеен счёт от таможни, почтовый работник берёт у вас деньги указанные в счёте и оформляет перевод, естественно за перевод возмёт ещё деньги
    Цитата Сообщение от RA0ACM Посмотреть сообщение
    та сумма что превышает 10 000 облагается 30% налогом
    Так и было при получении трансивера из USA.

  11. #11
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RA6XNR Посмотреть сообщение
    Карту нужно не ниже Visa classic, и тд. Всякие сберкарт и Visa Electron не канают.
    Еще вопрос таможни. до 5тыс руб Проходит мимо ее. 10тыс руб. выборочная проверка. и возможно визит к ним. очень редко. Свыше 10тыс руб. Таможенное оформление и таможенный сбор, в зависимости от товара до 30% от стоимости указанной в инвойсе. Стоимость почтовых услуг сюда не входит. только стоимость товара.
    Visa Electron, Maestro Card - это не кредитные, а дебетные карты. Используются только для снятия наличных денег в банкоматах. Для оплаты по интернету не принимаются. Можно открыть также кредитную карту American Express, к ней очень хорошее отношение везде в мире.

    Пpо вопросы о таможне: до 10 тысяч сейчас включительно. Никаких вопросов с покупками не возникает. Лично покупал товары и посылал в Петербург.

    Насчет налого-обложения в 30% - слышу впервые. Вы таможите товар, по таможенной ставке и согласно перечню ввозимых изделий. Если товара в перечне для таможни нет - с вас не возьмут ничего, даже по предоставлении инвойса. Кроме того, есть категория товара для личного пользования. Например компьютерные изделия, ноутбуки, мониторы.

    Про ввоз трансиверов, совершенно другая история.

  12. #12
    Без позывного
    Регистрация
    17.04.2008
    Возраст
    54
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Таможник вправе досмотреть любую посылку . Независимо оценена она в 10дол. или в 250. А почтовые расходы ОБЯЗАТЕЛЬНО входят в оценочную стоимость т.е. в 10000р. И у меня был недавно печальный опыт. Попал я на 30%. Ввозил аппаратуру. Растомаживал никуда не делся. По поводу перечня товаров не попадающие под растоможку. Не знаю. Но при мне растомаживали вещи,одежду и тоже взяли с них 30% привышающие 10т.р.

  13. #13
    High Power Аватар для RA0ACM
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    167
    Поблагодарил
    108
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Пpо вопросы о таможне: до 10 тысяч сейчас включительно. Никаких вопросов с покупками не возникает. Лично покупал товары и посылал в Петербург.

    Насчет налого-обложения в 30% - слышу впервые. Вы таможите товар, по таможенной ставке и согласно перечню ввозимых изделий. Если товара в перечне для таможни нет - с вас не возьмут ничего, даже по предоставлении инвойса. Кроме того, есть категория товара для личного пользования. Например компьютерные изделия, ноутбуки, мониторы.

    Про ввоз трансиверов, совершенно другая история.
    Одно дело когда вы ввозите товар сами и разбираетесь с таможней тоже, другое дело когда вы покупаете товар на ауционе, интернет магазине или непосредственно у производителя, тогда они обязаны приложить "инвойс" - счёт по нашему, далеко не каждый продавец согласится указать оценочную стоимость ниже себестоимости товара, менталитет у них такой, с юридическими лицами вообще без компромисов, они платят налоги, и не за уплату тюрьма.
    Таможенная пошлина- это закон и не знание закона не освобождает от ответственности, во всех государствах он есть, только сумма у всех разная.

    Добавлено через 3 минуты
    В дополнение ко всем, не просите снижение суммы у продавцов , не удобно читать высказывания о русских "попрошайках", я имел в виду стоимость в счёте, для снижения таможенной пошлины, как правило те кто это может сделать он вам сам напишет.
    Всем удачи

  14. #14
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от RA0ACM Посмотреть сообщение
    В дополнение ко всем, не просите снижение суммы у продавцов , не удобно читать высказывания о русских "попрошайках"
    На инджапане.ру например, они предлагают самому в онлайне заполнять инвойс, проставить стоимость товара и заполнить таможенную декларацию.
    Почему бы не воспользоваться? Я ничего не просил, я пользовался.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  15. #15
    Standart Power Аватар для ER1MF
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    52 Регион
    Возраст
    55
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    949
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    PayPal - палки по нашему
    Система оплаты: https://www.paypal.com/ru
    Говорят, пока в России не очень идёт. Проблемы есть якобы с вводом денег в систему и недоверием к российским пользователям палок.
    Пайпал создали параноидальные товарищи из Одессы, как результат и не у жителей России бывают проблемы...

Похожие темы

  1. Ввоз трансивера в Россию из-за границы
    от UA1ZGK в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 06:55
  2. Хорошо жить... у границы!
    от rttyman в разделе APRS
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.11.2006, 04:07
  3. Оплата за лицензию
    от R4ZZ в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.07.2005, 13:26
  4. Оплата
    от R4ZZ в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2003, 10:32
  5. Можно ли получить радиостанцию по почте из-за границы?
    от wal в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2003, 14:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×