Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172

    О безопасности платёжных систем

    Цитата, UA6LDA писал:
    Я не по теме, я насчет Арбитража WM ... Вы сами туда хоть один раз обращались с конкретным иском ? ( это вопрос опуская вопросы по комиссиям за ввод и вывод и прочим удобствам системы )
    Я это не из праздного любопытства - я обращался...
    Ответ получил примерно такой же как все что Вы написали в этом посте до Вебманей , пусть не по содержанию но по форме очень похоже...
    А в итоге еще и полезный совет обращаться в правоохранительные органы...
    Так что Уважаемый везде хорошо где нас нет, и самое главное тогда хорошо когда нас нет... Если для общего развития интересен сей прецедент ( я про Вебмани ) - пишите в личку...
    конец цитаты
    Да обращался, несколько раз и успешно. Более того, один из моих знакомых с помощью арбитража и милиции поймал вора. Получилось так, что я оказался одним из тех, кто его видел. Пришлось ездить опознавать. А по поводу преступлений нужно в милицию обращаться. Помоему это логично. Почему вас удивляет то, что вам это порекомендовали?
    В личке этого не прочитают те, для кого эта информация может оказаться полезной.
    А по поводу большой комиссии за вывод, не несите чепуху. Если вы продавец со стажем и постоянно этим занимаетесь, то откройте счет в любом банке, и комиссия как за ввод, так и за вывод будет всяко не больше чем за любой другой перевод.


  2. #2
    QRP
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Да обращался, несколько раз и успешно. Более того, один из моих знакомых с помощью арбитража и милиции поймал вора. Получилось так, что я оказался одним из тех, кто его видел. Пришлось ездить опознавать. А по поводу преступлений нужно в милицию обращаться. Помоему это логично. Почему вас удивляет то, что вам это порекомендовали?
    В личке этого не прочитают те, для кого эта информация может оказаться полезной.
    А по поводу большой комиссии за вывод, не несите чепуху. Если вы продавец со стажем и постоянно этим занимаетесь, то откройте счет в любом банке, и комиссия как за ввод, так и за вывод будет всяко не больше чем за любой другой перевод.
    Не надо дезинформировать людей пожалуйста... Разве только Вы рекламой системы занимаетесь ... Минимальная ставка вывода Вебманей в нал которую я встречал в доступе это 3 процента, обычно 4, + процент системы за перевод, и если у Вас есть лучше посоветуйте пожалуйста. Перевод по России Юнистримом стоит 1 процент... Я думаю коментарии излишни...

    ЗЫ А комиссия за переводы внутри Альфа-Банка равна практическому нулю... Даже через банкоматы на счет...

  3. #3
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA6LDA Посмотреть сообщение
    Не надо дезинформировать людей пожалуйста... Разве только Вы рекламой системы занимаетесь ... Минимальная ставка вывода Вебманей в нал которую я встречал в доступе это 3 процента, обычно 4, + процент системы за перевод, и если у Вас есть лучше посоветуйте пожалуйста. Перевод по России Юнистримом стоит 1 процент... Я думаю коментарии излишни...

    ЗЫ А комиссия за переводы внутри Альфа-Банка равна практическому нулю... Даже через банкоматы на счет...
    Я никого не дезинформирую. Это похоже ваш грешок. :-) Что вам мешает пользоваться стандартным сервисом системы и выводить средства на свой счет в любом банке за 0.8%. https://banking.guarantee.ru Дорого? Боитесь "засветиться", или 4-5 часов ожидания прихода денег для вас слишком долго? Правда некоторые банки умудряются иногда до двух дней мурыжить, но с этим тоже можно успешно бороться. А на ввод так вообще некоторые обменники даже доплачивают до 1%. А один к одному так вообще навалом кто вводит. А если вы такой весь продавец и бизнесмен, то вообще могли бы не только не платить за эти услуги, а еще и зарабатывать на этом. Как раз в этой системе для этого не нужно быть банком.
    То-то Юнистрим вам помог в вашем случае. Комментарии действительно излишни.
    А еще, в качестве "рекламы" почитайте там на webmoney.ru про платежи с протекцией, электронные чеки paymer и трастовый сервис, чтобы вас еще кто-нибудь не кинул. Если знаете у кого-нибудь еще аналоги подобных услуг, дайте знать, буду весьма признателен.

    з.ы. А внутренние переводы во многих банках и бесплатны и моментальны. Навскидку назову Сити, ВТБ-24 с его телебанком, там комиссии просто нет а не "практически", но есть и другие. Пользуйтесь. Удачи вам. И не нужно нападать на всех подряд не разобравшись в ситуации до конца.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 19.11.2009 в 17:13.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  4. #4
    QRP
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Я никого не дезинформирую. Это похоже ваш грешок. :-) Что вам мешает пользоваться стандартным сервисом системы и выводить средства на свой счет в любом банке за 0.8%. https://banking.guarantee.ru Дорого? Боитесь "засветиться", или 4-5 часов ожидания прихода денег для вас слишком долго? Правда некоторые банки умудряются иногда до двух дней мурыжить, но с этим тоже можно успешно бороться. А на ввод так вообще некоторые обменники даже доплачивают до 1%. А один к одному так вообще навалом кто вводит. А если вы такой весь продавец и бизнесмен, то вообще могли бы не только не платить за эти услуги, а еще и зарабатывать на этом. Как раз в этой системе для этого не нужно быть банком.
    То-то Юнистрим вам помог в вашем случае. Комментарии действительно излишни.
    А еще, в качестве "рекламы" почитайте там на webmoney.ru про платежи с протекцией, электронные чеки paymer и трастовый сервис, чтобы вас еще кто-нибудь не кинул. Если знаете у кого-нибудь еще аналоги подобных услуг, дайте знать, буду весьма признателен.

    з.ы. А внутренние переводы во многих банках и бесплатны и моментальны. Навскидку назову Сити, ВТБ-24 с его телебанком, там комиссии просто нет а не "практически", но есть и другие. Пользуйтесь. Удачи вам. И не нужно нападать на всех подряд не разобравшись в ситуации до конца.
    Никто на Вас не нападал, заметьте, я даже не ответил на достаточно некорректный с моей точки зрения пост в своей теме , а насчет сервисов системы Вебмани я в курсе, только вот где Вы найдете продавца в России который захочет отправить аппарат за 40000 р за перевод WMR с протекцией сделки, да еще и кошелек зарегить если у него его нету
    А объяснить ему как работают траст-сервисы системы вообще будет нереально, это не американца просить PayPal принять...
    А то что Вы пишете относительно моей ситуации говорит только о том что чужие шишки не болят... Хотя как правльно написал кто-то на форуме наверное нет человека которого никогда не кидали...
    Что касается вывода через гарантийное агенство - это конечно хорошо, но ... я один раз попытался вывести на счет продавца eBay... и после ответа оператора системы на мой запрос более этим сервисом пользоваться не хочу... Кстати рекомендую попробовать, там очень приятная минимальная сумма ( я даже переспросил пару раз )...
    Вообще конечно между теми кто уже имеет кошельки системы все нормально, но это достаточно ограниченная аудитория, ну не заставишь продавца который WM в глаза не видел пользоваться этим сервисом, да еще и на нормальную сумму...

    Ну да ладно, на вкус и цвет все фломастеры разные...
    Если резковато выразился - прошу извинить, и удачи Вам в Webmoney...
    73 !

    ЗЫ Если можно откройте в теме опрос такого плана -

    Какой способ оплаты Вы предпочитаете ?
    Наличные
    Банковская карта
    Электронные деньги ( Webmoney, Яндекс деньги и т.д. )
    Банковский перевод
    Банковский перевод без открытия счета
    Другое

    Интересно будет увидеть статистику, еще раз 73 !

  5. #5
    QRP
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0

    ЗЫ Да и собственно кому я это рассказываю, Вы и так в курсе...

    О RA1AIT

    Позывной:
    ex UB5LQJ
    Населённый пункт:
    г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ls
    Род занятий:
    Webmoney, Системный администратор

    А мне про PR рассказывали...

  6. #6
    Very High Power
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург и ЛО KO59fw02nu, KP40ks95wc
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,588
    Поблагодарили
    508
    Поблагодарил
    172
    Цитата Сообщение от UA6LDA Посмотреть сообщение
    О RA1AIT

    Позывной:
    ex UB5LQJ
    Населённый пункт:
    г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ls
    Род занятий:
    Webmoney, Системный администратор

    А мне про PR рассказывали...
    Немножко уточню. Это две разные области деятельности. А потом, поэтому и делюсь опытом. Я же не рекламирую свои ресурсы. ;-) Вообще наверное уже стоит подправить. Писал это когда система была сравнительно молода. Тогда понадобилось что-то такое для работы и после долгих поисков пришел к выводу, что это лучший вариант. Впрочем это мнение до сих пор пока не изменилось. Слежу за ситуацией постоянно. Сейчас это всего-лишь инструмент, и так сказать, не занимаюсь этим в чистом виде, хотя активно пользуюсь.
    Последний раз редактировалось R1AIT; 20.11.2009 в 01:53.
    73. Евгений (R1AIT / OH7FUV) г. Санкт-Петербург и ЛО KO59fw, KP40ks

  7. #7
    QRP
    Регистрация
    17.11.2009
    Сообщений
    33
    Поблагодарили
    1
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA1AIT Посмотреть сообщение
    Немножко уточню. Это две разные области деятельности. А потом, поэтому и делюсь опытом. Я же не рекламирую свои ресурсы. ;-) Вообще наверное уже стоит подправить. Писал это когда система была сравнительно молода. Тогда понадобилось что-то такое для работы и после долгих поисков пришел к выводу, что это лучший вариант. Впрочем это мнение до сих пор пока не изменилось. Слежу за ситуацией постоянно. Сейчас это всего-лишь инструмент, и так сказать, не занимаюсь этим в чистом виде, хотя активно пользуюсь.
    Значит это уже не реклама а обмен опытом , создайте опрос пожалуйста , очень интересно что народ напишет, хотя посещаемость у темы ... Ну зато хоть какая-то статистика будет... На самом деле мне такая статистика тоже очень интересна и полезна, как для работы так и для себя, что в принципе почти одно и то-же...

  8. #8
    Радиолюбитель
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Яффо, Израиль
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,534
    Поблагодарили
    1528
    Поблагодарил
    669
    to RA1AIT & UA6LDA: Евгений и ... UA6LDA, а вам не кажется, что тема, пока что, интересна только вам двоим ?
    Применительно к радиолюбительскому купи-продай "обьясните на пальцах", пожалуйста - чем удобна система и чем опасна.
    А то вы вроде как личную переписку тут устроили.

    Ответа нет больше суток. Тема закрыта.

Похожие темы

  1. фазирование антенных систем
    от UC3B в разделе Линии питания и механика
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.12.2006, 23:51
  2. Электроника сплит систем
    от MasterZ в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 23:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×