Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: UA1CBM

  1. #31
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    311
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от UA1CBM Посмотреть сообщение
    После этого я торгаш и барыго?
    Торгаш - чел занимающийся торговлей.
    Барыга - чел занимающийся скупкой краденного.
    Если Вы занимаетесь торговлей, то будьте предельно внимательны и аккуратны к клиенту. Осмотрите и изучите товар который вы продаёте, чтоб потом не краснеть от своей не компетентности.
    То, что Вы не промолчали, а появились на форуме, - это очень хорошо и вселяет надежду, что Вы умолчали об известных вам недостатках не умышленно, а по добросовестному заблуждению.

  2. #32
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Как МЫ любим всех поучать (заметьте - не учить, а поучать)

  3. #33
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    311
    Поблагодарил
    177
    Дело в том, Фёдор, что я хочу, что бы ко мне относились именно так как написАл, и я, со своей стороны, готов платить за это деньги.
    Если Вы сторонник тех, которые готовы впаривать, то я буду еметь это в виду.

    Цитата Сообщение от EW1DX Посмотреть сообщение
    К админу сайта. Ну невозможно! Как зайдешь на сайт - бардак (извините). Тему такого рода я бы жестко удалял.
    Эко Вас тянет-то поучать....

  4. #34
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для UA1CBM

    Да не переживайте Вы! Неприятно, конечно, это обсуждение, но нормальные люди всё давно уже восприняли правильно. А ненормальным Вы всё равно не объясните ничего, как бы не старались.

  5. #35
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,869
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от DL5XJ Посмотреть сообщение
    И это модерируемый форум ??!!

    Модератору надо-бы от лица администрации форума UA1CBM'у принести извинения.
    Для Вас и EW1DX напомню, как пользователь, что Раздел "Продавцы и покупатели СПЕЦИАЛЬНО создан дабы люди знали кто есть кто на рынке продаж нашей специфичной радиолюбительской аппаратуры. Никто не чернит UA1CBM, ведь он признал свой промах и готов его исправить, другие посмотрели на его визави, словом соприкосновение взаимных интересов двух сторон мы увидели.
    А для того чтобы не столкнуться с кидалами, коих сейчас развелось пруд пруди и создаются темы о недобросовестных продавцах. И дабы дать информацию о хорошем, добросовестном продавце - создаются темы-благодарности.
    А всё закрыть, убрать, ничего не вижу, не слышу, не скажу - это мы уже проходили. И никто никого не заставляет посещать данный раздел , тем более читать его - это Ваше право выбирать нужный Вам контент.
    А говорить чего хочу, чего нет - извините , но со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Не нравится - не посещай.

  6. #36
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    ... А для того чтобы не столкнуться с кидалами, коих сейчас развелось пруд пруди и создаются темы о недобросовестных продавцах. И дабы дать информацию о хорошем, добросовестном продавце - создаются темы-благодарности.
    Блестящий экзерсис! "Чтобы не столкнуться с кидалами - поливай свободно всех подряд. Кто не кидала, тот может быть и отмоется со временем, а не отмоется - это не наша забота. Мы прокукарекали, а там хоть не рассветай..."

    Тема-то допустимая. Ответственности за высказывания в ней нет...

  7. #37
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    311
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Чтобы не столкнуться с кидалами - поливай свободно всех подряд.
    О чём это Вы, Борис? Что означает:"..всех подряд."?
    Ну наберётся тут пару-тройку десятков продавцов и покупателей с позывными и без позывных, кто себя проявил негативно. О них и пишут здесь.
    Но есть очень много нормальных ребят, компетентных и обязательных. О них пишут в других темах.
    Как-то Вы, Борис, перегнули слегка.
    Странно, говорим (надеюсь об одном и том же) о стремлении к цивилизованному отношению продавца и покупателя, а понятие цивилизации в торговле получается у всех разное.
    Всего доброго!

  8. #38
    High Power
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Такой здесь больше не живёт.
    Сообщений
    665
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Для Вас и EW1DX напомню, как пользователь, что....
    А говорить чего хочу, чего нет - извините , но со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Не нравится - не посещай.

    Ну раз Вы как пользователь мне это сообщаете, то Вам как пользователю я и отвечаю. Если кто-то становится на сторону одной из спорящих сторон в теме "как пользователь" а затем удаляет посты аппонентов "как модератор", то это дурно пахнет.
    Насчёт "ненравится-непосещай" я конечно учту. Но позволю себе заметить, что я не у Вас в гостях.

  9. #39
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    ... Странно, говорим (надеюсь об одном и том же) о стремлении к цивилизованному отношению продавца и покупателя, а понятие цивилизации в торговле получается у всех разное.
    Всего доброго!
    Именно так, поскольку каждый понимает по своему слово "цивилизованный". Я например, считаю, что цивилизованные отношения не допускают появление писем, подобных тому, с которого началась эта ветка. Об этом и написал.

    И кидал надо выявлять, извините, цивилизованным образом. Строго говоря.

  10. #40
    Low Power Аватар для RX9CEO
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    4
    Блин. На рынке 2 ДУРАКА:
    1 покупат
    2 продает
    Какие прблемы?
    Кто покупает всегда думае, что дорого, да еще не до весили,
    Кто продает всегда думает, что дешево, да еще переборщил.
    2 дня мозг грызете себе да людям. успокойтесь нервные клетки не востанавливаются.

    Задавать надо конкретные вопросы по комплектации а не общии,
    А если посылка куда нибудь, по ошибке пошла на месяц в другой город,

    У меня были всякие случаи, и посылка терялась но находилась, и уезжала не туда,
    всегда ждал, ждали. и я не нервничал.
    Где живем? кто рядом с нами?
    В РОССИИ, РУССКИЕ, мы.

  11. #41
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    311
    Поблагодарил
    177
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я например, считаю, что цивилизованные отношения не допускают появление писем, подобных тому, с которого началась эта ветка. Об этом и написал.
    С уважением отношусь к Вашему мнению, но хотелось бы уточнить для себя, в чём не цивилизовыанность появления письма, какие этические или иные нормы попраны?
    Борис, Вы считаете передачи по ТV с разоблачениями сетевых торгашей также не цивилизованными?

    Цитата Сообщение от RX9CEO Посмотреть сообщение
    успокойтесь нервные клетки не востанавливаются
    С чего эт Вы взяли, что кто-то нервничает? Мы просто беседуем.

  12. #42
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    Я например, считаю, что цивилизованные отношения не допускают появление писем, подобных тому, с которого началась эта ветка.
    А я, например, считаю, что цивилизованные отношения не допускают самих причин появления подобных писем.

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    Если Вы занимаетесь торговлей, то будьте предельно внимательны и аккуратны к клиенту. Осмотрите и изучите товар который вы продаёте, чтоб потом не краснеть от своей не компетентности.
    Истина как известно находится посередине.А сама тема и последующий флуд высосаны из пальца.
    Неправы оба респондента.Я тут уже писал по-моемуДа...имел место "косяк" со стороны продавца.Но он то не отказывается от его устранения.И уж тем более если цена действительно ниже средней продажной за б/у TS-570 - покупателю не стоило так огульно и сразу кидать обвинения .

  14. #44
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA4CDT Посмотреть сообщение
    С уважением отношусь к Вашему мнению, но хотелось бы уточнить для себя, в чём не цивилизовыанность появления письма, какие этические или иные нормы попраны?
    Борис, Вы считаете передачи по ТV с разоблачениями сетевых торгашей также не цивилизованными?
    Юрий, не надо обобщений на всю торговлю.

    А что касается вопроса, в чём я считаю нецивилизованность исходного письма, я об этом написал и даже дважды в этой ветке.

  15. #45
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,869
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Блестящий экзерсис! "Чтобы не столкнуться с кидалами - поливай свободно всех подряд. Кто не кидала, тот может быть и отмоется со временем, а не отмоется - это не наша забота. Мы прокукарекали, а там хоть не рассветай..."

    Тема-то допустимая. Ответственности за высказывания в ней нет...
    К чему такие пафосы???
    Каждый вправе зачитать сообщения как "истца" , так и "ответчика". Каждый вправе сделать свои выводы. У каждого свои мнения. Чего плохого?
    Или лучше информационный вакуум?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×