Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 49

Тема: UA1CBM

  1. #16
    High Power
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Рыбинск, Ярославская обл.
    Возраст
    41
    Сообщений
    783
    Поблагодарили
    157
    Поблагодарил
    478
    Цитата Сообщение от UA6JCC Посмотреть сообщение
    Это у Вас в Нерезиновой все рядом и дешево
    offtop
    Тоже был такого мнения. Но тут выезжали в Москву на семинар. Так с нами там еще были Новосибирцы. Они специально посмотрели ценники на всяческие ПК комплектующие, а потом мы посмотрели ценники в Московских магазинах.
    В общем на что же тогда бы тратили москвичи свои огромные деньжищща с з/п, если бы у них все было так же дешево, как у нас. Да и вообще мне москвичей немного жаль, если у них банкоматы (как у нас) больше 20тыс не выдают. hi hi

  2. #17
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Для меня , как покупателя ,не совсем понятно мое положение , в случае покупки ботинок,которые в первый день ходьбы отвалится подошва и отлетят каблуки ? Прихожу к продавцу и он мне заявляет " Ну , эй дарагой ... Всякое бивает ...Ай ни повизло тибе немножко ..Пирниси - я тебе менять буду ...."
    Как вам понравится попасть в такую ситуацию ? И будете также дружно защищать такого "бизнесмена" ?
    В случае с трансивером не возьму в толк -Как можно отослать человеку в другой город аппарат со сгоревшим узлом ? И разве эта неисправность " мелкая досадная оплошность " ?
    В ПИСАНИИ есть фраза " Греши ,но кайся и господь простит тебе твой грех " .К этому случаю она подходит : Покаялся -значит не виноват и все в порядке ..Зачем шум поднимать ? .....

  3. #18
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    ... В случае с трансивером не возьму в толк -Как можно отослать человеку в другой город аппарат со сгоревшим узлом ? И разве эта неисправность " мелкая досадная оплошность " ?...
    Не надо забывать, что речь идёт о вторичном рынке. А применительно к аттенюатору (не вообще "узлу", а конкретно к аттенюатору) могу, например, сказать, что в моём он есть, но я его за 15 лет ни разу не включал. Если бы я трансивер продавал, на это (сгорел, не работает и т. д.) тоже не обратил внимание. На вторичном рынке подходы немного другие, ну и для меня существенно, что продавец не отказывается отремонтировать за свой счёт.

    Думаю, что развивать эту тему не следует - здесь границы хорошо-плохо очень неопределенные.

  4. #19
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Прихожу к продавцу и он мне заявляет " Ну , эй дарагой ... Всякое бивает ...Ай ни повизло тибе немножко ..Пирниси - я тебе менять буду ...."
    Как вам понравится попасть в такую ситуацию ?
    Нормальная ситуация. Вас же не послали, а предложили заменить.

    Гораздо хуже - Вы приходите к продавцу, а его нет. И вообще продавцов нет. Никаких. Купить вообще ничего нельзя - потому как не у кого. Все боятся, что вдруг подошва отвалится, аттенюатор сгорит и т.п. Вот тогда и наступит настоящая Ж...

  5. #20
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,927
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2485
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Нормальная ситуация. Вас же не послали, а предложили заменить. ......
    Гораздо хуже - Вы приходите к продавцу, а его нет...
    Вторичный рынок , первичный ... Мы радиолюбители и специфика продаж аппаратов не такова как на авто-толкучке .Там всякие проходимцы замажут ржавчину на днище ,втюхают лоху ,получат бабки и твердят ему потом -" Ты сам же смотрел ,трезвый был ведь ... Мы тут ни причем."
    Мне представляется,что со стороны продавца б/у радиоаппаратуры будет этично и правильно честно оповестить покупателя о комплектности ,причем- конкретно -без расплывчатых и допускающих различное толкование.Фраза " заводская комплектация " намеренно лукавая ,далее указать на неисправные элементы или неработающие опции . Покупатель извещенный обо всем детально ,не сможет опосля открывать тему о "продавце редиске ".
    Возможно ,что UA1CBM продавал аппарат по заниженной цене из-за этих недостатков .А UA6JCC соблазнился этим предложением ,не уточнив детально ,почему значительно снижена цена .
    Я сам покупал 2 шт б/у аппарата ,которые и сейчас у меня работают без претензий ,очень доволен .Но понимаю досаду и недовольство UA6JCC

    ------------------------------------------------------------------------------------
    существенно, что продавец не отказывается отремонтировать за свой счёт.
    Но Вы понимаете ,что это такое опять переслать аппарат с Кавказа в Лен.обл ..Где уронят , а где и затуркают и не найти будет его вовсе . После ремонта повторение пересылки обратно с теми же опасностями ...

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Мой приятель в начале 2009 г купил в солидной фирме С-ПБ /не буду называть позывной и фирму / трансивер Айк-746 ПРО . Поработал он у него с месяц и начались отказы .В течение года он четыре раза отвозил его туда и его держали в ремонте по месяц-три месяца.... Он толком и не поработал на нем : только привезет домой и что-то отказывает .В конце года ему надоело и попросил вернуть деньги .И вместо того чтоб ему заплатить за то ,что он не мог пользоваться товаром они при возврате денег недодали 2 тыс руб ....Вот какой у нас бизнес радиоаппаратуры на первичном рынке !
    Сейчас он приобрел 950 в другой конторе .....
    --------------------------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось RX1AG; 11.02.2010 в 22:51.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  6. #21
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Для RX1AG

    Я лично ожидал подобной реакции, исходя из Ваших писем в других ветках.

    Вы не понимаете принципиального - недопустимо распространять на всю Галактику негативную информацию, основываясь на единичном инциденте. Это независимо от того, кто в таких историях прав или виноват.

    Я из дискуссии выбываю, ибо для меня эта история прозрачна до предела.

  7. #22
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

  8. #23
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Микрофон выслать, аттенюатор компенсировать, тему не раздувать. Как то так...

  9. #24
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Воля ваша:вы и трансивер,а не только аттенюатор можете не включать 15 лет....:
    Я хоть и написал, что выхожу из обсуждения, но для особо непонятливых повторю ("медленно и два раза").

    Речь идёт о том, что по одному инциденту не разобравшись между собой (покупатель и продавец) шум на всю Галактику могут раздувать только непорядочные люди. Речь идёт о покупателе. Я так отношусь к этой теме.

    Продавец в этой истории не всё сделал правильно (я уже об этом написал), но не о нём речь.

  10. #25
    Любитель Радио Аватар для УА4ЦДТ
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Жёлтая Гора
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    311
    Поблагодарил
    177
    Торгаш, по своей сути, не может быть полностью порядочным. Это заложено в его происхождении и сущьности, как такового. Он всегда хитрит, умалчивает, увиливает обманывает, втюхивает, впаривает, и т.д и т.п. По этому торгаш должен всегда дорожить своим имиджем "честного", и всегда бздеть, что это раскроется. Такая судьба у него, издержки профессии, млин!

  11. #26
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Топикстартера жаль - в таком возрасте, а похож на б..бу.
    А с ним его поддерживающих.
    Неужели нельзя (промахнувшись) решить проблему полюбовно? И не орать на весь мир: КАРАУЛ?
    К тому-же есть адекватное реагирование второй стороны.

    ЗЫ: К админу сайта. Ну невозможно! Как зайдешь на сайт - бардак (извините). Тему такого рода я бы жестко удалял. Разборки - по телефону, ящиками и т.д.
    Форум - лицо радиолюбителей.

  12. #27
    Standart Power Аватар для UA1AFM
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    3
    EW1DX, от того, что спрячешь гуано в угол и прикроешь ветошью- оно вонять не перестанет.

  13. #28
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA1AFM Посмотреть сообщение
    EW1DX, от того, что спрячешь гуано в угол и прикроешь ветошью- оно вонять не перестанет.
    Тонкое философское наблюдение. Следуя ему гуано из своего туалета в квартире надо не отправлять по назначению, а выносить на лестничную клетку...

  14. #29
    Standart Power Аватар для UA1CBM
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Кировск, 40 км на восток от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    51
    1) Уже и торгашом обозвали. Могу всех заверить, ни о каком бизнесе речи и не идет.
    Здесь можно посмотреть список проданной аппаратуры за последние 4 года http://www.ua1cbm.ru/index.php?optio...=185&Itemid=32 там же указаны цены, которые можно сравнить с ценами на досках объявлений.

    2) Доставку до покупателя всегда оплачиваю сам.

    3) Ну и насчет злополучного 570го... продан он был за 27 тр (стоимость пересылки для покупателя 0 рублей), стоимость нового 43 тр (это еще и под заказ), стоимость б/у 35 тр, это так, для сравнения.

    4) Претензию я получил через 10 дней после получения трансивера - ее я готов исправить.

    Исходя из Выше перечисленного - трансивер стоимостью на 30% ниже рыночной цены с бесплатной доставкой и гарантией... После этого я торгаш и барыго?

  15. #30
    High Power Аватар для EW1DX
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    74
    Сообщений
    781
    Поблагодарили
    328
    Поблагодарил
    569
    Цитата Сообщение от UA1AFM Посмотреть сообщение
    EW1DX, от того, что спрячешь гуано в угол и прикроешь ветошью- оно вонять не перестанет.
    Какой Вы умный! Всего хорошего!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×