Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: UA1CBM

  1. #1
    Low Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    60
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1

    UA1CBM

    Не хороший человек...
    В объявлении на QRZ.ru было сказано - заводская комплектация...
    Микрофона не получил (типа не было его)..
    В объявлении было сказано, что тех. состояние отличное- однако аттеньюатор выгоревший.
    Молодец Петр!!! Но за свои слова надо отвечать... И я думаю вы ответите...


  2. #2
    Standart Power Аватар для UA1CBM
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Кировск, 40 км на восток от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    51
    Господи.......
    Что же Вы не уйметесь?
    Насчет Микрофона - я Вам написал, через 3-4 недели мне приедет микрофон, я Вам его вышлю, на что от Вас кроме молчания в электронке ничего.
    Насчет аттенюатора - Высылайте отремонтирую за свой счет.

    Зы На будущее - заводская комплектация это отсутствие опционных фильтров, это раз. Наличие микрофонов и пр. обычно уточняют по телефону - это два.

  3. #3
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA1CBM Посмотреть сообщение
    Господи.......
    Зы На будущее - заводская комплектация это отсутствие опционных фильтров, это раз. Наличие микрофонов и пр. обычно уточняют по телефону - это два.
    Зы. На будущее:
    Заводская комплектация подразумевает комплектацию согласно перечня, в котором ВСЕГДА присутствует микрофон и шнур питания. Это раз.
    Всякие отклонения от п.1 это уже не заводская комплектация и покупатель должен быть предупрежден продавцом, а не быть "дознавателем" при покупке. Это два.
    Если конечно хотите , чтобы Ваша репутация была чистой, а не уподоблена кидалам.

  4. #4
    Standart Power Аватар для UA1CBM
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Кировск, 40 км на восток от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    Зы. На будущее:
    Заводская комплектация подразумевает комплектацию согласно перечня, в котором ВСЕГДА присутствует микрофон и шнур питания. Это раз.
    Всякие отклонения от п.1 это уже не заводская комплектация и покупатель должен быть предупрежден продавцом, а не быть "дознавателем" при покупке. Это два.
    Если конечно хотите , чтобы Ваша репутация была чистой, а не уподоблена кидалам.
    Да я уже понял.
    Моя ошибка при составлении описания, я ее признаю, и готов исправить (т.е выслать микрофон по почте, как только он уменя появится (д.появиться недели через три). Только вот покупатель в лице UA6JCC отвечает примерно следующее:
    Спасибо! Ничего не надо, Вам зачтется ( там где все поступки засчитывают)
    Ошибиться может каждый, но большинство ошибок и спорных вопросов можно решить мирным путем, если их решать, а не кричать по всему интернету, что мол UA1CBM - нехороший человек.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Форум всё больше и больше превращается в обыкновенный "гадюшник" с выяснением отношений. В том числе и тех, которые приличные люди выясняют напрямую - без привлечения всех обитателей нашей Галактики.

  6. #6
    Standart Power Аватар для RD6LW
    Регистрация
    13.10.2009
    Адрес
    г.Азов , Ростовская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    281
    Поблагодарили
    64
    Поблагодарил
    152
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Форум все больше превращается в обыкновенный..
    Борис Григорьевич ! Так и должно быть , очень понятно , особенно для страдающих ностальгией по старым добрым временам , все семейные , соседские и другие мелкие проблемы , которые легко решаемые между собой- вынести на местком , профком , партком .
    Коллеги , в данном случае можно было действительно не извещать всю "галактику"-это случайность , обыкновенный конфуз .

  7. #7
    Very High Power Аватар для RK3FW
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    ko85mo, RDA MO-56
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,983
    Поблагодарили
    396
    Поблагодарил
    158
    Добрее надо быть, добрее. Вот тогда и зачтется. Тем более, что продавец от микрофона не отбалтывался.

  8. #8
    Low Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    60
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Форум всё больше и больше превращается в обыкновенный "гадюшник" с выяснением отношений. В том числе и тех, которые приличные люди выясняют напрямую - без привлечения всех обитателей нашей Галактики.
    Борис, я не выясняю отношения, а пытаюсь предупредить людей которые будут иметь дело в дальнейшем с Петром. Это у Вас в Нерезиновой все рядом и дешево, а здесь всё во много раз дороже...

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RK3FW Посмотреть сообщение
    Добрее надо быть, добрее. Вот тогда и зачтется. Тем более, что продавец от микрофона не отбалтывался.
    Вы наверное не прочитали полностью моё сообщение, речь шла не только о микрофоне, а так же о том что отличное техническое состояние и выгоревший аттенюатор - как то не стыкуются...

  9. #9
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,265
    Поблагодарили
    8072
    Поблагодарил
    4234
    Мне кажется тему надо закрыть. Мнения обоих сторон предельно понятны. Продавец допустил неточность в описании комплектации, но готов исправить положение. Покупатель, как я понял, встал в позу (что тоже не есть хорошо).
    Далее надо уже самим договориваться.

    P.S. Лично у меня эта тема вызвала обратную реакцию - UA1CBM повел себя вполне адекватно и готов исправить свою ошибку. Так что в дальнейшем, я думаю, проблем таких с данным продавцом не будет.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA6JCC Посмотреть сообщение
    выгоревший аттенюатор
    На счет выгоревшего аттенюатора. В свое время отправлял АБСОЛЮТНО рабочий трансивер в другой город. При включении на месте задымился выходной каскад. Почему - не знаю. Все бывает...
    Последний раз редактировалось RX4HX; 11.02.2010 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
    73 de RX4HX, Alexei, http://rx4hx.qrz.ru
    Ant.: UW4HW, Pwr.: ~500 Wtts

  10. #10
    Low Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    60
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA1CBM Посмотреть сообщение
    Да я уже понял.
    Моя ошибка при составлении описания, я ее признаю, и готов исправить (т.е выслать микрофон по почте, как только он уменя появится (д.появиться недели через три). Только вот покупатель в лице UA6JCC отвечает примерно следующее:


    Ошибиться может каждый, но большинство ошибок и спорных вопросов можно решить мирным путем, если их решать, а не кричать по всему интернету, что мол UA1CBM - нехороший человек.
    Мой ответ был на предложение прислать разъемы. Пересылка аппарата к Вам для ремонта и обратно обойдется в мою месячную пенсию...

  11. #11
    Standart Power
    Регистрация
    26.10.2006
    Адрес
    Азовский район
    Возраст
    61
    Сообщений
    106
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    45
    Отправить можно транспортной компанией-груз оплачивает получатель,вам это не будет стоить ни копейки.73!

  12. #12
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UA6JCC Посмотреть сообщение
    Борис, я не выясняю отношения, а пытаюсь предупредить людей которые будут иметь дело в дальнейшем с Петром. Это у Вас в Нерезиновой все рядом и дешево, а здесь всё во много раз дороже...
    Вообще-то есть известный набор правил: один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза система.

    Делать обобщения на основании одного факта - это и есть выяснение личных отношений. Если бы Вы написали: "Имел ли кто дело с ... и как он в смысле надёжности?" (или что-то в этом роде) . Это была бы корректная постановка вопроса.

    Ну а в свете всей переписке по этому вопросу на форуме - я абсолютно согласен RX4HX. Или по другому - я на стороне UA1CBM, хотя и он сделал некоторые ошибки.

    И ещё - поясните, пожалуйста, смыл прилагательного "нерезиновая". Я первый раз встречаюсь с таким применительно к данным обстоятельствам и не знаю - обижаться мне или гордиться?

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    И ещё - поясните, пожалуйста, смыл прилагательного "нерезиновая". Я первый раз встречаюсь с таким применительно к данным обстоятельствам и не знаю - обижаться мне или гордиться?
    Извиняюсь,что влез ....Это,Борис Григорьевич,наш коллега намекает на фразу "Москва не резиновая",являющейся производной от "понаехали тут".
    Вы уж сами решайте - обижаться или гордиться.
    2 UA6JCC:Вы кстати не совсем правы коллега.Насчет "рядом" - согласен...а вот "дешево" - не факт.
    Да и на UA1CBM зря наехали.Человек не прячется,не против прийти к разумному решению всех вопросов.
    Это не "кидалово" - однозначно.Да...ошибся,и ошибки свои признал.Зачем же ставить его со старта в один ряд с нечестными людьми?

  14. #14
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от UT0IG Посмотреть сообщение
    Извиняюсь,что влез ....Это,Борис Григорьевич,наш коллега намекает на фразу "Москва не резиновая",являющейся производной от "понаехали тут".
    Вы уж сами решайте - обижаться или гордиться.
    ...
    Это Вы про "не резиновая", а не про "нерезиновая"... :-)

    Я (коренной москвич) много чего слышал про Москву, но с тем смыслом, про который Вы написали, не встречался. Тем более она с начала 90-х просто стала резиновой. Поэтому и удивился.

  15. #15
    Standart Power
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Харцызск, ДНР
    Возраст
    56
    Сообщений
    408
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Я (коренной москвич) много чего слышал про Москву, но с тем смыслом, про который Вы написали, не встречался.
    Борис Григорьевич....да и хорошо,что не встречались. Пусть и оффтоп,но к сожалению это сейчас вошло в правило даже на радиолюбительских форумах.Чуть что переход на личностно-национальные ...гм,ньюансы.За прямое оскорбление наказывают,а за двусмысленности - нет.Можно ведь и в шутку все перевести.
    Но...знамение времени.Увы!Засилье стереотипов: москвич - гламур,донбасс - бандит...и т.д.
    Еще раз сорри за оффтоп.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×