Страница 171 из 182 ПерваяПервая ... 71121161164165166167168169170171172173174175176177178181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,565 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #2551
    Интересующийся
    Регистрация
    15.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    9
    Я накануне из сорт.центра Внуково-2 до Москвы ждал 15 дней. Ничего, малым шагом дошла посылка.

  2. #2552
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1478
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от r2bam Посмотреть сообщение
    Я накануне из сорт.центра Внуково-2 до Москвы ждал 15 дней. Ничего, малым шагом дошла посылка.
    Ну, у вас-то хоть расстояния более-менее приличные!
    А у нас на дистанции 10 метров туда-сюда отправления могут неделями гулять.


  3. #2553
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,305
    Поблагодарили
    358
    Поблагодарил
    343
    Цитата Сообщение от DL1ET Посмотреть сообщение
    Внучке во Владимирскую обл. собрал посылку к Новому Году и заблаговременно отправил в конце ноября. Через две недели посылка была уже на месте!
    Ой, Женя! Надо было через тебя отправлять. Моя посылка прибыло во Внуково 17 ноября, а получил я её сегодня, 5 января. Я тут посчитал: если бы я пошёл за ней пешком во Внуково (min 20 км/день), то к середине декабря принёс бы её домой! Hi!

  4. #2554
    Very High Power Аватар для DL1ET
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Bochum
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,363
    Поблагодарили
    1106
    Поблагодарил
    184
    Цитата Сообщение от RW3VA Посмотреть сообщение
    Ой, Женя! Надо было через тебя отправлять. Моя посылка прибыло во Внуково 17 ноября, а получил я её сегодня, 5 января. Я тут посчитал: если бы я пошёл за ней пешком во Внуково (min 20 км/день), то к середине декабря принёс бы её домой! Hi!
    Там целая простыня на отслеживании. Вкратце. Посылку отнёс на почту 20 ноября. 24 ноября посылка покинула Германию. 30 ноября уже в России, Столбищи. 2 декабря в Львовском. 3 декабря во Владимире. 5 декабря в Боголюбово на почте.

  5. #2555
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарили
    1197
    Поблагодарил
    604
    Отправил первое письмо в этом году. Тарифы изменились. По России 24. За рубеж по земле 52, по воздуху 58. Повнимательней! Всех с Новым Годом и Рождеством!

  6. #2556
    Silent Key
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    г.Ангарск
    Возраст
    64
    Сообщений
    207
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    3650
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    А ещё, меня там девочка одна высокомернно спросила, а я вообще, знаю, где Австралия находиться.... Ишь ты, письмо в Австралию захотел отправить...)))
    HI2ALL! Палкой надо их бить, этих высокомерных..я им ещё про канистру с бензом открыто сказал...рот закрыли..Посылку с Братска не могу еще добыть с 25 декабря, дважды мимо моего ГОСа провозили с ЦСПП на другой ГОС и обратно на ЦСПП.. Чел в Братске опрометчиво указал не а/я, а улицу, дом, квартиру...и началось..к субботе, к 9 янв обещают выдать. трек есть. Принципиально не еду за ней на ЦСПП, предлагали.. Подарок в посылке потерял Новогоднюю актуальность, увы..
    73! А задуматься..всё это мелочь..
    Берегите себя!

  7. #2557
    Very High Power Аватар для R2HD
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    г. Подольск, Кузнечики.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,233
    Поблагодарили
    564
    Поблагодарил
    778
    Где вы такую почту находите, или у нас почты разные? За последние пару-тройку лет никаких проблем и задержек не припомню. Отремонтированные отделения, чисто, красиво, без диких очередей, вежливый персонал.Крайний раз 30.12 отправил после обеда посылку в Орловскую область, 04.01 адресат ее получил. Даже мартовскую покупку в китае в ноябре получил)))

  8. #2558
    Интересующийся
    Регистрация
    15.09.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    9
    На нашей почте тоже чисто, красиво, вежливый персонал. Это- да. Но, этот персонал отдал безтрековую посылку с Алиэкспресса, адресованную жене, другому человеку по смс. Хотя на посылке адрес другой, телефон другой. Только после письменного заявления заведующая была вынуждена звонить случайному получателю и просить вернуть посылку. Хорошо попалась понятливая барышня- вернула почтовое отправление. Но, сколько раз нужно было бегать на почту объясняться и писать бумаги, ждать результат! И даже не извинились! А, так персонал вежливый.

  9. #2559
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Цитата Сообщение от RZ3DOH Посмотреть сообщение
    или у нас почты разные?
    Разные, у Вас подмосковье, пригород совершенно другой "страны" ((
    Полная жо... на почтах в регионах.
    В Краснодаре еще куда ни шло на отправку на главпочтампте, в остальных отделениях - полный мрак...
    В Туапсе просто пи..ц, даже почту приносят - кидают в первый (ближайший) ящик на улице чтоб почтальону далеко не ходить.
    Все выпотрошенное, при отправке впаривают "1-й класс" и доказывают с пеной у рта что по другому невозможно...
    Только пинать их и пинать. А если клиент недостаточно подкованный - то хана ему...

  10. #2560
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    Сегодня ровно неделя с начала моего знакомства с новыми порядками на почте. Но сначала о том, как было.
    Каждый год, примерно в это время, я иду, нет, не в баню - на почту. Чтобы отправить призерам Кубка Ю.А.Гагарина кубки и медали. До ближайшего родного отделения 500 метров, проблем не было, приобретаешь коробки подходящего размера для кубков и пакеты 16х13 см для медалей. Дома все упаковываешь и снова туда. Два-три часа на отправку, вопрос решен.
    Но лет 8 назад это отделение оптимизировали, на все отделение 4 человека, два окошка и очередь на все помещение.

    Нашел другое, за километр, но в нем 4 окна и очередь гораздо меньше. И сначала там тоже продавались коробки и нужные пакеты. Потом коробки нужных размеров исчезли, идешь в соседний магазин, просишь пару больших картонных коробок и делаешь из них подходящие по размеру.
    Потом у них исчезли и нужные пакеты, за ними меня отправили в другое отделение, оно подальше, но мне сказали, что оно крутое, и туда пакеты поступают. Поехал, купил, приехал еще раз, три часа, все отправил.

    Так было и в прошлом году. В этот раз сделал четыре коробки, пакеты приобрел еще в прошлом году, сделал все надписи, заполнил бланки, для заграничных наклеил CN 22 и все, полностью готовое к отправке, повез на почту.
    Молодой парень, назову его Кирилл, чтобы не подставлять, так как он очень старался, сразу объявил мне, что может сделать отправку только по России. А за границу, как он мне объяснил, с 1 января 2021 года все оформление только по интернету на сайте Почты России.

    Отправил две коробки и 6 пакетов по России, остальные 2 коробки и 20 пакетов привез домой и занялся изучением цифрового новшества. Сайт красивый, с фотографиями и ссылками на все. Все мои отправления относятся к категории "Мелкий пакет". Можно рассчитать срок и стоимость доставки. Ввожу все данные - не работает.
    Захожу через "Мелкие пакеты" - не работает.
    Захожу через "Онлайн оформление посылок" - не работает.
    Повторяю попытки днем и вечером - бесполезно.

    На второй день все аналогично. На третий день нахожу на сайте адрес для обращений - пишу вопрос - что делать? Получаю ответ - обращение зарегистрировано. Есть еще один адрес - туда тот же вопрос - зарегистрировано, и позже - сообщите, откуда, куда, вес и мы сможем провести проверку. Отвечаю.
    Со второго адреса приходит руководство, что и как нужно делать. Отвечаю, что именно это я и делал.

    Четвертый день, проблемы те же. И, вдруг удается заполнить и оплатить пакеты в Японию и Украину с получением трек-номеров. Только почему-то стоимость 396 рублей, а не прошлогодние в среднем 250 р. И предупреждение, что на почте стоимость может измениться. Пробую оформить в Словению - уже не работает, Румынию, Казахстан - не работает.
    Пришел ответ с просьбой сделать скрины со страниц сайта, где не получалось.
    Так как я перепробовал все варианты, получилось 10 скринов. Отправил и получил ответ - Ваше обращение передано технической поддержке.
    На пятый день получаю письмо с текстом всей моей переписки, пишу вопрос в техническую поддержку - есть ли результат?
    Тишина. Но на сайте появляется сообщение, что оплата за пакет для Украины не прошла.

    Шестой день, вчера. Удалось оформить и оплатить еще один пакет, после чего система, как обычно, заглохла. Решаю использовать вариант заполнения и распечатки бланков с последующей их передачей вместе с пакетами на почту.
    Заполняю на каждую отправку адресный и CN22 для таможни, скачиваю в pdf, переношу в Word, подгоняю размер под 16х13, печатаю. Приезжаю за час до закрытия почты, передо мной в очереди двое. По этим новым правилам имею право отправлять без очереди. Однако, марафон еще не закончен, и нужно соблюдать спокойствие.
    Жду, женщина передо мной отправляет посылку в Красноярск наложенным платежом. Мой новый приятель Кирилл взвешивает и сообщает ей, что отправка стоит 422 рубля, и она должна их заплатить. Она отвечает, что наложенным, он говорит - надо платить. Почему? И он объясняет - вы платите, а в Красноярске получатель тоже заплатит 422 рубля и эти деньги почта перешлет вам.
    А что, красиво!

    Она заплатила, ушла, и Кирилл сказал мне, что может отправить только те, что уже оплачены и еще что-нибудь одно. Даю ему пакеты и бланки, где уже стоит штамп "Оплачено", он берет и начинает с них заполнять новые бланки. Я не могу понять, зачем я все это заполнял и печатал, если он с них, вглядываясь в мелкий шрифт и постоянно уточняя у меня имена и адреса, делает это снова. При этом на всех пакетах мною были сделаны вполне читаемые адреса. Продолжая сохранять спокойствие, изумляюсь еще раз, когда он на пакете с а/я спросил, почему тут нет улицы - компьютер требует писать адрес. Пиши, говорю, PO.BOX и достаточно.
    Последний бланк он переписывал трижды, так как и у него сайт глючил и вырубался интернет. При очередном глюке у него на экране появилось обнадеживающее сообщение: "МЫ ОГРАНИЧИЛИ ВАМ ДОСТУП К НАШЕМУ САЙТУ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЕГО РАБОТУ ЛУЧШЕ".

    P.S.
    Сумку со всем остальным привез домой и продолжаю получать письма от Почты России с сообщениями "Прибыло в сортировочный центр". Эта система работает бесперебойно и отслеживает все перемещения. На данный момент за сегодня 18 писем.
    Из 8 отправлений по России три уже получены адресатами.
    И последнее - до этого все отправленное доходило без проблем. Что может быть сейчас, с бланками с микроскопическим шрифтом, сказать трудно. Остается надеяться.

  11. #2561
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Такой БАРДАК не только на Почте.
    "Компьютеры вошли в нашу жизнь, чтобы облегчить её" (С).
    Зашел на ж\д вокзал. Возле кассы висит объявление:
    "Уважаемые пассажиры. В связи с внедрением компьютерной системы продажи билетов, время обслуживания в кассе увеличивается."
    ....Все хорошо, прекрасная Маркиза! Все хорошо....Все хорошо".

  12. #2562
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,207
    Поблагодарили
    8050
    Поблагодарил
    4221
    Цитата Сообщение от RU3AA Посмотреть сообщение
    СДЕЛАТЬ ЕГО РАБОТУ ЛУЧШЕ
    Ну еще у древних китайцев было пожелание врагу - "жить тебе в эпоху перемен"!
    Так то все правильно делается, но человеческий фактор никто не отменял. Через некоторое время наладится.
    С теми же налогами или штрафами через инет - как удобно. Хотя лучше бы ни того, ни другого не было!))))
    ....

  13. #2563
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Я бы еще ввел налог на использование наличных денег в магазинах: а то некоторые клоуны специально идут в банкомат, снимают с карточки 5000 купюру, идут с ней в магазин, покупают на 100 рублей, а потом продавщица со сдачей для них мучается.
    А я видел других "клоунов" с карточками, когда подвисла система приёма платежей в одном из сетевых магазинов. Видели бы Вы их с покупками в корзинах и их "радость"...

  14. #2564
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,380
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Именно так, ибо не фиг билеты покупать в кассах. Тем более сейчас. Билеты по инету уже давно без проблем продаются.
    С этим согласен. Кстати дешевле получается, чем в жд кассе, затраты на труд кассирш минусуются. А начиналось... тоже с разными курьезами (не смешными, особенно на проходящие) - сталкивался в 2013...2014 годах. У тебя электронный билет есть, а у начальника поезда в списках нет. Или целые вагоны порожняком идут, а в кассах: "Билетов нет" ((
    Ближе к Почте России. Сейчас жутко непонятно что творится с зарубежными отправлениями. В теме "Говорим на 8-ми языках" упоминались братья Хенкенхеймо (OH2BAD и OH2BR). Как раз в это время с ними переписку вел. Конверт с карточками отправил Миике с Юккой параллельно с конвертом в Ирландию. Наземным путем. В Финляндию он добрался дней на 10 позже, чем в Ирландию. За три дня до прихода решили что всё, сгинул. Продублировал авиа До сих пор летает Улетел 8 февраля.
    А вот что у почтовиков не отнять, так это жадность, причем непомерную. Константин RU3AA скромно умолчал, почем на почте их почтовая продукция. Картонные ящики и пластиковые конверты. Коробки уже давно сам переделываю, взяв бесплатно в соседнем магазине. А пластиковые конверты (малые) приобрел в интернете у изготовителя по 2 р. 20 коп. Ибо на почте они по 38. В полтора раза дороже стандартной буханки хлеба. Да и бумажные у почтовиков местных от 4-х начинаются и 9-ю заканчиваются. В канцтоварах рядом от рубля до трех.

  15. #2565
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RX4HX:
    Так то все правильно делается, но человеческий фактор никто не отменял. Через некоторое время наладится.
    Алексей, пытаюсь понять про человеческий фактор, и в чем он проявляется в данном случае.
    В том, что работа сайта не отлажена, но два месяца назад вышло постановление, что все отправки за рубеж только через сайт?
    В связи с проблемами с COVID-19 на сайте есть список стран с ориентировочными сроками доставки. Например, в Беларусь - 5-10 дней, но я уже неделю не могу оформить туда отправку пакета. Также, как и в другие страны, которые открыты и сроки доставки в них вполне терпимые.
    Или в том, что для нашего блага сайт отключают, чтобы сделать его еще лучше?
    Так в чем он здесь, этот фактор?

    RX4CD:
    "Компьютеры вошли в нашу жизнь, чтобы облегчить её" (С).
    Я в Москве, с нормальным интернетом и даже с принтером. Неделю плотно занимаюсь решением когда-то простого вопроса и пытаюсь представить, а что может происходить в таком случае в небольшом городе или поселке.

    UA1QV:
    А вот что у почтовиков не отнять, так это жадность, причем непомерную. Константин RU3AA скромно умолчал, почем на почте их почтовая продукция.
    Миша, год назад приобрел полиэтиленовые пакеты 16х13 см. по 22 рубля. Научен опытом, взял с запасом и хватило на этот год. Сейчас этих пакетов уже не было, взял на всякий случай 5 штук побольше размером по 40 рублей.
    Если в прошлом году отправка такого пакета весом 33 грамма обходилась в среднем в 250 рублей, то сейчас сайт насчитал 396 рублей.

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×