Страница 177 из 182 ПерваяПервая ... 77127167170171172173174175176177178179180181182 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,641 по 2,655 из 2728
Like Tree657Спасибо

Тема: Почта России...

  1. #2641
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2019
    Возраст
    50
    Сообщений
    170
    Поблагодарили
    78
    Поблагодарил
    37
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Ничего не меняется в стране - как вскрывали письма уроды всякие - так и вскрывают.
    А где не вскрывают?
    Вон, приемник Малахит автор отправил. Пришла назад пустая посылка. Так как литиевая батарея там, приемник утилизирован таможней Германии.

  2. #2642
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
    А где не вскрывают?
    Вон, приемник Малахит автор отправил. Пришла назад пустая посылка. Так как литиевая батарея там, приемник утилизирован таможней Германии.
    Но обмазать дерьмом окружающих и себя - святое дело:
    Ничего не меняется в стране - как вскрывали письма уроды всякие - так и вскрывают.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  3. #2643
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Но обмазать дерьмом окружающих и себя - святое дело:
    Я же много очень работал в эфире и получал когда то по пачке в день разнообразных писем. И на основании этого я и написал, что в стране НИЧЕГО не меняется в этом плане. Письма как вскрывали на почте - так и вскрывают. А то и просто выкидывают. Этому куча доказательств в прессе даже сейчас.
    Вы в это не верите что ли?
    Что за претензии?
    Или что то изменилось в этом плане в РФ с 90-х годов?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Voevoda Посмотреть сообщение
    А где не вскрывают?
    Вон, приемник Малахит автор отправил. Пришла назад пустая посылка. Так как литиевая батарея там, приемник утилизирован таможней Германии.
    Если это запрещено - то да.
    Кто и на основании чего, вскрыл мое письмо, где лежала одна только QSL и открытка? Крайне сомневаюсь ,что это таможня. Это просто ворье на почте, которое никак не удается вычистить.

  4. #2644
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Или что то изменилось в этом плане в РФ с 90-х годов?
    Очень многое.Просто вы на почте очень давно не были.
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Кто и на основании чего, вскрыл мое письмо, где лежала одна только QSL и открытка? Крайне сомневаюсь ,что это таможня. Это просто ворье на почте, которое никак не удается вычистить.
    Мне доходят.И не вскрытые.

  5. #2645
    Коротковолновик Аватар для RA3III
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    680
    Поблагодарили
    1289
    Поблагодарил
    903
    Здравствуйте.

    Регулярно отправляю/получаю посылки с аппаратурой, также и письма с QSL-карточками - проблем нет.

    73!

  6. #2646
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Очень многое. Просто вы на почте очень давно не были.
    Ну вот отправил я письмо. Оно вернулось мне вскрытое. Кто и на каком этапе нарушает тайну переписки, мне не сообщили.

    Мне доходят.И не вскрытые.
    Отлично. А Вы уверены, что доходят ВСЕ? В былые годы доходило на пике лишь процентов 20.
    И читая в прессе достаточно регулярные репортажи о найденных в оврагах письмах и бандеролях - я как то сомневаюсь в том ,что доходит 100%.
    Проверить то это сложно, только если корреспондент сообщит.
    Я сейчас на так активен, как когда то и писем идет значительно меньше. Но отношение к ним, на почте - оно все такое же, на мой взгляд.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3III Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Регулярно отправляю/получаю посылки с аппаратурой, также и письма с QSL-карточками - проблем нет.

    73!
    https://www.youtube.com/watch?v=mFhmmPF2URE
    Вот - посмотрите. Не всем, как выясняется, везет.
    https://ria.ru/20190806/1557229601.html
    И вот.
    https://iz.ru/719386/2018-03-13/v-ri...ma-i-banderoli
    Так что не все так уж однозначно.

  7. #2647
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3III Посмотреть сообщение
    получаю посылки с аппаратурой, также и письма с QSL-карточками - проблем нет.
    Где почта нормальная, а где- проблемная. Помнится последний сюжет от ОТР ТВ было в Ростовской обл нашли в пустыре огромную кучу писем. Целый грузовик... В малых городах, недобросовестные работник, если видят что письмо из заграницы "просвечивают" его в поисках вложенной валюты. И вскрывают, вытаскивают.
    Мой сосед в письме родственникам на Украину пытался послать в письме купюру. И ни одной не получили. Письмо приходит, денег нет... Видно, что вскрыли вытащили. Где вытащили: в РФ или на Украине? Установить невозможно...

  8. #2648
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,264
    Поблагодарили
    7177
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что доходят ВСЕ? В былые годы доходило на пике лишь процентов 20.
    И читая в прессе достаточно регулярные репортажи о найденных в оврагах письмах и бандеролях - я как то сомневаюсь в том ,что доходит 100%.
    Проверить то это сложно, только если корреспондент сообщит.
    100% гарантию дает только страховой полис.Любой агент госстраха вам это скажет.(с) В былые годы на пике доходило процентов 90. Вскрытые приходили. Но это если там были вложения в открытом виде-просматривались на лампе. Бандероли-100%. Письма и бандероли в оврагах?Возможно и были...Я по юности деньги в транцее нашел.Много-рублей 150. Но это не повод заявлять что у нас канавы забиты деньгами.
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Я сейчас на так активен, как когда то и писем идет значительно меньше. Но отношение к ним, на почте - оно все такое же, на мой взгляд.
    Если вам приходят меньше писем,то это не обязательно,что их выбрасывают.Просто возможно их стали меньше посылать.

  9. #2649
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Точно не считал, но в новом столетии-тысячилетии я отправил не одну тысячу различных посылок. Потерь относительно Почты России, впрочем, как и ТК: 0. Хотя один вакуумник пришел к получателю разбитым, но из фото - по нему, по пути в Дагестан, как будто стреляли картечью.

    p.s. относительно получения не все так радужно, т.к. пара трансиверов из штатов пришли разбитыми, но это скорее из-за безалаберности янок: не потрудились нормально упаковать

  10. #2650
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    и.
    Если вам приходят меньше писем,то это не обязательно,что их выбрасывают.Просто возможно их стали меньше посылать.
    Возможно. Но и из тех, которые были высланы - сколько не пришло, я же не знаю. ))

  11. #2651

  12. #2652
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    635
    Поблагодарили
    411
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Письмо у меня вскрыли в России.

  13. #2653
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Я же много очень работал в эфире и получал когда то по пачке в день разнообразных писем. И на основании этого я и написал, что в стране НИЧЕГО не меняется в этом плане. Письма как вскрывали на почте - так и вскрывают. А то и просто выкидывают. Этому куча доказательств в прессе даже сейчас.
    Вы в это не верите что ли?
    Что за претензии?
    Или что то изменилось в этом плане в РФ с 90-х годов?
    Я тоже регулярно пользуюсь услугами Почты России, и не могу с вами согласится. Вскрытых конвертов не получал никогда, хотя регулярно почтальон путает а/я и доставку в домашний ящик. Это проблема "последней мили", где, как правило и вскрываются и исчезают почтовые отправления.
    Ну а что касается последнего вопроса, то у меня встречный - вы когда последний раз на почте были? Я - в пятницу. Могу даже фото выложить. Разница настолько существенная, что даже не буду продолжать.
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Письмо у меня вскрыли в России.
    Откуда такая уверенность? Может даже знаете кто именно? А точно на почте?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #2654
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Я же много очень работал в эфире и получал когда то по пачке в день разнообразных писем
    Когда то,- в конце 70-х, я только приехал на ПМЖ в Ленинград -это СССР. Жил в пригороде название Стрельна. И переписывался с моей старенькой бабушкой 80 лет. Она часто писала на конверте так: Ленинград Стрельна Иванову В.В. Нет улицы нет дома нет квартиры... как на деревню Ванька жуков писал....И представьте себе:_все письма доходили до меня домой в почтовый ящик!!!...

    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Почта... не России
    Неужели, и у нас в РФ такое?.... 8 часов, так работать- либо подвиг, либо привычка

  15. #2655
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    За десять дней письмо прошло всю страну, (а это 11 часовых поясов!), покинуло её пределы, и там исчезло. А кто виноват? Бинго! - Почта России!
    Евгений, ваша логика непогрешима!
    Извините, пропустил эту вашу нелепость....

    По мне так логично спрашивать за конечный результат с тех, кому я заплатил за услуги...
    При этом, инфа о том, что отправление покинуло пределы РФ только "со слов" ПР! Если "пробивать" отправление с амерской стороны, то мой конверт до сих пор находится в российском сортировочном центре.

    PS Самолетом с о.Сахалин до г.Москва 8 часов лету, если что. Надеюсь, что такое самолет и авиапочта объяснять не нужно?


    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Почта... не России
    Скорее - Порча России

    С неделю назад получал бандероль наложенным платежом. Оплату принимают только наличными, такие условия везде прописаны у ПР. Почему нельзя оплатить картой не понятно.
    Оператор сама заполнила какие-то три формы в своем компе, плюс дала мне заполнить еще одну, на все ушло не менее 15 минут, плюс минут 5ть искала бандероль.
    Обязательное требование - указать свою дату рождения и код подразделения, выдавшего мне паспорт.
    Ну для чего ПР все эти данные то?

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 22:56
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 15:11
  3. Кубок конфедераций 2017 в России
    от W1UAA в разделе Дипломы
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 04.07.2017, 01:51
  4. Велика Россия...
    от UA3AFO в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.02.2017, 08:02
  5. Международный радио марафон "Россия Новогодняя - 2017"
    от R7NA в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 19:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×