Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    High Power Аватар для RN3DLL
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Балашиха, Московская обл.
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    429
    Поблагодарил
    320

    На 10 000 евро беспошлинный ввоз

    Страны Таможенного союза согласовали увеличение до 10 000 евро предельной стоимости товаров, которые физлица могут беспошлинно ввозить воздушным транспортом на территорию Таможенного союза для личного пользования, рассказали «Ведомостям» два человека в комиссии Таможенного союза. Сейчас можно ввозить товаров не более чем на 1500 евро и весом до 35 кг. Если покупки в нормы не укладываются, придется заплатить пошлину — 30% таможенной стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 кг.

    Решение об увеличении предельной стоимости планируется принять на ближайшем заседании комиссии Таможенного союза в середине июля, говорят собеседники «Ведомостей». Его могли принять и вчера, но документы поступили белорусской и казахской сторонам слишком поздно.

    Норму веса менять не планируется, говорят люди в комиссии Таможенного союза.

    Решения комиссии Таможенного союза вступают в силу через месяц после их принятия, т. е. лимит может быть увеличен уже в августе.

    Российские таможенники не поддерживают поблажки. Нынешние правила и так достаточно либеральные, а увеличивая возможность ввоза товаров, можно достичь негативного эффекта для отечественных производителей, говорил руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов.

    Противоположная позиция у Минэкономразвития. Граждане должны видеть выгоду от создания Таможенного союза, а те, кто занимается серым импортом, ввозят товаров гораздо больше чем на 10 000 евро — и не через зеленый коридор, сказал чиновник министерства: «С контрабандой нужно бороться через комплекс мероприятий — мониторинг направлений, определенных групп лиц и т. д., а не созданием дополнительных проблем для добропорядочных граждан».

    Минфин поддерживает увеличение лимита, сказал«Ведомостям» замминистра Сергей Шаталов. В Минпромторге и секретариате первого вице-премьера Игоря Шувалова от комментариев отказались.

    Нынешний порог стоимости слишком мал, поддерживает решение властей представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

    Туристы зачастую вынуждены просить при покупке товара чек на меньшую сумму, чтобы не столкнуться с проблемами на границе, рассказывает она: «Например, так делают те, кто ездит за шубами в Грецию». А весной в аэропорту «Домодедово» таможенники задержали двух мужчин, которые прилетели из США: в их багаже обнаружили 13 и 9 планшетников iPad.

    По мнению Тюриной, увеличение порога до 10 000 евро позволит туристам спокойно совершать покупки, не беспокоясь о нарушении закона.

    Производители одежды и обуви и так находятся в непростом положении, а теперь станет еще сложнее, уверена президент Российского союза обувщиков и кожевников Александра Андрунакиевич: «Мы писали письмо в правительство с просьбой не принимать подобное решение, но нас не услышали». Она ожидает наплыва челноков с китайскими товарами. В западных странах гражданам разрешено ввозить товаров максимум на 150-200 евро, говорит Андрунакиевич.

    На сегменте бюджетной электроники это решение практически не скажется, полагает представитель Российской ассоциации торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники Антон Гуськов: «Вряд ли кто-то повезет на самолете телевизор или холодильник». Но пострадать могут импортеры эксклюзивных товаров, например того же iPad, или тех, на которые высокие ввозные пошлины, например объективов для зеркальных фотокамер, признает он.


    Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...#ixzz1Q4m3qHyQ


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Ну и зачем нашим туда вступать ?

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Ну и зачем нашим туда вступать ?
    Граждане должны видеть выгоду от создания Таможенного союза, а те, кто занимается серым импортом, ввозят товаров гораздо больше чем на 10 000 евро — и не через зеленый коридор, сказал чиновник министерства: «С контрабандой нужно бороться через комплекс мероприятий — мониторинг направлений, определенных групп лиц и т. д., а

    Игорь, цены на трансиверы упадут.

Похожие темы

  1. Современный автомобиль ЕВРО-3
    от UT5EUD в разделе Авторадио
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 23:04
  2. Ввоз трансиверов в РФ
    от ES4RZ ex UL7WI в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 110
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 19:12
  3. Нормы евро-стандартов
    от prozora в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 16:26
  4. Ввоз трансивера в Россию из-за границы
    от UA1ZGK в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.10.2007, 06:55
  5. Ввоз аппаратуры
    от wumpus в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2002, 01:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×