Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874

    qrz.ru/do: доска объявлений как зеркало взаимного уважения

    Уважаемые коллеги! Многие из нас, перелистывая страницы объявлений и найдя что-то интересное, пишут нетерпеливые письма. Предвкушают скорый ответ и удачу будущего приобретения.
    Но... увы! Очень часто наши запросы становятся посланиями "на деревню дедушке, Константину Макарычу", т.е., безответными. В лучшем случае, вам всё же сообщат: давно продано.
    "Пустышек", к сожалению, на "Доске объявлений", пруд пруди. Всё согласно классическому русскому менталитету: мне надо - я прокукарекаю, а там хоть не рассветай.
    Говоря об уважении в наших отношениях, не надо пренебрегать мелочами. Минздрав предупреждает: разочарования в "пустышках" вредны для нашего общего здоровья.
    Геракл не дрогнул, почистив авгиевы конюшни. А нам что, слабо почистить доски на обоих радиолюбительских форумах?..


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Игорь ! А я думаю , что это должен делать РОБОТ . Или Мордерапторы лично .
    Рессурс не резиновый . Объявление повесили . Читали - не читали = после последнего СООБЩЕНИЯ а не прочтения прошёл какой-то срок ( месяц , допустим ) сообщение автоматически удаляется . Это не Закон Кирхгофа . Его можно открывать-закрывать столетиями . А тут информация , имеющая ценность в течение короткого срока . Ну , конечно , действаия ЗАЯВИТЕЛЯ приветствуются . Продал-передумал-изменил цену ....

  3. #3
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    А я думаю , что это должен делать РОБОТ .
    Мне кажется, никакой РОБОТ не угонится за нашими импровизациями замыслов и действий. Сегодня дал объявление, завтра уже раздумал или продал. А срок сам же объявил на месяц, а то и на год. И висит это предложение, как пожелтевшая афиша давно уже сгоревшего театра...
    Надо чистить, огнём и мечом. Самому. Ведь часто и звонить требуют, и затем, получая дурацкие звонки, так и не задумываются, что эти звонки - не бесплатные. Уверен, когда с ними так поступают - плюются...

  4. #4
    Silent Key Аватар для UA3IRS
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Химки, Московская обл.
    Возраст
    70
    Сообщений
    5,371
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    920
    Поблагодарил
    1393
    Доску почистить особых проблем нет.
    Если большинство - ЗА, то это можно сделать легко.
    Чтобы не устраивать голосование, то могу предложить поставить на это сообщение - СПАСИБО.
    Это будем считать тем, что пользователь за то, чтобы доску объявлений ПОЧИСТИТЬ!
    По результатам - примем решение.
    Последний раз редактировалось UA3IRS; 21.08.2011 в 19:20.
    [SIZE=1][FONT=Verdana]73. Сергей ([B]UA3IRS[/B] aka [B]UR3IRS[/B]) :ru: :: OnLine: [url=facetime://ur3irs@gmail.com]FaceTime[/url], [url=callto://ur3irs]Skype[/url], [url=xmpp://ur3irs@gmail.com]Jabber[/url] :: Web: [url=twitter.com/ur3irs/]Twitter[/url], [url]aprs.ru[/url], [url]echolink.ru[/url], [url=https://www.flickr.com/photos/ur3irs/sets/]Flickr[/url], [url]ur7iwz.qrz.ru[/url][/FONT][/SIZE]

  5. #5
    Standart Power Аватар для RA6AS
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    69
    Сообщений
    129
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    159
    В начале месяца я дал объявление о продаже FT 2000.Как только поступило реальное предложение о покупке трансивера,объявление я снял с обоих ресурсов.Я думал все так делают.
    Off.Кстати трансивер забрали через неделю после подачи объявления.

  6. #6
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA6AS Посмотреть сообщение
    Я думал все так делают.
    Далеко не все. Объявление есть смысл держать до полного окончания сделки, но не более. Это касается и купли, и продажи, и обмена.

  7. #7
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    РОБОТ ни за кем гоняться не должен . Это , уж пардон , пусть господин-коммерсантъ от него уворачивается . Поскольку рессурс ХАЛЯВНЫЙ ( для праздно шатающихся ) , то и поведение присутствующих должно быть соответствующим . У меня складывается ( иногда ) впечатление , что написавший объявление просто не хочет ставить ОБЩЕСТВЕННОСТЬ в известность о том , что сделка совершена . По разным причинам . В конце-концов = его право . Нужно и можно помочь .

    Алгоритм прост . Появилось объявление - его начали читать . Но ОТВЕТОВ - нет . Или нет дополнительной информации от " заявителя " ( в хорошем смысле слова ) . Дальше - просто . Через месяц ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО ОТВЕТА В ТЕМЕ - можно даже без предупреждения - тема удаляется . Как не интересующая присутствующих . Автор , если посчитает нужным , может её возобновить . Возможно , что в при первом повторе и с тем же текстом - даты , цена , комплект .... мало ли что там будет . А вот третий ( допустим ) раз - уже должно хоть что-то , но измениться . Ведь понятно , что на данный момент - народу это в таком виде не интересно . Но . Время то идёт . Что не интересно сегодня - может найдёт нового хозяина послезавтра . Поэтому последнее . Скажем через месяц , после удаления сообщения - его можно вернуть со старым текстом . Через месяц , а не завтра . И время подумать будет - может цену поменять , и новые покупатели на базар подтянутся ...
    Во как ! Целая глава Диссертации получилась . Я так думаю !

Похожие темы

  1. ЛУТ как зеркало радиолюбительства
    от UR5QOP в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2009, 09:55
  2. Кривое зеркало сайта - qrz отдыхает
    от RA3POD в разделе Юмор и отдых
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.06.2006, 15:26
  3. Про доску объявлений на qrz.ru
    от Drix в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.07.2002, 14:39

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×