Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 220
Like Tree6Спасибо

Тема: Приобретение аппаратуры в США

  1. #31
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Есть еще один малоприятный аспект при покупке оборудования в США.
    Пару лет назад купил SDR Flex-1500 в компании Flex-Radio. Через полгода аппарат стал глючить. Списался с Флексами, говорят - высылай на гарантийный ремонт!
    Все упаковал, прихожу на почту отправлять, а мне заявляют: в связи с новыми правилами МАКСИМАЛЬНЫЙ вес отправления в США - 500 грамм!
    Ругаться не стал, пошел изучать вопрос. И действительно, согласно новых правил TSA (Служба транспортной безопасности) вес одного отправления авиапочты не должен превышать 500 грамм, ну а пароходы к нам не плавают... :-)
    В итоге, связался с Флексами, получил добро на разборку аппарата, и отправил только неисправную плату. Вес посылки получился 320 грамм.
    Имейте это в виду!

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    51
    Ввожу ТС2000х из Хамрадио.
    1. Как я узнаю, что мне надо платить таможне?
    2. В списках разрешенных к ввозу есть только ТС-2000, а ТС-2000Х нет. Надо просить продавца указывать наименование без буквы Х?
    3. Разрешение на ввоз из США выдается Россвязьнадзором персонально на меня или получить разрешение может любой другой,а я показав его получу в Таможне добро. Или разрешение должно быть только на мою фамилию.

  3. #33
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    Поясняю для тех кто в танке и бронемашине.
    В Туле наверное купленная таможня. Если трансивера нет в списке разрешенных к ввозу в Россию,( кенвод 2000х) --нет в списке.То необходимо ( за бабки-около 1700 рублей за 30 дней сделают бумагу) оформить документ который называется ...Заключение о соответствии тех
    хар. РЭС и ВЧ и комплектующего оборудования тех.хар. и условиям использования ,утвержденным обобщенным решением гос.комиссией по радиочастотам.

    После получения этой бумаги ,на основании ее оформляют разрешение на ввоз.Все это займет
    2-3 месяца.

    Могу дать образец полученной на TS-590s

  4. #34
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от UA3QIX Посмотреть сообщение
    Поясняю для тех кто в танке и бронемашине.
    В Туле наверное купленная таможня. Если трансивера нет в списке разрешенных к ввозу в Россию,( кенвод 2000х) --нет в списке.То необходимо ( за бабки-около 1700 рублей за 30 дней сделают бумагу) оформить документ который называется ...Заключение о соответствии тех
    хар. РЭС и ВЧ и комплектующего оборудования тех.хар. и условиям использования ,утвержденным обобщенным решением гос.комиссией по радиочастотам.

    После получения этой бумаги ,на основании ее оформляют разрешение на ввоз.Все это займет
    2-3 месяца.

    Могу дать образец полученной на TS-590s
    Тульская таможня посылок обычно не касается. Они приходят с московской таможни на почту, таможенный сбор, если таковой начислен, уплачивается на почте. А вот некоторым городам не повезло, в них требуется личное общение с таможней.

  5. #35
    High Power Аватар для UA3ATQ
    Регистрация
    09.07.2006
    Адрес
    nr Moscow
    Возраст
    54
    Сообщений
    617
    Поблагодарили
    67
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Они приходят с московской таможни на почту, таможенный сбор, если таковой начислен, уплачивается на почте. А вот некоторым городам не повезло, в них требуется личное общение с таможней.
    Есть 2 варианта развития событий.
    1. По документам на посылку должна быть пошлина и у инспектора вопросов не возникает - приходит посылка с таможенным уведомлением и документами на оплату пошлины переводом. Все делается на почте.
    2. У инспектора на Варшавке есть вопросы - приходит посылка с таможенным уведомлением и направлением в территориальную таможню. Далее количество попорченной крови прямо пропорционально упертости местной таможни.

    Попадал лично во 2 вариант - 1.5 рабочих дня псу под хвост. И это еще повезло. В результате бюджет пополнился на 0 рублей 0 копеек.

  6. #36
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    Радости встреча с таможней не доставляет.Потратил 2 дня на оформления +2050 руб.
    пошлина .Стоимость выше 1000 евро.
    Советую делать бумаги заранее .

  7. #37
    Low Power Аватар для RA3AJD
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    18
    Вопрос снят. Сорри!

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    255
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    51
    Идет 2 аппарата с разных фирм:
    1.TS-2000 по-честному.
    2.TS-2000X (продавец сказал сделает...)
    через 10-20 суток отпишу первые результаты.

  9. #39
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RU3TT Посмотреть сообщение
    Ролик на тему почтовой пересылки здесь, и тяжело бодаться из России с америкосами по поводу хорошей упаковки, уж лучше пусть местные посредники разбираются, и заплатить лишние 5-10 долларов при необходимости за нормальную упаковку, в итоге с ebaytoday.ru получается надежней и дешевле-восстанавливать не придется. Проходили...
    В продолжение темы. Похоже, начинается самое "интересное". Американец получил страховку за разбитый аппарат, т.к. отправление было застраховано, и по приходу я зафиксировал факт повреждения содержимого на почте (после эти сведения отправили на запрос из США). Процесс оформления выплаты затянулся на три с лишним месяца, при этом постоянно приходилось подталкивать фрэнда, чтобы он там хоть немного шевелился; оно отчасти и понятно - деньги за реализованный товар в кармане, остальное как бы уже чужие заботы..) Переписка с ним того периода - вообще отдельная история, где много-много латинских букоф.
    Наконец продавец получает страховое возмещение, о чем радостно мне рапортует и ... плавно начинает уходить из поля зрения. Сообщения плана: "скоро тебе все вышлю", после "из банка на мой счет мани никак не переведут", через неделю "уехал на несколько дней из города, вернусь в конце уикенда", еще через пару недель "что за шум, я еще не вернулся, свяжусь с тобой в ближайший вторник". И последний его перл, через очередные две недели, когда я настоятельно попросил его разъяснить ситуацию, а иначе буду считать, что он просто жулик: "I am a very honest person and as I promissed from the beginning, I have done everything that I promissed."
    Как это будет по-английски? - а Васька слушает, да ест.
    И вопрос по существу к коллегам, проживающим в штатах: если придется обратиться по этому поводу к американской фемиде (все сроки на Ebay по товару давно истекли) как проще это сделать?

  10. #40
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    Зато теперь не скучно жить.
    По этой ссылке форум российский http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.html
    изучайте.

    Добавлено через 2 минуты
    Идет 2 аппарата с разных фирм:
    1.TS-2000 по-честному.
    2.TS-2000X (продавец сказал сделает...)
    через 10-20 суток отпишу первые результаты.
    Что с получением ?????

  11. #41
    Very High Power Аватар для UN7ECA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Щучинск, Акмолинская обл.
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,033
    Поблагодарили
    407
    Поблагодарил
    1955
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    В продолжение темы. Похоже, начинается самое "интересное". Американец получил страховку за разбитый аппарат, т.к. отправление было застраховано, и по приходу я зафиксировал факт повреждения содержимого на почте (после эти сведения отправили на запрос из США). Процесс оформления выплаты затянулся на три с лишним месяца, при этом постоянно приходилось подталкивать фрэнда, чтобы он там хоть немного шевелился; оно отчасти и понятно - деньги за реализованный товар в кармане, остальное как бы уже чужие заботы..) Переписка с ним того периода - вообще отдельная история, где много-много латинских букоф.
    Наконец продавец получает страховое возмещение, о чем радостно мне рапортует и ... плавно начинает уходить из поля зрения. Сообщения плана: "скоро тебе все вышлю", после "из банка на мой счет мани никак не переведут", через неделю "уехал на несколько дней из города, вернусь в конце уикенда", еще через пару недель "что за шум, я еще не вернулся, свяжусь с тобой в ближайший вторник". И последний его перл, через очередные две недели, когда я настоятельно попросил его разъяснить ситуацию, а иначе буду считать, что он просто жулик: "I am a very honest person and as I promissed from the beginning, I have done everything that I promissed."
    Как это будет по-английски? - а Васька слушает, да ест.
    И вопрос по существу к коллегам, проживающим в штатах: если придется обратиться по этому поводу к американской фемиде (все сроки на Ebay по товару давно истекли) как проще это сделать?
    А почему диспут сразу не открыли,когда еще 45 дней не прошло?
    Если оплачивали через PAY PAL,то можно и там открыть.Обычно
    все заканчивается в пользу покупателя.Продавец получает страховку,а Вы свои денежки.
    Когда Вы открываете диспут.У продавца эта сумма блокируется в аккаунте и он начинает
    нервно курить бамбук.
    Последний раз редактировалось UN7ECA; 19.02.2012 в 12:37.
    73. Oleg UN7ECA

    --------------------------
    ANT: A3S, SAYT2-3W(3el. 18/24 mHz), SAY2-2CV(2el. 10mHz), Inv-L EFHW - 42m,
    2el. Phased Arrays 7.0 mHz (Comtek systems),GP - 7,0 mHz.
    SAY6-5 ( 5el. 50 mHz), 300 watts (CW,SSB,Digital).

    DXCC HR MIXED, Plaque 5 BAND P-150-C ,
    Plaque P-150-C (350 CW),
    DXCC-CW #11498 , 8 BAND DXCC #7666,
    IOTA-691, Basic 5 Band WAZ#2004,
    RRC#576, KRG#025.

  12. #42
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UN7ECA Посмотреть сообщение
    А почему диспут сразу не открыли,когда еще 45 дней не прошло?
    Если оплачивали через PAY PAL,то можно и там открыть.Обычно
    все заканчивается в пользу покупателя.Продавец получает страховку,а Вы свои денежки.
    Когда Вы открываете диспут.У продавца эта сумма блокируется в аккаунте и он начинает
    нервно курить бамбук.
    Да, это дополнительный вопрос(ответ?) к тому, хорошо ли быть альтруистом..) Я поначалу ограничился лишь отрицательным фидбэком и продавец сразу стал умолять о его отмене, оправдываясь, что он ничего плохого не сделал и это вина исключительно почты. Что посылка застрахована и вернуть деньги не будет проблем. Осознавая, что это не совсем так, все же не стал его дожимать. Время летит быстро, и я элементарно прозевал сроки. Как говорится - другим на заметку. Хотя у российских покупателей на аукционах и так неважная репутация из-за низкой надежности с их стороны и, что греха таить, подчастую непомерной склочности. Но и впадать в другую крайность выходит себе дороже.

  13. #43
    Без позывного
    Регистрация
    20.01.2012
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    1

    Пресылка прибора из России на Украину

    Может кто-то имеет опыт переправки прибора из России на Украину. Застрял прибор, а очень нужен. Предполагалось перевезти автомобилем, но не получилось. Подскажите.

  14. #44
    Standart Power Аватар для UA3QIX
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    64
    Сообщений
    417
    Поблагодарили
    65
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от vbear Посмотреть сообщение
    Может кто-то имеет опыт переправки прибора из России на Украину. Застрял прибор, а очень нужен. Предполагалось перевезти автомобилем, но не получилось. Подскажите.
    Это сердечный стимулятор ? Лекарство ? Что Вы создаете проблемы где их нет.

    Добавлено через 6 минут
    У меня вопрос к un7eca. Когда возможно посмотреть товар который попадает под таможенное оформление ??? Таможенное пространство одно.Документов нет ,оформление минимум 2 месяца. И где PAY-PAL

    Добавлено через 2 минуты
    Добавлено через 2 минуты
    Идет 2 аппарата с разных фирм:
    1.TS-2000 по-честному.
    2.TS-2000X (продавец сказал сделает...)
    через 10-20 суток отпишу первые результаты.
    Что с получением ?????[/QUOTE]

    Видно уважаемый Вы попали.

  15. #45
    Без позывного Аватар для A-onO-am
    Регистрация
    02.08.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    141
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    15
    [/quote]
    ничего не понял, кто попал, кот в унитаз попал?

Похожие темы

  1. SUNPOWER или Mean Well для КВ аппаратуры
    от UR3PHP в разделе Источники питания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 10:03
  2. Покупка аппаратуры на e-Bay
    от UR5XMM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 14:03
  3. Приобретение передающей аппаратуры за рубежом
    от UC3B в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 12:01
  4. параметры аппаратуры
    от RZ3AAM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 10:38
  5. Ввоз аппаратуры
    от wumpus в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2002, 01:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×