Страница 4 из 15 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 220
Like Tree6Спасибо

Тема: Приобретение аппаратуры в США

  1. #46
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2

    Icom IC-PW1

    Всем участникам здравствуйте, решил попросить совета у знающих людей. Хочу приобрести с hamradio точка com усилитель ICOM IC-PW1 , раньше у них покупал всякую ерунду (педали, гарнитуры и тд) всё красиво без задержек, лимит 40 тыщь не превышал. Усилитель стоит у них $5,499.95 Есть ли опыт, занижения инвойса этим магазинам, Какова будет таможенная пошлина, стоит ли вообще с этим связываться. Есть возможность купить Американским гражданином, ну а потом подарком с открыткой на день рождения отправить мне. Какова пошлина будет в таком случае? Ребята дайте умный совет, как его купить. Спасибо.

  2. #47
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7990
    Цитата Сообщение от RA0CHI Посмотреть сообщение
    Есть ли опыт, занижения инвойса
    Никто его занижать не станет, они такие вопросы сразу отвергают. С частником имхо реальнее, но тут своё слово должны сказать те, кто это делал у вас.

  3. #48
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2

    Icom IC-PW1

    То есть, мой друг в штатах на моё день рождение отправляя мне мой усилитель должен его стоимость примерную сообщить при отправке, то есть назначить инвойс. И при получение от этой суммы таможня и будет плясать. Или таможенник посмотрит в инете сколько он стоит и скажет "Я вижу его стоимость примерно 4000$, и мне по барабану что у вас день рождение и вы его не покупали, и что он б/у" и на числит пошлину. Я не совсем понял ваш ответ. Спасибо.

  4. #49
    Low Power
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    13
    Вы лучше подумайте над вопросом ЧЕМ ВЫ БУДЕТЕ ОТПРАВЛЯТЬ ЕГО ИЗ США?

    Вес этого усилителя в упаковке почти 40 кг, ограничение у ЕМС в 31 кг, про пошлину я не говорю она будет как за перевес так и за стоимость но это второй вопрос,

    но первый это какой почтовой службой его будет отправлять вам ваш друг из США ? ЕМС отпадает, DHL физикам не возит, или Fedex или UPS ? Тогда смело прибавляйте к цене от 800 до 1500 долларов по совокупности цены плюс объемный вес.

    Не поленился зашел на сайт UPS , ввел все вводные и вот что насчитал сайт за доставку в Россию

    UPS Express SaverSM
    Next Day
    $2,459.30 - 86 LBS - RUSSIA. Мои прогнозы про 800 - 1500 оказались ошибочные...

  5. #50
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,325
    Поблагодарили
    1800
    Поблагодарил
    7990
    Цитата Сообщение от RA0CHI Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял ваш ответ
    Не проблема, повторю - никакой американский магазин не будет занижать стоимость в инвойсе.

    Про Вашего друга - он может там написать хоть second hand gift - решать сколько стрясти будет таможня РФ, а ей на дни рожденья уж точно наплевать.

  6. #51
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2

    Icom IC-PW1

    Сегодня оформил заказ в HRO вот что, они насчитали

    Само изделие - Cart (USD): $5,499.95
    Доставка - Shipping/Gastos de Envío/Poste/Porto (USD): $1,670.00
    Итого - Total/Cantidad/Montant/Insgesamt (USD): $7,169.95

    Получается что в России купить дешевле, и это цена без растоможки. В какой страшной стране мы живём. Как быть? Не покупать, а хочется.

    Добавлено через 6 минут
    Возможно в этом году буду в штатах, смогу ли я его купить там и на "горбу" вывести домой. Или это ещё дороже будет, посчитав авиа перевес. Может есть возможность как то морем с машинами доставить, ведь возят контейнеры оттуда как то.

  7. #52
    Удалён с форума
    Регистрация
    09.12.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    797
    Поблагодарили
    310
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RA0CHI Посмотреть сообщение
    Может есть возможность как то морем с машинами доставить, ведь возят контейнеры оттуда как то.
    купите в штатах БУ машину, положите в нее усилитель и отправьте контейнером
    будет вам за те же деньги и усилитель и машина

  8. #53
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2

    Icom IC-PW1

    Главное что бы на таможне не стащили, машину потом можно продать и ещё денег заработать. но а если серьёзно, может из Японии как то купить можно, или съездить и в ручной клади привезти. Может кораблём, через моряков проще осуществить доставку, но это уже контрабанда. В общем проще получается пойти и купить в Московском магазине. Ещё и гарантийные обязательства получить. Вот такая у нас демократичная и свободная страна.

  9. #54
    Standart Power Аватар для W5ZZ
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Луизиана, США
    Возраст
    53
    Сообщений
    465
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    67
    Может его (PA) разобрать и отправить в нескольких посылках (2-3х) ?
    Главное потом собрать

  10. #55
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA0CHI Посмотреть сообщение
    Вот такая у нас демократичная и свободная страна.
    Ничего не понял... А в чём вы усматриваете ущемление ваших свобод?

  11. #56
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Наконец продавец получает страховое возмещение, о чем радостно мне рапортует и ... плавно начинает уходить из поля зрения. Сообщения плана: "скоро тебе все вышлю", после "из банка на мой счет мани никак не переведут", через неделю "уехал на несколько дней из города, вернусь в конце уикенда", еще через пару недель "что за шум, я еще не вернулся, свяжусь с тобой в ближайший вторник". И последний его перл, через очередные две недели, когда я настоятельно попросил его разъяснить ситуацию, а иначе буду считать, что он просто жулик: "I am a very honest person and as I promissed from the beginning, I have done everything that I promissed."
    Была похожая история ,только не по радио-. а по фототематике. Отправил обратно в штаты неисправный объектив, получил подтвекрждение получения и неисправности, а возврата денег так и не дождался (со сроками paypal - та же история ). Но мне на руку сыграло то, что продавец был не частник, а довольно крупная компания. И хотя прошло больше года, когда решил повоевать, хватило негативных отзывов на facebook, twitter и паре американских форумов Деньги вернули.

  12. #57
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Причем тут свободы ? Это реальный бизнес и обычные таможенные процедуры.
    Насчет свобод разговор особый. Мою приятельницу- 65 лет гражданка США с 1995 года -в прошлом году при поездке в Мексику на американской таможне раздели догола, весь багаж перевернули, несколько часов мурыжили. Искали наркотики... И ничего...А мужа, что с ней вместе -они ехали на курорт- пропустили, мельком посмотрев паспорт.
    Пересылка по весу дорогая везде. У нас в РФ по правилам пересылки почта ВООБЩЕ не принимает посылку к отправке, если она более 15 кг весом/ или даже 10 кг точно не помню/. А введено это ограничение при Горбачеве, якобы из-за того что на почте преимущественно работают женщины.А женщинам по КЗОТу не положено поднимать и таскать тяжелые предметы.Там в законе и цифра в КГ прописана.

  13. #58
    Very High Power Аватар для RZ3AAM
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Москва Арбат
    Сообщений
    2,241
    Поблагодарили
    1125
    Поблагодарил
    1575
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Пересылка по весу дорогая везде. У нас в РФ по правилам пересылки почта ВООБЩЕ не принимает посылку к отправке, если она более 15 кг весом/ или даже 10 кг точно не помню/. А введено это ограничение при Горбачеве, якобы из-за того что на почте преимущественно работают женщины.А женщинам по КЗОТу не положено поднимать и таскать тяжелые предметы.Там в законе и цифра в КГ прописана.
    До 20 кг обязаны принимать посылки все отделения связи РФ, и отдельно выделенные-до 30 кг. Все ограничения-это решения местных царьков

  14. #59
    QRP
    Регистрация
    26.05.2009
    Сообщений
    34
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    2

    Icom IC-PW1

    Про методы работы "органов" многое уже написано, и обсуждается. У нас бы если не нашли бы, то все равно нашли бы. Но это уже другая история и отдельная тема. Про ущемление прав, можно взять хотябы пример японских машин, вроде и пошлину подняли пытаясь оградится от потока авто из японии, а люди как покупали так и будут покупатьи не цена их пугает а качество отечественных авто. Тут похожая ситуация, только отечественных усилителей не выпускают сегодня подобного класса, я может и купил бы. В общем если канал доставки морским путем не будет найден, будем покупать в нашей "всемогущей" столице.

    Добавлено через 3 минуты
    Я уже думал над тем, что бы его разобрать и в коробочках отправить. Но он же транзисторый, и БП у него импульсный. Что там разбирать? Только радиаторы, гм....м... думаю дурная затея.

  15. #60
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    для RZ3AAM
    Возможно и так есть...У нас -я живу в Петродворце - местная почта не принимает. Сначала взвешивает и если тяжело, то отправляет на центральный почтамт.Ругаться не смысла ...
    --------------------------------------------------------------------------
    Куда пропал старт топик RA9QAW ?
    Обещался отписать все подробности получения своих TS-2000x.... Вот, и имей дело с этими русскими теперь ...Необязательность - это наша отличительная черта характера. Не у всех, но у многих

Похожие темы

  1. SUNPOWER или Mean Well для КВ аппаратуры
    от UR3PHP в разделе Источники питания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 10:03
  2. Покупка аппаратуры на e-Bay
    от UR5XMM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 14:03
  3. Приобретение передающей аппаратуры за рубежом
    от UC3B в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.03.2007, 12:01
  4. параметры аппаратуры
    от RZ3AAM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 10:38
  5. Ввоз аппаратуры
    от wumpus в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.08.2002, 01:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×