Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21
  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    30.07.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Thumbs down Диалог с покупателем (фирма "Сирена ТВ" г. Саратов)

    Я спокоен,как удав! Ты не вызываешь чувство злобы,а только жалость! Ведь это ты обломался,пытаясь обломать меня! Ты сам это понимаешь или еще нет? Попробую объяснить для "особо одаренных". Ты позвонил мне по телефону и уговорил меня продать тебе радиолампы ГУ-19-1 по 250р за штуку,при условии,что ты купишь сразу 48 шт.(итого 12000р). Я согласился,а ты взял время подумать! Затем я получил от тебя "письмо счастья". В нем ты впервые указал цифру 6000р за радиолампы ГУ-19-1 в количестве 48 шт(по 125р за штуку). Ты надеялся,что я буду рад и этой сумме и запрыгаю от счастья! Но этого не случилось! Я тебе ОТКАЗАЛ! И тогда из тебя полезло дерьмо не только в мой адрес! Ты облил грязью всех продавцов(торгашей) радиодеталей,а себя попытался выставить борцом за справедливость и счастье всего трудового народа! Просто АНГЕЛ,только без крыльев! Спустись на грешную землю,оглянись вокруг широко открытыми глазами и сделай для себя правильные выводы! Пока ты их не сделал! Научись уважительно относиться к людям,если хочешь,чтобы они уважительно относились к ТЕБЕ!!! А чтобы тебе помочь стать лучше,я непременно размещу на всех радиолюбительских сайтах наш интересный диалог! Пусть хоть радиолюбители знают с кем имеют дело,встречаясь с тобой!!! На этом можно закончить!!!Больше не пиши и не звони мне!!! Не отрывай себя от важных дел!!! Право,не стоит!!!


    Sun, 29 Jul 2012 21:36:38 +0400 от ООО Сирена-ТВ

    А понаписал-то, понаписал-то!
    Злоба так и пышет
    Уймись уже и успокойся.


    Sun, 29 Jul 2012 20:53:52 +0400 от Николай Грицощенко

    Меня трудно удивить предельной наглостью, невежеством, хамством и грубостью!
    Я многое видел в жизни, а свой страх потерял еще в "лихие 90-е"! Невольно возникает вопрос: А судьи кто? С обломами продавцов
    радиотоваров, размещенных на радиолюбительских сайтах и в газетах бесплатных объявлений, будь осторожней. Веди себя скромнее!
    Скромность украшает человека! Ведь так можно потерять честь, совесть, спокойный сон и многое другое! Или честь и совесть уже
    давно потерял и спишь спокойно? А может и не было их у тебя никогда? Так воспитали или было трудное детство? Хочешь казаться себе
    и другим матерым серым волком? Я огорчу тебя - ты ведешь себя, как шакал. Ведь ты, используя неосведомленность или тяжелое
    материальное положение людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, скупаешь у них радиодетали за копейки, а по документам
    оформляешь их уже за рубли! Потом устанавливаешь их в свои изделия, которые продаешь уже за "большие" рубли! Вот тебе и "навар"!
    Эта схема всем хорошо знакома: низкая себестоимость (для налоговой высокая), высокая прибыль (для налоговой низкая). Про налоги
    говорить не хочу! Ты, может, о создании рабочих мест беспокоишься? О повышении заработной платы рабочим думаешь? О повышении
    отчислений в пенсионный фонд на содержание нищих пенсионеров переживаешь?
    Ты, только о своем "кармане" печешься! Все вокруг для тебя "лохи", которых нужно: "обломать", "сделать", "кинуть" и возрадоваться!
    Ты хуже любого "торгаша"!!!
    А меня ты не обломал! "Ломалка" не выросла!
    Научись общаться с людьми на Вы! Помни, у людей есть имя, отчество и даже фамилия! А еще у них есть: прошлое, настоящее и
    будущее ( часто намного круче твоего!). На этом наш весьма содержательный диалог будем считать законченным! Тема закрыта!


    Sun, 29 Jul 2012 10:39:17 +0400 от ООО Сирена-ТВ

    Думаю, разговор не стоило и начинать.
    Я в этих ценах как рыба в воде купаюсь и знаю что почем.
    Ищу только где.
    И нахожу, и обеспечиваю завод.
    И вас, продавцов, обламывал и обламывать буду.
    Вы, торгаши, только и знаете где украсть, ничего не делая - продать. НАУКА ВЕЛИКАЯ!
    Представляешь, встречаются и такие, которые даром отдают. Но для тебя они - дураки.




    Sun, 29 Jul 2012 10:01:47 +0400 от Николай Грицощенко

    Здравствуй,Илья из Саратова! Я помню наш телефонный разговор. Цены на радиолампы указаны на сайтах QRZ.ru и CQHAM.ru. Радиолампы всегда были расходным материалом!Если нет средств, то поищи того,кто продаст дешевле или отдаст даром(встречаются и такие).Я уверен,что можно найти того,кто продаст дешевле,чем я! Но у меня только такие цены! Можешь купить 12шт по 300р за штуку (из 48шт). Если понравятся,то купить и остальные 36 шт. У меня нет возможности продавать лампы дешевле! Они в идеальном состоянии! Ты ведь свою продукцию потребителям не отдаешь за копейки,только потому,что им хочется подешевле! Подумай! В моих словах есть здравый смысл! Сообщи о своем решении. Николай.


    Sun, 29 Jul 2012 07:26:56 +0400 от "Посетитель доски объявлений"

    Уважаемый Николай!

    Вами размещено объявление с заголовком
    "Продаю новые радиолампы"


    Посетитель сайта заинтересовался этим объявлением
    и написал вам письмо:
    ====================================================================== ==
    Здравствуй, Николай из Тюмени.
    Это Илья из Саратова.
    Мы с тобой разговаривали по телефону. Думаю ты помнишь.
    Предлагаю тебе еще раз за твои ГУ-19 - 6000 рублей за все 48 шт.
    Я недавно купил всю партию в Питере по цене 125 рублей. Вот интернет страница
    Правда они с продажи лампу уже убрали, но если не веришь, то можно туда позвонить.
    У нас - минизавод. И мы не можем себе позволить покупать такие лампы по цене запчастей. Это для нас расходные материалы. Если ты готов, то сообщи на электронный адрес или по телефону
    Удалено по требованию РосКомНадзора
    ====================================================================== ==

    Сообщение выслано с IP адреса 78.106.81.60 (78-106-81-60.broadband.corbina.ru)
    в 29.07.2012 04:27:20 MSK
    Последний раз редактировалось R2AR; 16.09.2015 в 19:50. Причина: Запрос РосКомНадзора на удаление персональных данных


  2. #2
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Что это было?
    Где предыстория?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  3. #3
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Предыстроия уходит в века !

    Имею Желание Купить Корову , Но Не Имею Возможности .
    Имею Возможность Купить Козу - Но Не Имею Желания ....

    Пока не началось ..... ????

  4. #4
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Предыстроия уходит в века !
    Ну это то как раз понятно..
    Каких советов/ответов хочет топикстартер?
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #5
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Где предыстория?
    Вроде почти всё понятно...
    Хотя каждый устанавливает свои цены сам.
    Вот и не сошлись они.

  6. #6
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV9LS Посмотреть сообщение
    У нас - минизавод. И мы не можем себе позволить покупать такие лампы по цене запчастей. Это для нас расходные материалы.
    Я сам по себе минизавод по переработке колбасы. Она для меня, даже дорогая и деликатесная, расходный материал. Причём, в конечном итоге, что "собачья радость", что салями, превращается...хгм... в одно и тоже.
    Я не могу себе позволить роскошь покупать расходный материал по ценникам колбасного отдела. Скандалю, буяню, а меня почему-то постоянно доставляют к выходу. Грустно, товарищи...

  7. #7
    Без позывного
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    704
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от bubble-gum Посмотреть сообщение
    Что это было?
    Диалог больных людей. Что говорить?
    Кто не слышал ни разу московские репитеры - тому не понять весь глубинный смысл такой переписки, по какой бы теме она ни происходила...

  8. #8
    ИТ/ИБ сервис инженер Аватар для RC3C
    Регистрация
    07.04.2002
    Адрес
    г.Москва, г.Троицк
    Возраст
    47
    Сообщений
    8,907
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    2274
    Поблагодарил
    6962
    о чем тред?

  9. #9
    High Power Аватар для UN7MAU
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Uralsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    329
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV3DHC Посмотреть сообщение
    о чем тред?
    Тред ни о чем. У одного - лампы, "купленные" в советские годы, у другого - возможность заработать ничего не делая.

  10. #10
    дед Валя Аватар для UA3DTK
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,871
    Поблагодарили
    2469
    Поблагодарил
    1291
    ...Игорь +++
    ...к чему вообще здесь этот диалог?

  11. #11
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    А 250 руб. за ГУ-19 - не дороговато?

  12. #12
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А 250 руб. за ГУ-19 - не дороговато?
    Всё относительно. В 80-ом году, заполучив пароль и отзыв, выменял в "Медтехнике" ГУ-19-ю за бутылку дорогого и дефицитного коньяку.
    Сегодня дёшево можно купить только ворованные и "горящие" в руках брильянты. На легальный товар цены на усмотрение продавца.

  13. #13
    Very High Power Аватар для UX1AA
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Ахтырка
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    1071
    Поблагодарил
    297
    Мое мнение.
    На первое обращение(письмо) покупателя нужно было ответить одним словом- "нет".А не применять ненужные никому словооборты - это показало бы вашу твердую позицию и нежелание общаться в подобном тоне.Все умерло бы не родившись.
    Тому,кто обращался за скидкой -опять же,не нужно использовать много ненужных букв.Просто предложите свою цену,и оставьте свои координаты.Приводить продавцу массу причин,почему вы не можете у него купить по такой цене (хоть у вас завод,хоть два,или у вас там кто-то болен и т.д.)-бесполезное дело.Тем более требовать у него объяснений"А че так дорого?" - за сколько он купил(украл),и почему он дерет три шкуры
    А так смотришь,у человека обстоятельства поменялись,или рынок поменялся,да он и вспомнит-а где тот Вася,котроый интересовался?Отдам ему,пусть радуется...
    Как-то так.
    Ну а тренд ни о чем
    С тех пор, как выучил морзянку,
    я не могу уснуть под дождь...
    Вчера услышал, как он трижды
    меня по имени назвал....
    © Дарья

  14. #14
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,916
    Поблагодарили
    1689
    Поблагодарил
    594
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    за бутылку дорогого и дефицитного коньяку
    Кажется, в 80-м коньяк не был в дефиците, да и цены на Армению и Грузию были щадящими, а Франция была слишком дорогой заменой ГУ-19.

  15. #15
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    Кажется, в 80-м коньяк не был в дефиците, да и цены на Армению
    Повторяю - всё относительно. Был в поселковом крохотном магазинчике в Армении - все полки заставлены коньяками разных марок. И, кстати, банками превосходной украинской тушёнки, двух сортов. 90 коп. и рупь банка. Мечта командированных...
    И то, и другое в нашем сельскохозяйственном "раю" было в дефиците, покупалось через знакомых из-под прилавка. Наверно, отправляли вам в Москву, в качестве "добровольной" помощи.
    А цена... цена соответствовала хорошему дневному заработку рабочего. Переведите в современные тугрики...

Похожие темы

  1. Фирма Kerka.ru
    от UA0BJO в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.05.2022, 22:16
  2. Саратов. Нужен инженер-наладчик
    от RA4DB в разделе Работа для радиолюбителя
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 11:03
  3. Карта г.Саратов и г.Энгельс для APRS
    от RV4CQ в разделе APRS: Карты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2008, 09:18
  4. Фирма KENWOOD
    от R9U-107 в разделе КВ: KENWOOD
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 15:39
  5. Диалог в эфире: один участник слышон всегда, а второй через раз (два, три...) Почему?
    от нет у меня позывного в разделе Экспедиции и траффики
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.01.2006, 15:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×