Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 188
  1. #91
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Herceg Novi
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,030
    Поблагодарили
    4530
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    ну да - он при взгляде на кн. POWER сам включается и дальше ........начинает читать ваши мысли.
    Конечно, сейчас вот звонил, собирается за меня в Black Sea отклепать, лайнер просил приехать включить...
    И антенны покрутить... Сам еще не умеет но обещал научиться...
    Думаю вот еще один купить чтобы сам мульты собирал...

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    А "подлец" утверждает, что этот аппарат новый или все подлецы -у кого дорого?
    ну да. потому так бережно хранятся упаковки и пленочки на индикаторах. и заявляет он, что продает практический новый аппарат, правда этот аппарат уже 10-20 лет как не выпускается.

    отдельная группа вообще возмущается , как можно продавать купленный б/у аппарат без навара. причем чуть не 50 процентного. и получается что 10 летний рансивер стоит как новый.

  3. #93
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Конечно, сейчас вот звонил, собирается за меня в Black Sea отклепать, лайнер просил приехать включить...
    И антенны покрутить... Сам еще не умеет но обещал научиться...
    Думаю вот еще один купить чтобы сам мульты собирал...
    нееее- как то скучно.Мне больше по душе самому кнопочки понажимать.Сегодня даже перепрошил DSP от скуки.Давно это не делал,но как ни странно-получилось с первого захода.Заодно по меню "конструктора" пробежался- кое что подредактировал и сделал копию......на всякий.

  4. #94
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    ну да. потому так бережно хранятся упаковки и пленочки на индикаторах.
    Вы это к чему? Вот Геннадий Григорьевич, к примеру так и делает. И я думаю, что если он будет продавать этот аппарат, его возьмут с большим удовольствием, и даже возмущаться не будут.

    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    отдельная группа вообще возмущается , как можно продавать купленный б/у аппарат без навара. причем чуть не 50 процентного. и получается что 10 летний рансивер стоит как новый.
    Да и без навара то брать особо не хотят, то есть не все попало берут Конкуренция щас ого-го.(Кто то правда думает, что это заговор против экономных бедных радиолюбителей И, как правильно заметили, если очень хочется, можно и новый взять.

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Вы это к чему? Вот Геннадий Григорьевич, к примеру так и делает. И я думаю, что если он будет продавать этот аппарат, его возьмут с большим удовольствием, и даже возмущаться не будут.

    Вы будете лет 10 хранить упаковку вашего трансивера?


    Да и без навара то брать особо не хотят, то есть не все попало берут Конкуренция щас ого-го.(Кто то правда думает, что это заговор против экономных бедных радиолюбителей И, как правильно заметили, если очень хочется, можно и новый взять.
    к примеру, из жизни. чел приобрел FT840 за 18 рублей. умудрился сломать ось валкода. кое как залатал и продал за 25. а соседа продавшего б/у аппарат за ту же цену, что и купил обсмеял за то , что тот не наварился при продаже. вполне нормально.

  6. #96
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    к примеру, из жизни. чел приобрел FT840 за 18 рублей. умудрился сломать ось валкода. кое как залатал и продал за 25. а соседа продавшего б/у аппарат за ту же цену, что и купил обсмеял за то , что тот не наварился при продаже. вполне нормально.
    И? Я за 14 плюс доставка 840 купил. Продавать не буду.

    Добавлено через 13 минут
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Вы будете лет 10 хранить упаковку вашего трансивера?
    Ага, храню на 756, мало ли везти его куда придется, заводская упаковка - хорошая штука.
    Последний раз редактировалось RA3PPV; 29.01.2013 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
    Дмитрий (RA3PPV)

  7. #97
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Хочу трехлетний FTDX-5000 за 2750... В принципе готов даже за 3000....
    Забыл добавить, что аппарат должен быть обязательно с неправильной надписью TRANCIVER. Глядишь, и лет так через 10, эти аппараты будут как музейные Ролс-Ройсы))

  8. #98
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    обязательно с неправильной надписью TRANCIVER.
    Вообще то, фирма должна была за свой счет отозвать все эти трансиверы, поменять панели и выслать обратно, с прежей панелью впридачу на память

  9. #99
    Very High Power
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Анапа
    Сообщений
    1,098
    Поблагодарили
    2121
    Поблагодарил
    865
    2 RO9O (SRI FOR OFF..)

    А как у Вас в 775-ом дело обстоит с паразитным сигнальчиком на сплит частоте - вылечили или забили, как многие...-)-)-)

    Если честно, немного конфузят ваши, часто нагловатые и категоричные высказывания по всему форуму. Такие перлы выдаете подчас, хоть стой - хоть падай. Там владельцев 897-го обгадили, здесь - 2000-ка.

    Хотя действительно, отработав некоторое время на 775-ом, сложно быстро перестроиться на другое радиво. Сам через это проходил.
    Но это вовсе не значит, что 2000-к - д..мо и все его пользователи - л..хи.
    Просто он несколько уступает по обозначенным параметрам, но при этом имеет много своих, в некоторой степени даже более весомых приемуществ перед 775-м.
    Кстати, 897-й Вы тоже совершенно незаслуженно поливаете. При наличии доп.фильтра неплохо себя чувствует даже в Контестах, но главные его достоинства - цена и надежность. А таскать с собой на различного рода полевые вылазки и в экспедиции хлипкого K3 - это для мажоров.
    Наверное единственный трансивер, который не выдерживает абсолютно никакой критики в разрезе работы в тестах, особенно на НЧ - это FT-450 (без D). ИМХО

  10. #100
    Standart Power Аватар для UA1CBM
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Кировск, 40 км на восток от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    51
    Забавная тема. Давно хотел написать, да всё руки не доходили.

    Одно время пытался привозить трансиверы, не заработка для, а так сказать ради - интереса: возможность покрутить различные трансиверы, сравнить, выбрать для себя наиболее интересный экземпляр.

    Цены старался делать если не демпинговые, то ниже рынка точно.

    Привез в 2008 году TS-440SAT, на тот момент я владел 940-ым, покрутил его повертел, он мне показался крайне убогим я его и продал.
    Покупал на только что набиравшем обороты injapan-e, тогда про ebay, оплату кредитными картами и возможность самому, что-то привезти даже не думал, а про PayPal даже не слышал.

    Продал я его в УФУ за 600 долларов, уйдя в минус долларов на 30.
    Много денег съела комиссия ин-джапана, плюс перевод денег с помощью карт веб маней.

    Хотел привезти еще, но расчеты показывали, что большая комиссия и высокая цена доставки убивает всю привлекательность покупки.
    Еще один минус для меня был это практически полное отсутствие нормального описания лота (автопереводчик с японского не в счет), и возможность задать вопрос продавцу.
    Чуть позже injapan для себя "открыли" другие любители радио с "коммерческой" жилкой, они привозили трансиверы, которые выходили довольно дорогими, накидывали долларов 200-300(прибыль меньше 50% в России прибылью не считается) и вывешивали на досках. Соответствено - ценник на тот же TS-440SAT выглядел уже не 600 долларов, а 800-900 (напомню шел 2008 год, и доллар был в райное 24-25 рублей).
    Особо предприимчивые везли аппараты типа TS-440V (они были дешевле) и так-же накидывали 200-300 долларов.

    В 2009 году, я начитавшийся qrz.ru, где писали про глупых Американцев, продающих свои трансиверы за 200-300 долларов решил начать осваивать ebay.
    Практически сразу выяснилось, что про трансиверы за 200 долларов писали, люди которые про ebay слышали краем уха вечером на 80-ке, ну или на крайняк находившие лоты, до конца торгов которых оставалось пара дней, а то и неделя, естественно ценник который они видели мог быть абсолютно любым от 1 доллара до 200, финальная же стоимость аппарата была обычно в районе 500-600 долларов.

    Для тех, кто еще верит, что в Америке можно купить современный трансивер за 100 долларов, ссылка на лоты, торги по которым уже завершены. Говоря простыми словами посмотрите на цены, за которые проданы далеко не свежие трансиверы:
    TS-430S 380.00 USD http://www.ebay.com/itm/KENWOOD-TS-4...item1e764f8d66

    TS-440S 579.00 USD http://www.ebay.com/itm/Kenwood-TS-4...item20cedd9b02

    TS-570S 670 USD http://www.ebay.com/itm/Kenwood-TS-5...item1e75786d79

    Прибавьте сюда доставку почтой - около 130-140 долларов, "интерес" продавца и получите цену трансивера в РФ.

    Еще один момент, который обычно умалчивается в форумных дискуссиях. Обычно у нас принято клеймить недобросовестных продавцов, но при этом никто не пишет про покупателей.

    Пример:
    Меня попросили привезти старенький Kenwood TS-830S, я нашел трансивер, посчитал конечную цену(радио было в США) и отписал человеку, не забыв предупредить, что доставка будет долгой - порядка 3-4 недель. Будущий владелец TS-830S перевел мне деньги, я в тот же день выкупил трансивер, а добросовесный продавец на следующий день отправил мне радиостанцию.
    Проходит дней 5, звонок "Але, Петя, радио приехало?", я объясняю ситуацию, что мол радио едет из Америки, и я Вас предупреждал, о том, что срок доставки 3-4 недели. Ок, вроде разобрались, но тем не менее каждые 5 дней история повторялась...
    Проходит 3 недели, приезжает радио, и я вскрываю коробку, тщательно осматриваю трансивер и обнаруживаю небольшую вмятину с угла корпуса. Вмятина небольшая на заднем угле, и при обычном расположении трансивера не видна, внутри всё ок, трансивер полностью работоспособен. В тот же день отзваниваюсь человеку, объясняю ситуацию, предлагаю выслать фото, и в случае чего озвучиваю готовность вернуть деньги. В ответ слышу что всё ок, раз вмятина небольшая, я его (радио) заберу, ну и просьбу - помыть/"побрить" трансивер, перекрасить корпус, сделать подстройки. Ок я это всё делаю (бесплатно, в качестве компенсации) - на всё это у меня уходит примерно 5 дней, после чего покупатель вдруг решает посмотреть фото, я высылаю фото сияющего трансивера, и через час звонок на телефон, с просьбой вернуть деньги....
    По простому это называется попал - или риски, которые я не являясь "коммерсантом" не учел в ценообразовании.
    Позже выяснилось, что просто у человека изменились планы, и он решил потратить деньги на отпуск.

    Вот Вам еще одна причина, по которой так задраны цены на досках - в цену закладывается риск, возможной порчи трансивера при пересылке, плюс компенсация возможных издержек, которые возникают при совершении сделки с недобросовестными покупателями, а их гораздо больше, чем продавцов, о которых кричат на форумах.

    Резюмируя всё выше сказанное:
    1) Трансиверы "там" вовсе не стоят три копейки.
    2) Дорогая доставка делает недешевые трансиверы еще более дорогими.
    3) За не добросовестных покупателей в итоге придется заплатить честным людям (так же как например в банке при оформлении кредита).

    Если хочется трансивер за вменяемую цену, то нужно везти самому, при этом учесть следующее:
    1) Надо знать английский
    2) В Россию трансиверы шлют крайне неохотно.
    3) Трансивер могут разбить на почте.
    4) Трансивер могут задержать на таможне.

    Удачи всем!

  11. #101
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    Там владельцев 897-го обгадили, здесь - 2000-ка.
    это бесполезно.

  12. #102
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1CBM Посмотреть сообщение
    Если хочется трансивер за вменяемую цену, то нужно везти самому,
    А если учесть стоимость поездки в США или Японию, то дешевле и лучше для здоровья купить новый аппарат в фирме №№ г. Питера с гарантией и проч...

  13. #103
    High Power Аватар для RL3FW
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    FM19pi
    Возраст
    70
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    98
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А если учесть стоимость поездки в США или Японию, то дешевле и лучше для здоровья купить новый аппарат в фирме №№ г. Питера с гарантией и проч...
    А что есть кто специально ездит за трансивером, ну если только партию визти от туда штук так 15-20 тогда навар останется.

  14. #104
    Standart Power Аватар для W5ZZ
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Луизиана, США
    Возраст
    53
    Сообщений
    465
    Поблагодарили
    130
    Поблагодарил
    67
    Цитата Сообщение от UA1CBM Посмотреть сообщение
    Для тех, кто еще верит, что в Америке можно купить современный трансивер за 100 долларов,
    Трансиверы не машины, тут быстро в цене не падают

  15. #105
    Very High Power Аватар для N2HO
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Oceanside, штат Нью-Йорк
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,442
    Поблагодарили
    1402
    Поблагодарил
    3102
    Цитата Сообщение от W5ZZ Посмотреть сообщение
    Трансиверы не машины, тут быстро в цене не падают
    В 1999 я купил новенький FT-1000MP за 2300, плюс начинил его всеми возможными фильтрами (в основном приемнике), цены на фильтры все знают. Храню заводскую упаковку и мануал. Сейчас смотрел на ebay, похожий трансивер (по комплектации) был продан за 1500 плюс доставка. Считай, сейчас стоимость - половина первоначальной цены.

Похожие темы

  1. Покупки от TANGENTA.RU
    от UA2FCC в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 22:22
  2. История одной покупки
    от RN3DBQ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 19:44
  3. Схема покупки трансивера подешевле
    от UA3LM в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 10.07.2010, 00:35
  4. Обслуживание трансивера после его покупки
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 01:03
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2006, 22:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×