Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57
  1. #1
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    672
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    307

    Схема покупки трансивера подешевле

    Надеялся обойдется все хорошо,но увы.Сегодня получил ответ на мою письменную притензию и после того что там написано терпение не выдержыло.А было это так-весной дал объявление на QRZ о продаже трансивера FT2000 цена была 75000руб.Долго он не продавался и потом я решил снять объявление (видимо боженька знак давал).Но после того как я снял объявление примерно через недели две мне звонок ---- это был он ДОРОХИН ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧЬ.Мы неоднократно созванивались и договарились в цену 70000р.С доставкой было у нас два варианта,или он забирает его своим другом(дальнобийщик.Кстати самый хороший был вариант,предлагал ему все проверить чтоб небыло вопросов)или АВТОТРЕЙДИНГ.Первый вариант ему не понравился-долго.Второй вариант устроил-дешевая доставка и быстро.Ну так и порешили.Вторая загвоздка,денежек чуток не хватает 5000р(вот вот должны перечислить-мне он твердил).Ну вроде честный человек,с Магадана,военный и все его знают как мне он сказал.Ладно 60тысяч,а 5тысяч как появятся.Сразу я ничего не западозрил когда мне пришло не 65 а 50тысяч(чего меня чёрт дернул отправлять).По телефону он мне как-то рассказывал о паленом трансивере с 9района за 50тысяч(кстати симптомы он пересказывал почти такие как потом).Ну вот поработал я с ребятами на 3640 днём и стали упаковывать его в МАЙКОП.50тысяч я получил и трансивер отправил ДОРОХИНУ ВИКТОРУ АНАТОЛЬЕВИЧУ в МАЙКОП на улицу ГОНЧАРОВА 44.Прошла неделя-звонок (это была пятница)трансивер пришёл надо получить,ну в понедельник заберу его-сказал ДОРОХИН.Ну вроде и у меня настроение поднялось,трансивер добрался до цели.Но тут и началось самое интересное!!!В понедельник звонок----я получил битую тару,приехал домой,а трансивер не работает внутри что-то грюкает.Звонок позже,я раскрутил его,а там открутился вентилятор и саморезы выпали и попали на процессор(чтобы достать их мне пришлось разобрать весь трансивер-говорил ДОРОХИН)Потом по его звонкам мне так и не понятно досихпор-то трансивер работает –то не работает.Он говорил мне что звонил другу в лабораторию в Магадан и путем нажатия комбинацией кнопок решили что сгорел процессор.Короче---я тебе высылать 20тысяч не буду,эти деньги пойдут на ремонт FT2000.Я сделал запрос а автотрейдинг о состоянии тары(в нутрии компании они для себя делают акт о грузах,об этом мне сказала женщина в компании)за 100руб они с Краснодара высылают документы о том что тара была не тронута и что клиент забрал без возрожений.Вот история в двух словах,она продолжается до сих пор.Сегодня я получил ответ на письменную претензию которую отправил ДОРОХИНУ где просил ему написать почему он отказывается высылать оставшиеся 20 тысяч.Когда я получил ответ я упал в осадок!!!Он мне пишет о том что договаривались не на 70000 а на 60000 и отправлять ему должен два комплекта-т.е. 50 тысяч трансивер и 10тысяч два m-tune преселектора опциональный фильтр во второй приемник.Когда ты вышлешь мне этот комплект-пишет он тогда отправлю тебе остальные 10тысяч!!!(как это он забыл о дму или микрофоне мд200???)и ни слова о поломке.Причем о просьбе свезти трансивер Георгию UA6CL было котегорично НЕТ.Могу выложить копии документов,записи телефонных разговоров,серийник трансивера.РОДИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ.Я слышал о таких случаях,но не думал что сам попаду на эту удочку.Что трансивер был полностью иправен,это слышали ребята в эфире и видели те с кем его отвозил в Автотрейдинг.Спустя почти два месяца от него поступил звонок—что будем делать с трансивером?Делать мне его или нет?Деньги я тебе высылать не буду,хочешь забирай его обратно,но 50тысяч отправляй сразу.(а в письме 54 хочет).Вобщем вот такая история.Искать кто прав кто виноват не буду и людей отправлять за 20р в Майкоп не собираюсь.Свою вину (в том что отдал не лично в руки) полностью признаю.На вопросы если будут с удовольствием отвечу,может чего-то не дописал или пропустил,но основной смысл думаю понят.Позывного у него нет,говорит недавно переехал из Магадана.Буду получать позывной и нужен трансивер.


  2. #2
    Standart Power Аватар для UA1CBM
    Регистрация
    22.01.2004
    Адрес
    г. Кировск, 40 км на восток от Питера
    Возраст
    44
    Сообщений
    266
    Поблагодарили
    41
    Поблагодарил
    51
    20 тр кидок это жестко. Сочувствую.

    Сейчас уже поздно конечно давать советы, но тем не менее.

    Фото продаваемого трансивера во всех ракурсах с хорошим разрешением, включая заднюю стенку с серийником, на обшедоступном ресурсе.
    Желательно видео снять, и закинуть на ютуб.
    Переписку/договоренности вести по e-mail.
    Отправлять только тому, кто отправил деньги
    + только груз.компаниями, никаких проводников, родственников, водителей автобусов и т.д.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Мда... все больше и больше дерьма в нашей радиолюбительское жизни! попробуйте навести справки через

    Куйсоков Алий Нурбиевич - UA6YW

    человек он серьезный и пользуется уважением среди местных с Майкопа,может он что то сможет помочь по этому поводу,а по поводу дорохина то он похоже сам содержит фирму по доставке грузом ,он вам откровенно врет не стесьняясь!Подло все это как то...!

  4. #4
    Без позывного Аватар для Руслан
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    54
    Что за время пришло?... Продавцы кидают покупателей,покупатели - продавцов. Никому нельзя верить!
    Сочуствую Вам,Максим.
    Я одного не могу понять.Ну кинул он вас,ну сэкономил 20 т. Ну а в эфире, как он думает работать?... Разве что на хулиганском диапазоне, в АМ.

  5. #5
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    А у него такой круг общения ! И он ГОРДИТСЯ поступком .
    Хотя ..... Надоело это всё ..... Надо взрослеть !

  6. #6
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    Ну, работают некоторые и не парятся... http://www.quad.ru/production/blacklist.php ...

    По поводу "кидалова" - сочувствую...

  7. #7
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Елабуга
    Возраст
    67
    Сообщений
    137
    Поблагодарили
    31
    Поблагодарил
    160
    Выше была высказана хорошая идея - обратиться к Майкопским ребятам. Народ там серьёзный, может быть и помогут разобраться в ситуации. Жаль, конечно, что Вас развели,сочувствую. А, судя по всему - Вас именно развели. Удачи Вам!

  8. #8
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    672
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Мда... все больше и больше дерьма в нашей радиолюбительское жизни! попробуйте навести справки через

    Куйсоков Алий Нурбиевич - UA6YW

    человек он серьезный и пользуется уважением среди местных с Майкопа,может он что то сможет помочь по этому поводу,а по поводу дорохина то он похоже сам содержит фирму по доставке грузом ,он вам откровенно врет не стесьняясь!Подло все это как то...!
    Был недавно на слете в Брянске и разговаривал с Алий Нурбиевичем,дал адрес телефон и фамилию этого чела.Помню телефонный разговор как Дорохин меня просил не шуметь,а-то дескать кому я продам потом паленный трансивер.(надо записи послушать телефонных разговоров,может такая запись сохранилась)

  9. #9
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    672
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    307
    Сегодня получил письмо с 6-района.Теперь знаю позывной кидалы RU6YW.Буду слушать как работает моё радио,дай бог его услышать вот ему выскажусь!!!RU6YW---КИДАЛА!!!

  10. #10
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    [quote=UA3LNK;409846]RU6YW---КИДАЛА!!! [/quot

    надо было Максим перед сделкой пробить этого клоуна через колбук где его и в помине нет,или просто через поисковик,тогда бы вы сразу наверняка почувствовали не ладное!Наверняка не молодой xxxxxxx а творит что!

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    04.07.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Схема покупки трансивера подешевле
    предлагаю ввести купон qrz.ru предъявляешь такой купон, дескать вышел на трансивер по рекламе на портале qrz.ru

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от dfyz Посмотреть сообщение
    Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Схема покупки трансивера подешевле

    Я такого не писал,так что гудбай!

  13. #13
    Без позывного
    Регистрация
    04.07.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    так что гудбай
    что по русски уже сложно сказать?

  14. #14
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    [QUOTE=RW9JQ;409857]
    Цитата Сообщение от UA3LNK Посмотреть сообщение
    RU6YW---КИДАЛА!!! [/quot

    надо было Максим перед сделкой пробить этого клоуна через колбук где его и в помине нет,или просто через поисковик,тогда бы вы сразу наверняка почувствовали не ладное!Наверняка не молодой xxxxxxx а творит что!
    Научите пожалуйста!! Как это пробить??Убедиться ,что чел.имеет позывной??И что это даст?? Кстати,один раз пробовал собрать сведения о продавце,через поисковик,и по результатам "поисков" чуть было от отличного аппарата не отказался.

  15. #15
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    аналогичный случай был в городе Поти.....я просто вернул деньги а мне вернули мой трансивер в отличном состоянии)..может бы вам стоило вернуть 50 тыщ..

Похожие темы

  1. Схема мини-трансивера SSB
    от Ссержик в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 08:22
  2. Обслуживание трансивера после его покупки
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 01:03
  3. Структурная схема трансивера
    от vadem в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 21:12
  4. Ищу схема БП трансивера IC-775DSP
    от RK1AT в разделе Источники питания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:11
  5. Нужна схема трансивера ПЕЛЕНГ-ПИОНЕР
    от ua4col в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2003, 10:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×