Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 57
  1. #31
    Low Power Аватар для UA3MJX
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    6
    О каком преселекторе шла речь?
    мю-тюн?

  2. #32
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Почитал ветку,и создалось впечатление,что для решения спорных вопросов надо создавать представительства не из авторитетных радиолюбителей,а из авторитетных бандитов(положенцев) в регионах,управляемых "крёстным отцом" из центра.Форс-мажорные ситуации за разумную цену будут решаться кардинально и оперативно и плавно сойдут на нет.

    Боже,прости меня,грешного и незаконнопослушного,за крамольные мысли...Сама жизнь подталкивает к искушению.Почитал пост пресловутого Дорохина(RU6YW), по ссылке.Меня трудно чем-то удивить,но "высокий штиль" и "гибкая" логика мышления сразили наповал:да это же наш родной "конкретный пацан",только вчера благополучно "откинувшийся" из-за "колючки".Возраст здесь значения не имеет:"пацан" живёт в своём параллельном мире,где мораль как таковая отсутствует,а "кинуть лоха"-заурядная деталь бытия.

    RU6YW!Не прикрывайтесь репутацией майкопских и почему-то и краснодарских радиолюбителей.Это-фиговый листок,вы для многих пока ни первое,ни второе,так как,понимаю,человек пришлый.Причём из Магадана,города, в котором я жил и который я очень люблю,и который теперь недобро поминается в связи с вашим именем.Сожалею,что ваш позывной созвучен позывному Алия Куйсокова,которого я знал и уважал с наших первых шагов в мире радио.И перестаньте писать свои посты на полублатной "фене",пользуйтесь,хотя бы из элементарной культуры,услугами редактора.

  3. #33
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Почитал ветку,и создалось впечатление,что для решения спорных вопросов надо создавать представительства не из авторитетных радиолюбителей,а из авторитетных бандитов(положенцев) в регионах,управляемых "крёстным отцом" из центра.Форс-мажорные ситуации за разумную цену будут решаться кардинально и оперативно и плавно сойдут на нет.
    При всем уважении к Вам я бы попросил не утрировать в теме. Просто мной было предложено создать на нашем сайте постоянно открытую тему с названием что-то типа "Черный список" или "Кидалово" или как-то иначе.Пора как-то защищатся от нечестных на руку и слово дельцов от радиолюбительства.К сожалению бывают ситуации очень запутанные и правду знают только двое , продавец и покупатель.Но в случаях многократного мошенничества одного человека эта тема может как-то предостеречь и заставить задуматься.Возможно я не прав или как? ... .

  4. #34
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    648
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от UA3MJX Посмотреть сообщение
    О каком преселекторе шла речь?
    мю-тюн?
    А Вы думали какой---они самые! причем два!А почему не дму???

    Добавлено через 7 минут
    Да там он сказал про ремонт в Новороссийске ua6cl.Да я Георгию посылал,он по моей просьбе регулировал токи и мощность УМ.Я это как неисправность не считаю и после этого трансивер примерно год отработал пока не попал этому пи....у.Причем сразу дорохину сказал об этом и дал телефон Георгия чтобы он спросил что к чему.А потом сам говорил,что это тот трансивер что мне нужен-не продавай его ни кому.

  5. #35
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA3LNK Посмотреть сообщение
    .Да я Георгию посылал,он по моей просьбе регулировал токи и мощность УМ.Я это как неисправность не считаю и после этого трансивер п
    Что-то я сильно сомневаюсь чтобы из-за регулировки токов выходных транзисторов нужно было слать трансивер за тридевять земель.У меня такой же и без всяких дополнительных регулировок второй год дорабатывает.Что -то вы , батенька воду мУтите , что-то не договариваете.

  6. #36
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    648
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Что-то я сильно сомневаюсь чтобы из-за регулировки токов выходных транзисторов нужно было слать трансивер за тридевять земель.У меня такой же и без всяких дополнительных регулировок второй год дорабатывает.Что -то вы , батенька воду мУтите , что-то не договариваете.
    Почему тридевять-350руб пересылка.Все как есть,сам туда я не лезу-навыков таких нет,а люди посаветывали вот и обратился.Сигнал стал помягче.Георгий честный и порядочный человек,если чего мне понадобится буду к нему обращаться.Чего сразу тут подозрительного-не пойму.Лезть самому с паяльником и перемычками незнамо куда,нее лучше специалисту заплатить-дешевле выйдет,тем более он их наизусть знает.

  7. #37
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    При всем уважении к Вам я бы попросил не утрировать в теме. Просто мной было предложено создать на нашем сайте постоянно открытую тему с названием что-то типа "Черный список" или "Кидалово" или как-то иначе.Пора как-то защищатся от нечестных на руку и слово дельцов от радиолюбительства.К сожалению бывают ситуации очень запутанные и правду знают только двое , продавец и покупатель.Но в случаях многократного мошенничества одного человека эта тема может как-то предостеречь и заставить задуматься.Возможно я не прав или как? ... .
    Уважаемый коллега!Вы,конечно же,правы.Будущее за цивилизованными способами решения проблем.Но это путь тернистый,долгий,сложный и требует значительных изменений в сознании нашего сообщества.
    Утрировать?Цели такой не было.Ведь если даже солидные бизнесмены и мощные финансовые структуры не чурались такого пути,значит,под этим стоит реальный расчёт,который показывает,что в данный момент-это самое действенное решение проблем.
    Такого пути,я конечно же,не предлагаю.Но,размышляя о проблеме наших деловых отношений на грани абсурда,ярче даёшь понять всем,насколько остро она стоит.
    Вы правильно пишете,что ситуации бывают очень запутанные и правду знают только двое.Но преимущество всегда на стороне мошенника:он первый проявляет инициативу,склонен к провокации,агрессивен в дискуссиях,доводит конфликт до того,что уже никто не понимает,"то ли он украл,то ли у него украли".Причём ещё надёжно укрыт расстоянием и практически полной юридической безнаказанностью.
    "Чёрные доски"-это хорошо,но эта мера-предостерегающая.А мы,как и все смертные,обладаем способностью неоднократно наступать на одни и те же грабли.Поэтому и мечтается о "третейском" судье с реальными властными полномочиями.
    Успеха вам!

  8. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    .Но это путь тернистый,долгий,сложный и требует значительных изменений в сознании нашего сообщества.
    Соглашусь с вами,Но только не в нашем государстве где работают законы только для того у кого карман шире!

  9. #39
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,756
    Поблагодарили
    5329
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    "Чёрные доски"-это хорошо,но эта мера-предостерегающая.А мы,как и все смертные,обладаем способностью неоднократно наступать на одни и те же грабли.Поэтому и мечтается о "третейском" судье с реальными властными полномочиями
    Так вот ,чтобы не наступать неоднократно на эти чёртовы грабли я и предлагаю обнародовать все доступные данные мошенника от радио.И не плохо бы извещать руководство областного радиоклуба о поступках их земляка.А если поступать по закону, то действительно дело это очень долгое и канительное.Хотя не безнадёжное , если вцепиться мертвой хваткой.Тут у кого "кишка толще" , тот и выдержит.
    P.S.А если честно , то на месте потерпевшего можно бы и сьездить к обидчику и поговорить по душам (адрес , я думаю известен) , не за тридевять земель.Там заявиться к нему с участковым и все станет ясно. За такую сумму можно и поднять свой зад от компютера , а не сидеть и не кидать споты. А когда все выясниться - предьявить ему счет за билеты. Конечно , этот совет только к тем , кто может сам передвигаться.

  10. #40
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Так вот ,чтобы не наступать неоднократно на эти чёртовы грабли я и предлагаю обнародовать все доступные данные мошенника от радио.
    Считаю это не цивилизованно.
    Вначале надо доказать факт мошенничества.
    Затем осудить доверенными лицами.
    И только после этого обнародовать имя.

    В противном случае в "чёрный" список могут попасть люди случайно, или по злоумышлению.
    Репрессии 30-х годов до сих пор отрыгиваются у народа.

  11. #41
    Standart Power Аватар для RA3LC
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Залужье Смоленская область
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    70
    [QUOTE=Русский;409881]
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение

    Научите пожалуйста!! Как это пробить??Убедиться ,что чел.имеет позывной??И что это даст?? Кстати,один раз пробовал собрать сведения о продавце,через поисковик,и по результатам "поисков" чуть было от отличного аппарата не отказался.

    Я тебе аккаунтов с позывными за вечер....в коллбуке...с десяток сделаю.)))

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от UN7CI Посмотреть сообщение
    Считаю это не цивилизованно.
    Вначале надо доказать факт мошенничества.
    Затем осудить доверенными лицами.
    И только после этого обнародовать имя.

    В противном случае в "чёрный" список могут попасть люди случайно, или по злоумышлению.
    Репрессии 30-х годов до сих пор отрыгиваются у народа.


    Единственный разумный пост в теме.

    Добавлено через 3 минуты
    [QUOTE=UA6ACZ;411165]Почитал ветку,и создалось впечатление,что для решения спорных вопросов надо создавать представительства не из авторитетных радиолюбителей,а из авторитетных бандитов(положенцев) в регионах,управляемых "крёстным отцом" из центра.Форс-мажорные ситуации за разумную цену будут решаться кардинально и оперативно и плавно сойдут на нет.


    Так вы скоро и прокуратуру замените.))) И судить сами будете...тройкой...как в 30-х.

  12. #42
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    648
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    307
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Так вот ,чтобы не наступать неоднократно на эти чёртовы грабли я и предлагаю обнародовать все доступные данные мошенника от радио.И не плохо бы извещать руководство областного радиоклуба о поступках их земляка.А если поступать по закону, то действительно дело это очень долгое и канительное.Хотя не безнадёжное , если вцепиться мертвой хваткой.Тут у кого "кишка толще" , тот и выдержит.
    P.S.А если честно , то на месте потерпевшего можно бы и сьездить к обидчику и поговорить по душам (адрес , я думаю известен) , не за тридевять земель.Там заявиться к нему с участковым и все станет ясно. За такую сумму можно и поднять свой зад от компютера , а не сидеть и не кидать споты. А когда все выясниться - предьявить ему счет за билеты. Конечно , этот совет только к тем , кто может сам передвигаться.
    Съездить?Говорить по душам,я сомниваюсь что он и дверь откроет хоть и с участковым.Повторюсь-по закону РФ ничего не выйдет.Знал бы наши за 60 забрали бы и без всякого гемора.Пусть работает,если его сам не спалил-то молния сделает свое дело.Бог шельму метит.

  13. #43
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RA3LC Посмотреть сообщение
    Я тебе аккаунтов с позывными за вечер....в коллбуке...с десяток сделаю.)))
    IP то не спрячешь.. А отзывы с анонимных IP, или не соответствующих позывной-город просто удалять. Так что подобные лазейки перекрываются в легкую.

  14. #44
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3LC Посмотреть сообщение
    Так вы скоро и прокуратуру замените.
    А вы много с неё толку желаете получить?..
    А судить тройками или четвёрками...могу заверить,расстреливать не будут.

  15. #45
    Standart Power Аватар для RA3LC
    Регистрация
    08.07.2010
    Адрес
    Залужье Смоленская область
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    37
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    IP то не спрячешь.. А отзывы с анонимных IP, или не соответствующих позывной-город просто удалять. Так что подобные лазейки перекрываются в легкую.
    Я сейчас в Дубках.Захожу на наш любимый сайт и создаю свой аккаунт на свой позывной. Ты...видя не смоленский IP блочишь его.
    Скажи...что противоправное я сделал? Или я должен ехать на родину чтобы там создавать себе карточку?

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    А вы много с неё толку желаете получить?..
    А судить тройками или четвёрками...могу заверить,расстреливать не будут.
    Пойми...за каждым таким случае стоит конкретный человек. И им можешь в силу обстоятельст быть и ты.И создать сейчас ветку,в которой налить помоев на тебя...нет проблем.
    Это наводит тебя...видимо...на мысль,что нужно очень аккуратно распоряжаться такой информацией.
    Напомню...в России есть конституция,прокуратура,суд.Им...и только им дано право СУДИТЬ.
    А личная человеческая неприязнь,непорядочность,другие факторы...могут стать причиной любой темы в этом форуме.В которых будут присутствовать клевета и помои.И это мы наблюдаем в больших количествах.

Похожие темы

  1. Схема мини-трансивера SSB
    от Ссержик в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 08:22
  2. Обслуживание трансивера после его покупки
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 01:03
  3. Структурная схема трансивера
    от vadem в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 21:12
  4. Ищу схема БП трансивера IC-775DSP
    от RK1AT в разделе Источники питания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:11
  5. Нужна схема трансивера ПЕЛЕНГ-ПИОНЕР
    от ua4col в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2003, 10:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×