Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 57
  1. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от Русский Посмотреть сообщение
    Научите пожалуйста!! Как это пробить??Убедиться ,что чел.имеет позывной??И что это даст?
    Учу вас как человек много продавший и купивший через интернет,этого позывного нет ни где,даже гугл не чего не находит,лично для меня это бы стало сразу насторожением что что то не так,может оно бы и не оправдалось но в случае с Максимом это так!Меня кинули раз с портативкой,и очень изящно я до сих пор такого не где не встречал,пытался обьегорить павлик и в какой то мере ему это удалось,была еще мелочевка но я такой человек что не придаю этому сильно внимание а просто отношусь как к обыкновенной жизненной ситуации!

  2. #17
    Без позывного Аватар для Русский
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    sity
    Возраст
    67
    Сообщений
    424
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    60
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    Учу вас как человек много продавший и купивший через интернет,этого позывного нет ни где,даже гугл не чего не находит,лично для меня это бы стало сразу насторожением что что то не так,может оно бы и не оправдалось но в случае с Максимом это так!Меня кинули раз с портативкой,и очень изящно я до сих пор такого не где не встречал,пытался обьегорить павлик и в какой то мере ему это удалось,была еще мелочевка но я такой человек что не придаю этому сильно внимание а просто отношусь как к обыкновенной жизненной ситуации!
    Спасибо за ответ,но наличие позывного имеет роль увы после обмана,будет на кого пожаловаться

  3. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Ну ладно,расскажу как меня кинул один индивидум,правда позывной его я так и не узнал,да и давненько это было!Валялась у меня алинко др-180,не нужна была но в отличном состоянии,решил ее продать и попросил за нее пару тысяч,нашелся какой то хрен с мухоссаранска и мы с ним договорились что он отправляет перевод а я не дожидаясь его ему станцию!Получаю я от него скан квитка об отправке перевода,ну и ладно глянул между делом сумма та и пошел на почту отправил ее!Пришло извещение на перевод и я иду на почту его получать,а мне как в мультфильме-а мы тебе его не дадим-я так и опешил не поняв в чем дело,а дело в том что этот м.. изменил одну букву в фамилии и отправил ,а я на квитке этого и не заметил!Итог такой что перевод мне не дали и его отправили назад,и до сих пор я помню эту науку,так что повнимательней смотрите сканы квитанции которые вам щлют а не только сумму!

  4. #19
    Без позывного Аватар для Mildi
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Мирный, Архангельская обл., космодром "Плесецк"
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,525
    Поблагодарили
    142
    Поблагодарил
    111
    аналогичный случай был в городе Поти.....я просто вернул деньги а мне вернули мой трансивер в отличном состоянии)..может бы вам стоило вернуть 50 тыщ..
    И получить вместо трансивера ответ вы мне вернули не мои деньги я вам купюры с другими номерами отправлял. Так что пока не вернете их трансивер я вам не вышлю.
    Кидала наврятли что то вернет, может быть что человек недовольный купленным трансивером и совершит обмен назад но со стороны кидал такого ждать не следует.

    Добавлено через 4 минуты
    Пришло извещение на перевод и я иду на почту его получать,а мне как в мультфильме-а мы тебе его не дадим-я так и опешил не поняв в чем дело,а дело в том что этот м.. изменил одну букву в фамилии и отправил ,а я на квитке этого и не заметил!Итог такой что перевод мне не дали и его отправили назад,и до сих пор я помню эту науку,так что повнимательней смотрите сканы квитанции которые вам щлют а не только сумму!
    Он мог просто потребовать возврата перевода назад через почтовое отделение и перевод вернули бы назад раньше чем он успел бы дойти до вас. так что даже правильные реквизиты не гарантия что получите.
    Есть еще програмки которые печатают на принтере различные квитанции и вам могли просто отправить скан с такой самоделки и даже с печатями и прочим.
    Последний раз редактировалось Mildi; 04.07.2010 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
    Mildi, просто Mildi, а позывной для эфира блин.

  5. #20
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RW9JQ Посмотреть сообщение
    так что повнимательней смотрите сканы квитанции которые вам щлют а не только сумму
    А не лучше все таки "утром деньги...вечером стулья"? В наше время подделать можно что угодно.

  6. #21
    Заблокирован
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,772
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    95

    Wink

    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    А не лучше все таки "утром деньги...вечером стулья"? В наше время подделать можно что угодно.
    Так хочется по человечески,а получается как всегда!

  7. #22
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2598
    Предлагаю открыть новую тему- "Они позорят имя радиолюбителя". Заносить позывные , имена и фамилии тех , кто когда-то "кинул" своих коллег при покупке или продаже радиотехники. Своеобразный ЧЕРНЫЙ СПИСОК.

  8. #23
    Без позывного
    Регистрация
    04.07.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    1
    меня в свое время кинул вот этот человек

    Григорий UT5YY (ex UY0YY)

    нет сделка состоялась, но он продал мне 706 мкадваджи не качественный, я конечно типа покрутил у UR5YDI на балконе его но этот изъян сразу не заметно, но я думаю, и Гриша и Вася это знали, но мне это не сказали. В нем падала мощность на 80ке только на 80ке, было? было!

  9. #24
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Есть такой
    BLACK LIST на Воронежском сайте . Не хочется надеяться , правда , что-бы пополнялся , но похоже никак без этого...

  10. #25
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    Пора свою радиолюбительскую почту, помимо QSL, и для посыла денег/трансиверов затачивать. В регионах группы контроля из известных авторитетных радиолюбителей (членов советов клубов) создавать, чтобы продавцы/покупатели могли пользоваться рекомендациями о другой стороне и имели возможность независимой диагностики неисправного оборудования, без которых сделка не проводится. В колбуках ввести галочку о честности, и за документированное 100% кидалово лишать позывного пожизненно.
    Бред? ну так чтож, тогда только в магазин, или сами ножками забираем.

  11. #26
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    В регионах группы контроля из известных авторитетных радиолюбителей (членов советов клубов) создавать, чтобы продавцы/покупатели могли пользоваться рекомендациями о другой стороне и имели возможность независимой диагностики неисправного оборудования, без которых сделка не проводится.
    Хорошая идея.
    "А: - Продам железку, дорого, новьё.
    В: - Хотелось бы купить. А есть ли у вас гарантии от клуба?
    А: - Ээээ, нет.
    В: - Получите гарантию или назову вас кидалой и мои денежки поедут к другому.
    А: - Ну что ж вы так дорогой?! Уже бегу за гарантиями! Подожди не много!
    В: - Жду."
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  12. #27
    Без позывного Аватар для Руслан
    Регистрация
    24.03.2010
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    В регионах группы контроля из известных авторитетных радиолюбителей (членов советов клубов) создавать, чтобы продавцы/покупатели могли пользоваться рекомендациями о другой стороне и имели возможность независимой диагностики неисправного оборудования, без которых сделка не проводится. В колбуках ввести галочку о честности, и за документированное 100% кидалово лишать позывного пожизненно.
    Идея не плохая,особенно в городах с большим количеством радиолюбителей.
    Например из р/любителей города выбирают на собрании двух человек,авторитетных,которым все доверяют и харашо разбирающихся в импортной апаратуре. А с каждой зделки брать маленький процент (например 2-3%),который будет идти на развитие месного р/клуба.

  13. #28

  14. #29
    High Power Аватар для UA3LM
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    657
    Поблагодарили
    203
    Поблагодарил
    307
    Чему верить не знаю-то ли вентилятор-то ли приселектор
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.gif 
Просмотров:	308 
Размер:	1.35 Мб 
ID:	35578  

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    4,304
    Поблагодарили
    675
    Поблагодарил
    659
    А в Майкопе Почта не работает?

Похожие темы

  1. Схема мини-трансивера SSB
    от Ссержик в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 08:22
  2. Обслуживание трансивера после его покупки
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 01:03
  3. Структурная схема трансивера
    от vadem в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.06.2006, 21:12
  4. Ищу схема БП трансивера IC-775DSP
    от RK1AT в разделе Источники питания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:11
  5. Нужна схема трансивера ПЕЛЕНГ-ПИОНЕР
    от ua4col в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2003, 10:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×