Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 135
Like Tree12Спасибо

Тема: Предложение по функционированию раздела купля продажа аппаратуры на QRZ.RU

  1. #76
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    418
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Вы или не внимательно читаете или действительно не понимаете. Вы действительно думаете, что в колбуках находятся все позывные? Нет не все, многие до сих пор не имеют интернета или не хотят намеренно выкладывать инфу о себе, что бы как раз мошенники не воспользовались их данными. И даже те позывные, что находятся в базах из них очень большая часть уже не актуальны - человек сменил позывной или просто ушел в мир иной. Вы вообще собираетесь в какие то инспекции обращаться за личными данными радиолюбителей. Никакие "инспекции" не предоставят Вам информацию о личных данных!!!
    Да ладно... Алексей, всё проще значительнее...

  2. #77
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    418
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RA4LFQ Посмотреть сообщение
    Василичь, на счет глухой провинции, лично меня некоторые события многому научили. На рынке два дурака, покупатель и продавец, но в минусе всегда всегда третий, - лох. Будьте блительны, включайте мозг и не видитесь на хамспирит.
    Ну выводы то сделаны....
    Хотя прикол, конечно...

  3. #78
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    В соревнованиях и по DX работал много, оттуда и упертость.
    По всей видимости там переработали, здесь не тот случай.
    73!

    P.S. Упоминаемое мною большинство, это участники форума, те кто вам ЗДЕСЬ отвечал.

  4. #79
    Standart Power Аватар для RA4LFQ
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Поблагодарили
    158
    Поблагодарил
    48
    Алексей, прикол приколом, в воскресенье ты свободен? за унжой поедем.

  5. #80
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Да ладно... Алексей, всё проще значительнее...
    Ну Вам может в вашей , как Вы выразились глухой провинции и проще, но в целом из вашей затеи к сожалению ничего не выйдет, потому что Алексей, Вы сами себе противоречите! То говорите, что человек который должен подтверждать должен знать продавца или иметь 100% достоверные данные о нем, и тут говорите, что если не буду уверен обращусь в какую то"инспекцию"или посмотрите в колбуке или в соцсетях...... Вы думаете, что покупатель сам не в состоянии проверить в интернете информацию? Зачем нужны такие посредники?

  6. #81
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    418
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    По всей видимости там переработали, здесь не тот случай.
    P.S. Упоминаемое мною большинство, это участники форума, те кто вам ЗДЕСЬ отвечал.
    Вы ведь не всерьез считаете большинством тех, кто высказал здесь свое мнение? Мнения выслушаны и они разные.
    Не стоит повторяться, я уже понял Вашу позицию. Вон RU4AA так и вообще имеет своё соственное мнение о форуме, если конечно я его правильно понял.

  7. #82
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    418
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Ну Вам может в вашей , как Вы выразились глухой провинции и проще, но в целом из вашей затеи к сожалению ничего не выйдет, потому что Алексей, Вы сами себе противоречите! То говорите, что человек который должен подтверждать должен знать продавца или иметь 100% достоверные данные о нем, и тут говорите, что если не буду уверен обращусь в какую то"инспекцию"или посмотрите в колбуке или в соцсетях...... Вы думаете, что покупатель сам не в состоянии проверить в интернете информацию? Зачем нужны такие посредники?
    Давайте вернемся к началу тёзка. На доске объявлений было под чужим позывным опубликовано объявление о продаже трансивера. Потом написали, что человек, отославший за него деньги, трансивер не получил. Вот не нашел он по видимому информацию об этом человеке в интернете. А якобы продавца я знаю давно и телефон его у меня есть. А также есть инфа по большинству радиолюбителей Ульяновской области. Давно есть. И если бы покупатель позвонил, то никто бы не пострадал. Так вот - я бы хотел тем либо иным способом подстраховать покупателей. У меня есть конкретное предложение как это сделать. Вполне возможно, что оно несовершенно. Так предложите другое. Но пока же от Вас нет ничего, кроме того, что это никому не нужно... И вот здесь позвольте с Вами не согласиться. Нужно. Чтобы вопросов меньше было.
    Ещё раз говорю, что я знаю подавляющее большинство радиолюбителей области.

  8. #83
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    418
    Поблагодарил
    383
    Наверное да. Хотя не знаю пока. Но одна большая проблема вроде решилась - одной заботой меньше.

  9. #84
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    И если бы покупатель позвонил, то никто бы не пострадал.
    Ну и кто мешал покупателю связаться с радиолюбителями вашего города что бы уточнить информацию о продавце ?

  10. #85
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Открыли бы лучше тему "Как покупать аппаратуру пользуясь услугами интернета и не быть обманутым", стали бы её куратором. Здесь уже упоминались некоторые предложения как лучше поступать, дополню ещё несколькими:
    - поискать в интернете через поисковые системы информацию о этом человеке по фамилии и позывному;
    - общение с продавцом по телефону с вопросами по всем интересующим моментам типа "сколько было хозяев", "был в ремонте или нет";
    - наличие подробных фотографий предмета покупки, как снаружи так и внутри, по вашему желанию;
    - получение паспортных данных продавца, лучше скан паспорта;
    - поискать соседей радиолюбителей и созвониться с ними, но это как выясняется не факт что его знают или дружат;
    - чётко оговорить по срокам и отчётности все моменты отправки как денег так и аппаратуры, желательно со сканами квитанций.
    Вот это гораздо эффективнее на мой взгляд
    А если возникают подозрения:
    - плюс к этому проверить IP адрес с которого ведется переписка.
    Вот если бы на доске объявлений разместить ввеху крупным шрифтом такую памятку с этими пунктами, то пользы бы было больше чем от Вашей затеи.

  11. #86
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    418
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Ну и кто мешал покупателю связаться с радиолюбителями вашего города что бы уточнить информацию о продавце ?
    Видимо отсутствие опыта в таких делах.
    А может убедительно продавец говорил...

  12. #87
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    645
    Поблагодарили
    418
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Вот это гораздо эффективнее на мой взгляд
    А если возникают подозрения:
    - плюс к этому проверить IP адрес с которого ведется переписка.
    Вот если бы на доске объявлений разместить ввеху крупным шрифтом такую памятку с этими пунктами, то пользы бы было больше чем от Вашей затеи.
    И это тоже.

  13. #88
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Потом написали, что человек, отославший за него деньги, трансивер не получил. Вот не нашел он по видимому информацию об этом человеке в интернете. А якобы продавца я знаю давно и телефон его у меня есть. А также есть инфа по большинству радиолюбителей Ульяновской области. Давно есть. И если бы покупатель позвонил, то никто бы не пострадал.
    А может не искал информацию или не хотел себя утруждать, и что мешало позвонить Вам или другим товарищам из вашего города? Кто ему виноват в том что сам лоханулся??? Еще раз повторю обманывают тех кто сам не предпринимает никаких мер по противостоянию обману!

  14. #89
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Вон RU4AA так и вообще имеет своё соственное мнение о форуме, если конечно я его правильно понял.
    Вы ещё и подставами занимаетесь? Я про доску объявлений, насыщенную мошенниками, о чём и тема, а вы форум подставляете.
    И, вообще, что вы так нервничаете? Бредите идеей фикс, ну, и носитесь с ней дальше. Открытым текстом уже всё рассказали, нет, вам надо мою область объявить областью кинутых радиолюбителей. И продолжаете упорствовать, входя в раж и ступор.

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,097
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    666
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    нереального тут я ничего не вижу. Так же не вижу смысла с Вами это обсуждать далее, предпочту обсудить с администрацией сайта
    От этого Вас и предостерегают! Ведь забанят, и "фамилию не спросят"!

Похожие темы

  1. Продажа 590-х
    от RA9CMG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 20:32
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Продажа техники УКВ
    от UZ6IWA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 13:59
  4. Продажа радиочастот
    от EX8AB в разделе Диапазоны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 06:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×