Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 135

Тема: Предложение по функционированию раздела купля продажа аппаратуры на QRZ.RU

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    641
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    Вы уже второй раз пишите про то что QRZ.RU имеет отношение к "национальной радиолюбительской организации", т.е. к СРР. Не поленитесь, зайдите на главную страницу этого сайта и найдите то, о чем пишите.
    Вас, извините, что это как то коробит? Люди то те же...

  2. #62
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    641
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Едешь по Волгоградской области и кругом лохИ, лохИ. А кинутые радиолюбители аж штабелями лежать. И тишина....
    А присмотр нужен. Ждём результатов присмотра. Скольких мошенников отловили на территории области, принятые меры, процент снижения. МВД прометодирует...
    То есть Вам лично смешно, что какая то сука кидает людей на бабки? Не ожидал...

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    641
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Ну во первых, я Вам привел пример из собственного опыта, когда человеку просто сказали что не знают меня и этого хватило что бы тот засомневался! ...Я уже приводил пример что человек может не состоять ни в какой общественной организации. К примеру возьму перееду в в ваш регион на пмж, поменяю позывной (через ГРЧЦ Москва) и буду потихоньку DXов собирать в CW...
    Ну не получится так. Вы уж поверьте... Мы глухая провинция - это как в деревне...
    Вот тут прозвучала здравая мысль об обязательности указания позывного в объявлении. И это тоже. Адреса есть в колбуке. Телефоны тоже кое у кого указаны там. Так что полагаю дело только за добровольцами. То есть за теми, кто знает многих. Если благодаря этому кидалова станет меньше - то это ж хорошо...
    Применительно к Вашему случаю - немного же некорректно... Спрашивать то будут у того, чей позывной/телефон будет указан на сайте, а не на частоте 3681....
    А это, согласитесь, совсем другое дело...
    У меня, как у руководителя местного отделения есть и телефоны очень многих, ну а кого нет - то это очень легко исправляется... В общем тёзка - не усложняйте и поверьте - все будет нормально.
    Кстати - о каких таких секретных личных данных идет речь? Позывной и в колбуке все данные, вплоть до автобиографии и даже домик можно разглядеть на карте из космоса...... А уж в контакте и Однокласники дадут фору любой полицейской картотеке....

  4. #64
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    254
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    извините,
    извиняю

  5. #65
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UA3NFI Посмотреть сообщение
    извиняю
    Какое то подозрительно знакомое лицо у Вас на аватаре ...
    С таким лицом , да в такую тему

  6. #66
    Very High Power Аватар для RW4LN
    Регистрация
    02.03.2006
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,101
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    328
    Да уж! Не думал, что попаду в разряд мошенников.
    Действительно есть у меня Kenwood TS-570DGM2, но продавать его пока не собираюсь.
    И позывной у меня был давным - давно UA4LBI, и зовут меня Николай, и живу я в Ульяновске, и никакого объявления о продаже не подавал.
    Я думаю, продавец и покупатель одно лицо. Просто ему нужно меня дескредицировать. Я дума этот человек из Ульяновска. Так как он иногда мне ставит несущую в ПСК.

  7. #67
    High Power Аватар для UR8LV
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    KHARKIV
    Возраст
    53
    Сообщений
    706
    Поблагодарили
    367
    Поблагодарил
    59
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Мы глухая провинция - это как в деревне...
    Алексей, Ваша инициатива- "наказуема" Если коснется что Вашей области, обращусь.
    Но у меня есть масса примеров, когда обращался в личку к людям и получал "аутлуб": да, слышал такого, но кто он- не знаю... Да он живет за 20 км от меня, не общался и т.д.
    И к вопросу, почему некоторые не хотят публиковать позывной- чтобы не считали "барыгами". Странно, но вот такие в деревнях есть предрассудки- они потом на 80-ке обсуждают: ах, вот Володька сбрил усы! А так, человек продал и всё.
    Ситуаций много бывает. Из последнего: помогал продать аппаратуру UT5TA (SK)- некоторые звонили и говорили, что это плохой знак, типа, указал SK. А на мой взгляд, чего тут такого? Нормальная практика помощи семье.
    Вы столкнетесь с массой проблем, о которых еще не упоминали: гарантия работоспособности, гарантия платежа, гарантия внешнего вида и прокуренности и т.д. Да и порядочность- люди очень сильно меняются, а Вы беретесь гарантировать их качества. Рано или поздно- подставят.
    В любом случае, удачи Вам!

  8. #68
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    О сайте QRZ.RU

    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Вас, извините, что это как то коробит? Люди то те же...
    Алексей, Вы действительно не понимаете что этот сайт к национальной радиолюбительской организации ни какого отношения не имеет или в запале полемики пишите об этом? Подавляющее большинство людей, это как раз те о которых вы пишите "люди те же", отвечает Вам о нереальности вашей идеи, откуда такая упёртость?

    Открыли бы лучше тему "Как покупать аппаратуру пользуясь услугами интернета и не быть обманутым", стали бы её куратором. Здесь уже упоминались некоторые предложения как лучше поступать, дополню ещё несколькими:
    - поискать в интернете через поисковые системы информацию о этом человеке по фамилии и позывному;
    - общение с продавцом по телефону с вопросами по всем интересующим моментам типа "сколько было хозяев", "был в ремонте или нет";
    - наличие подробных фотографий предмета покупки, как снаружи так и внутри, по вашему желанию;
    - получение паспортных данных продавца, лучше скан паспорта;
    - поискать соседей радиолюбителей и созвониться с ними, но это как выясняется не факт что его знают или дружат;
    - чётко оговорить по срокам и отчётности все моменты отправки как денег так и аппаратуры, желательно со сканами квитанций.


    Поделюсь некоторым своим опытом. Однажды было желание купить усилитель мощности, в базе позывной радиолюбителя мало что говорил о человеке, обо мне же в интернете информации намного больше. Переводить большую сумму показалось рискованной затеей, позвонил человеку, поговорили, где я объяснил ситуацию и предложил ему разделить риск пополам, как говориться 50 на 50. Я перевожу ему половину суммы, он отправляет, а по получении посылки и проверки отправленного я перевожу вторую половину. Человек оказался адекватный понял и согласился, потом так и сделали, все довольны.

    Покупая что то таким образом надо оценивать риск и быть готовым рисковать. Если не готовы или нет опыта, то лучше покупать непосредственно придя в магазин или к человеку домой.
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.07.2014 в 23:33.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  9. #69
    Standart Power Аватар для RA4LFQ
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    321
    Поблагодарили
    158
    Поблагодарил
    48
    Василичь, на счет глухой провинции, лично меня некоторые события многому научили. На рынке два дурака, покупатель и продавец, но в минусе всегда всегда третий, - лох. Будьте блительны, включайте мозг и не видитесь на хамспирит.

  10. #70
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от R3DZ Посмотреть сообщение
    Конечно уверен - о тех кого знаю .А в своём городе знаю практически всех .
    А кого не знаю , схожу познакомлюсь
    О тех кого не знаю - товарищ спросит у других . Или я помогу узнать , если ко мне обратятся .
    Один раз такое было , я по просьбе знакомого ездил смотрел аппарат у незнакомого продавца .
    А уж выводы покупатель сделает сам . Но при таком подходе , обманут он точно не будет .

    Вобщем прежде чем отправлять бабки - надо думать головой .
    Максим, это хорошо что Вы знаете всех в своем городе, но представьте сколько по России городов. Или может на каждую деревню поставить по ответственному,что бы тот ручался за своих? Еще раз спрашиваю, что мешает самому покупателю попросить продавца назвать несколько человек с позывными которые ХОРОШО ЗНАЮТ его и могут подтвердить, что этот человек действительно имеет такой трансивер и продает его ? Зачем при подаче объявления еще вешать какой то банер типа: Эти люди подтвердят что я это я! Ну смешно!

  11. #71
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    То есть Вам лично смешно
    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    а Вы беретесь гарантировать их качества. Рано или поздно- подставят.
    В любом случае, удачи Вам!
    Ладно, донкихотствуйте дальше. На помойке это выглядит эффектно.
    К цыганам обратитесь, к О. Бендеру, МММ, наперсточникам, каталам за опытом.
    Врага надо изучать.
    "Если слышен денег шелест, значит, лох пошёл на нерест!"

  12. #72
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    641
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    О сайте QRZ.RU
    Алексей, Вы действительно не понимаете что этот сайт к национальной радиолюбительской организации ни какого отношения не имеет или в запале полемики пишите об этом? Подавляющее большинство людей, это как раз те о которых вы пишите "люди те же", отвечает Вам о нереальности вашей идеи, откуда такая упёртость?
    В соревнованиях и по DX работал много, оттуда и упертость.
    А нереального тут я ничего не вижу. Так же не вижу смысла с Вами это обсуждать далее, предпочту обсудить с администрацией сайта, если получится. Ваша позиция мне понятна.
    Честно - я не делю людей на белых и черных и соответственно не делю на членов СРР и не членов. И как то привык считать, что QRZ.RU - это сайт радиолюбителей страны. А уж состоят ли они или нет - как то мне до лампочки.
    Вот Вы при покупке усилителя не сплоховали. А кто то вот сплоховал. Молодец Вы.
    Кстати, сколько там радиолюбителей в Ярославле? Тоже наверное никого не знаете, хотя мнение высказываете авторитетно за какое то большинство. А большинство - оно инертно. Как сделаешь, так и будет. Народ молчит, но пользоваться сервисом подобного плана, если получится будет. Ведь это же его деньги.
    Так сколько человек Вы знаете лично и какое количество у Вас области - полагаю подавляющее бльшинство из тех, кто работает.

  13. #73
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Кстати - о каких таких секретных личных данных идет речь? Позывной и в колбуке все данные, вплоть до автобиографии и даже домик можно разглядеть на карте из космоса...... А уж в контакте и Однокласники дадут фору любой полицейской картотеке....
    Вы или не внимательно читаете или действительно не понимаете. Вы действительно думаете, что в колбуках находятся все позывные? Нет не все, многие до сих пор не имеют интернета или не хотят намеренно выкладывать инфу о себе, что бы как раз мошенники не воспользовались их данными. И даже те позывные, что находятся в базах из них очень большая часть уже не актуальны - человек сменил позывной или просто ушел в мир иной. Вы вообще собираетесь в какие то инспекции обращаться за личными данными радиолюбителей. Никакие "инспекции" не предоставят Вам информацию о личных данных!!!

  14. #74
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    641
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Ладно, донкихотствуйте дальше. На помойке это выглядит эффектно.
    К цыганам обратитесь, к О. Бендеру, МММ, наперсточникам, каталам за опытом.
    Врага надо изучать.
    "Если слышен денег шелест, значит, лох пошёл на нерест!"
    Продолжайте. Вся помойка Вас слышит.

  15. #75
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    что мешает самому покупателю попросить продавца назвать несколько человек с позывными которые ХОРОШО ЗНАЮТ его
    Да ничего не мешает ... но у каждого свои тараканы .
    А по описанному Вами случаю , думаю и хорошо что так получилось .
    А то купил бы трансивер , а ему "правильные патсаны" с 3681 чего нибудь потом наговорили , типа "фуфло купил - басочков немаэ" он Вам его бы и назад прислал да неизвестно в каком еще виде , да Вас бы еще в чем нибудь и обвинил .
    Не только продавцов надо "боятся" , бывают и такие покупатели , от которых лучше подальше .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 04.07.2014 в 23:39.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

Похожие темы

  1. Продажа 590-х
    от RA9CMG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 20:32
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Продажа техники УКВ
    от UZ6IWA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 13:59
  4. Продажа радиочастот
    от EX8AB в разделе Диапазоны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 06:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×