Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 135

Тема: Предложение по функционированию раздела купля продажа аппаратуры на QRZ.RU

  1. #46
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Причем заметьте, что все эти мошенники так или иначе связаны с радио, а возможно даже имеют позывной,потому как простой человек не знакомый с радио не может знать всех тонкостей.
    Еще хочется поговорить об обратной стороне этой затеи. Сейчас такое время когда можно получить позывной не выходя из дома, или выйти из дома один раз для сдачи экзамена, и все получил позывной и можно работать в эфире или не работать у кого как получается, при этом не обязательно состоять ни в каких общественных организациях или местных радио клубах, вносить свои данные в колбуки. Или просто даже человек недавно переехал в этот регион и никого его не знает. Допустим такой вот "застенчивый радиолюбитель" в силу каких либо обстоятельств ( нужны деньги, нет времени для радио, пропал интерес) захотел продать аппаратуру и дал объявление на сайте. Нашелся покупатель и решил проверить позвонив авторитетному радиолюбителю в его регионе и узнать кто такой Вася UB3.... , а тот ему: "У нас таких нет и не было или мы не знаем про таких!" Или " Есть там какой то "мутный" - в эфире его не слышали, с нами водку на собраниях не пил" короче одним словом "мутный". И что дальше после такой характеристики? Вася потеряет всех потенциальных покупателей и что называется сделали доброе дело?
    Даже скажу больше,я по возможности активен в эфире в среднем 10000 QSO в год, но вот Вам пример из собственного опыта: Продавал я как то Айком 718, дал объявление в том числе и на этом сайте. Нашелся покупатель из другого региона, написал что заинтересован в приобретении, созвонились , обсудили все вопросы, предоставил ему всю инфу ( копии своего паспорта, свидетельства, фото трансивера на фоне монитора и нашей переписки) казалось все ОК говорит завтра утром перевожу деньги. Ну я соответственно начал упаковывать аппарат, что бы сразу отправить. И тут звонок: "Короче слушай ни х...я я тебе деньги переводить не буду, ты меня развести хочешь. Ты думаешь у меня друзей нет среди белгородских радиолюбителей? Я тут сейчас на 3.681 с правильными мужиками пообщался они сказали не знают такого позывного и тебя не знают!" Правильные мужики для него это те у кого в трансивере фиксированная частота в любое время суток - 3.681..... Я попытался объяснить что на 3.681 подхожу очень очень редко ,что недавно сменил позывной,и вообще больше работаю в телеграфе или в тестах, или с DXами и не обсуждаю урожай картошки на 3.681. и те ребята которые постоянно там сидят не могут знать меня лично, так как я не интересен им ,а они мне у нас разные интересы в радио...Предложил ему дать позывные людей которые меня хорошо знают( с 1 категорией, МС и вообще авторитетных радиолюбителей), на что тот ответил: Что это для меня они авторитеты, а для него важно мнение его друзей с 3.681 ..... я не стал больше ничего объяснять и навязываться. Трансивер был продан другому радиолюбителю.
    P.S Так вот к чему все это написал, а не будет ли такого как в моем случае или случае который я привел для примера выше? Вы уверенны что сможете дать объективные данные о том или ином человеке? Ведь даже Ваш ответ, что вы не знаете такого радиолюбителя , может оттолкнуть покупателя.

  2. #47
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    И еще вопрос для UA4LCH, Алексей, как Вы видите все это на практике, т.е сама процедура размещения объявления? Ниже объявления Ваш номер телефона и подпись: это номер UA4LCH звоните ему он подтвердит , что я не мошенник ??? Мягко говоря смешно. Или Вы хотите что бы администратор доски объявлений звонил Вам и проверял на вшивость продавцов прежде чем разместить объявление. Так оно им и не надо кого то проверять. Администрация сайта не несет никакой ответственности за содержание этих объявлений.

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,099
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    666
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Астрономы они такие... Одиночки. Далеко друг от друга живут. А эти, которые радиолюбители, они же при ярком свете, все на ладошке... Все друг друга знают, ну в пределах региона то точно... Те, кто активен. Проще с ними...
    Может у Вас так и есть, а на территории нашей области вся Англия+Франция умещаются!

  4. #49
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3857
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Мне лишь непонятна позиция, согласно которой попытка поднять доверие к сайту находит какое то недопонимание, что ли...
    Ну так и напишите про доверие владельцу сайта или Вы думаете что всё тут вертится само по себе, и

    Цитата Сообщение от UR8LV Посмотреть сообщение
    Как владелец и модератор двух аналогичных сайтов могу сказать, что администрации заниматься этим нет ни смысла, ни желания.
    Ну неужели самому не понятно что это идея фикс, а Вы про пальто в гардеробе.
    Последний раз редактировалось R3MM; 04.07.2014 в 16:04.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  5. #50
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    647
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    386
    ТО - R3ZW

    Люди не живут в безвоздушном пространстве. Так что я уверен.... Ну а перед тем, как сказать да или нет, в случае неуверенности, я позвоню в инспекцию, как она там нынче называется и уточню...
    То есть дело то нехитрое...
    С объявлениями ещё проще. Вешается баннер со ссылкой на списочек людей в самом начале, у которых можно уточнить инфу. При желании. С адресом почты или телефоном. Как удобнее. Вот и вся работа администрации сайта - то есть они по прежнему не несут никакой ответственности. Но инфу то уже можно проверить...

  6. #51
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    647
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    386
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Может у Вас так и есть, а на территории нашей области вся Англия+Франция умещаются!
    Это абсолютно неважно. Ведь проводятся какие то собрания, проводятся какие то поездки... И так далее... Своих всех вы (мн.ч) знаете. А чужие у вас не живут...

  7. #52
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    647
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    386
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Ну так и напишите про доверие владельцу сайта или Вы думаете что всё тут вертится само по себе, и
    Ну неужели самому не понятно что это идея фикс, а Вы про пальто в гардеробе.
    Написал. И вот сейчас уточняю здесь, как оно должно по идее выглядеть.
    И неужели Вы серьезно думаете, что тем, в чьем ведении находится сайт национальной радиолюбительской организации всё это по хрен? Это наверняка не так....

  8. #53
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,099
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    666
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Своих всех вы (мн.ч) знаете
    Даже смешно читать! На итоговом собрании СРР,в конце года, большинство приехавших друг с другом не здороваются,а ЗНАКОМЯТСЯ!
    http://radiochel.ru/list.htm
    Далеко не полный список наших р.л. Это только члены СРР. Умножьте не знаю на сколько, будет сколько-то людей, р.л.,но не всеообще известных...
    Кто прикинется чужим позывным,как отличить-вычислить?

  9. #54
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    ТО - R3ZW

    Люди не живут в безвоздушном пространстве. Так что я уверен.... Ну а перед тем, как сказать да или нет, в случае неуверенности, я позвоню в инспекцию, как она там нынче называется и уточню...
    То есть дело то нехитрое...
    Ну во первых, я Вам привел пример из собственного опыта, когда человеку просто сказали что не знают меня и этого хватило что бы тот засомневался! А Вы говорите в случае неуверенности позвоню в какую то там инспекцию и уточню..... Алексей, в какую инспекцию Вы собрались звонить??? Нигде и никто Вам не даст информацию о личных данных гражданина, это подсудное дело. Я уже приводил пример что человек может не состоять ни в какой общественной организации. К примеру возьму перееду в в ваш регион на пмж, поменяю позывной (через ГРЧЦ Москва) и буду потихоньку DXов собирать в CW, Вы меня и знать и слышать не будете, захочу продать трансивер, дам объявление, найдется покупатель и позвонит Вам.... Что скажете ему? Нет у нас таких! Или в инспекции будете звонить?
    Так что уважаемый Алексей, заканчивайте с инспекциями если даже не знаете как они называются сейчас! Еще раз повторю: Покупатель должен позаботиться что бы его не кинули - САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Обманывают тех кто хочет быть обманутым и не заботиться об этом! А кому надо тот сам даст Ваш номер и попросит за него поручиться если посчитает нужным.

  10. #55
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2503
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Пусть Волгоградских радиолюбителей кидают и дальше. А на территории Ульяновской области я попробую присмотреть.
    Едешь по Волгоградской области и кругом лохИ, лохИ. А кинутые радиолюбители аж штабелями лежать. И тишина....
    А присмотр нужен. Ждём результатов присмотра. Скольких мошенников отловили на территории области, принятые меры, процент снижения. МВД прометодирует...

  11. #56
    High Power Аватар для UA3NFI
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    г. Кострома
    Возраст
    55
    Сообщений
    623
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    254
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    И неужели Вы серьезно думаете, что тем, в чьем ведении находится сайт национальной радиолюбительской организации
    Вы уже второй раз пишите про то что QRZ.RU имеет отношение к "национальной радиолюбительской организации", т.е. к СРР. Не поленитесь, зайдите на главную страницу этого сайта и найдите то, о чем пишите.
    "Это я говорю вам, как юридическое лицо, юридическому лицу" (с) "Золотой теленок"
    UA3NFI, Сергей

  12. #57
    Standart Power Аватар для UA1M
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    118
    Поблагодарили
    110
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RN3QIS Посмотреть сообщение
    1. При размещении объявления, обязателен ввод позывного...
    Предлагал это недавно администрации сайта, понимания, почему-то не нашел. (еще предлагал обязательную! строку в обьявлении- ЦЕНА) Хотя сделать это довольно просто (реализовать). И крайне желательна функция подтверждения обьявления, перед публикацией, именно через почту, указанную радиолюбителем на его страничке в Коллбуке на ЩРЗ.РУ.

  13. #58
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от UA1M Посмотреть сообщение
    предлагал обязательную! строку в обьявлении- ЦЕНА
    я с этим согласен. Не понимаю объявлений о продаже , без указания цены .
    Обязательно позывной - наверное необязательно , у кого то может нет позывного ,
    а человек честный .
    Но лично я например , объявления без позывного не рассматриваю .
    Может быть ввести обязательную авторизацию для размещения объявления ?
    Не гарантия , но хоть что то .
    Единственная гарантия - не отправлять деньги продавцу не узнав кто это и что из себя представляет .
    По позывному это сделать легко . И при малейшем сомнении - не покупать .
    Ведь вы же не дадите на улице взаймы незнакомому человеку пару тыщь баксов ?
    Ну и в инете этого делать не надо .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 04.07.2014 в 21:51.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

  14. #59
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    647
    Поблагодарили
    422
    Поблагодарил
    386
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Даже смешно читать! На итоговом собрании СРР,в конце года, большинство приехавших друг с другом не здороваются,а ЗНАКОМЯТСЯ!
    http://radiochel.ru/list.htm
    Далеко не полный список наших р.л. Это только члены СРР. Умножьте не знаю на сколько, будет сколько-то людей, р.л.,но не всеообще известных...
    Кто прикинется чужим позывным,как отличить-вычислить?
    Так это плохо. Надо налаживать контакты.
    В общем понял. Вы никого из радиолюбителей Челябинска и области не знаете и не видели никогда. Общаетесь по радио.
    Ну а если по теме, то имеем 300 позывных членов. Все они из разных городов, то есть человек по 50 из города. Если тенденция такая же как и у нас, то не члены ССР в эфире практически не работают и позывные так, по cтарой памяти. Тем не менее полагаю, что 100 человек в городе это не миллионы и подавляющее большинство друг друга знают. Это ж радиоклуб...
    Ну и так далее.

  15. #60
    Коротковолно
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Домодедово
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,853
    Поблагодарили
    986
    Поблагодарил
    672
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Вы уверенны что сможете дать объективные данные о том или ином человеке? Ведь даже Ваш ответ, что вы не знаете такого радиолюбителя , может оттолкнуть покупателя.
    Конечно уверен - о тех кого знаю .А в своём городе знаю практически всех .
    А кого не знаю , схожу познакомлюсь
    О тех кого не знаю - товарищ спросит у других . Или я помогу узнать , если ко мне обратятся .
    Один раз такое было , я по просьбе знакомого ездил смотрел аппарат у незнакомого продавца .
    А уж выводы покупатель сделает сам . Но при таком подходе , обманут он точно не будет .

    Вобщем прежде чем отправлять бабки - надо думать головой .
    Последний раз редактировалось R3DZ; 04.07.2014 в 21:58.
    "Врага какого недобили , каких оставили друзей ..." (с)
    73! Максим
    R3DZ Team RQ5D

Похожие темы

  1. Продажа 590-х
    от RA9CMG в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 20:32
  2. Ищем ведущего раздела "Закон и право"
    от R2AR в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.12.2013, 15:20
  3. Продажа техники УКВ
    от UZ6IWA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 13:59
  4. Продажа радиочастот
    от EX8AB в разделе Диапазоны
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 06:55

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×