Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 156
Like Tree100Спасибо

Тема: Снова мошенник !

  1. #76
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    схема,минимизирующая риски мошенничества,
    Когда мне пришлось платить... Запросил счет в банке, это был сбербанк, отделение, наименование, ну и всё о владельце счёта. Перечислил деньги тоже со счета, так что весь путь ясен и задокументирован. Карта есть карта, но она привязана к конкретному счету, договор - в конкретном банке, (хоть в Голопупинске) а счет - к конкретному человеку, по договору. На счет деньги поступили - ясно кто их получил. Если, потом, разборки, то хоть знать, где и кого искать. А всякие сказки: на тёщу карта, на васю - петю... трудности с зачислением/снятием -это уже признак: тебя кинут. А вот как вскрывать посылку... это нужно узнать на почте. Почтари - они же и понятые (свидетели). Кто лучше знает - напишите процедуру. А то получишь вязанку дров - по весу сойдётся - ... топи печку.73!

  2. #77
    Без позывного
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Если, потом, разборки, то хоть знать, где и кого искать.
    Только надо учитывать, что оформить карту на бомжа, у которого есть паспорт, не представляет никакого труда.
    В отрыве от всего остального инфа о получателе ничего не значит, её надо сопоставлять со множеством других факторов.

  3. #78
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Давно было: вместо трансивера была упакована обычная поездная тормозная колодка. По весу совпадало. Вскрывали в присутствии работников Почты, всё документировалось видеосьёмкой. Должен был TS 870 быть. Заявления, поиски, обращения в пункт отправки-результатовы ноль. Одни отписки. Железка долго лежала на глазах, потом куда-то делась, а то представил бы фото. 15 лет прошло. Ни трансивера, ни денег. Не пугаю, просто: без комментариев.
    PS Жаль, пострадавший ушёл от нас... У него много-много документов-заявлений по этому поводу накопилось....

  4. #79
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RAMBLER Посмотреть сообщение
    Будьте внимательны - мошенник!



    Представляется как ER4SA.
    Инфа в коллбуке отредактирована 3 ноября, фото шека стянута у американца, отвечает не с молдавского айпишника - мошенник 100%.
    Парни... без обид..Это похоже не параною )))
    На QRZ.COM или CQHAM.RU гляньте... ))) Последние обновления ER4SA более 10 лет назад... Да и на QRZ.RU профиль создан не вчера..

    Рекомендую платить БЛИЦ переводом в Сбербанке... Деньги получит по паспорту тот человек которого вы укажете в заявке при отправке денег. Если вы отправляете деньги на Анатолия Александровича Сафтюк, паспорт 1122 1234561, то только он по этому паспорту и сможет получить деньги

  5. #80
    Без позывного
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    арни... без обид..Это похоже не параною )))
    На QRZ.COM или CQHAM.RU гляньте... ))) Последние обновления ER4SA более 10 лет назад... Да и на QRZ.RU профиль создан не вчера..
    Вы в какой-то свой коллбук смотрите? Последнее обновление от 03.11.2014, все остальные факты я привел выше, если не молдавский IP и фото шека американца для вас паранойя, то вопросов нет.

  6. #81
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RAMBLER Посмотреть сообщение
    Вы в какой-то свой коллбук смотрите? Последнее обновление от 03.11.2014, все остальные факты я привел выше, если не молдавский IP и фото шека американца для вас паранойя, то вопросов нет.
    1. Насчет создания аккаунтов в базах, вы похоже не догоняете... кроме QRZ.RU для вас баз вроде как и нет... ваше право
    2. Если вам человек пишет письма непосредственно со страницы Яндекс сервера, то Молдавского IP ну никак не может быть.. ну нет Молдавского Яндекса в природе
    3. Поставил человек себе чье то фото... да же не своё, а чей то шэк... но не факт что он мошенник
    Зачем так огульно заявлять... типа 100 % ? Как бы извиняться не пришлось ))

  7. #82
    Без позывного
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    1. Насчет создания аккаунтов в базах, вы похоже не догоняете... кроме QRZ.RU для вас баз вроде как и нет... ваше право
    Какую инфу вы видите в необновленных базах? Майл есть? - нет, на qrz.ru он есть, и надо же, обновление было только там. Далее, человек 1934 года рождения, ищет фото у американцев, покупает и продает IC-7600, перед этим с легкостью едет из Молдовы к Шульгину, дабы поднастроить трансивер. Стиль его ответов на 80-ти летнего дедушку никак не тянет, жулик просто не знает сколько лет ER4SA, а на qrz.ru в графе "год рождения" дата указана неверно.
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Если вам человек пишет письма непосредственно со страницы Яндекс сервера, то Молдавского IP ну никак не может быть.. ну нет Молдавского Яндекса в природе
    Вот тут вы точно не догоняете, неважно с какого ресурса он пишет - айпишник отправителя можно извлечь, но тут я ошибся (забил не ту цифирь), айпишник у него молдавский, но это ничего не меняет.

  8. #83
    QRPP
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    RAMBLER, а ты кто такой? Не представляешься?
    Да согласен фото не мое, я проживаю в Окнице, много времени по работе провожу в Кишиневе.
    Какие у Вас подозрения? Я, что прошу предоплату? Я приглашал в гости. А я понял кто такой RAMBLER.
    Если хочеш 7600 покупай билет с Питера прямой поезд в Кишинев идет я встречу, цена на трансивер небольшая 90 т.р
    А вот этот Рамблер, знаете, что предложил? Чтоб я ему отправил трансивер, а он его встретит и потом мне перешлет деньги, еще и поездом, а кто встречать будет - Иванов Иван Иваныч? Я его послал подальше, и вот он заявляет, уже тут, что я мошенник. За базар ответь.

  9. #84
    Без позывного
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    27
    ER4SA, свою дату рождения можешь назвать? Я дату знаю.

    Кто нибудь верит, что это пишет восьмидесятилетний человек?

  10. #85
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Когда мне пришлось платить... Запросил счет в банке, это был сбербанк, отделение, наименование, ну и всё о владельце счёта. Перечислил деньги тоже со счета, так что весь путь ясен и задокументирован. Карта есть карта, но она привязана к конкретному счету, договор - в конкретном банке, (хоть в Голопупинске) а счет - к конкретному человеку, по договору. На счет деньги поступили - ясно кто их получил. Если, потом, разборки, то хоть знать, где и кого искать. А всякие сказки: на тёщу карта, на васю - петю... трудности с зачислением/снятием -это уже признак: тебя кинут. А вот как вскрывать посылку... это нужно узнать на почте. Почтари - они же и понятые (свидетели). Кто лучше знает - напишите процедуру. А то получишь вязанку дров - по весу сойдётся - ... топи печку.73!
    Непонятно, для чего столько геморроя. Оплачиваю и принимаю оплату только через почту России. "Форсаж" недорогой (1,7%), зато полный адрес получателя на руках, кидалы в большинстве своём, отсеиваются уже на этом этапе. 400-500 рублей на перевод - не такие уж большие деньги, зато полные данные и адрес получателя на руках.
    Цитата Сообщение от RAMBLER Посмотреть сообщение
    Кто нибудь верит, что это пишет восьмидесятилетний человек?
    Вам отписался продавец, может стоит извиниться? Или хотя-бы представится?
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  11. #86
    Без позывного
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Вам отписался продавец, может стоит извиниться? Или хотя-бы представится?
    Это не продавец - это жулик, который только что зарегистрировался.
    То, что это жулик - для меня очевидно, если кто хочет расстаться с деньгами - дело личное.
    А вот дату его рождения хотелось бы узнать, у меня есть факты, которые я выложу после его ответа, ок?
    Кстати, ничего я ему не предлагал, это кто-то еще, похоже тоже его раскусил.

  12. #87
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RAMBLER Посмотреть сообщение
    Это не продавец - это жулик, который только что зарегистрировался.
    То, что это жулик - для меня очевидно, если кто хочет расстаться с деньгами - дело личное.
    А вот дату его рождения хотелось бы узнать, у меня есть факты, которые я выложу после его ответа, ок?
    Кстати, ничего я ему не предлагал, это кто-то еще, похоже тоже его раскусил.
    Ну извините, в таком случае Вам всё нужно покупать лично, т.е. самовывозом.
    Дайте пожалуйста Ваш позывной, чтобы, не дай Бог, не нажить себе проблем, а то иногда продаю аппаратуру.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  13. #88
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    28
    А Вы в Скайпе пообщайтесь и посмотрите друг на дружку

  14. #89
    Без позывного
    Регистрация
    17.11.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    86
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Ну извините, в таком случае Вам всё нужно покупать лично, т.е. самовывозом.
    Дайте пожалуйста Ваш позывной, чтобы, не дай Бог, не нажить себе проблем, а то иногда продаю аппаратуру.
    Если я окажусь неправ, я его дам не только вам, я его здесь выложу, хорошо?
    А пока ждем ответ, якобы, продавца. Затем будут факты.
    ЗЫ. Скажите, вот хотя бы по тем вводным фактам, а именно: человеку 80 лет, при этом он много времени проводит на работе в другом городе, запросто ездит к Шульгину, общается на языке подростка, мониторит форумы, правит базы, никаких сомнений не возникло?

  15. #90
    QRPP
    Регистрация
    04.11.2014
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    RAMBLER да далеко не 80)))
    Вы что то путаете и Ваши факты доводите себе и для начала представьтесь. Я то знаю Ваш позывной и QTH и даже адрес домашний. Да Рома такая жизнь.
    Для дальних покупателей согласен показать трансивер и его работу в скайпе по согласованию времени, а деньги почтовым переводом на домашний адрес.
    Вопрос закрыт.

Похожие темы

  1. EA7CAB: мошенник
    от ER1UVL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 13:56
  2. Осторожно мошенник!
    от tiptop18 в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.11.2011, 10:46
  3. Мошенник: RD3MM
    от RU9SL в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 19:42
  4. Осторожно, мошенник !
    от RK9FBZ в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×