Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 87

Тема: Про операторов мобильной связи

  1. #61
    Very High Power
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,052
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    681
    Цитата Сообщение от RO5D Посмотреть сообщение
    есть много приложений, одни даже фоткают и присылают фото и координаты при запросах или при неверном вводе пароля...
    Можно чуть подробнее?

  2. #62
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от UA1APX Посмотреть сообщение
    Можно чуть подробнее?
    насколько я знаю их очень много...
    1
    2
    3 и там на форуме можно ещё найти
    4
    5

    остальные в любом поисковике...

  3. #63
    Standart Power Аватар для UA3O
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    66
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    109
    Поблагодарил
    24
    Ну очень "приятный" подарок от "Мегафона". Чуть ли не ежедневно стали снимать пять - десять рублей. Посмотрел подключенные платные услуги в личном кабинете - ничего.В детализации нахожу -

    14.09.2018
    13:34:27
    Начисления за дополнительные услуги
    Воронеж
    0 Штука
    0 Штука
    5,00
    основной

    В чате объяснить, что это, не смогли, или не захотели. Начал копать все подключенные лет пять назад услуги - и вот тебе на! В личном кабинете стоит "бесплатно", а после открытия ссылки "Подробное описание" находим - "Абонентская плата ..... руб. сутки". Таких
    " оборотней" у себя нашел три, у супруги два. Тоесть ранее подключенные услуги тихонечко перешли от бесплатных в платные.

    Нахожу еще одно списание -
    12.09.2018
    14:58:53
    STK(Sim-Меню)
    SIM-меню Класс 14
    incore.wml?pcat=14
    не определено
    1 Штука
    0 Штука
    15,00
    основной

    Что за зверь - непонятно, в чате объяснили, что есть дополнительные платные развлекательные услуги симки для абонентов без доступа в интернет. Но у меня то доступ есть, и к услугам не обращался. Пообещали разобраться и отключить данную ерунду.
    Последний раз редактировалось UA3O; 15.09.2018 в 13:02.
    73! DXCC HR 5BAND DXCC+WARC+160
    5BAND WAZ DXCC Challenge 2000

  4. #64
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    1617
    Поблагодарил
    1007
    Получаю недавно СМС от Теле2, необходимо навестить офис для уточнения моих данных,
    иначе мой нр. заблокируют. Оформлялся я в свое время в своем поселке в Ростелекоме,
    позднее прошло обьединение с Теле2 или что-то в этом роде. Т.е. сейчас у меня офиса
    Теле2 здесь нет, ближайшие в соседних городах. Звоню в техподдержку, говорят, только
    лично в офис. Спрашиваю, а если к примеру я лежачий больной, тогда как? Ответ - лично
    в офис. Говорю, офисы в соседних городах, туда за десятки километров ехать. Спрашиваю,
    если я оставшись без связи не смогу своевременно вызвать врача, скорую помощь и умру?
    Отвечают - только лично в офис с паспортом...

  5. #65
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Час назад пришел сосед.
    Говорит- кладу деньги на Билайн, а звонить не могу. Баланс все время 0.
    Зашел в ЛК. Висит долг- 96000р
    С 05.09 по 13.09 начисляли почти по 11000р в день.
    Допрашиваю соседа. Говорит где-то с 5.09 началось.
    13.09 ездил в офисс. Сказали- вам подключен такой тариф.
    Кто подключил, зачем не знаем. Отключили.
    А долг так и остался.
    Сосед с ступоре. Да и я тоже. Что за тариф? Телефон кнопочный, не смартфон. В деревне. 2G с трудом.
    Направил его опять в салон связи. Долг 96000 - не шутки.

  6. #66
    High Power Аватар для RV3MS
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    п. Каменники
    Возраст
    43
    Сообщений
    792
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    428
    На мегафоне у товарища такая же хрень была , баланс минус 38 000 рублей)
    Сходил в офис ,там задолженность сняли сразу и бонусных баллов отсыпали в качестве компенсации за моральный вред.
    какой то глюк произошел у них.
    Самый угар в том ,что у товарища фамилия Киркоров и он тот еще юморист.
    Говорит -может вы меня с Филиппом перепутали,он бы минус 38 тыс руб и не заметил,подумаешь мелочь какая))

  7. #67
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Кнопочный телефон легко может быть подключен к Интернету посредством WAP.
    Мы-то в 21-м веке думаем что WAP-это давно умершая технология-ан нет,до сих пор жива и операторы втихую успешно нас доят.Приходящие по SMS автоматические настройки Интернета могут активировать подключение к Интернету по умолчанию именно через WAP.Я лично в своё время(давно,правда,было но GPRS уже был вовсю) нарвался на такое-зашёл на какой-то сайт,посидел-отвлёкся-то-сё-получи,родной,долг на 80 примерно долларов.
    Вообще давно в моих отношениях с ОпСоСами выработались некоторые правила.
    Два оператора для меня лично-под строжайшим запретом любых с ними отношений,то есть порвал с ними навсегда,благо их в родной деревне сегодня развелось как собак.
    Как можно реже менять тарифы.Смена тарифа ВСЕГДА тянет за собой подключение множества "Условно-бесплатных" услуг-тупо замануха с 14-дневным бесплатным периодом.Но хорошо что все условия выставлены на оф.сайтах-никто не мешает скачать PDF-распечатать-одеть очки с сантиметровыми линзами и вдумчиво почитать и при смене тарифа всю эту дрянь в ЛК взять и отключить.
    При пользовании мобильным интернетом с планшета своими кривыми пальцами иногда цепляю непонятные сайты.Зашёл-тьфу,не туда,закрыл и забыл..Но при попадании на этот сайт происходит подписка на платный контент.Любой и за любые деньги,притом,контент..Может это будет пять руб в сутки а может-триста...А потом,когда со счёта уже пропали несколько сотен или тысяч рубликов(притом,заметьте-ЗАКОННО пропали ибо я при заходе на этот сайт ВЫРАЗИЛ своё СОГЛАСИЕ на подключение данного контента),поздно махать крыльями и кричать-какое г-но эти операторы.У меня уже выработался инстинкт-почаще заглядывать в ЛК благо это сегодня несложно.И мне здесь,в чате,подсказал добрый человек-надо отключить доступ к платному контенту что я и сделал через ЛК...Но вот сейчас зашёл в ЛК и вижу что услуга "Запрет развлекательного контента" стала платной-рубль в сутки..
    В общем,такая муть это всё-постоянно надо оглядываться,всё контролировать а ведь действительно-как быть тем людям у кого и интернета-то нет и живут далеко от офисов операторов и нет возможности оперативно приехать и решить вопрос...То возраст,то здоровья нет то тупо далеко и один автобус в три дня ходит...

  8. #68
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от R2LAC Посмотреть сообщение
    То возраст,то здоровья нет то тупо далеко и один автобус в три дня ходит...
    Точно такая ситуация и у нас.
    И все идут ко мне. А я максимум могу в ЛК посмотреть. Отключить платное. WAP отключить.
    Всем говорю- не лезьте, куда не знаете. Лишние кнопки не нажимайте.
    Но 96000р- это перебор. У нас за эти деньги небольшой домик купить можно. Пусть едет и разбирается.

  9. #69
    Very High Power
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Петропавловка
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,247
    Поблагодарили
    548
    Поблагодарил
    308
    В этом году часто мотался в Россию.Завел местный телефон.Попал на Мегафон.Ну и дорогая связь у вас xxxxx -это мягко выражаясь.Интернетом мобильным пользовался на Мегафоне.Да там даже 3G нет ,уж за 4 не говорю.Никакое видео даже рывками не шло.Областной город.У меня в простом селе 3G работает и видео валит нормально.Это так взгляд со стороны.

  10. #70
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    В этом году часто мотался в Россию.Завел местный телефон.Попал на Мегафон.Ну и дорогая связь у вас xxxxx -это мягко выражаясь.
    Да тарифы, как тарифы. У нас тоже мобильная связь не дешевая. И постоянно тарифы поднимают, будь они неладны. Из двух крупнейших операторов - Киевстар обходится чуть дешевле, а вот Водафон уже совсем оборзел! Да и качество связи, особенно интернета, далеко не на уровне. Во всяком случае в нашем регионе. А вот что меня действительно напрягает именно в российской мобильной связи (вернее удивляет) - так это роуминг внутри одной страны!

  11. #71
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UT7EV Посмотреть сообщение
    В этом году часто мотался в Россию.Завел местный телефон.Попал на Мегафон.Ну и дорогая связь у вас xxxxx -это мягко выражаясь.Интернетом мобильным пользовался на Мегафоне.Да там даже 3G нет ,уж за 4 не говорю.Никакое видео даже рывками не шло.Областной город.У меня в простом селе 3G работает и видео валит нормально.Это так взгляд со стороны.
    4G Мегафон на даче.До репитетра километров 7.Видео идет без рывков. Я и сейчас на даче. Оператор Мегафон.Сотовый Билайн на даче-без проблем.У жены Йота-работает только на втором этаже.МТС Только на горке.А деньги-это от покупательной способности.

  12. #72
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    Получаю недавно СМС от Теле2, необходимо навестить офис для уточнения моих данных,
    иначе мой нр. заблокируют.
    Была такая фигня в Билайне.Сходил.Внесли изменения по паспорту.Пять минут и свободен.

  13. #73
    SWL с HAM-лицензией Аватар для R2LAC
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Сафоново
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    1322
    Областной город.
    Если только сеть перегружена-что такой эффект,у нас в деревне 50 тыс населения-МФ поливает 4G без проблем.На огороде у меня сбрасывает на 3G -хоть видео хоть радиостанции("Маяк" слушаю онлайн,эфирное отключили) всякие без проблем.

  14. #74
    Very High Power Аватар для R9LI
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Тюмень и ХМАО п.Коммунистический
    Возраст
    67
    Сообщений
    4,031
    Поблагодарили
    1617
    Поблагодарил
    1007
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Сходил.Внесли изменения по паспорту.Пять минут и свободен.
    В моем случае рублей 400 на проезд. Утром на поезде туда, вечером обратно. И свободен.

  15. #75
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    В моем случае рублей 400 на проезд. Утром на поезде туда, вечером обратно. И свободен.
    Ну это да.....

Похожие темы

  1. Печальная тема про CW-key....
    от YL2MK в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.01.2022, 12:15
  2. Цифровые виды связи через ноутбук
    от R5FQ в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 23.09.2021, 10:19
  3. Связь на Ладоге
    от RomanSPb в разделе Аппаратура гражданского диапазона (CB)
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 18.09.2017, 13:12
  4. IC-7800 и цифровые виды связи
    от RA9L в разделе IC-7800
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 07:51
  5. Средства связи Первой мировой
    от RA3CC в разделе Радиомузеи и коллекции
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.07.2017, 08:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×